Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Андрей, всё о чём ты писал, успешно прорабатывается в анонимных. Это не курсы коучинга, но мыслим мы, блин, одинаково. Хреново не то, что ты не идёшь по шагам, а то, что ты стоишь на месте. При нашей болезни это опасно. Психологи, курсы, церковь, медитации - а ты вместо этого «зреешь до АА».

С точки зрения бизнеса, ты упускаешь один из своих активов и это бросается в глаза. Трезвость, без которой всё полетит к чертям и накроется проект «Андрей». Аренда - замечательно обеспечивает алкоголика, но вспомни отходняки. Тупо можно не дожить до дна.
Да дно Петя было, а назад не хочу. И эти состояния помню... нет уж нахрен. А вот над трезвостью работать конечно надо.
(Психологи, курсы, церковь, медитации - а ты вместо этого «зреешь до АА».) - это вот я не совсем понял. Ты имеешь ввиду что АА заменяет все это? Или типа это тоже неплохо и желательно подключить вместе с АА?
 
И ты написал тут мне фразу из Алисы в Стране чудес - что бы оставаться на месте, нужно бежать, что бы сдвинуться с места, нужно бежать как минимум в двое быстрее.
Это вроде понятно. А как же что говорят мол первый год нужен полный расслабон? Жрать, спать, без стрессов, не начинать все сразу и.т.п?
 
Я медитирую в випассане, когда кроет. Это просто и работает. Никакой мистики, никакой религии тут не надо - очень простое действие. Типа как зубы чистить. Попробуй, Андрей. Нужно впускать новое в свою жизнь.
 
Я медитирую в випассане, когда кроет. Это просто и работает. Никакой мистики, никакой религии тут не надо - очень простое действие. Типа как зубы чистить. Попробуй, Андрей. Нужно впускать новое в свою жизнь.
Интересно, надо посмотреть что это такое:THUMBS UP:
 
Ты имеешь ввиду что АА заменяет все это?
Сейчас ты не делаешь ничего для трезвости, а мозг воспринимает твое «дозревание до аа» как некое действие. И ты оказываешься в ловушке, т.е. без адекватной терапии. Попробуй каждый день отвечать себе на вопрос «Что я сегодня сделал для трезвости?». И намерения и хотелки не считаются. :)
 
Я медитирую в випассане, когда кроет. Это просто и работает. Никакой мистики, никакой религии тут не надо - очень простое действие. Типа как зубы чистить. Попробуй, Андрей. Нужно впускать новое в свою жизнь.
Школа Гоенки?
 
Сейчас ты не делаешь ничего для трезвости, а мозг воспринимает твое «дозревание до аа» как некое действие. И ты оказываешься в ловушке, т.е. без адекватной терапии. Попробуй каждый день отвечать себе на вопрос «Что я сегодня сделал для трезвости?». И намерения и хотелки не считаются. :)
Я вообще хочу себе завести отдельную заметку, где по часам буду прописывать план на день. Уже давно есть что-то типа ежедневника, но очень размазанно.
 
Я без школ как-то. Здесь я про сам процесс.



А вообще по книжкам:

yonge-mingyur-rinpoche-radostnaya-mudrost.jpg


^^ просто это не всем нужно
 
хочу себе завести отдельную заметку, где по часам буду прописывать план на день
И сколько ты ее хочешь завести? Тебе надо победить дракона для этого? :)
Андрей, я сам такой же. )
 
Ну мне во многом не катит из-за того что все на высшую силу списывается. Я в это не верю. И ведусь очень плохо на всяких умников, точнее не ведусь вовсе.
хотя это тоже свойственно нам алкашам, мы же себя самыми умными считаем:sarcastic: да и рано судить если не пробовали!
А развиваться конечно надо. Во всех сферах пытаться. Но тоже нужно аккуратно, без какого-то фанатизма. Некоторые тоже крышей едут, особенно на всяких тренингах по развитию личности и прочей хери.
ты правда думаешь,что у тебя есть выбор?стоишь сейчас на месте,и можешь занырнуть поглубже в алкояму,прочитал твои вопросы на предыдущей странице,они типичны,как и у меня,ответы нашел в АА
 
Трезвеем потихоньку...) по моему кризис 3-х месяцев миновал. На душе стало по спокойнее. Ещё раз убеждаюсь как важно первое время не ставить грандиозных планов, не переутомляться, не принимать важных жизненных решений, стараться не заводить отношения и.т.п
В Тай не еду, отчасти что бы не провоцировать себя. Смена климата, перелёт, атмосфера располагающая к выпивке и.т.п
Да, завтра буду зубастый))) очень на это надеюсь, устал уже от стоматологов и стесняться улыбаться.
 

Вложения

  • AEEA78BF-C87A-4337-82E2-5D9E272BE3F0.png
    AEEA78BF-C87A-4337-82E2-5D9E272BE3F0.png
    248.5 KB · Просмотры: 36
Трезвеем потихоньку...) по моему кризис 3-х месяцев миновал. На душе стало по спокойнее. Ещё раз убеждаюсь как важно первое время не ставить грандиозных планов, не переутомляться, не принимать важных жизненных решений, стараться не заводить отношения и.т.п
В Тай не еду, отчасти что бы не провоцировать себя. Смена климата, перелёт, атмосфера располагающая к выпивке и.т.п
Да, завтра буду зубастый))) очень на это надеюсь, устал уже от стоматологов и стесняться улыбаться.
Блин я бы не смог отказаться от тая, я бы с пачкой тетурама поехал, лишь бы вырваться из этой серости и холодов!:-(
 
Блин я бы не смог отказаться от тая, я бы с пачкой тетурама поехал, лишь бы вырваться из этой серости и холодов!:-(
Ничего переживу) плюс решил сконцентрироваться на накоплении $, для решения одного вопроса рабочего, который давно меня тревожит. Так скажем инвестиция в будущее. Поживу пока спокойно и экономно.
 
Завёл себе счёт специальный, пополнение в любое время на любую сумму...
Мне кстати процесс накопления нравится) даже не знаю почему. Наверное внутреннее понимание что все делаю правильно.
 
Ну все, эпопея с зубами закончилась) в зеркало смотрю себя не узнаю) никогда такой улыбки не было:-D в целом доволен!
 
Назад
Сверху Снизу