Прозрение)

The Best

***
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
2,188
Если смотреть в суть вещей, формулировки и определения становятся не нужными. Ничего они не меняют.
Я думаю, что алкоголик, он потому алкоголик, что львиную долю отпущенного ему природой времени он -
<font face="Arial Black">Думает про алкоголь</font> и не важно при этом, употребляет он его, или нет.
Где вы, излечившиеся......? Ау-у-у.........

Эт ты Володя) фсё предельно метко заколбасил)
Действительно,в этой Вселенной существует нехилое количество весчей и явлений,думать о которых-в значительнейшей степени приятнее), и полезнее),нежели о какой-то там жидкости,и состояниях ею вызываемых)))

Но всеж "ау")))
Откликаюсь,то есть)))

Однако ж случаются такие исторические моменты))),
когда после благонасыщеннейших событиями нескольконедельных(например),периодов,вдруг отчетливо понимаешь:
-что занятся чем-либо дюже вумным-"хочется но не можется"))),
-а всевозможные чудачества ...
<
....об алкочудачествах- и думать то лениво)))....да ладно алко!!!)))-
...впервые за немереное количество времени-даже про левак,даже не думается!!! 😲
Я б ни секунды не сомневаясь назвал бы такое сегодняшнее состояние просто)))): п"здец какой-то)))
Но " с годами гаснет пыл в крови"))))- теперь я выражусь проще:прозрение 👼

Пусть и сиюминутное))) но тем не менее- не менее от этого-очень приятное состояние)
И,видимо очень мне действительно хотелось именно сейчас избрать именно такой вид чудачества,как "НД-чудачество" (а по сути -элементарное "убийство времени"),раз твои строчки(спасиб)) появились в поле моего зрения ,именно сейчас:"када нада само и вовремя")))

И пусть мне ни рассказ Олегыча не вштырил 😐 ,пусть страдания Кваса по афабозалу меня не трогают))),пусть(о кара мне!)))) - "ГодЪ" -почему-то не тронул тех душевных струн,которые сподвигли бы на нечто эпистолярно-дерзновенно-возвышенное))),
и пусть(шепотом))) даже (о смерть мне лютая!!!))) даже эпопея "Рита энд нитокин" заставляет лишь снисходительно улыбаться)))....

.....все-равно) мне дико приятно)
( в нечаянно выбранном по случаю некой степени адекватности местных модераторов,разделе), приветствовать:
двигающихся по Пути Прозрения,
и дико приятно надеятся ,сказать в этот серьезный светлый и радостной ))) час своего безделья-
-чего-нить того,что привнесет в бодрость духа этих двигающихся,
пусть малую, но толику веселых и приободряющих эту бодрость нот)))
Благо что и выдался донельзя удачный случай- заодно и передать привет
<
, от улетевшего обратно недавно,
прозревать дальше на Мэлмок ))) Пришельца)
 
Реинкарнация Альфа, по-видимому...
Ессно, только я не пойму, зачем ему было реинкарнироваться? Разве его банили? Или я за две недели "некурения" и почти "нечинания" форума всё пропустила?
 
Банили на три дня. Срок давно минул.

"от улетевшего недавно обратно.." - может в этом сермяжная (она же посконная) правда?
 
Вот же блин домотались в самом деле 😁
Ну улетел и улетел))),или для Землян в этом факте есть что-либо настолько необычного,
что по сути заглавия ветки и некоторых обозначенных в стартовом посте мыслей
,вам и сказать, или спросить,даже нечего? 😁

Будьте,проще,и другие "Пришельцы к вам потянутся"(с) 😁
А выражение улетел обратно фигурует в каком-то из не самых слабых земных фильмов кста)))
 
best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 5.6.2009, 19:27) [snapback]736897[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->А выражение улетел обратно фигурует в каком-то из не самых слабых земных фильмов кста)))[/QUOTE]"Малыш и Карлсон"?

"Он улетел, но обещал &#8203;вернуться" 😁 😁
 
всё пропустила?

зато мы не пропустили ☝️
ваши размышления(неоднократные! bes ) на тему :"здоровье уже не то"
Это что ж,позвольте вас спросить,Рита,за упадническо-безнравственные такие мысли? 😁

Какое еще "не то"?!)))
Фсё очень даже у прозревающих самое то),а с вашим "не то",так знаете и до какого <strike>неизлечимого</strike> необратимого "соленого огурца" можно же договориться!)))

Так что сила мысли рулез
<
,и точка)

А теплую поддержку неважно себя чувствующему,уважаемому) Прозревающему ),поддержку такого мало понятного для других прозревающих рода))),можно и в лс оказывать(сорри))


больше мыслей!
Ясных 👼 ))) мыслей!)
 
best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 5.6.2009, 19:37) [snapback]736905[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Так что сила мысли рулез ,и точка[/QUOTE]В этом деле важна не столько сила мысли, сколько непоколебимая вера в мысль. То есть полное отсутствие сомнений.
 
Он уже вернулся, только красный- не зелёненький, почему-то... Видишь, при цитировании вылезает?

Цитата (The best @ 5.6.2009, 19:27)

Будьте,проще,и другие "Пришельцы к вам потянутся"(с)
____________
А мне как-то больше прежний Альф нравился, Весваловский- "непрозревший"... Симпатичный такой был,- чебурашка! А теперь- "НД-чудак"?
 
ваши размышления(неоднократные! bes ) на тему :"здоровье уже не то"
Это что ж,позвольте вас спросить,Рита,за упадническо-безнравственные такие мысли? 😁
Не размышления, Best, а краткая констатация. И что у вас за гнусные намеки такие?? По-вашему, должно быть "то" здоровье, что ли? "То еще здоровье", да? bes Нет уж, у меня оно не то, а это. Точно вам говорю. А то - не моё.
 
ЭйчЪ, а как у вас получается так красиво Бэста цитировать?
Есть два способа. Один - секретный; другой - сложный. (Я воспользовалась сложным, чтоб никто скопировать и продублировать не смог)))
А вам сейчас в ЛС напишу. 😄
 
best)--&#62;&lt;div class='quotetop'&gt;Цитата(The best @ 5.6.2009, 19:37) [snapback]736905[/snapback]&lt;/div&gt;&lt;div class='quotemain'&gt;&#60;!--quotec--&#62;Так что сила мысли рулез ,и точкаВ этом деле важна не столько сила мысли, сколько непоколебимая вера в мысль. То есть полное отсутствие сомнений.

Естественно)
Точнее только можно было бы выразить :не "вера",
а "знание" (о силе своих мыслей))

Ну а "сомнение"(сомнительные мысли))),сомнение в этом деле))),есть продукт "непротивления сторон": былых неудач, и вражеского (сектанского) подзуживания, этих самых "сомнительных мыслей")))

Кста,вот живой пример моей памяти: ведь не было уже и в помине никакого "ку" 3 года назад)
Покупал 3/0,5 светлого,одну- "с чувством,с толком,с расстановкой") смаковал ,чувствовал приятный вкус,ощущение легкого цеплялова)))
И хорошо и зашибись!)И оставшиеся две-нисколько не терзали меня своими ,доносящимися до считающих себя неизлечимыми))), из холодильника -слезами 😁
Раз другой в месяц- позволял себе расслабиться по просторней,по 10-15)
И "ни проколов,ни ментов")))

Но вот мысли-подлюки именно "сомнительного свойства": вроде " как же это так 😲 ,я получаюсь не я 😲 ,если постоянно и всегда не хочу нажраться? 😲 " ,
не выкидывал,а наоборот,синтезировал из них более глобальные и пакостные"мыслищи"((( о былых своих мудаческихзакидонах,и их невеселых следствиях(((

Так что отсутствие сомнений(сомнительных мыслей 😎 ))),это тоже ,в этом деле необычайно важны, конечно же)
 
Точнее только можно было бы выразить :не "вера",
а "знание" (о силе своих мыслей))
Если о силе мысли - то знание. Но это надо именно знать. Ты действительно знаешь, что твоя мысль настолько сильна? 😉

А что касается веры, то только она - ничем непоколебимая - и может придать твоей мысли силу. Но тут совсем не допускается сомнение. Ну это, например, как Иисус ходил по воде. Он знал и не сомневался в том, что это он это может. Вера в это ему была не нужна - он и так в это верил, априори.

Сомнения можно устранить только знанием. А знания нужно узнавать. ❗️

Лично я с этими мыслями-верами-знаниями, знаешь, сколько произвела экспериментов и поимела экспириенсов? И реальных и мысленных? Огромное количество. Был бы дар излагать свои мысли последовательно, а не хаотично, как сейчас, я бы могла диссертацию на эту тему защитить. 😁

Но Бог оказался милостив. И не дал мне такого дара. 😁

ЭйчЪ, получилось! 👍 😍
 
Не размышления, best, а краткая констатация. И что у вас за гнусные намеки такие?? По-вашему, должно быть "то" здоровье, что ли? "То еще здоровье", да? bes Нет уж, у меня оно не то, а это. Точно вам говорю. А то - не моё.

Покорнейше простите))),но краткая констатация чего именно ? )
Иными словами,не соблаговолите ли по подробней выразить ваше видение фраз на тему "здоровье уже не то"?
В рамках тематики обсуждаемых в разделе явлений,ессно)

(У меня нет оснований предполагать выход вами за какие-либо неверные рамки ваших мыслей,равно как и предполагать,что вы можете предположить, выход за какие-либо рамки ,моего высокоморального слога))) 😄

Если о силе мысли - то знание. Но это надо именно знать. Ты действительно знаешь, что твоя мысль настолько сильна? 😉

Моя мысль серьезна светла и радостна 😁
И на данный момент -имеет именно ту силу,которую я и желаю этим мыслям своими мыслями)))

А знания нужно узнавать. ❗️

Вот это интересная формулировка)))
Конечно же,проще всего сказать,что да,что не пройдя опытным путем многое и многое,сомнения бы так и продолжали бы гложить )))
Но разве верен был бы такой подход?)
Разве действительно всегда необходима та часть пути,которая называется порой опытной ?)

Вижу сейчас свои мысли полугодичной-годичной давности,и скажу,что не было ни малейших расхождений между утверждаемым и возможным 😄
А тем более-сомнений)))
Был весьма гармоничный синтез обзначенных тобой ниже связки:мыслей-вер-знаний )
Гармоничный настолько,что не нуждался в каких-либо опытных подтверждениях)

И опытный путь ))) ,никоим образом не мог, и конечно же не повлиял, ни на знание верности Пути,и,
тем более, не посеял каких бы то ни было в нем сомнений.

И тут я б ввел термин любви )
Любви безграничной в этому Пути)
А когда она действительно безгранична,то и места сомнениям,и их производным -в мыслях-не остается)))

Лично я с этими мыслями-верами-знаниями, знаешь, сколько произвела экспериментов и поимела экспириенсов? И реальных и мысленных? Огромное количество. Был бы дар излагать свои мысли последовательно, а не хаотично, как сейчас, я бы могла диссертацию на эту тему защитить. 😁

Но Бог оказался милостив. И не дал мне такого дара. 😁

Не знаю)))
По моему возможность самому для себя конденсировать,раскладывать, и т п действия производить со своими мыслями, во сто крат приятнее) именно в своей осознанности,чем защита каких-либо диссертаций перед какой-либо публикой)
Да и где та публика? 😁
И нужны ли ей какие-либо диссертации)))
Да и не стал бы я даже и называть Прозревающих словом "публика")))
Хотя бы потому,что желающие как-либо двигаться и осознавать- единичны)
Единичны настолько,что каждый раз ,когда я вижу столь редкие на планете мысли,означающие движение и прозрение),и все еще дико удивляюсь)))
Хотя и вижу такое свое удивление-радостным)))
 
Ясно
Я тут, заинтересовавшись, стала выяснять, что там с цитированием Вest-а 😄
Я так делаю, "В" латиницей заменяю на русскую, и тогда "bes" не воспринимается как смайлик.
ЭйчЪ, это был сложный или секретный способ? Или это вообще мой новый авторский? 😄
 
ЭйчЪ, это был сложный или секретный способ? Или это вообще мой новый авторский? 😄
Это был НЕ сложный способ)) А теперь он даже и не секретный ☹️
😁
Покорнейше простите))),но краткая констатация чего именно ? )
Это была констатация того, что здоровье не то. А это.

Иными словами,не соблаговолите ли по подробней выразить ваше видение фраз на тему "здоровье уже не то"?
В рамках тематики обсуждаемых в разделе явлений,ессно)
В рамках обсуждаемых в разделе явлений - не соблаговолю. В рамках грамматики и стилистики русского языка - запросто. Указательное местоимение "тот" обычно указывает на далекий по времени или расстоянию объект, а "этот" - на ближний. Поэтому странно было бы, если бы я сказала, что сейчас у меня здоровье то! Когда по всем правилам русского языка и требованиям здравого смысла, совершенно очевидно, что сейчас у меня здоровье это. А то - было когда-то.

...А если вы хотите вернуться к той теме Олегыча, где об этом шла речь, то скажу вам: если вам угодно верить, что здоровье в отношении переносимости спиртного у вас сейчас точно такое же, как было в ранней юности - так это ваше право. Можете даже считать, что и внешний вид у вас с 15-летнего возраста не изменился. Хотите так считать - считайте. Лично я бы не советовала, но вы меня не спрашиваете, поэтому и от советов воздержусь. 😄
 
Или это вообще мой новый авторский?

Дико умилительны,и ,не скрою-приятны), ваши всеобщие успехи на ниве умения цитирования письменных выражений моей гениальности)
Но позволю заметить,что ваш пост не булькает Морри 😁
Где в нем,собственно говоря,подтверждения постигнутых вами умений в виде отмеченных вашей мыслью моих строк?)))

Впрочем,таковое служит еще одним подтверждением той несоизмеримой разности восприятния действительного и мысленного между мною,и большинством,даже симпатичных мне форумчан.
И с одной стороны-это не может не радовать в плане еще одного подтверждения того,
насколько же действительно я далеко 👼 оторвался на Пути Прозрения от этого большинства даже симпатичных мне персоналий)
Но с другой- не может не привнести и несколько немного грустных нот, в виде осознания того,что точки соприкосновения наших мыслей тают на карте истории с немного огочающей порой меня быстротой(
(Ну не о грамматике ж русского языка в самом деле разговарить же)))

<
Кстати!
Именно к вам,Морри,завалялся у меня тут намедни один маленький вопросец)))
(Раз уж все равно зашли,а раз уж зашли,то канешна же и предполагали какое-либо развитие своего захода,а раз предполагали и развитие захода,то и готовились к этому развитию)))
Я даже больше скажу !)))
Делая намедни одни свой якобы несторожный ход,вы вполне явственно могли и предполагать уже тогда!!!),чья именно реация на тот ваш ход окажется наиболее плотно-всенакрывающей )))

Любой нормальный ААевец понимает, что если под давлением обстоятельств выпьет рюмку, ничего не случится.

Так вот Морри)))
Любому тому,кто видел предмет данной секты изнутри
(назвать такового "нормальным" на таковой его временной период это все видевшего, у меня язык не поворачивается))) ),
доподлинно известно),что на самом деле скрывается за используемым фигурантами образным выражением "первая рюмка"
А имеется в виду то,что :
" всяк употребивший сознательно и добровольно некую,и пусть малую дозу спиртного,включает этим своим действием в своей голове ацкий маятник,или маховик.
Колебания которого ,по мнению сектантов,независимо от их мыслей и желаний(!) 😲 , со временем усиливаются от робко-стыдливого "можно"))) до громогласно всепоглощающего "МОЖНО-МОЖНО-МОЖНО")))"
И согласно этому- и их вновь движению по обычному их прежде маршруту :"пол курского-семнашка"
И другого движения-их теория не предусматривает)))
И как в их изветсном слогане вещается :"алкоголь убивает,рано или поздно,всегда" 😁 )))

И вот Морри скажите,многих ли вы слышали (читали) аа-шек,говорящих о возможности для себя "первой рюмки"?)))
Или может знаете тех из них,кто осуществив такую возможность,так продолжает нести знамя своей пожизненной неизлечимости, без повреждений от такого своего действия? 😁

Не находите те ваши строки либо открытым подстрекательством сектантов на понеслоси(что было бы странно в этом разделе)))

Я скорее благосклонно найду в тех ваших строках выжение той вашей женской слабости,которую возможно считать простительной для лично вас),и только 😄

Рита 😄
Позвольте мне клятвенно заверить вас в том,что в общении с вами я впредь буду предельно внимателен в дебрях так пристально обращающих на себя ваш дивный взор :
грамматики,лексики,и прочей всяческой пунктуации)))
Но в этих ли моих чуднограмматических якобы промахах, скрывается на самом деле то ,что радость от возможности эфирного общения,так не всецело пронизывает вас от таковой радости? 😁
Или, и в этом тоже,просто есть, и еще одно подтверждение, сказанной мною некой доли невеселости( , из первой части этого повествования(((
 
Назад
Сверху Снизу