Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Если ты хочешь ребенка, она хочет ребенка, то это прекрасно и надо делать ребенка).
Про чувства можно почитать в созоразделе, вот там сплошная неземная любовь))
Взвешенный подход к вопросам семьи и брака можно только приветствовать, имхо, но гарантий нет нигде (см. статистику по разводам), что, в свою очередь, не говорит о том, что надо сложить лапки и ничего не делать.
Короче, я - за!))
Короче, я тоже 😝
 
Всякие :-D

Вообще любопытные изменения, у тебя были целые простыни на тему как заводить семью с таким низким доходом, это нищету плодить и т.д. Рада если это действительно метаморфозы внутри произошли такие значительные, а не навязчивые идеи алкоголика :YES:
Что за термин такой навязчивые идеи алкоголика?:bebe: - ты сама то отличишь где твои реальные потребности, а где искаженные по тем или иным причинам?) ахинея короче бессмысленная!
А на счёт фин.переживаний, смирился я что не стать мне Рокфеллером :sarcastic:
 
Всякие :-D

Вообще любопытные изменения, у тебя были целые простыни на тему как заводить семью с таким низким доходом, это нищету плодить и т.д. Рада если это действительно метаморфозы внутри произошли такие значительные, а не навязчивые идеи алкоголика :YES:
Даст бог детей, даст и на детей, как говорит моя тётя
Андрей, ты вроде афобазол хотел пропить, начал?
 
Ну то что это не любовь это точно. Со слов, это попытка убедить себя в том что все хорошо. Про негатив то ни слова (в этом посте).
2 месяца вообще не срок. Поживите годик потом обсуждайте детей. Взрослым разойтись не самое смертельное мероприятие, а вот детям без отца расти….
Кстати о том что вы ни чего не теряете. Время!!! Время уходит безвозвратно.
Зы: Андрей, очень надеюсь, что у вас все будет хорошо. Это я так, про свой печальный опыт
Давай тест проведём. Каждый может написать что такое любовь, и поверь у каждого окажется своё представление. По этому говоря о любви каждый под этим что-то своё будет подразумевать. Тоже бессмыслица получится.
 
Ну то что это не любовь это точно.
Меня вот всегда поражало, как люди могут судить любовь это или нет?
Какие исходные данные то берутся для основы?))
Те, что в мелодрамах показывают?
Или те, о которых в словарях пишут?)

Кто сказал, что если есть разумный подход в отношениях - то это не любовь?

Андрюш, главное, что тебе комфортно в этих отношениях. По этому и суди.
У меня предыдущие отношения были все взрывом и фейерверком. Захватывало с головой, надевались розовые очки и леталось в облаках.
Да, все кричали - о, вот это любовь!
А к нынешнему браку я подходила разумно и взвешено. Не было накала страстей. Было простое и ясное понимание ,что мне с человеком комфортно, хорошо и уютно.
Но первое время я сомневалась сильно, ведь это НЕ любовь! Где накал? Где страсти?
Вед я даже не страдаю сильно когда он уезжает, не страдаю, а спокойно живу дальше.
И только сейчас я поняла, что все предыдущие отношения - были основаны на зависимости.
А любовь - она вот такая, спокойная. Когда ты не растворяешься в человеке, а просто идешь с ним рядом и вам хорошо.

Андрюш, шоб у вас все хорошо было! И как правильно сказала @КВЛ - не предохраняйтесь))
 
невозможно выспаться, когда в твоей кровати кто то всю ночь то храпит, то пердит, то шевелится, то одеяло стаскивает, пинается, то в туалет встаёт.
соглашусь.
Мы с мужем спим раздельно. Он похрапывает, а у меня очень чуткий сон.
И я люблю спать с кошкой Машкой, а мужу не нравится присутствие третьего в кровати)
Когда принимали такое решение - то было опасение, что это нас отдалит.
Да нифига!
Скорее наоборот, появилась какая то игровая интрига - типа "я к тебе или ты ко мне?"))
И совместные валяния стали более теплыми.
И высыпаться стали гораздо лучше, отметили это.

Поэтому в нашем случае - это хорошо.
 
было опасение, что это нас отдалит.
это миф. отдаляет людей недопонимание и раздражительность, которые появляются вследствии хронического недосыпания. я могу понять, когда в медовый период влюблённые спят в обнимку, как два котика, но заметьте, что даже котики не постоянно спят друг с другом, а только иногда, когда холодно. если кошки хотят выспаться, то спят раздельно. и они таки высыпаются. спят когда хотят и сколько хотят. им на работу не надо.
 
Что за термин такой навязчивые идеи алкоголика?:bebe: - ты сама то отличишь где твои реальные потребности, а где искаженные по тем или иным причинам?) ахинея короче бессмысленная!
Ну вообще-то да, одна из основ в трезвости - не вестись на всякий бред из своей головы и искаженные видно все больше и больше :-D
То, что ты считаешь это ахинеей впрочем тоже видно)))
 
Последнее редактирование модератором:
Только не женитесь в ретроградный Меркурий и заявление не подавайте. ретро Меркурий 3 раза в год бывает по три недели. вот сейчас например с 14 января по 4 февраля будет. нельзя в этот период ничего нового начинать и серьёзное покупать.
 
Только не женитесь в ретроградный Меркурий и заявление не подавайте. ретро Меркурий 3 раза в год бывает по три недели. вот сейчас например с 14 января по 4 февраля будет. нельзя в этот период ничего нового начинать и серьёзное покупать.
👽
 
Вы меня конечно извините но большей глупости я ещё не слыхал.
У меня 2 брака и я вижу что получилось с детьми от первого и очень переживаю что будет с детьми от второго. Сейчас девушка прям горит желанием завести ребёнка, я сказал что только через мой труп.
Это однозначно только ИМХО.
А зачем быть с девушкой, если не собираешься позволить ей стать матерью? Отойти в сторону и позволить ей найти другого, готового к детям, было бы порядочно. Если любишь, конечно. Имхо тоже.
 
я бы вообще бы посоветовала бы идти в ЗАГС только когда будет подтверждённая беременность.
 
Кошь, слишком много "бы" )))
это намеренно. чтобы подчеркнуть что совет чисто теоретический. всё равно свадьба будет до беременности. причём свадьба будет, а не просто роспись. всё как у людей.:finger2::old:
 
причём свадьба будет, а не просто роспись. всё как у людей.:finger2::old:
канеш. Девочка то молодая, в первый раз свадьбу всегда пышную хочется. Чтоб ты самая-самая и в центре, и вся в белом)
Это потом уже прагматичней смотришь на вещи, когда второй раз люди женятся- то это уже не несет в себе такой уж радости, скорее наоборот.
У мужа брат младший недавно женился, так когда они на второй день у нас спросила "Ну что, удалась у нас свадьба?", мы почти хором ответили:
- Если окупилась подарками - значит удалась :-D
 
Меня вот всегда поражало, как люди могут судить любовь это или нет?
Какие исходные данные то берутся для основы?))
Те, что в мелодрамах показывают?
Или те, о которых в словарях пишут?)

Кто сказал, что если есть разумный подход в отношениях - то это не любовь?

Андрюш, главное, что тебе комфортно в этих отношениях. По этому и суди.
У меня предыдущие отношения были все взрывом и фейерверком. Захватывало с головой, надевались розовые очки и леталось в облаках.
Да, все кричали - о, вот это любовь!
А к нынешнему браку я подходила разумно и взвешено. Не было накала страстей. Было простое и ясное понимание ,что мне с человеком комфортно, хорошо и уютно.
Но первое время я сомневалась сильно, ведь это НЕ любовь! Где накал? Где страсти?
Вед я даже не страдаю сильно когда он уезжает, не страдаю, а спокойно живу дальше.
И только сейчас я поняла, что все предыдущие отношения - были основаны на зависимости.
А любовь - она вот такая, спокойная. Когда ты не растворяешься в человеке, а просто идешь с ним рядом и вам хорошо.

Андрюш, шоб у вас все хорошо было! И как правильно сказала @КВЛ - не предохраняйтесь))
Вот полностью согласен. А кому-то и когда за 40 ещё хочется фейерверков, сплошного праздника, помутнения сознания и прочих судорог:sarcastic: а ну и страданий ещё, какая же драма без них:-D
 
Ну вообще-то да, одна из основ в трезвости - не вестись на всякий бред из своей головы и искаженные видно все больше и больше :-D
То, что ты считаешь это ахинеей впрочем тоже видно)))
Ты не отличницей в школе была? Есть такое подозрение у меня почему-то)
Речь по моему вообще шла про обычные житейские решения. А тебе по моему алкоголизм ещё везде мерещится, короче проблемы у тебя а не у меня :-P
 
Назад
Сверху Снизу