Путь в трезвость

Всем привет! Мне 25 лет и я ЕУ. Пивной алкоголик. Пьём ежедневно с мужем.

Пить начала лет с 15, тогда с подругой пробовали всякие Морти Рей, Блейзер, уносило с 0,5 на двоих.

В 17 лет дважды напилась в сопли, так что ничего не помню, второй раз спалила мама и запретила общаться с подругой, но не на долго (напилась портвейном, с тех пор ни разу его не пила).

Потом закончила школу, поступила в универ, переехала в крупный город, пила иногда пиво, крепкие напитки, в компании, либо с мамой, она у меня пьёт «как все», по праздникам, либо в некоторые выходные.

В 20 съехалась с мужем, начали прибухивать иногда, до встречи со мной он не пил 5 лет, отравился водкой лет в 17 и пить бросил. Потом постепенно стали пить пиво, сидр, медовуху легкую почти каждый день, стали бегать мне за догоном, появились ПА. Тогда с подругой решили бросить на полгода, так как ситуация стала выходить из под контроля, кто первый выпьет - закодируется. Продержались 3 месяца, напились на ее дне рождении вместе. После этого несколько раз ещё пыталась бросить пить, хватало максимум на неделю, всегда мозг мне выдавал отмазки: «ну ты же пьёшь как все, вон сколько людей пьют пивко почти каждый день, ты же не опохмеляешься, в запои не уходишь, ходишь на работу, учишься, память не теряешь», муж тоже проблемы особой не видит в этом, ну кроме тех дней, когда я прошу за догоном сбегать. Так же у меня почти с детства ОКР, ПА никуда не делись, тревожное расстройство. Начала ходить к психологу, почти все проработали. На тему с алкоголем она сказала просто сократить количество дней употребления, например до 3 раз в неделю. Ну, я день не попила, потом 3 дня подряд снова пила. Если раньше мне было нормально пить 1-1,5 литра, сейчас 2-2,5, муж пьёт от силы литр, но он может легко и не пить, если не пью я. Хочу бросить пить, мне стыдно за своё поведение. Например, когда пила два дня назад с нами был друг, мне стало мало, другу тоже, муж с ним сходил в магазин, купили 4 бутылки пива, по 2 каждому ещё, так я посмотрела, что ему вроде и одной хватает и втихаря взяла и его бутылку себе, напилась, он поехал домой и я вырубилась, сама не поняла, зачем так сделала. Понимаю, что контролировать это не могу. Это болезнь и нужно лечение. Тем более, что мы хотим в перспективе иметь детей, а какие дети могут быть при ЕУ. Начала читать книгу Олега Стеценко «Как не пить». Скачала приложение «Не пью!», достаточно там много мотивации. Вчера не пила, сильно не тянуло, но тревога была сильная, думаю ещё похмелье.

Вроде выговорилась.
Не работаете ,что ли?
 
Привет ,я бы этому психологу который тебе посоветовал сократить употребление до 3 раз в неделю голову отбил за такие советы,алкоголь в любом виде и любом количестве ЯД.
Привет! Тоже думаю, что это был не верный совет. Она сказала, что я должна найти для себя мотивацию, потому что мой мозг не захочет отказываться от того, что круто ему, так и буду пить, но надо сократить потребление, чтобы не вредить организму, но ведь 3 раза в неделю вредит все равно, как и 1 раз в месяц. Надо совсем бросать.
 
Привет! Тоже думаю, что это был не верный совет. Она сказала, что я должна найти для себя мотивацию, потому что мой мозг не захочет отказываться от того, что круто ему, так и буду пить, но надо сократить потребление, чтобы не вредить организму, но ведь 3 раза в неделю вредит все равно, как и 1 раз в месяц. Надо совсем бросать.
Дело в том что распробовав ЕУ один раз в месяц и даже один раз в неделю уже не получится. Будет или еу или запои
 
Дело в том что распробовав ЕУ один раз в месяц и даже один раз в неделю уже не получится. Будет или еу или запои
Я понимаю. Даже проходила это с бросанием на 3 месяца и потом опять все по кругу, только ещё больше, наверстывая, так сказать. Поэтому больше пить нельзя, не буду, не хочу потом оказаться в ещё худшей ситуации.
 
Привет! Тоже думаю, что это был не верный совет. Она сказала, что я должна найти для себя мотивацию, потому что мой мозг не захочет отказываться от того, что круто ему, так и буду пить, но надо сократить потребление, чтобы не вредить организму, но ведь 3 раза в неделю вредит все равно, как и 1 раз в месяц. Надо совсем бросать.
Очень хорошо что ты это понимаешь. Успехов тебе на нашем соооовсем нелёгком пути трезвления.
 
Она сказала, что я должна найти для себя мотивацию, потому что мой мозг не захочет отказываться от того, что круто ему, так и буду пить, но надо сократить потребление, чтобы не вредить организму, но ведь 3 раза в неделю вредит все равно, как и 1 раз в месяц. Надо совсем бросать.
Да харошые советы конечно.
Если ты алк то уже не сократишь ничего, тебе просто неинтересно маленькие дозы.
Я например без 1литра вообще не начинаю.
 
Да харошые советы конечно.
Если ты алк то уже не сократишь ничего, тебе просто неинтересно маленькие дозы.
Я например без 1литра вообще не начинаю.
Тоже считаю, что толка не будет, если я буду пытаться сокращать количество алкоголя или дней, в любом случае, только злиться буду. Надо на совсем уходить от этого и психике станет в перспективе получше.
 
Тоже считаю, что толка не будет, если я буду пытаться сокращать количество алкоголя или дней, в любом случае, только злиться буду. Надо на совсем уходить от этого и психике станет в перспективе получше.
Самая большая мечта алка это научится опять пить в меру, культурно. Если конечно есть мера и культура употребления ядов. В реальности такого никогда не будет.
 
Самая большая мечта алка это научится опять пить в меру, культурно. Если конечно есть мера и культура употребления ядов. В реальности такого никогда не будет.
Я думала, что у меня получится пить в меру, бросала пить, а потом потихоньку начинала по бутылочке, раз в неделю, ну и нет же, все равно доза большой становится и очень быстро
 
Не пью два дня))) вчера были жуткие торги вечером, уже думала пойти купить несколько бутылок пива, поставить и смотреть, спасибо одному пользователю форума, не побежала)) спала очень плохо, бессонница была часов до 4 утра, если не больше, прямо клиническая картина пивного алкоголизма. Тревога накрывала. Начала читать Стрикалова, интересно, продержусь сегодня и прочитаю пособие Зайцева, написано нужно прочитать после 3 дней трезвости. Так же решила посмотреть все фильмы Марвел по хронологическому порядку, вообще их не смотрела и никогда не интересно было, а вчера первые два отлично зашли, развлечение на вечер) сегодня я не пью) держимся)))
 
Начала читать Стрикалова
"Алкоголизм, хитрости и тонкости"? Брось каку. Беллетристика пополам с нравоучениями и народными рецептами от пианства, надёрганными из интернета.
Аутентичным для нашего форума будет Стеценко все же. Можно и Зайцева "Мой алкоголизм", но лучше Стеца.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
А еще книга рекомендаций по сохранению трезвости, написанная самими алкоголиками
Жить Трезвыми
 
"Алкоголизм, хитрости и тонкости"? Брось каку. Беллетристика пополам с нравоучениями и народными советами от пианства, надёрганными из интернета.
Аутентичным для нашего форума будет Стеценко все же. Можно и Зайцева "Мой алкоголизм", но лучше Стеца.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Да, именно ее начала, по началу там достаточно интересно написано про историю алкоголя)
Стеценко прочитала, очень полезно оказалось. Зайцева хотела вчера начать, а там написано после 3 дней трезвости и за один раз надо прочитать, вот и наткнулась на эту книгу) спасибо за совет, посмотрю, что-то ещё в материалах на сайте)
 
Назад
Сверху Снизу