Протрезвевшая

то самое состояние "непонятно зачем, кто я и где я" у меня продолжалось довольно долго, пару лет или около. даже больше скажу - оно никуда не делось. что поделать - значит таким уродился, что пресловутая "обычная нормальная жизнь" - не прет. а мне надо чтобы перло, с детства.

так что норм все. все сильно индивидуально - и ощущение счасть и интереса и прочее. если подумать - то их вообще не существует ВНЕ сознания, это все продукт работы мозга. и если там есть нюансы - то и результат ээээ с нюансами.
 
и да, я не написал "что же делать". ничего. начать с принятия себя - да, я такой. мне все пофик, я живу не в этом мире, я псих.
 
и еще важное - оказалось, что многое, если не все из того, что я воспринимал как эти все самые счастья, интересы и прочее - обычный нервяк, невроз, психопатия или эйфорийка в лучшем случае. не удивлюсь, если большинство людей так и живут. но им можно, мне нельзя )
 
Отозвалось.
Libero, тебе хочется многое понять про себя.
Поиск и изучение себя же может занять долгое время.
Не торопись, в этом деле спешка не нужна.
Про круг общения отвалившийся не жалей, отваливается ненужность, остаются драгоценные люди рядом.
Потихоньку все встанет на свои места.
Спасибо Scotch. Буду изучать себя дальше. Просто стало как то не по себе когда пересмотрела свою жизнь. Осознала что может быть очень часто ошибалась в людях. Про отвалившихся не жалею. Жалею только что кроме собутыльников нормальных друзей не было.
 
и да, я не написал "что же делать". ничего. начать с принятия себя - да, я такой. мне все пофик, я живу не в этом мире, я псих.
Привет! Так вот и получается что я ничего не делаю и делать нечего не хочу сейчас. Признаться честно надеялась где то в глубине души что я не совсем псих и удастся ещё построить нормальную жизнь.
 
Привет! Так вот и получается что я ничего не делаю и делать нечего не хочу сейчас. Признаться честно надеялась где то в глубине души что я не совсем псих и удастся ещё построить нормальную жизнь.

я довольно долго ничего не предпринимал, кроме самого необходимого, я дал себе время оклематься. да и было вообще все пофик. потом, понемногу стало проходить. но до "радостей и гоу-гоу-гоу" врядли доживу. такова селяви.
 
я довольно долго ничего не предпринимал, кроме самого необходимого, я дал себе время оклематься. да и было вообще все пофик. потом, понемногу стало проходить. но до "радостей и гоу-гоу-гоу" врядли доживу. такова селяви.
А можно поинтересоваться долго это сколько? Я тоже дала себе время. Специально замедлялась и ничего серьёзного не предпринимала. Во многих источниках написано что после года становится намного легче ПАС бывает намного реже. Нервная система потихоньку тоже должна восстановиться. Я ошибаюсь?
 
откуда им взяться то. не будут, нам не 10 лет. приятели, коллеги - максимум.
Мои всплыли из детства и юности.
Но не сразу, лет после шести трезвости.
Доверие сложно восстановить.
 
А можно поинтересоваться долго это сколько? Я тоже дала себе время. Специально замедлялась и ничего серьёзного не предпринимала. Во многих источниках написано что после года становится намного легче ПАС бывает намного реже. Нервная система потихоньку тоже должна восстановиться. Я ошибаюсь?

лично у меня больше 2 лет, до сих пор есть фоновое это же самое состояние. источники это хорошо, но ни один источник не знает ваших особенностей и мы сами даже не знаем, какие мы на самом деле. я вот не так давно начал вспоминать, каким я был в дестве - похоже что таким же точно, мне все было не интересно. и лишь периодами я серьезно заморачивался на чем то, тогда меня было трудно остановить. как запой в общем. ПАСами не особо страдал, впрочем.
 
и еще - я морально готов к тому, что так и будет всю оставшуюся жизнь. между "все ок" и "все пох".
 
лично у меня больше 2 лет, до сих пор есть фоновое это же самое состояние. источники это хорошо, но ни один источник не знает ваших особенностей и мы сами даже не знаем, какие мы на самом деле. я вот не так давно начал вспоминать, каким я был в дестве - похоже что таким же точно, мне все было не интересно. и лишь периодами я серьезно заморачивался на чем то, тогда меня было трудно остановить. как запой в общем. ПАСами не особо страдал, впрочем.
Да это очень интересная тема. Есть над чем подумать. Я вот точно помню что такою как сейчас я не была.
 
Да это очень интересная тема. Есть над чем подумать. Я вот точно помню что такою как сейчас я не была.
я тоже думал, что я такой весь был мимими и социальная звезда весь. но потом начал более достоверно вспоминать. увы, я не был таким светлым человечком. но зато это помогает сейчас - понять, что это я, это норма для меня, я такой родился.
 
я тоже думал, что я такой весь был мимими и социальная звезда весь. но потом начал более достоверно вспоминать. увы, я не был таким светлым человечком. но зато это помогает сейчас - понять, что это я, это норма для меня, я такой родился.
Вот и я. Не сказать что я плохо обращалась с людьми скорее наоборот. И это наверное мне дико поднадоело. Мой муж сейчас мне говорит что я нелюдимая. Сейчас если не хочу общаться с людьми то не общаюсь под любым предлогом. Раньше вроде как из вежливости а сейчас не хочу чьи то проблемы выслушивать потому что заведомо знаю о чем будут разговоры. Собирать сплетни кого-то обсуждать мне тоже не интересно. Посещение дней рождений вообще стало тяжким испытанием и пустой тратой времени. Конечно я не против поздравить человека даже немного посидеть и поболтать ни о чем, но не более того. Как то так.
 
Вот и я. Не сказать что я плохо обращалась с людьми скорее наоборот. И это наверное мне дико поднадоело. Мой муж сейчас мне говорит что я нелюдимая. Сейчас если не хочу общаться с людьми то не общаюсь под любым предлогом. Раньше вроде как из вежливости а сейчас не хочу чьи то проблемы выслушивать потому что заведомо знаю о чем будут разговоры. Собирать сплетни кого-то обсуждать мне тоже не интересно. Посещение дней рождений вообще стало тяжким испытанием и пустой тратой времени. Конечно я не против поздравить человека даже немного посидеть и поболтать ни о чем, но не более того. Как то так.
Вот понимаю это. По правде говоря вообще никогда не была любитель всех этих светских мероприятий (у меня больше по работе) и small talks плохо переношу, хотя могу поддержать и даже инициировать. Но не интересно, не хочу. И заставлять себя не хочу. Из-за этого многие считают меня этакой себе на уме особой, да мне пофиг и на это даже.
 
Вот и я. Не сказать что я плохо обращалась с людьми скорее наоборот. И это наверное мне дико поднадоело. Мой муж сейчас мне говорит что я нелюдимая. Сейчас если не хочу общаться с людьми то не общаюсь под любым предлогом. Раньше вроде как из вежливости а сейчас не хочу чьи то проблемы выслушивать потому что заведомо знаю о чем будут разговоры. Собирать сплетни кого-то обсуждать мне тоже не интересно. Посещение дней рождений вообще стало тяжким испытанием и пустой тратой времени. Конечно я не против поздравить человека даже немного посидеть и поболтать ни о чем, но не более того. Как то так.
вот эт все у меня было в первый год - полтора. потом прошло. счас норм, даже порой черезчур. но это я компенсирую недостаток коллектива (из дома работаю)
 
я тоже думал, что я такой весь был мимими и социальная звезда весь. но потом начал более достоверно вспоминать. увы, я не был таким светлым человечком. но зато это помогает сейчас - понять, что это я, это норма для меня, я такой родился.
Даже и не пыталась стать «светлым человечком» , чего нет, того нет, ни у трезвой, ни под шафе.
Большей частью потому, что наблюдаю в жизни постоянно этих «светлых человечков», излучающих позитив (ненавижу это слово) и серьезно сомневаюсь в их умственных способностях.
Это для меня неадекватное окружающей действительности поведение. Если серьезно.
Алкоголь и был собсно средством подсластить пилюлю по названием реальная действительность. Жаль, что средство это лишь вход в еще большее дерьмо. Поэтому и стопанулась.
 
вот эт все у меня было в первый год - полтора. потом прошло. счас норм, даже порой черезчур. но это я компенсирую недостаток коллектива (из дома работаю)
Значит и у меня пройдёт))) Вот и у меня в последнее время были мысли работать из дома. Не знаю где только такую работу найти. Не хочу пока в социум выходить.
 
Назад
Сверху Снизу