сама никак не решу,что правильнее

мамааня

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
17
здравствуйте! вы действительно,единственные люди,которые,смогут хотя бы объективно оценить ситуацию; с окружающими я уже и не общаюсь,надоело слушать ответы типа:все они такие козлы или сама чем думала?. начну сначала, извините, если длинно получится. детство у меня было мало приятным(почитала сайт , выяснила, что меня как и многих,уже воспитали со зависимой)родители всё запрещали,объяснить почему это делают не могли,видимо просто им было так спокойней,и всегда были мной не довольны,в общем в 18 я выскочила замуж практически за первого встречного .каждый день с работы он приходил пьяный,я человек не скандальный,но ему это не мешало, он за меня отвечал на свои же вопросы и злился на меня как ненормальный,по выходным всегда был трезвый никуда без моего ведома не ходил и обещал,что с понедельника завяжет,рожать от него не хотела, но через 3 года поняла,что к родителям возвращаться не хочу сильнее,чем жить с алкоголиком и решила,что буду жить ради ребёнка. с рождением дочери всё стало по-другому (надо сказать, что не бил он меня только благодаря мне а не ему)за ребёнка я стала боятся и всё-таки ушла к родителям.через полгода умерла свекровь,мне пришлось вернуться(побоялась,что его сестрица оттяпает у него муниципальную квартиру)прописались там.он стал работать всегда в ночь-придёт утром к вечеру проспится красота! потом вообще на заработки начал ездить,денег правда не привозил,но я его терпела неделю в два месяца так 8 лет прожили,я устроилась на работу в сетевой маркетинг и дослужилась до своего филиала в другом городе. с легкостью развелась с мужем и уехала за 500 км от дома,но с работой не сложилось всё это предприятие лопнуло,как мыльный пузырь а я к этому времени встретила своего второго мужа и осталась далеко от родственников и друзей, одна.мужа всегда любили и люблю... трезвого,пьяного не переношу вообще не могу! у нас родилось ещё двое детей. пить начал по-тихонечко ,до последней кодировки запои были по неделе,потом от 3 до 5 дней спокойствия и по-новой. вот 7 месяцев не пил 4 дня назад начал в стельку каждый день , а обещал что вообще никогда больше не будет. всё понимает, что алк, что ни грамма пить нельзя,но говорит:" у меня после запоев перезагрузка",меня любит на всё готов, но не может не пить. я с пьяным не разговариваю ему не готовлю в общем игнорирую как могу, он не лезет,где-то шляется(первое время переживала сейчас надоело вроде), но всё время нервничаю,не зависимо от себя самой кажется,что даже не не думаю,а спать не могу,давление скачет,после бессонной ночи голова болит так ,что встать с постели не могу,а у меня дети(16 ,5 ,и 2 года) ,их кормить,как минимум надо.не знаю,что говорить среднему сыну,с одной стороны он ему отец,с другой я не хочу,чтобы он думал,что так жить это нормально. мы живем с его родителями(отец пьёт ещё хлеще, так что моему в соседней комнате всегда нальют) и его брат с женой и ребёнком приезжают на выходные,тоже оба алки.на пьём только я и свекровь.мы впятером живём в одной комнате ни мне ни ему пьяному идти некуда . достало всё! никто не помогает.основная проблема в чём:если разводиться, то мне уезжать за 500 км к отцу и сестре.сестра живёт с мужем(тоже пьёт ещё и буйный)и нашим папой в трёхкомнатной квартире(зал проходной)ругаются каждый день.детей у сестры нет и характер не из покладистых. я приезжала с детворой на 2 недели летом,хозяева чуть не повесились! не думаю,что жить с ними они смогут. здесь хоть свекровь временами подкармливает-там некому.
 
зимой кончается декретный на работу по сменам выходить, куда на ночь детей девать ума не приложу, но и жить с алкоголиком не могу! если уезжать, то потерять место в саду,работу школу. и ведь у сестры ненамного лучше, да и муж наверняка за мной приедет и будет жить в коридоре! туда-сюда не разъездишься, проверять бросил он пить или нет. и он понимает,что запросто я не сорвусь с места. что делать? как лучше? спасибо всем, кто дочитал до конца! буду всем признательна,кто откликнется. сама решить ничего не могу!
 
А если не заглядывать далеко в будущее, может попробовать съехать вашей семье от пьющих родственников. Если есть такая возможность - оплачивать съёмное жильё. А мужа уговорить ещё раз закодироваться. Конечно, не выход на всю жизнь, но хоть передышка. А потом на работу выйдете, с финансами будет легче.
 
А если не заглядывать далеко в будущее, может попробовать съехать вашей семье от пьющих родственников. Если есть такая возможность - оплачивать съёмное жильё. А мужа уговорить ещё раз закодироваться. Конечно, не выход на всю жизнь, но хоть передышка. А потом на работу выйдете, с финансами будет легче.

Толку его кодировать? Подержать пару месяцев на страхе а потом получить запой?
 
мы живем с его родителями(отец пьёт ещё хлеще, так что моему в соседней комнате всегда нальют) и его брат с женой и ребёнком приезжают на выходные,тоже оба алки.не пьём только я и свекровь.мы впятером живём в одной комнате ни мне ни ему пьяному идти некуда . достало всё!

Привет Мама Аня! Молодец, что ты смогла добраться до интернета в такой обстановке: впятером в одной комнате, трое малых детей и сама в декрете. К тому же кругом одни алкаши. Хорошо, что сразу нашла нужный форум и раздел правильный выбрала. Тут тебе женщины помогут. Расскажут завтра как снять жильё на декретные деньги или закодировать разом пятерых алков (сестру с мужем в придачу). Я к сожалению посоветовать ничего тут не смогу.
Как мне представляется, ситуация эта - полный трындец. Единственное, что скажу: держись всё же за мужа, коли уж влипла. Какой-никакой, а всё ж таки отец твоим детям. Может он попьёт мальца да глядишь и действительно "перезагрузится". ☹️
 
Вообще выглядит странно...
Всякое в жизни бывает. Главное, вовремя выйти на НД, а тут уже подскажут как дальше жить...И порешают что-нибудь, если "сама решить ничего не может."
 
Взвесьте все за и против-в каком городе будет проще и дешевле снять квартиру,найти работу,чтобы эту квартиру оплачивать,где есть возможность отдать ребенка в детский сад.Но это, при условии,если вы действительно готовы уйти от мужа.
 
Привет Мама Аня! ..
Тут тебе женщины помогут. Расскажут завтра как снять жильё на декретные деньги или закодировать разом пятерых алков............
Бугор! нам поможет только 3 женщины- Вера Надежда и Любовь 😁 !
вера в справедливость
надежда на поддержку своей страны
любовь к алкоголику
/пардон за сарказм/но когда человек в полной ж"пе то советовать могут только женщины 😁
 
Бугор! нам поможет только 3 женщины- Вера Надежда и Любовь 😁 !
вера в справедливость
надежда на поддержку своей страны
любовь к алкоголику
/пардон за сарказм/но когда человек в полной ж"пе то советовать могут только женщины 😁

Привет Полюшко! Во-первых, ты прочти получше мой пост (см. выше). Я там об этом как раз и написал, что посоветовать ничего не могу, т.к. из такой ж...пы никто, по-моему, ещё не вылазил. Но здешние женщины возможно что-то посоветуют, потому как у некоторых из них имеется опыт выкарабкивания из более глубоких жоп, хотя мне этот процесс с трудом представляется.
Во-вторых, что касается твоего утверждения по поводу трёх женщин, согласен только с последним пунктом. Справедливости в этой жизни не дождёшься, поддержка страны - вообще смешно, а вот любовь (в том числе и к алкоголику) превыше всего.
 
ВСЕМ СПАСИБО! всё не так страшно,как кажется окружающие алки-родственники меня не волнуют и не трогают, другой вопрос,чего и скольких лет мне это стоило(изменить своё отношение и их поведение в моём присутствии) вот как с мужем быть? всё-таки если всё взвесить, семейная жизнь перевешивает(я резко чувствую возрастающую нагрузку во время его отсутствия в нормальной жизни:с детьми и то справится не могу не считая сломавшихся тут же компов, и тд)опять же он пьяный к нам не лезет,денег не пропивает(кто его поит интересно)но я не могу на него не смотреть не думать, что он где-то пьяный,здоровье-то моё!аптечные успокоительные не помогают. сегодня отходит, молчит . я не знаю как себя с ним вести вообще о пьянках не разговаривать? или выслушивать по кругу о том как он сожалеет?молчать и обижаться опять же парализует жизнедеятельность семьи в целом . и как быть?
 
как с мужем быть? всё-таки если всё взвесить, семейная жизнь перевешивает

я не знаю как себя с ним вести вообще о пьянках не разговаривать? или выслушивать по кругу о том как он сожалеет?молчать и обижаться опять же парализует жизнедеятельность семьи в целом . и как быть?

Конечно семейная жизнь перевешивает, мам Ань. Так что потерпи и на этот раз. А как с мужем быть?
А то сама не знаешь за столько лет общения с алками всех мастей? Заговорит о пьянке, и ты поддержи разговор, намекни, что неплохо бы подвязать чуток. Может быть и кодирнуться на годик. Покается - прости по христиански. Промолчит - и ты пока промолчи, потом выскажешь. 4 дня, говоришь, попил. Так это ерунда. Через пару дней будет как огурчик, и начнётся нормальная жизнедеятельность семьи. Тут некоторые по месяцу гужбанят. Потом по месяцу отходят. Вот это - беда.
 
это первый раз после второй кодировки 4 дня,а что дальше будет не знаю.и раньше я в кодирование верила вместе с ним , а теперь сомневаюсь сильно.
 
это первый раз после второй кодировки 4 дня,а что дальше будет не знаю.и раньше я в кодирование верила вместе с ним , а теперь сомневаюсь сильно.

А в среднем сколько у него запой длится? Чем кодировался? А верить в любом случае нужно, а иначе зачем кодироваться? Ты можешь сомневаться сколько угодно, а у него веру не отбивай.
 
я как раз за него и переживаю, а где кодироваться выбирали долго,пока не подействовало первый раз на год прям хватило, а во второй на 7 месяцев вместо 2 лет. там нарколог-психиатр тренинг разовый не знаю как это получается,но сработало.пьёт он около недели, но всё впереди может быть, а если мне молчать и прощать , то зачем ему что-то менять?
 
а где кодироваться выбирали долго,пока не подействовало первый раз на год прям хватило, а во второй на 7 месяцев вместо 2 лет. там нарколог-психиатр тренинг разовый не знаю как это получается,но сработало.пьёт он около недели,

Попробуйте подшивку вместо кодировки. Хотя не буду тут тебя грузить, если психиатр с его тренингом подействовал на год, то пусть опять к нему идёт. Раз в году неделю попить. Да ты что, мама Аня? 😲
Здесь большинство страждущих только мечтает о таком режиме. 👍
 
нравятся мне рассуждения автора темы.ситуация сложная но думаю не без выхода.
Можно мужа посадить перед собой и спросить,-как родной хотел бы жить?объяснить почему тебе такая жизньне нравится и как себя чувствуеш(коротко, не заводиться).Выбить обещание менять образ жизни любыми способами.начать с того во что он верит.Аккупунктура,подшивка,АА,кодировка,психолог и т.д.
Так жить эт мучение и детям и вам.Добейся что бы соплями захлёбывался но дал обещание с конкретными сроками и в покое однозначно не оставлять.Незнаю.. это конешно не совет эт только мои мысли.
 
Назад
Сверху Снизу