Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Привет, Андрей, посмотри хороший вот этот канал про тревожность, я подписан, может пригодится
 
Ну ВСД (хотя и нет такого диагноза на самом деле) у меня давным давно нет. Было в юности и потом году в 2013 ещё раз обострялось. Потом перешло в область психики, все казалось вот вот и с ума сойду на самом деле стремно это очень, постоянные навязчивые мысли о псих.заболевании. Так и узнал что это тревожное расстройство, невроз по старому.
Сечас в трезвости стало гораздо лучше. Нет не ПА, никаких соматических проявлений - тьфу, тьфу, тьфу. Бывает тревожность, которую я скорее понимаю а не чувствую физически. Есть некое притупление эмоций/чувств, иногда немного депрессивно бывает. Ну или чувствую что увеличивается внутреннее напряжение, как-то плывет все в башке, мысли скачут, винегрет какой-то. Или просто какой-то дискомфорт возникает моральный - объяснить сложно!
Ну и повышенное чувство контроля, я ещё и очень нормативный сам по себе. Всегда сделаешь как надо или как ожидают, но не как хочешь, а как хочешь кстати тоже порой не знаешь :sarcastic:
То есть невроз стал хронический, нет острой симптоматики, такой немного депрессивный фон больше.
Никогда кстати не лечил его, хотя много раз АД прописывали. Так вот и живем, хотя в трезвости мне стало гораздо лучше!
Ну и спорт кстати да, тоже хорошо помогает. Выравнивает и физический и эмоциональный фон здорово!
Тревога и все эти напряги все равно ощущаются в теле..и лечатся через тело - физ.нагрузки, АД и тд. Те же быстрые дисгармоничные мысли, которые становятся еще быстрее, когда хочешь взять их под контроль) Желание все контролировать - это внутренний родитель, незнание чего хочу, подстройка под окружающих - это ребенок..внутреннего взрослого пока нет..это мне так ПТ обьясняет) Кстати взрослый это тот кто может описать все эти свои переживания..их надо проговаривать, это первый шаг. Помогает еще осознание того, что тревога для меня это нормально и она рано или поздно проходит..так я ее, тревогу, хотя бы не усиливаю)
 
Спасибо. Я Вчера стяжку сделал 10 см ,сегодня прогрунтовал уже и какать на эти технологии .Ждать пока высохнет месяц нафик нафик )Посмотреть вложение 663829
Ванька привет! С топором тебя, у тебя по моему это уже рекорд за последнее время если не ошибаюсь, значит правильно двигаешься:OK:
 
Тревога и все эти напряги все равно ощущаются в теле..и лечатся через тело - физ.нагрузки, АД и тд. Те же быстрые дисгармоничные мысли, которые становятся еще быстрее, когда хочешь взять их под контроль) Желание все контролировать - это внутренний родитель, незнание чего хочу, подстройка под окружающих - это ребенок..внутреннего взрослого пока нет..это мне так ПТ обьясняет) Кстати взрослый это тот кто может описать все эти свои переживания..их надо проговаривать, это первый шаг. Помогает еще осознание того, что тревога для меня это нормально и она рано или поздно проходит..так я ее, тревогу, хотя бы не усиливаю)
Все правильно, так и есть!
 
Ты так и не понял что врачи тебе пытались донести что они не лечат то чего нет. если ты веришь что тебе плохо, то может поверишь что может помочь бабка или поп. лишь бы отпустило как грица. :old:
вроде бы судя по тому что пишешь ты и разобрался в себе и откуда ноги растут, а до сих пор виноваты они и ты бы их уже начал с окон бросать. :-D
Поверь если бы тебе сразу сказали, что физически вы здоровы, это вызвано приступами тревоги, нужно обратиться к психотерапевту, было бы гораздо проще.
А не это ВСД (вегето-сосудистая дистония) или НЦД (Нейроциркуляторная дистония) - звучит страшно особенно когда впервые слышишь! Оно на всегда, или оно не лечится. Учитесь с этим жить. Или назначат кучу препаратов (витаминов как правило) мол идите лечитесь.
Это все как раз таки не компетентность!
 
Поверь если бы тебе сразу сказали, что физически вы здоровы, это вызвано приступами тревоги, нужно обратиться к психотерапевту, было бы гораздо проще.
А не это ВСД (вегето-сосудистая дистония) или НЦД (Нейроциркуляторная дистония) - звучит страшно особенно когда впервые слышишь! Оно на всегда, или оно не лечится. Учитесь с этим жить. Или назначат кучу препаратов (витаминов как правило) мол идите лечитесь.
Это все как раз таки не компетентность!
Если бы тебе тогда посоветовали к психиатру вместо попа или бабки, ты бы точно выкинул врача в окно. они конечно клятву давали но рисковать жизнью в их планы не входит.
 
Если бы тебе тогда посоветовали к психиатру вместо попа или бабки, ты бы точно выкинул врача в окно. они конечно клятву давали но рисковать жизнью в их планы не входит.
Мне, после вызова 1ой скорой сказали - пейте успокоительные. И только.
Я пыталась объяснить, что вообще не волновалась перед тем, как этот ужас начался. Занималась рядовым делами, была спокойна, как танк. Я не понимала, как мне успокоительные помогут, когда пульс 180 ни с того ни с сего( по моему мнению). И вот этого не объясняли вообще.
Складывалось стойкое ощущение, что я должна не волноваться о том, что голова уезжает и всё. Улыбки вокруг дебильные у врачей. А от этого, ощущение, что оторвалась от мира и говорю на другом языке - люди меня перестали понимать.
Факт, что не объясняют возможные причины возникновения, механизм, не направляют к нужным специалистам. И начинается бег по кругу. Спасаешь себя сам) Выходишь на других, кто в теме.
Странно это, учитывая сколько людей мучаются.
 
Мне, после вызова 1ой скорой сказали - пейте успокоительные. И только.
Я пыталась объяснить, что вообще не волновалась перед тем, как этот ужас начался. Занималась рядовым делами, была спокойна, как танк. Я не понимала, как мне успокоительные помогут, когда пульс 180 ни с того ни с сего( по моему мнению). И вот этого не объясняли вообще.
Складывалось стойкое ощущение, что я должна не волноваться о том, что голова уезжает и всё. Улыбки вокруг дебильные у врачей. А от этого, ощущение, что оторвалась от мира и говорю на другом языке - люди меня перестали понимать.
Факт, что не объясняют возможные причины возникновения, механизм, не направляют к нужным специалистам. И начинается бег по кругу. Спасаешь себя сам) Выходишь на других, кто в теме.
Странно это, учитывая сколько людей мучаются.
да мне знакомо это. :sad:
но это чистой воды проблемы моей башки, а не нежелание врачей лечить или их некомпетентность :facepalm: только тогда ж я этого не понимал.
 
это чистой воды проблемы моей башки, а не нежелание врачей лечить или их некомпетентность :facepalm:
это чистой воды как раз нежелание врачей объяснить подробно что с человеком происходит.
Ты умираешь буквально, а врач улыбается и говорит, что ничего страшного.
И все.
Естественно ты думаешь, что это врач дурак и начинаешь бегать искать нормальных врачей.
И пока ты наткнешься на нормального, который все это объяснит - то твоя ВСД уже вовсю корни пустила и выковырять ее уже сложно.

А вот это вот "эти проблемы в твоей башке" и подобные высказывания я регулярно слышу от людей, которых никогда в жизни не испытывали такие состояния. Легко рассуждать, когда тебя не трясет.
 
Факт, что не объясняют возможные причины возникновения, механизм, не направляют к нужным специалистам. И начинается бег по кругу. Спасаешь себя сам) Выходишь на других, кто в теме.
Странно это, учитывая сколько людей мучаются.
согласна.
И ни один терапевт не отправляет, кстати, к псипевту. Тупо назначают глицин и валерьянку.
Какого, спрашивается, терапевт берется лечить то заболевание, в котором не смыслит?
Ну палец сломан - отправляет же к травматологу?
Или глаз заболел - тоже направляет к окулисту.
Так и тут - отправь человека к профильному специалисту, который объяснит.
И, кстати, невролог, куда иногда отправляют - тоже ни хрена не этот специалист.
 
это чистой воды как раз нежелание врачей объяснить подробно что с человеком происходит.
Ты умираешь буквально, а врач улыбается и говорит, что ничего страшного.
А ты рассказала врачу сколько лет и как часто бухала и психоделики всякие дубасила? вот сомневаюсь. тебя бы и направили куда следует по профилю. в дурку. А то врачи не гадалки и лечат конкретику - аппендицит вырезают и кости сломанные сращивают.
 
А ты рассказала врачу сколько лет и как часто бухала и психоделики всякие дубасила? вот сомневаюсь. тебя бы и направили куда следует по профилю. в дурку. А то врачи не гадалки и лечат конкретику - аппендицит вырезают и кости сломанные сращивают.
Ты вообще, похоже, не читаешь что я пишу?
Всё в кучу смешал и за уши притянул.

Я русским по белому сказала, что всд было ДО бухания.
И я прилично долго побегала по врачам, которые мне ничего не объясняли, прежде чем попала к психотерапевту, который и назначил препараты.
И я тогда не пила вообще.

А пить алкоголь начала гораздо позже, когда бросила пить препараты.

Так понятней?
 
Ты вообще, похоже, не читаешь что я пишу?
Всё в кучу смешал и за уши притянул.

Я русским по белому сказала, что всд было ДО бухания.
И я прилично долго побегала по врачам, которые мне ничего не объясняли, прежде чем попала к психотерапевту, который и назначил препараты.
И я тогда не пила вообще.

А пить алкоголь начала гораздо позже, когда бросила пить препараты.

Так понятней?
понятней канеш. а в дурку не направляли?
 
понятней канеш. а в дурку не направляли?
В дурку с этим не направляют. В совсем только запущенном случае и то если сам придёшь ныть начнёшь…симптомы то все как у тебя были и бывают переодически - ты их только ПАС называешь.
Все это и есть тревожно-депрессивная симптоматика (по простому невроз). У кого-то в следствии употребления, у кого-то в сферу жизненных или генетический особенностей, воспитания, травмирующие ситуации и.т.п
В чем и соль что все «тревожные» очень быстро спиваются, сразу алкоголь хорошо помогает, потом с него только хуже становится и он усиливает тревогу и депресс. Замкнутый круг такой происходит, а точнее воронка - выбраться из которой крайне не просто…:SCRATCH:
Сейчас уже не суть что раньше было алкоголизм или невроз. Пить все равно нельзя и надо учиться выстраивать трезвую счастливую жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу