Важно SMART RECOVERY

Неоднократно говорил, что были попытки запустить группу SOS в Москве, потом, как я понял, группа пыталась некоторое время существовать в скайпе, но не получилось.
На сос пофиг. Те же АА, только без ВС. Вот смарт - там хоть какая-никакая наука есть, а не только озарение Била или кого там...
 
Я прочитал всего пять страниц где-то. Вот и вся моя решимость в борьбе с болезнью
приветствую!!! первое время нужно просто не пить, не пить не под каким предлогом...конечно понимаю, что советовать всегда легче, а как бы сам сделал...важна еще нацеленность на трезвый выход, у меня была молитва!
 
Если ты из Германии, то нашел, если с постсоветского пространства, то групп SMART на нем не существует, только в реабилитациях.
Мне сама суть метода очень понравилась. Буду изучать. Так я с психотерапевтом работаю. Чайной ложечкой мозг мой кушаем)
 
Информация о группах SMART Recovery в России.

Теперь на русском языке есть две официальные онлайн группы взаимопомощи SMART Recovery.
Одна по пятницам 19.00, фасилитатор Виктор Эккерт.
Другая по воскресеньям в 20.00, фасилитатор Дмитрий Фролов.
Группы бесплатные.
Если вы хотите принять участие в одной из этих групп то можете написать в WhatsApp или Telegram 8 (999) 978 98 09
Или +79043473672
Источник
 
Информация о группах SMART Recovery в России.

Теперь на русском языке есть две официальные онлайн группы взаимопомощи SMART Recovery.
Одна по пятницам 19.00, фасилитатор Виктор Эккерт.
Другая по воскресеньям в 20.00, фасилитатор Дмитрий Фролов.
Группы бесплатные.
Если вы хотите принять участие в одной из этих групп то можете написать в WhatsApp или Telegram 8 (999) 978 98 09
Или +79043473672
Источник
Супер! Спасибо за инфо!
 
Класс! Спасибо за науку) Для себя решила пока так, все прочитала достаточно бегло, и теперь, как только появится тяга к алкоголю, открываю этот пост, и изучаю все внимательно и углубленно, с проработкой. За то время пока изучаю - тяга сама по себе уйдет 😂😁 Мозг займется чем то более интересным и забудет о тяге)
 
Класс! Спасибо за науку) Для себя решила пока так, все прочитала достаточно бегло, и теперь, как только появится тяга к алкоголю, открываю этот пост, и изучаю все внимательно и углубленно, с проработкой. За то время пока изучаю - тяга сама по себе уйдет 😂😁 Мозг займется чем то более интересным и забудет о тяге)
Это надо делать до тяги. Во время нее "алкодемон" так мозги может задурить, что очень вряд ли ты откроешь этот пост и, тем более, сможешь внимательно его прочитать
 
Это надо делать до тяги. Во время нее "алкодемон" так мозги может задурить, что очень вряд ли ты откроешь этот пост и, тем более, сможешь внимательно его прочитать
Поняла, спасибо! 😁 Но я все таки попробую, если не получится, то тогда засяду за плотное изучение!
 
Группа в фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ):
https://www.facebook(Принадлежит Me...а на территории РФ).com/SMARTRecoveryRussian/
Телеграм канал:
 
Все это конечно очень занятно и полезно, но вместе с тем я так же наблюдаю в этом всем множество противоречий и недочетов.

И вот первый из них-
"Тяга это как хнычущий ребенок".

Да ни в коем случае нельзя сравнивать эту тварь с ребенком.

Ведь ребенок, пускай даже хнычущий вызывает лишь умиление и желание ему угодить для того, чтобы развеселить его, в то время как тяга- это вторгшийся в личное пространство отвратительный монстр, желающий всем силами меня погубить, поэтому никакого умиления эта гадость по определению вызывать не может, а только полное и тотальное уничтожение- расстрелять, растоптать и сжечь, чтобы даже и следа никакого не осталось от него.

Но уж никак не с ребенком может вызывать ассоциацию эта мерзкая и коварная зависимость, по крайней мере у меня.

Продолжение следует...
 
Ведь ребенок, пускай даже хнычущий вызывает лишь умиление и желание ему угодить для того, чтобы развеселить его
С ребёнком нужно взаимодействовать так, чтобы он не входил в это состояние, это лучше чем успокаивать плачущего пытаясь его задобрить - развивать у него не здоровую манипулятивную логику.
Подумай об этом.
 
С ребёнком нужно взаимодействовать так, чтобы он не входил в это состояние, это лучше чем успокаивать плачущего пытаясь его задобрить - развивать у него не здоровую манипулятивную логику.
Подумай об этом.
Исходя из написанного тобой несложно сделать вывод о том, что видимо у тебя еще не было детей)))
Извини конечно если ошибаюсь.

Но то что ты пишешь просто нереально))
Дети настолько непредсказуемы, что никогда не предугадаешь как нужно себя вести для того чтобы твой малыш вдруг спонтанно не заплакал))

Детей необходимо холить и лелеять и во всем им потакать (я говорю именно о маленьких детях, а не о подростках), потому что именно в детстве у них формируется ощущение заботы, безопасности и любви от своих родителей даже на подсознательном уровне.
И это ведь так прекрасно!
Знать что твой ребенок всем доволен и ощущает полный комфорт во всем.
 
Исходя из написанного тобой несложно сделать вывод о том, что видимо у тебя еще не было детей)))
Извини конечно если ошибаюсь.

Но то что ты пишешь просто нереально))
Дети настолько непредсказуемы, что никогда не предугадаешь как нужно себя вести для того чтобы твой малыш вдруг спонтанно не заплакал))

Детей необходимо холить и лелеять и во всем им потакать (я говорю именно о маленьких детях, а не о подростках), потому что именно в детстве у них формируется ощущение заботы, безопасности и любви от своих родителей даже на подсознательном уровне.
И это ведь так прекрасно!
Знать что твой ребенок всем доволен и ощущает полный комфорт во всем.
Ну, не знаю, моему 2,5, и с ним можно договориться. Отвлечь от деструктивного увлекая полезным.
Почти как с тягой :-D
 
Коллеги, привет!
Подскажите, с чего начинать изучение данного метода? Есть ли какой-то фундаментальный материал для начала работы (книга, брошюра)?
@SA Сергей, может ты знаешь?
 
Назад
Сверху Снизу