СНЫ (а как у вас?)

ландыш70

Активный участник
Не пьет 12 лет 3 месяца
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
269
Привет всем!
У меня такой вопрос.
Я не пью 8 месяцев.Мне часто снятся сны про то, как я выпиваю.То я просыпаюсь в холодном поту -что же я наделала, то наоборот -всё прекрасно, а то я прячу или покупаю про запас, чтобы опохмелиться.
Слышала, что эти сны ни к чему хорошему не приводят, а как у вас?
Сны появились месяцев 5 назад. Выпить иногда тянет.
 
Привет, ландыш.
У меня тож такое бывает. Люди знающие говорят, что это нормально.
Я для себя так решил - если такие сны воспринимаются как кошмары - значит все нормально. Если же во сне употребляю и это мне нравится - значит что-то нужно делать в реале. ( Я обычно несколько дней подряд хожу на группу АА - мне помогает). Так что сны ,скорее всего, будут. Важно - как после них себя чувствуешь. ИМХО, конечно.
 
У меня алкосны снились каждую ночь в первые 2 недели после того как я прекратил употреблять.Вот так наснишь как бухаешь,а с утра такая тяга ☹️ ,очень часто я так и срывался.
 
Это нормально Болезнь никуда ведь не девается и о себе напоминает. А раз кошмары, то хорошо. Осознание и защита работают.
Мне и сейчас снятся, правда, редко.
 
Я не пью 8 месяцев.Мне часто снятся сны про то
А мне иногда снится,как я пру Анджелину Джоли. Просыпаюсь, и увы. :cry:
А еще очень много снов про то,что курю. Хоть не курю почти 10 лет.
И сны про то,что получаю Нобелевскую премию в области математики (во сне понимаю,что это сон).
И снится.... многа всего.

Серъёзно.
Сны про каг пиу мне снылясь кагда исчо не пил.

Открывай тему: "Сны алкоголега" (почти по Чернышевскому).
Затишье на форуме, темга попрёт. иМХА.
 
Привет, ландыш.
У меня тож такое бывает. Люди знающие говорят, что это нормально.
Я для себя так решил - если такие сны воспринимаются как кошмары - значит все нормально. Если же во сне употребляю и это мне нравится - значит что-то нужно делать в реале. ( Я обычно несколько дней подряд хожу на группу АА - мне помогает). Так что сны ,скорее всего, будут. Важно - как после них себя чувствуешь. ИМХО, конечно.
Да не очень хорошо я себя после них чувствую.А как там в АА на самом деле помогают?
 
Да не очень хорошо я себя после них чувствую.А как там в АА на самом деле помогают?
Да не от снов, конечно. Просто, мысли шальные в голову не лезут, как иногда бывает после таких сновидений.
 
Опущу расузждизмы про отношение к алкоголю на разных сроках трезвости, и как на это подсознание реагирует.

Я заметил у себя, что сны про алкоголь снятся чаще, когда испытываю сильный стресс, и в таком состоянии ложусь спать. Также снам способствеут обезвоживание организма. Например, перед сном поесть много солёного и выпить мало воды. Переедание на ночь. После таких снов просыпаешся, и действительно в голове есть ощущение тяжести, тумана, а во рту будто "животные ноевали".

Поэтому перед сном надо успокаиваться и восстановить водный баланс. Ну и спать желательно не с полным и не с пустым желдком. Т.е. после ужина 4-5 часов до сна.
 
Багира неправильно сказала насчет "болезнь остается с нами" и всё такое. Ерунда, конечно.
Просто выпивка - она была частью жизни, очень важной, значимой, длительной по времени, сильной по совокупности эмоций.
Разумеется, она будет нам сниться. Как снится людям тюрьма, армия, война, учеба, еще какие-то длительные и наполненные эмоциями моменты жизни.
Да, бывает, снится, что выпиваешь, и просыпаешься с нехорошими чувствами - как же так... и облегченно сознаешь - это всего сон!
Это отлично - ведь вы же отказались от выпивки.

Например, раньше вы выходили из дому два раза в неделю, чтобы, скажем, кого-нибудь зарезать в парке или за гаражным кооперативом. И получали от этого своеобразное удовольствие - тут ведь и риск, и азарт, и борьба, да много чего. А потом устыдились, и родные бранятся - никакой "тайд" сорочки от кровищщи не отстирывает больше, и участковый уже дважды приходил, всё чего-то вынюхивал, выспрашивал... Короче, решили вы это дело прекратить. И даже в церковку сходили, свечку подержать и на картинки глянуть.
Просветлели душой, выкинули нож в водосточную щель, записались на курсы макраме и стали коллекционировать спичечные коробки.
И вруг, месяцев через много, без всякой видимой причины вам снится, как режете запозднившегося прохожего, как он ножками по снежку сучит, хрипит, за руки вас хватает... и просыпаетесь с досадой - ну как же так, я же бросил!
Если с досадой - это хорошо, все в порядке.
Если с радостью - идите выковыривайте из сливной решетки нож...
 
Если с радостью - идите выковыривайте из сливной решетки нож...
А вот этого не надо..

Сниться часто то, что приносило сильные эмоции. тут Шэм прав. Это просто нормально..
Бросил курить - сниться. Мне снилось долго, что я опять в школе, что в армии опоздал из отпуска и т. д.

На НД ходило поверье, что когда ты во сне откажешься выпить - значет дело пошло на лад... Возможно это так и есть..
В любом случае, такие сны будут все реже и реже. При условии, что ты не пьешь...
А винить их в срыве не надо. Себя вини.
 
после первой кодировки по методу Семенова мне почти каждый день снился сон : я на четвереньках ползу к большому металлическому ведру с водкой , потом опускаю туда голову и начинаю пить ,как будто это вода и не останавливаюсь , пока не выпиваю половину . Затем отлегло .
После второй кодировки через 5 лет приснилось ,что я выпил бокал с чем-то спиртным . Проснулся ,как от кошмара . Мысль такая , что я совершил что-то ужасное и непоправимое . Кошмарное! Ужас продолжался где-то пару часов , пока я не понял , что это всего лишь сон .
А так вполне нормально переношу . Скоро пойдет четвертый год трезвости . Полет нормальный . Хотя даже не мог себе представить раньше и несколько часов без алко.
 
Не знаю,никогда ни выпивка,ни курево не снилось!
<
 
мне снится что рядом со мной любимая. Просыпаюсь. Но тут как повезёт. Иногда есть, иногда нет.
Про бухнину ничего не снится... но когда иду прогуливаясь мозг шепчет зайти в бар, навернуть пивка да лакернуть бехеровочкой.
Но потом услужливое воображение дорисовывает продолжение в виде литра конины блдской + водки скорее всего...

а потом вспоминаю что обещал своей малышке что у нас всё будет по другому... боюсь что она тоже за компанию накидается синевой.
Вот так как мдкак и живу. Но надеюсь пройдёт...


с сосанием вонючих палок снилось первые полгода после последний сигареты... Сейчас понимаю что покурить то могу - но смысла особого не вижу. Тем более ща и сигареты все какие то пдорсикие - тонкие, воняют не пойми чем... фууууу


И ещё по поводу снов... когда бухал снился иногда один и тот же сон с продолжениями... мужик, собака, холмы, лето.
так и не узнал чем закончилось
 
За последние полтора года подобного рода сны приходили раза четыре, причем три раза я во сне не пил, а покупал спиртное. Почему запомнил? Да просто эти сны были яркие, праздничные что-ли и дело происходило в далекой уже молодости. В вот в четвертый раз приснился корпоратив, на котором меня таки заставили хлопнуть рюмку конины. Во сне меня чуть не стошнило, я тут же проснулся и оказалось, что меня в реале подташнивает: вечером я слегка погорячился с копченым салом... 😄 Интересная ассоциация организма во сне, да? Это типа того случая, когда в общаге мои room-mates спящему мну приложили к ступням две бутылки с горячей водой, а мне снился конец света с расплавлением земной коры, ну прям как в "2012"... 😁
 
когда сам не бухал то ваще ничего не снилось, мне и щас нифига не снится впринципе.я сны по нормальному давно видел. что то типа сна недавно 14 дней назад когда от запоя отлеживался :) пидец фантастика снилась, такие мегапроекты что воплоти в жинь станешь типа энштейна знаменитым 😄
 
На НД ходило поверье, что когда ты во сне откажешься выпить - значет дело пошло на лад...
Вот и моя психотерапевт говорила тоже самое... Когда не пью - сны алкогольные снятся почти каждый день, и всегда я выпить хочу. Прячусь я во сне с алкоголем,а мне всегда что-то мешает выпить(обстоятельства, люди). И такая досада берёт (во сне)! :cry: А утром - облегчение и холодный пот.
А когда я на диете - снятся плюшки в магазине, а денег с собой будто нет... 😁
 
Назад
Сверху Снизу