Шаг Одиннадцатый

😲

Господи Исусе... 👼
Да все правильно, потом бухнул, раз ты полностью вылечился (неалкоголик), и - хренак - через секунду ты уже опять алкоголик, и так до бесконечности, эти метаморфозы я уже проходил, до АА.
 
Да все правильно, потом бухнул, раз ты полностью вылечился (неалкоголик), и - хренак - через секунду ты уже опять алкоголик, и так до бесконечности, эти метаморфозы я уже проходил, до АА.
Ну да, ты склонен впадать в самообман по причине трусости. Так что давай сначала со страхами справься, а потом уже со мной спорь. А то ты забился в уголок своего ума, и защищаешься от призраков придуманных собой же.
 
Мне это напоминает ситуацию, которую я как-то на даче видел у родственника.
Сидит мужик, в огороде копает, подходит пьяный подросток, и начинает:
- А кто тебя копать заставил?
- Никто.
- Да ну, Сам что-ли? Тяжело же!!
- Мне нет.
- Да ну не ври! Кто захочет по своей воле? Это тебя наняли, что-ли?, Провинился? Что сделал?
- Ничего не сделал, просто так.
*
Вот так и Сева все никак не может понять, Кто нас заставил ходить на собрания? За что? И почему мы виноваты?
А не понять тебе, Сев, что никто не заставлял, никто не виноват просто так.. Понимаешь? Нет?
 
Опыт показывает - что опять же смотря с какой целью открывать. была у нас такая история..Человек скорее хотел вот именно послужить. Чтобы вот видно было, что он суетится, новую группу открывает. Эта группа так и не приросла. Ее искусственно тянули-тянули, сейчас закроют скорее всего.
Так у вас же было бы, не чтоб "послужить", а потому, что вы сказали, что вам "жаль", что таких тем нед. Таг что насчет цели - никаких проблем.

"Если другие не подходят" такие то же редко приживаются, Юрий писал же. То есть "люби АА в себе", если ты проникся, любая группа будет нормально..
Юрий много чего писал. Он что для вас - Библий 😜 , что ли? (Это опечатка, я вначале имела в виду написать "Библия", но потом, увидев, что получилось, решила так и оставить)) Или Билл У.? Мало ли, кто чего писал.
По ходу, за это к вашему АА и отношение такое - терпите всяких дегенератов (я НЕ про Юру, естественно, а про всяких мудаков на группах). Чита - тоже из "ваших" - как раз об этом в отдельной теме совсем недавно рассказывала.
 
Вот так и Сева все никак не может понять, Кто нас заставил ходить на собрания? За что? И почему мы виноваты?
А не понять тебе, Сев, что никто не заставлял, никто не виноват просто так.. Понимаешь? Нет?
Стец, опять обманываешь...
notdrink.ru/index.php?showtopic=365...t&p=1447354
 
По ходу, за это к вашему АА и отношение такое - терпите всяких дегенератов (я НЕ про Юру, естественно, а про всяких мудаков на группах). Чита - тоже из "ваших" - как раз об этом в отдельной теме совсем недавно рассказывала.
Да, полюби АА в себе это круто конечно.....
 
Юрий много чего писал. Он что для вас - Библий 😜 , что ли?
А че, Билл У., Боб С., Юрий Е.
<
 
.. лять... Сева, я у тебя спрашиваю, а не у Христа.. Христос уже давно темку раскрыл, он нас всех любит, а ты, Сева?
 
😁 Стец, а если подумать? 😁
Не, ну ежели подумать, то... конечно..
Но я на группу не за прощением же иду..И не в наказание..Не в искупление, ну и т.д.
8-9 шаг он не на группе делается, а там, где гадил. (хотя были случаи, что и на группе ☹️ )
 
А че, Билл У., Боб С., Юрий Е.
<
До Юрия Е. была еще Рито Н. 😁 (Йа, кстати, тот первоначальный ник - кроме ассоциации с Ритой Хейворт, которая как раз в каком-то фильме накануне мелькнула - выбрала, среди нескольких других причин, еще и потому, что мне в этом увиделась явная параллель с ААевской манерой передавать имена 😁 Что АА мне тогда сильно не нравилось, добавлять наверно не нужно, да?)) В общем, эта такое - исключительно для моего личного пользования тогда)) - моё своеобразное ехидство было)) Теперь-то уж без разницы давно...
 
.. лять... Сева, я у тебя спрашиваю, а не у Христа.. Христос уже давно темку раскрыл, он нас всех любит, а ты, Сева?
Ну нет, пока не дорос чтобы всех любить.
Да и вообще о любви особо то не говорят. Слова о любви обычно ею самой являются. Разве что Христос и исключение....
 
Да, полюби АА в себе это круто конечно.....
Наверно это подразумевает и забывание собственного имени - анонимности ради.
И... по меньшей мере раздвоение личности, наверно? Если не растроение или не расчетверение. Это чтобы группа была. Потому что АА, как учил нас, кажется, Билл (устами ФэтКэта на этом форуме), два олкоголега - это АА. А один олкоголег - это, надо думать, всё же еще не АА.
Да, и правда круто 😁
 
Назад
Сверху Снизу