Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Когда правильно живёшь то на душе мир и радость.

Понимание правильности жизни очень относительно. Если верить общепринятым стандартам я живу неправильно и нехорошо, но в радости. Кстати, радость тоже может иметь разную природу.
 
Понимание правильности жизни очень относительно. Если верить общепринятым стандартам я живу неправильно и нехорошо, но в радости. Кстати, радость тоже может иметь разную природу.
А если не верить общепринятым стандартам? А они точно общепринятые?
Живёшь в радости и слава Богу, дальше посмотришь как будет получаться.
 
А если не верить общепринятым стандартам? А они точно общепринятые?
Живёшь в радости и слава Богу, дальше посмотришь как будет получаться.
Существуют стандарты здравого смысла и морали, так же как и существуют стандарты красоты. Но все это может и правда меняться. Поэтому все относительно.



Я верю в Бога, но придерживаюсь взглядов, что образ Бога, который видят большинство православных слишком примитивен.
 
Существуют стандарты здравого смысла и морали, так же как и существуют стандарты красоты. Но все это может и правда меняться. Поэтому все относительно.
А что это за стандарты здравого смысла и морали, где можно с ними ознакомиться?
С теми, которые на текущий момент стандарты, в каком виде они существуют?

Я верю в Бога, но придерживаюсь взглядов, что образ Бога, который видят большинство православных слишком примитивен.
В православии нет демократии, поэтому что как видит большинство не только не известно, но и не суть важно.
Если православный слабо представляет во что верит его Церковь, то этим он делает хуже прежде всего себе самому.
А так вообще образ Бога - это человек, ну и конечно мы все даже одних и тех же людей по-разному видим, кто-то видит в другом человеке образ Божий, кто-то что-то своё видит, кто-то вообще отворачивается и сердито не смотрит. Все люди разные.
 
Чего ж тебя твоя правильная жизнь так тревожит раз она такая ещё более правильная? Когда правильно живёшь то на душе мир и радость.

Ну у тебя уже на самом деле вариантов немного, курс ты выбрал как сумел, а там как повезёт может закроются гештальты, может не все, может какие-то неплотно закроются и будет поддувать, будешь писать почитаем )
Я Ден не ною, не плачусь - просто описываю как-то свою трезвость, может кому-то это будет полезно 🤷🏻‍♂️ Что-то похожее увидит!
А тревога да бывает (общее взбудораженное состояние и.т.п) - сам бы ещё знал из-за чего, причин то нет каких-то и ничего меня в целом не беспокоит, какие-то там грехи беспокоящие или гештальты не закрытые отсутствуют!
Не надо это все переводить в эту область.
У тебя зуб заболит, защемит позвонок где какой - тоже из-за грехов?:sarcastic: Вот так и тут. Может из-за алкоголя ранее ЦНС под убита, может ещё чего, знал бы кто точно:DONT_KNOW: по этому пишу просто как есть, как с этим справляюсь, чего делаю и.т.п
Не хочешь не читай. И завязывай тут пропаганду свою! Ты обычный алкаш как и все тут, шарахнулся на религии (частое явление) бывает! Не нужно просто умнее всех себя считать, и навязывать тараканы свои всем и каждому. Смирение брат..;-)
 
Вот ты спросил если бы я знала как надо меня бы точно не было на форуме этом.

Сама тоже не знаю.

Начала сейчас понимать одно, что верующему человеку жить проще и бояться нечего и душевных метаний гораздо меньше. Мне на форуме верующий объяснил, смысл венчания. Определился с выбором и всё, этот вопрос закрыт. Занимайся следующими задачами.

У нас же начинаются метания, а вдруг выбрала не того, а вдруг женюсь рано и т.д. всякая мыслежвачка. Любимая наша. Сомнения наперёд. Вот это нас и мучает метания всю жизнь.

Да всё по сути правильно. И для каждого все индивидуально. И всё же как не крути, если нарушаешь божьи законы самому же себе хуже делаешь.

Тема длинная и интересная долго можно обсуждать) это так в двух словах моё понимание сейчас.
Хорошая сцена из фильма «Вертинский» врезалась как-то в память. Я с ним согласен полностью. Лучше конечно целиком посмотреть, что бы понять о чем речь - не было бы выдернуто из контекста.
А по поводу веры, да. Есть такое, Варлам Шаламов об этом писал, что верующие проще переносят лагерную жизнь, все трудности и лишения. Я ведь против ничего не имею🤷🏻‍♂️ Не люблю просто когда что-то навязывается или осуждать пытаются. А так и интересовался религией, и почитать что-то, посмотреть и сейчас могу. Люблю по храмам и монастырям погулять допустим. Именно как по историческим объектам - да и энергетика определённо есть. Но всерьёз это все как свод правил и.т.п конечно не воспринимаю. Мне это не даёт никаких ответов на мои вопросы, да знания и здравый смысл не позволят в что-то такое уверовать:sarcastic: Это для меня равносильно как по бабкам ходить, во всякие сглазы и порчи верить, карты Торо там и.т.п.
А как культурные традиции, нормально воспринимаю и даже интересно мне! Вообщем абсолютно светских взглядов придерживаюсь.
 
Я не видела такой фильм посмотрю. В последнее время много фильмов смотрю, каждый вечер.

А про религию тема вечная и бесконечная.
 
Я Ден не ною, не плачусь - просто описываю как-то свою трезвость, может кому-то это будет полезно 🤷🏻‍♂️ Что-то похожее увидит!
А тревога да бывает (общее взбудораженное состояние и.т.п) - сам бы ещё знал из-за чего, причин то нет каких-то и ничего меня в целом не беспокоит, какие-то там грехи беспокоящие или гештальты не закрытые отсутствуют!
Не надо это все переводить в эту область.
Ты описываешь, это же здорово, вот мы общаемся, обсуждаем описываемое, тоже вдруг кому-то это будет полезно )
То что ты описываешь это как бы совершенно банальные вещи, с которыми куча народу живёт, наверное тебе твой мозговед тоже не сказал что твой случай как-то особенно уникален или представляет исключительный научный интерес.

А как ты думал грехи беспокоят? Вот так они и беспокоят ) Чешется что-то где-то, а как почесать непонятно.
И грехи-то банальные, собственно как и у большинства обывателей, так что даже и за грехи-то не считаются.

Ну и ещё хочется делать так как хочется, а чтобы получалось так как нравится, но что-то где-то внутри подсказывает, что так не бывает, вот ты и тревожишься.

У тебя зуб заболит, защемит позвонок где какой - тоже из-за грехов?:sarcastic: Вот так и тут. Может из-за алкоголя ранее ЦНС под убита, может ещё чего, знал бы кто точно:DONT_KNOW: по этому пишу просто как есть, как с этим справляюсь, чего делаю и.т.п
Болезни телесные как раз даются для смирения, чтобы сильно не гордился и не тщеславился. Или за прошлые грехи, или ради непопущения будущих, всё очень индивидуально ) Но плоть это часть очень полезная, помогает для духовного роста )

Поможет врач - слава Богу, не поможет - тоже слава Богу )
А все зубы и позвонки всё равно сгниют в земле рано или поздно, впрочем как и ЦНС.

Не хочешь не читай. И завязывай тут пропаганду свою! Ты обычный алкаш как и все тут, шарахнулся на религии (частое явление) бывает! Не нужно просто умнее всех себя считать, и навязывать тараканы свои всем и каждому. Смирение брат..;-)
Я не только читаю я же и пишу что хочу потому что хочу ) Конечно обычный алкаш, поэтому имею право! :hangover:
 
А по поводу веры, да. Есть такое, Варлам Шаламов об этом писал, что верующие проще переносят лагерную жизнь, все трудности и лишения. Я ведь против ничего не имею🤷🏻‍♂️ Не люблю просто когда что-то навязывается или осуждать пытаются. А так и интересовался религией, и почитать что-то, посмотреть и сейчас могу. Люблю по храмам и монастырям погулять допустим. Именно как по историческим объектам - да и энергетика определённо есть. Но всерьёз это все как свод правил и.т.п конечно не воспринимаю. Мне это не даёт никаких ответов на мои вопросы, да знания и здравый смысл не позволят в что-то такое уверовать:sarcastic: Это для меня равносильно как по бабкам ходить, во всякие сглазы и порчи верить, карты Торо там и.т.п.
А как культурные традиции, нормально воспринимаю и даже интересно мне! Вообщем абсолютно светских взглядов придерживаюсь.
Ну ты же русский перец, так что это вполне естественно что ты и погулять там любишь и нормально воспринимаешь и даже тебе интересно. Может быть когда-нибудь поймёшь что ты совсем не умнее и не больше знаешь чем те, кто создавал и строил все эти "исторические объекты", причём не для самих себя а и для тебя в том числе.

Я тут заезжал проведать маму, полистал старую книжку с полки - путеводитель автотуриста по Подмосковью, 1984 год.
Так мне понравилось, там тоже фотки и подписи - "Загорск, бывший Свято-Троицкий монастырь", "Звенигород, бывший Саввино-Сторожевский монастырь" и т.д. А оказалось что это Советский Союз бывший, а монастыри бывшими и не были а все продолжили действовать, и 10 лет книжке исполниться не успело. Так-то.
 
Болезни телесные как раз даются для смирения, чтобы сильно не гордился и не тщеславился. Или за прошлые грехи, или ради непопущения будущих, всё очень индивидуально )
Все таки нифига ты не "в теме"))
Ты тут прямо заявляешь, что болезни дает Бог?)) Для профилактики грехов?? Серьезно? :LOL:

Млин, это прямое противоречие Библии вообще то)) Иакова 1:13 читай, а потом толкование открой (В Боге нет ничего, что могло бы привести ко злу).
Ритвелд, ну ты даешь)) Тока похвалила, а он тут же сову на глобус натягивает :-D
 
Ты описываешь, это же здорово, вот мы общаемся, обсуждаем описываемое, тоже вдруг кому-то это будет полезно )
То что ты описываешь это как бы совершенно банальные вещи, с которыми куча народу живёт, наверное тебе твой мозговед тоже не сказал что твой случай как-то особенно уникален или представляет исключительный научный интерес.

А как ты думал грехи беспокоят? Вот так они и беспокоят ) Чешется что-то где-то, а как почесать непонятно.
И грехи-то банальные, собственно как и у большинства обывателей, так что даже и за грехи-то не считаются.

Ну и ещё хочется делать так как хочется, а чтобы получалось так как нравится, но что-то где-то внутри подсказывает, что так не бывает, вот ты и тревожишься.


Болезни телесные как раз даются для смирения, чтобы сильно не гордился и не тщеславился. Или за прошлые грехи, или ради непопущения будущих, всё очень индивидуально ) Но плоть это часть очень полезная, помогает для духовного роста )

Поможет врач - слава Богу, не поможет - тоже слава Богу )
А все зубы и позвонки всё равно сгниют в земле рано или поздно, впрочем как и ЦНС.


Я не только читаю я же и пишу что хочу потому что хочу ) Конечно обычный алкаш, поэтому имею право! :hangover:
Что за грехи, например? Трахаться до свадьбы?
 
Все таки нифига ты не "в теме"))
Ты тут прямо заявляешь, что болезни дает Бог?)) Для профилактики грехов?? Серьезно? :LOL:
Да, серьёзно. Когда чел болеет то ему некоторыми грехами грешить бывает тяжелее или вообще невозможно )

И не даёт, а попускает. В мире вообще всё что происходит, происходит или по воле, или по попущению Божию, и никак иначе.
Можешь книгу Иова почитать если тебе так нравится именно Ветхий Завет, там подробно.
 
Что за грехи, например? Трахаться до свадьбы?
Ну и трахаться вне законного брака в том числе, а тебе кроме как про трахаться что-нибудь ещё интересно?
Есть ещё зависть например не менее банальная, ложь, раздражение, обиды, много всего.

 
Ну и трахаться вне законного брака в том числе, а тебе кроме как про трахаться что-нибудь ещё интересно?
Есть ещё зависть например не менее банальная, ложь, раздражение, обиды, много всего.

Ой, пля, ну и нудятина
 
Ты описываешь, это же здорово, вот мы общаемся, обсуждаем описываемое, тоже вдруг кому-то это будет полезно )
То что ты описываешь это как бы совершенно банальные вещи, с которыми куча народу живёт, наверное тебе твой мозговед тоже не сказал что твой случай как-то особенно уникален или представляет исключительный научный интерес.

А как ты думал грехи беспокоят? Вот так они и беспокоят ) Чешется что-то где-то, а как почесать непонятно.
И грехи-то банальные, собственно как и у большинства обывателей, так что даже и за грехи-то не считаются.

Ну и ещё хочется делать так как хочется, а чтобы получалось так как нравится, но что-то где-то внутри подсказывает, что так не бывает, вот ты и тревожишься.


Болезни телесные как раз даются для смирения, чтобы сильно не гордился и не тщеславился. Или за прошлые грехи, или ради непопущения будущих, всё очень индивидуально ) Но плоть это часть очень полезная, помогает для духовного роста )

Поможет врач - слава Богу, не поможет - тоже слава Богу )
А все зубы и позвонки всё равно сгниют в земле рано или поздно, впрочем как и ЦНС.


Я не только читаю я же и пишу что хочу потому что хочу ) Конечно обычный алкаш, поэтому имею право! :hangover:
Подписалась на тебя :THUMBS UP:, буду читать.
 
Читала. Там был спор.
И Иов доказал свою преданность.
И там Сатана насылал болезни и прочее.

Но что болезни даются "ради недопущения будущих грехов" - ну, Ритвелд, ну согласись чушь полная))

Получается Сатана насылает болезни, чтобы люди....НЕ грешили больше?))))
 
Читала. Там был спор.
И Иов доказал свою преданность.
И там Сатана насылал болезни и прочее.

Но что болезни даются "ради недопущения будущих грехов" - ну, Ритвелд, ну согласись чушь полная))

Получается Сатана насылает болезни, чтобы люди....НЕ грешили больше?))))
Я тебе потом найду если хочешь где про это говорится, что это не чушь.

Просто тот же сатана может творить только то, что ему позволяется Богом, и ничего кроме этого. Так что ему остаётся довольствоваться только теми возможностями вызывать болезни, которые ему предоставляются. Приятно помучить праведников же!

А грехов много, одни как вариант отпадают, зато другие появляются и на них он потом и концентрируется ещё более активнее.
Чем грешат болеющие, отчаянием, человеконадеянием когда верят что врач поможет (Андрюха привет!), кто-то и Бога хулить начинает что такое ему попустил, это ж для бесов вообще праздник.
 
Я тебе потом найду если хочешь где про это говорится, что это не чушь.
Конечно хочу.
Только давай оперировать Библией, а не толкованиями, ага?
И можешь в мою тему, а то Андрей нас с этой дискуссией погонит отсюда ссаными тряпками :-D
 
Назад
Сверху Снизу