Протрезвевшая

Прям вот моя примоя тема, долго себя искала, одна цель была в жизни - не пить!
само собой все наладится, найди любое хобби, займись чем нибудь и увидишь как втянешься в другую жизнь.
Общение? Не общайся если не хочешь, со временем разберешься почему не хочешь общаться с родными, возможно таким образом мозг восстанавливается.
Береги трезвость, первый раз трезвость даётся легко, как будто высшие силы помогают. Цени помощь.

тут форум лучше любого дорогого психолога, все с подобным опытом.
Год трезвости не показатель здоровой психики, увы!
А сидят тут люди и с 10ти летним сроком трезвости.
Например я, до года трезвости только читала и не общалась на НД.
После года меня как прорвало, захотелось общения, но тем не менее тему свою открыла к 3 годам трезвости и никто мне не сказал : "зачем открыла, тебе уходить с форума пора."
Привет а срок у тебя хороший, позже почитаю твою тему))
 
Полина у каждого человека свой собственный путь к трезвости. Так что не сравнивай со мной. У тебя через год всё будет совсем по другому.
Я и не сравниваю, а написала что со мной будет через год, если конечно продержусь! Но я настроена решительно, но как и умногих тут может быть срыв ттт.
 
Я и не сравниваю, а написала что со мной будет через год, если конечно продержусь! Но я настроена решительно, но как и умногих тут может быть срыв ттт.
Что с тобой будет через год. Покажет только год полной трезвости. Конечно ты продержишься! Это стоит того!
 
Вот в чем парадокс сейчас я считаю что нет у меня любимых дел. Ну никаких. То есть я не знаю себя кто я такая. Я только начала сама с собой знакомиться. Жизнь в употреблении она по кругу идёт выпивка, отходняк, усиленная работа на работе, подготовка к выпивке и круг замкнулся. Любимых дел приобрести не успела. Делала то что вроде бы надо. Все ж вокруг говорили есть такое слово надо. А теперь вот думаю кому оно было надо мне или им?
Я это к тому, что иногда новое занятие выводит в новый круг общения. «Надо», конечно, тоже никто не отменял.
 
Я это к тому, что иногда новое занятие выводит в новый круг общения. «Надо», конечно, тоже никто не отменял.
Привет! Нет пока занятий новых. Не чувствую чем хочу заниматься и что нравится.
 
Либеро,привет,похоже у тебя просто кризис,такое часто бывает,алкоголизм,заболевание хроническое,и бывают обострения,как и у всех хрон.болячек. У алкоголика больное мышление само по себе,поэтому у нас часто вот такое вот:жизнь страшная,я какашка,все какашки,радости ноль и прочие бла-бла. Пробуй менять своё отношение ко всему,к себе,к миру,к окружающим. А кризис,он пройдёт,зуб даю,наладится жизнЯ.))) Постарайся сменить в голове пластинку,занимайся чем-то приятным для себя любимой,пробуй что-то новенькое. Проблемы пока оставь в покое,будешь с ними разбираться,когда станет легче.
 
Либеро,привет,похоже у тебя просто кризис,такое часто бывает,алкоголизм,заболевание хроническое,и бывают обострения,как и у всех хрон.болячек. У алкоголика больное мышление само по себе,поэтому у нас часто вот такое вот:жизнь страшная,я какашка,все какашки,радости ноль и прочие бла-бла. Пробуй менять своё отношение ко всему,к себе,к миру,к окружающим. А кризис,он пройдёт,зуб даю,наладится жизнЯ.))) Постарайся сменить в голове пластинку,занимайся чем-то приятным для себя любимой,пробуй что-то новенькое. Проблемы пока оставь в покое,будешь с ними разбираться,когда станет легче.
Привет! Да отложила пока все проблемы и не думаю ни о чем. На новенькое сил нет и желания. Семья уехала в гости обвинив меня в плохом настроении. А если оно у меня и есть сейчас плохое я должна сделать вид что мне хорошо? Я отказалась от поездки, осталась дома. Фильм наверное посмотрю.
 
Семья уехала в гости обвинив меня в плохом настроении.
Ну да,им тоже несладко с нами,трезвеющими))) Ничё,со временем станет лучше. Ой,я как вспомню новый года в 9 мес.трезвости,испоганила всем праздник,устроила истерику на ровном месте. Бывает,мы выздоравливаем,а это процесс не быстрый и сложный. Успокоительное принимаешь какое-нибудь? Имею ввиду лёгкие варианты,типа валерьянки,чайков успокоительных? Выравнивает эмосостояние ванная с маслом лаванды,мороженое,горячий шоколад,бобовые,бананы,продукты,которые природным способом способствуют выработке эндорфинов.
 
Извини, если вопрос слишком... Но что с мужем, есть гармония в сексуальных отношениях? Я вот от этого отчасти пила... не могла трезвая ни с мужем, да ни с кем особо удовольствия не получала.
 
Ну да,им тоже несладко с нами,трезвеющими))) Ничё,со временем станет лучше. Ой,я как вспомню новый года в 9 мес.трезвости,испоганила всем праздник,устроила истерику на ровном месте. Бывает,мы выздоравливаем,а это процесс не быстрый и сложный. Успокоительное принимаешь какое-нибудь? Имею ввиду лёгкие варианты,типа валерьянки,чайков успокоительных? Выравнивает эмосостояние ванная с маслом лаванды,мороженое,горячий шоколад,бобовые,бананы,продукты,которые природным способом способствуют выработке эндорфинов.
Успокоительные никакие не принимаю. Нервозности и раздражительности нет, общаюсь со всеми нормально. Голос не на кого не повышаю. Просто сказала что не хочу ехать в гости. И тут началось, почему? Собирайся раз пять муж сказал. Все тебя ждут. У Тани годовщина свадьбы. И т.д. Объясняю что ехать не хочу, что необязательно мне там быть. Не понимаю зачем уговаривать, заставлять, давить если вот просто не хочется?
 
Извини, если вопрос слишком... Но что с мужем, есть гармония в сексуальных отношениях? Я вот от этого отчасти пила... не могла трезвая ни с мужем, да ни с кем особо удовольствия не получала.
С мужем живём вместе уже 22 года. Как думаешь?
 
У всех по разному как я по подругам сужу. Так что не могу тут ничего даже предположить. Есть кто счастливы после 25 лет брака и пяти детей, реально хотят друг друга, есть кто полностью овладел, по разному у всех наверное.
 
У всех по разному как я по подругам сужу. Так что не могу тут ничего даже предположить. Есть кто счастливы после 25 лет брака и пяти детей, реально хотят друг друга, есть кто полностью овладел, по разному у всех наверное.
Не соглашусь с тем что у всех по разному. После долгого совместного проживания у всех как раз таки всё одинаково. Есть кто лжёт и недоговаривает правды или притворяется. А 25 лет и 5 детей тем более! А собственный опыт совместной жизни с одним и тем же человеком в течение длительного времени присутствует?
 
Назад
Сверху Снизу