Важно SMART RECOVERY

Я прочитал книгу и побывал на встрече в зуме.
Книга мне показалась весьма достойной, там набор психологических техник.
Хотя, есть и существенные недостатки:
- черезчур легкомысленное отношене к срыву
- нет разграничения по зависимостям
- нет идеи. Просто набор практик, больному мозгу не за что зацепиться.
Возможно что-то я буду использовать как дополнение к методу Шичко.

А группы - шляпа полнейшая, имхо. Тягу наркушную гоняют. Какой-то чел 20 минут рассказывал как он любит анашу. Разговоры ни о чём. Короче, я не проникся группой.
А кто был ведущим?
 
Странно, мне у него показалось все ок. Вот что фокуса на алко нет - это проблема, да
 
Очень интересная и полезная информация! Большое спасибо :appl:
Но на первой странице, да и в других источниках, тот же Горски, физическая боль упоминается как симптом отвыкания.
Кто-нибудь действительно испытывает ФИЗИЧЕСКУЮ боль :confused:? Если да, то как она проявляется?
 
В рамках своего профильного задание о методах трезвления оставлю отзыв здесь!
Трезвела и продолжаю свою трезвую жизнь я по методу SMART.
Эту систему мне мой нарколог помог изучить и применять. Мне очень помогает заполнение таблиц настроения и эмоций. Вначале с помощью этих таблиц я улавливала мысли об алкоголе и тягу. Видела причины и училась с ними бороться. Позже уже заранее обходила или избегала моменты , которые могли привести к тяге. Отслеживание своего настроения и прописывание что привело , например , к тревоге или злости , помогает мне и сейчас . Я перестала крутить информацию и ситуации подолгу в голове, а просто прописываю в таблице что откуда взялось, реакцию и возможные пути решения или исключения ситуации.
Изучая свои мысли и эмоции , я научилась ими управлять.
 
В рамках своего профильного задание о методах трезвления оставлю отзыв здесь!
Трезвела и продолжаю свою трезвую жизнь я по методу SMART.
Эту систему мне мой нарколог помог изучить и применять. Мне очень помогает заполнение таблиц настроения и эмоций. Вначале с помощью этих таблиц я улавливала мысли об алкоголе и тягу. Видела причины и училась с ними бороться. Позже уже заранее обходила или избегала моменты , которые могли привести к тяге. Отслеживание своего настроения и прописывание что привело , например , к тревоге или злости , помогает мне и сейчас . Я перестала крутить информацию и ситуации подолгу в голове, а просто прописываю в таблице что откуда взялось, реакцию и возможные пути решения или исключения ситуации.
Изучая свои мысли и эмоции , я научилась ими управлять.
Ну прикольно так. Я в детстве книгу прочитал "это странная жизнь" Про генетика руского фио не помню. Он жил в германии в рейхе. Так он каждое телодвижение записывал и время считал. Каждый день. Нуи огромный обем работы делал там типа 12 тыс. Мух изучил. На твою методу чем то напоминает. И еще я двухслойное мышление применял это когда над твоей башкой еще надзирателя запускаешь и он смотрит что ты думаешь и если ему не нравится то дает команду о чем думать о чем не думать. Это очень сложно и трудно но эффективно. Раньше я этим старался заниматся но потом бросил из за бухла.
 
Тимофеев-Ресовский?
Да тимофеев ресовский, мне отец про него читал в детстве, мы в семье если отец дома был а не в поле всегда читали классику по очереди отец и я с сестрой, мать не учавствовала -считала чудачеством. И еще по тайге гонял нещадно, заведет в тайгу и сбежит и смотрит из кустов как мы домой выбираемся примерно 5-7 км.
 
Да тимофеев ресовский, мне отец про него читал в детстве, мы в семье если отец дома был а не в поле всегда читали классику по очереди отец и я с сестрой, мать не учавствовала -считала чудачеством. И еще по тайге гонял нещадно, заведет в тайгу и сбежит и смотрит из кустов как мы домой выбираемся примерно 5-7 км.
Раньше воспитание другое было. Примерно лет с 12-13 мы уже могли сами жить без взрослых если какие то деньги были. Иногда так и было по месяцу по два.
 
Очень интересная и полезная информация! Большое спасибо :appl:
Но на первой странице, да и в других источниках, тот же Горски, физическая боль упоминается как симптом отвыкания.
Кто-нибудь действительно испытывает ФИЗИЧЕСКУЮ боль :confused:? Если да, то как она проявляется?
Я иногда испытываю ломит в груди не так больно и не часто но бывает. Еще жуткие головные боли были причем не сразу как бросаешь это не похмелье, я практически похмельем никогда не болеею ,так бывает слегка когда намешаешь всего, или переберешь ближе к 1 л. Водяры и то не похмелье а слабость какаято и серцебиение.а это боли головные так через неделю две как . Бросишь. Но в этот раз не было. Было в 18 г. Когда бросал. Все таки то что ремиссия была 1,5-2 года раньше здорова помогает.
 
И еще по тайге гонял нещадно, заведет в тайгу и сбежит и смотрит из кустов как мы домой выбираемся примерно 5-7 км.

Как тут не запить с такого папаши :-D
Родительская любовь - источник и гарантия благополучия человека, поддержание телесного и душевного здоровья. Именно поэтому первой и основной задачей родителей является создание у ребенка уверенности в том, что его любят и о нем заботятся.
 
Да, и вопрос к форумчанам - кто сейчас работает по данному методу? Как у вас эта работа выглядит на практике и как успехи?
Попробуй, расскажешь. А то ходишь все, как по базару и прицениваешься, да ничего не берешь ;-)
 
Попробуй, расскажешь. А то ходишь все, как по базару и прицениваешься, да ничего не берешь ;-)
Мне очень понравилась теория данного метода. Был только один нюанс, который вызвал сомнения, но он не принципиален и мне в другой теме уже насчёт него ответили. На данный момент мне круто помогает держать у себя в голове мою мотивацию + стараться ее как-то развивать. Тягу по памяти стараюсь тоже как-то анализировать. Но этого же мало понятное дело) вот собственно хотелось бы найти людей, кто именно сейчас работает по методике, что бы в чем-то перенять их практический опыт ну и пообщаться :)
 
собственно хотелось бы найти людей, кто именно сейчас работает по методике, что бы в чем-то перенять их практический опыт ну и пообщаться :)
Людей, которые работают по SMART Recovery, можно найти непосредственно на группах. Записаться можно здесь.
 
Назад
Сверху Снизу