Снова все печально....

Arina81

Участник
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
88
Здраствуйте!
Мне 33 года, работаю есть муж и ребенок. Все, что было отвратительного в моей жизни связано с алкоголем. Попробовала алкоголь в 15 лет, состояние опьянения мне понравилось. В 17 лет выпила на выпускном ,а на утро не помнила, как закончился вечер. Но меня это ничему не научило, и несколько раз такие ситуации случались, в период пока я была студенткой. Как правило, если я выпивала (а было это очень редко), то уже не могла контролировать количество. В то время я не придавала проблеме особого значения, на утро конечно было стыдно и страшно. В 23 года я вышла замуж, и уехала от своих любимых родителей очень далеко. Первые два года, жили с мужем хорошо, алкоголь был только на новый год и дни рождения. Родился ребенок, а я заболела, находила у себя постоянно неизлечимые болезни, рыдала, потом были антидепрессанты почти в течение трех лет, уже тогда почти каждую пятницу с друзьями мужа мы пили пиво, все это время жили вместе со свекровью. После того как четыре года назад мы переехали в собственную квартиру, сначала с мужем пили вино, пиво, потом были пару случаев когда я не могла выйти с утра на работу, и придумывала отмазки, для меня стало понятно что это проблема. Раз 100 за последние два года я пыталась бросить навсегда, этот новый год я встречала абсолютно трезвой, как и свой день рождение. Я могу не пить месяц, полтора, а потом как будто забываю, как наутро мне бывает стыдно, горько противно, до такой степени, что не хочется жить, как разрывается от боли голова и пр. Еще дело в том что мой муж пьет каждый вечер он выпивает либо два литра пива и бутылку шампанского, либо бутылку коньяка +бутылку вина, и прочие сочетания, не буянит, на утро встает и спокойно идет на работу. А я рядом с ним как будто бы и не пью, я говорю на тему его проблемы, с его мамой со своими родителями, я много говорила с ним, о том что мне страшно, куда это все приведет, я даже говорила не пей ведь я же стараюсь не пить совсем, а мне приходится каждый вечер любоваться на твои возлияния, а если это выходные дни, то пить он начинает практически с утра, меня раздражает, пугает его пьянство, но сделать я ничего не могу. Говорит у меня нет никаких проблем, это мой выбор мне это нравится. Так что мне особенно досадно, когда я не пью больше месяца, а потом смотришь на шампанское в холодильнике, которое стараниями мужа у нас не выбывает ежедневно, и бокальчик один день, второй, а там смотришь и перебрала, и снова попытка бросить. Подскажите что делать, мой муж мне не помощник, а скорее наоборот, родителям говорить стыдно о том что я иногда напиваюсь, когда с мамой говорю о том что муж пьет, она мне отвечает только ты не пей, а то я этого не переживу, замкнутый круг, что мне делать?
 
Арина, а когда ты с собой не борешься, как часто пьёшь и в каких дозах?

Могу выпить 3 бокала вина на дне рождении знакомых и остановиться, а дома могу две бутылки вина, но в таком случае уже точно ничего не буду помнить. Месяц могу не пить, и меня как будто бы не тянет, но только навалится все, проблемы на работе, со здоровьем своим или у ребенка, тогда хочется выпить чтобы стало легче, на утро соответственно все еще хуже чем было...
 
[quote name='Arina81' date='11.10.2014,. Я могу не пить месяц, полтора, а потом как будто забываю, как наутро мне бывает стыдно, горько противна
[/QUOTE]
Обычный круг зависимости. Сначала Ку переходящее в перманентный запой, доведения организма до ужасного состояния, затем мучительный выход из запоя с отходняком. Потом период воздержания-трезвости (срок у каждого свой). Появляется уверенность в своих силах, потом бокальчик, кружечка стопочка и понеслось снова Ку запой и т.д.
 
Да, обычное дело, обычный круг. Все очень похоже. Все истории похожи.
что мне делать?
Пить прекращать. Разве может быть другой ответ? Ведь нет. И ты сама прекрасно понимаешь.
Тут на форуме много девушек с аналогичнными историями и даже аналогичными мужьями)) Но с уже очень хорошими счетчиками, которые свидетельствуют об их трезвлении.
 
Еще дело в том что мой муж пьет каждый вечер он выпивает либо два литра пива и бутылку шампанского, либо бутылку коньяка +бутылку вина, и прочие сочетания, не буянит, на утро встает и спокойно идет на работу.
Так что мне особенно досадно, когда я не пью больше месяца, а потом смотришь на шампанское в холодильнике, которое стараниями мужа у нас не выбывает ежедневно, и бокальчик один день, второй, а там смотришь и перебрала, и снова попытка бросить. Подскажите что делать, мой муж мне не помощник, а скорее наоборот, родителям говорить стыдно о том что я иногда напиваюсь, когда с мамой говорю о том что муж пьет, она мне отвечает только ты не пей, а то я этого не переживу, замкнутый круг, что мне делать?
Arina, у всех разная наследственность и толерантность к алкоголю. Если получалось встречать НГ и ДР без алкоголя, оставаться трезвой месяц, то попробуй не пить вообще. Как здесь советуют- типа мантры :"Не пью сегодня", а завтра-тоже самое. Муж-то здоровьем покрепче...
 
Спасибо всем кто ответил.
Смотрю на свою тему и так неприятно стало, как будто до того пока я это не написала, все было не обо мне, да и переборщила с подробностями
 
Спасибо всем кто ответил.
Смотрю на свою тему и так неприятно стало, как будто до того пока я это не написала, все было не обо мне, да и переборщила с подробностями
У меня тоже такое ощущение было, слишком много личного выложено...Но тему можно закрыть. Ты пока этого не делай. Подтянутся умные и сведущие люди, поставь счётчик, здорово стимулирует.
 
Привет Аришка!
Потихоньку помаленьку.....
опыт непитья есть, читай темы других, темы с пометкой важно
главное просто не пей, что бы там твой муж не пил, думай о своей трезвости!
 
</b>Аrina<b>, привет! То, что ты пришла на форум - уже такой вот большой-пребольшой шанс вылезти из этой дряни и научиться жить по-новому. У вас ребенку сколько? Муж прям при нем с утра в выходные квасить начинает? Вообще кроме алкоголя как-то вечера-выходные проводите (ну там прогулки, сад, кино и тп)? Камрад правильно сказал - много похожих историй и ведь держатся девчата! Ягуарчика почитай, у нее с мужем похожая проблема. Я в данный момент вооружилась ее постулатом не пить месяц ни при каких обстоятельствах, хоть ядерная война))) А где месяц там и...
В общем, добро пожаловать! Пиши о своих мыслях, переживаниях, спрашивай. Здесь всегда помогут и поддержат.
 
</b>Аrina<b>, привет! То, что ты пришла на форум - уже такой вот большой-пребольшой шанс вылезти из этой дряни и научиться жить по-новому. У вас ребенку сколько? Муж прям при нем с утра в выходные квасить начинает? Вообще кроме алкоголя как-то вечера-выходные проводите (ну там прогулки, сад, кино и тп)? Камрад правильно сказал - много похожих историй и ведь держатся девчата! Ягуарчика почитай, у нее с мужем похожая проблема. Я в данный момент вооружилась ее постулатом не пить месяц ни при каких обстоятельствах, хоть ядерная война))) А где месяц там и...
В общем, добро пожаловать! Пиши о своих мыслях, переживаниях, спрашивай. Здесь всегда помогут и поддержат.
Привет! Ребенку 7 лет,все как у всех почти...., школа, тренировки,прогулки, кино, все есть, я в выходные не пью почти никогда, я ведь бросаю уже два года, в среднем получается раз в месяц, а муж не то чтобы прямо при ребенке, а в бокальчик налил выпил, отставил и.т.д. он поддерживает себя в нужной кондиции, находится почти в адекватном состоянии, но все равно все это мерзко, не признает проблемы, иногда говорит,с понедельника не буду, а потом опять покупает и по кругу
 
Мужу бесполезно сейчас что-то втемяшивать, ему итак хорошо. А раз тебе плохо, то тебе и карты в руки, сама прекращай, а там мб и супруг подтянется, наглядевшись на положительный и похорошевший пример))) Почитай темки в разделе для тех кто живет с алкоголиком еще
 
Мужу бесполезно сейчас что-то втемяшивать, ему итак хорошо. А раз тебе плохо, то тебе и карты в руки, сама прекращай, а там мб и супруг подтянется, наглядевшись на положительный и похорошевший пример))) Почитай темки в разделе для тех кто живет с алкоголиком еще
Спасибо, я буду стараться , а он скорее бы бросил если бы я к примеру окончательно спилась, из страха за ребенка, а так ему действительно хорошо
 
Мужу бесполезно сейчас что-то втемяшивать, ему итак хорошо. А раз тебе плохо, то тебе и карты в руки, сама прекращай, а там мб и супруг подтянется, наглядевшись на положительный и похорошевший пример))) Почитай темки в разделе для тех кто живет с алкоголиком еще
Спасибо, я буду стараться , а он скорее бы бросил если бы я к примеру окончательно спилась, из страха за ребенка, а так ему действительно хорошо
 
Несмотря ни на что, особенно на шаблоны, навязанные обществом - вы и муж разные существа, а не одно целое. Ваша зависимость - это Ваша зависимость, попробуйте это принять. Муж не виноват, что у вас что-то не так, что вы пьете. И работать со своей зависимостью вам придется вопреки.
 
Привет Арина!!!
У всех были свои такие же копейки,не парься и пиши свои мысли,спрашивай,девчонки у нас знаешь какие,сразу прибегут помогут.
Тут инфы вагон и большая телега так что сразу не перечитаешь,читай по возможности и вникай,что не понятно спрашивай хоть у себя в теме хоть у кого здесь все свои.
Удачи тебе!!! 😍
 
Привет Арина!!!
У всех были свои такие же копейки,не парься и пиши свои мысли,спрашивай,девчонки у нас знаешь какие,сразу прибегут помогут.
Тут инфы вагон и большая телега так что сразу не перечитаешь,читай по возможности и вникай,что не понятно спрашивай хоть у себя в теме хоть у кого здесь все свои.
Удачи тебе!!! 😍
Спасибо!
 
- ты и муж разные существа, а не одно целое.
во правильно, в нашем выздоровлении каждый сам за себя, эгоизм наше все. 👼 привет Арина. 😍 береги свою трезвость, все остальное ..уйня, поверь пока на слово. 👼
 
Назад
Сверху Снизу