Важно SMART RECOVERY

Решил пойти по пути Алекса Фокса? Тот тихой сапой пытался продвигать КУ вне вашей кушной резервации.
Ни в коем случае. Это как рекламировать лак для ногтей в клинике для безногих. Для тех, кто перешел Черту, КУ противопоказано. А для остальных указанные методы кажутся эффективными в контроле за употреблением алкоголя.
 
Людей, которые работают по SMART Recovery, можно найти непосредственно на группах. Записаться можно здесь.
Спасибо. Меня лично интересовали люди именно с этого форума, с которыми можно переписываться, не подстраиваясь под определенное время. ЗЫ: если это не совсем в точности соответствует данному методу, то....не страшно в общем)
 
Вопрос по тяге . Понятно , что если не ходить на дни рождения , праздники , не гулять по виноводчным магазинам вечером , то это все очень положительно влияет . Но , а когда ходишь на работы , читаешь книги , слушаешь любимую музыку , смотришь фильмы . И так месяц -9 месяцев( мой рекорд ) по не питью . Начинает жрать тоска , и мозг кидает фишку , выпей , и все пройдет . Ты сопротивляешься этому , неделю - две , месяц , а потом ломаешься , и все начинается с начала . Как уже это все достало .
 
Вопрос по тяге . Понятно , что если не ходить на дни рождения , праздники , не гулять по виноводчным магазинам вечером , то это все очень положительно влияет . Но , а когда ходишь на работы , читаешь книги , слушаешь любимую музыку , смотришь фильмы . И так месяц -9 месяцев( мой рекорд ) по не питью . Начинает жрать тоска , и мозг кидает фишку , выпей , и все пройдет . Ты сопротивляешься этому , неделю - две , месяц , а потом ломаешься , и все начинается с начала . Как уже это все достало .
Алкоголизм требует лечения, а ты, как я понимаю, просто терпишь.
 
Алкоголизм требует лечения, а ты, как я понимаю, просто терпишь.
И книжки хорошие читал , после одной 9 месяцев не пил , и в АА четыре месяца ходил , книжка на 9 месяцев отучила пить , АА на 4 месяца . Я , стараюсь , уже года 3 . Но нет .Запомнился один мужчина на АА ,говорит прочитал синюю книгу , понял , что там истина и не пьет . У именя так не получилось .
 
И книжки хорошие читал , после одной 9 месяцев не пил , и в АА четыре месяца ходил , книжка на 9 месяцев отучила пить , АА на 4 месяца . Я , стараюсь , уже года 3 . Но нет .Запомнился один мужчина на АА ,говорит прочитал синюю книгу , понял , что там истина и не пьет . У именя так не получилось .
Тогда можно уже начинать делать то, что написано в этих хороших книжках, к примеру, Шагать, помогать алкоголикам, которым еще хуже. Профессиональная психотерапия тоже весьма кстати, как SMART RECOVERY, в теме которой ты находишься.
 
Тогда можно уже начинать делать то, что написано в этих хороших книжках, к примеру, Шагать, помогать алкоголикам, которым еще хуже. Профессиональная психотерапия тоже весьма кстати, как SMART RECOVERY, в теме которой ты находишься.
Мне помог больше всего Арсений Кайсаров с книгой Как Бросить Пить .Ты , видимо из АА , ну не вижу я для себя смысла ездить по наркоцентрам , когда сам хотя бы год не могу не пить . Цирк какой то , выходит , учитель ..., который сам в любой момент может слететь .
 
Мне помог больше всего Арсений Кайсаров с книгой Как Бросить Пить .Ты , видимо из АА , ну не вижу я для себя смысла ездить по наркоцентрам , когда сам хотя бы год не могу не пить . Цирк какой то , выходит , учитель ..., который сам в любой момент может слететь .
SMART RECOVERY не имеет отношения к АА, тут есть ссылки на эти группы. Есть Шичко, тут есть темы посвященные этому методу. Есть профессиональная платная психотерапия, сходи полечись там. По себе знаю, как сладко себя жалеть, но это не поможет перестать пить.
 
А , по этому методу SMART RECOVERY уже 4 года не пьешь?
 
Буду пробовать . АА , видимо не мое , к сожалению .
 
А группы - шляпа полнейшая, имхо. Тягу наркушную гоняют. Какой-то чел 20 минут рассказывал как он любит анашу. Разговоры ни о чём. Короче, я не проникся группой.
Точно так же было на АА. Я замучался слушать эти глоссолалии, чью-то логорею ("слив" по-АА-шному). К собранию надо готовиться. Хоть тему знать. Ведущий должен разъяснять, за регламентом следить.
 
Точно так же было на АА. Я замучался слушать эти глоссолалии, чью-то логорею ("слив" по-АА-шному). К собранию надо готовиться. Хоть тему знать. Ведущий должен разъяснять, за регламентом следить.
Какой смысл в разговоре про метод говорить - а вот посмотрите на АА, там тоже не лучше с этим? Это называется Whataboutism.
Чем упражняться в риторике, лучше развивайте метод, если вам это важно.
 
Назад
Сверху Снизу