Важно SMART RECOVERY

Коллеги, привет!
Подскажите, с чего начинать изучение данного метода? Есть ли какой-то фундаментальный материал для начала работы (книга, брошюра)?
@SA Сергей, может ты знаешь?
Залью сегодня базовый текст в библиотеку. А на группе работа с психологом самым настоящим, правда, я сам ни разу не был.
Кажется, @Руби там бывает и @танака .
 
Да, я в АА. Но для общего развития пару раз посетила группы Смарта. Честно скажу, мне не понравилось, слишком робкий и неумелый ведущий. И в группах люди с любыми зависимостями, мне не понять тех, кто залипает в инстаграмме и на ютубчике. Но это мое оценочное суждение, оно очень субъективно, сам понимаешь )
 
Да, я в АА. Но для общего развития пару раз посетила группы Смарта. Честно скажу, мне не понравилось, слишком робкий и неумелый ведущий. И в группах люди с любыми зависимостями, мне не понять тех, кто залипает в инстаграмме и на ютубчике. Но это мое оценочное суждение, оно очень субъективно, сам понимаешь )
Понял, спасибо.
Ты была на этой группе?
 
Понял, спасибо.
Ты была на этой группе?
Не помню, много времени прошло ( Я была в одном из их чатов в ватсаппе, там кидали прямые ссылки на группу.
 
Вот эта группа?
Да, а другой и нет на русском, недавно заработала наконец-то.
Книгу залил, ждем "одобрения перед публичным отображением".
 
А на группе работа с психологом самым настоящим, правда, я сам ни разу не был.
Кажется, @Руби там бывает и @танака .
А в твоей жмеринке психологов нет? Сходи на В17, там их прорва, самых настоящих, все рыщут на ком потренироваться)
Руби высказала свое мнение, а второй адепт, своим поведением, только метод порочит :JOKINGLY:
 
А в твоей жмеринке психологов нет? Сходи на В17, там их прорва, самых настоящих, все рыщут на ком потренироваться)
Руби высказала свое мнение, а второй адепт, своим поведением, только метод порочит :JOKINGLY:
Пирамидон, ты как-то непривычно категоричен по отношению к smart. Что так?
 
А в твоей жмеринке психологов нет? Сходи на В17, там их прорва, самых настоящих, все рыщут на ком потренироваться)
Я имел ввиду, что не участвовал в группе smart, а не сожалел, что нет возможности поработать с психологом, такой опыт у меня есть, как индивидуальный, так и групповой.
Сожаление у меня в том, что smart recovery долго до нас добирается, не сгинуло бы, как это случилось с SOS.
 
Последнее редактирование:
Пирамидон, ты как-то непривычно категоричен по отношению к smart. Что так?
Тебе показалось, как можно быть категоричным к тому чего нет. Готов поехать на другой конец Москвы чтобы познакомиться, но в Краснодар я не поеду. Живое общение, как группатерапия, и то не всегда способно выдернуть зависимого из своих иллюзий, а телекоммуникации и методички для алкоголика, это как самолет по мануалу сажать. Попробуй ты разобраться в теме, твоё мнение для меня будет авторитетно)
 
Качаем. Вполне подойдет для индивидуального использования, многое напоминает программу рехабов миннесотской модели.
 
Где найти ссылку в zoom , хочу попасть на встречу
Известная информация.
Вы можете задать вопросы и получить ссылку на встречу, если решите в ней участвовать.
+7 904 347 36 72 (Виктор Эккерт) Telegram
+7 999 978 98 09 (Дмитрий Фролов) Telegram
+38 067 549 44 81 (Ирина Берг) WhatsApp, Viber, Telegram
[email protected]
 
Где найти ссылку в zoom , хочу попасть на встречу
Тремя постами выше контакты были, там и спроси что бы включили)
Вы можете задать нам вопросы и получить ссылку на встречу, если решите в ней участвовать
+7 904 347 36 72 (Виктор Эккерт) Telegram

+7 999 978 98 09 (Дмитрий Фролов) Telegram

+38 067 549 44 81 (Ирина Берг) WhatsApp, Viber, Telegram

[email protected]
 
Да, а другой и нет на русском, недавно заработала наконец-то.
Книгу залил, ждем "одобрения перед публичным отображением".
Я прочитал книгу и побывал на встрече в зуме.
Книга мне показалась весьма достойной, там набор психологических техник.
Хотя, есть и существенные недостатки:
- черезчур легкомысленное отношене к срыву
- нет разграничения по зависимостям
- нет идеи. Просто набор практик, больному мозгу не за что зацепиться.
Возможно что-то я буду использовать как дополнение к методу Шичко.

А группы - шляпа полнейшая, имхо. Тягу наркушную гоняют. Какой-то чел 20 минут рассказывал как он любит анашу. Разговоры ни о чём. Короче, я не проникся группой.
 
Надеюсь, это только первые пробы. У буржуинов подобные группы - самое обычное дело.
Моё мнение, им живые надо группы, и на них усиленно прорабатывать инструменты из книги.
 
Назад
Сверху Снизу