Протрезвевшая

Прям вот моя примоя тема, долго себя искала, одна цель была в жизни - не пить!
Я читала много чего и Горски в том числе. Пить не хочу не под каким соусом. Вопрос наверное в адаптации к трезвой жизни. Как начать жить?
само собой все наладится, найди любое хобби, займись чем нибудь и увидишь как втянешься в другую жизнь.
Общение? Не общайся если не хочешь, со временем разберешься почему не хочешь общаться с родными, возможно таким образом мозг восстанавливается.
Береги трезвость, первый раз трезвость даётся легко, как будто высшие силы помогают. Цени помощь.

А мне кажется автор не туда зашёл, может лучше форум психологии , или посидеть в группах у кого депрессия! Ты уже год не пьёшь, зачем тут сидеть?
тут форум лучше любого дорогого психолога, все с подобным опытом.
Год трезвости не показатель здоровой психики, увы!
А сидят тут люди и с 10ти летним сроком трезвости.
Например я, до года трезвости только читала и не общалась на НД.
После года меня как прорвало, захотелось общения, но тем не менее тему свою открыла к 3 годам трезвости и никто мне не сказал : "зачем открыла, тебе уходить с форума пора."
 
А написала я сюда потому что я алкоголик хоть и в ремиссии. Хотелось бы узнать было ли у кого подобное и как можно справиться.
Мне очень помогли витамины и пирацетам в таблах. Витаминами себя сама колола, после перешла на таблы.
На эту тему прошерстила весь инет какую роль для алка играют витамины.
Рыбий жир, как ни странно, от дипрессии, мне ещё помог сладкого меньше есть.
И сейчас попиваю рыбий жир когда слишком тянет на сладкое.
Вот пока то, что на вскидку вспомнила.
 
Да пугает что раньше общалась и было интересно. А сейчас вот не хочу. Не знаю как это произошло то ли резко то ли постепенно. Но это факт.

Не знаю что в этом страшного. У меня тоже как-то сначало потихоньку начали отваливаться, а потом в какой-то момент я уже сам проявил инициативу и убрал вообще всех практически, ну вот хотелось мне так. Только семья и родители, даже с братьями, сестрами не общаюсь. Ну и по работе. Новые люди были, но так чтоб кто-то зацепил и надолго, нет.
Но вот недавно буквально какая-то прям потребность появилась в человеке с кем по душам можно потрендеть, а нет его )
 
Прям вот моя примоя тема, долго себя искала, одна цель была в жизни - не пить!
само собой все наладится, найди любое хобби, займись чем нибудь и увидишь как втянешься в другую жизнь.
Общение? Не общайся если не хочешь, со временем разберешься почему не хочешь общаться с родными, возможно таким образом мозг восстанавливается.
Береги трезвость, первый раз трезвость даётся легко, как будто высшие силы помогают. Цени помощь.

тут форум лучше любого дорогого психолога, все с подобным опытом.
Год трезвости не показатель здоровой психики, увы!
А сидят тут люди и с 10ти летним сроком трезвости.
Например я, до года трезвости только читала и не общалась на НД.
После года меня как прорвало, захотелось общения, но тем не менее тему свою открыла к 3 годам трезвости и никто мне не сказал : "зачем открыла, тебе уходить с форума пора."
Трезвости мою я берегу. Она мне очень нравится. Тоже читала много чего на форуме. Но написать только сейчас в голову пришло. Подумала что может быть кто-то поделиться своим опытом таких ситуаций как у меня. И ещё конечно мнения разные читала про психологов. Кто пишет полагает а кто пишет деньги на ветер. Решила пока с психологам не торопиться идти. Тем более встал вопрос о том к какому психологу алкоголикам идти если что? Подумалось почему то что к психиатру надо сразу. Так и остановилась на НД. Спасибо Иква за поддержку!
 
. Решила пока с психологам не торопиться идти. Тем более встал вопрос о том к какому психологу алкоголикам идти если что? Подумалось почему то что к психиатру надо сразу. Так и остановилась на НД.
Я не ходила никуда, хотя порывы были когда казалось всё край, безысходность, но тяжелее витаминов ничего не использовала, боялась привыкания.
Всё разрулится со временем, время наш лекарь.
 
Мне очень помогли витамины и пирацетам в таблах. Витаминами себя сама колола, после перешла на таблы.
На эту тему прошерстила весь инет какую роль для алка играют витамины.
Рыбий жир, как ни странно, от дипрессии, мне ещё помог сладкого меньше есть.
И сейчас попиваю рыбий жир когда слишком тянет на сладкое.
Вот пока то, что на вскидку вспомнила.
Я пила все это и колола тоже. И рыбий жир туда же в капсулах. Сладкое ела конечно как не в себя. Но разрешала себе и не ограничивала себя в еде и в напитках безалкогольных естественно. Что хотела на определённый момент то и пила. Газировку, соки, минералки в неограниченных количествах. Чай всякий себе покупала какой хочу. Сейчас всё отпало потихоньку соки не вкусно, минералку любить перестала. Газировка так вообще редкостная гадость. Простая вода и чай вполне меня устраивают.
 
Я не ходила никуда, хотя порывы были когда казалось всё край, безысходность, но тяжелее витаминов ничего не использовала, боялась привыкания.
Всё разрулится со временем, время наш лекарь.
Надеюсь на то! Но было такое чувство что надежда исчерпалась сегодня.
 
Не знаю что в этом страшного. У меня тоже как-то сначало потихоньку начали отваливаться, а потом в какой-то момент я уже сам проявил инициативу и убрал вообще всех практически, ну вот хотелось мне так. Только семья и родители, даже с братьями, сестрами не общаюсь. Ну и по работе. Новые люди были, но так чтоб кто-то зацепил и надолго, нет.
Но вот недавно буквально какая-то прям потребность появилась в человеке с кем по душам можно потрендеть, а нет его )
Ты прям меня сейчас порадовал просто) Я думала что уж совсем стала ненормальной раз не хочу ни с кем общаться. Понравилась твоя легкость отношения к этому всему. Мне не хватает этой легкости я начинаю париться и заняться самокопанием. И согласна конечно что нужен человек с кем можно пообщаться по душам.
 
Надеюсь на то! Но было такое чувство что надежда исчерпалась сегодня.
В такие моменты полежи в ванной с солью, бахни туда пачки две соли,( но не меньше одной) хорошо настроение улучшает.
Только путём проб и ошибок найдешь что то своё от дипрессии, но надо искать.....
Око возрождения - пять ( вроде) упражнений, а как повышают энергию!!!! (В ютубе есть)
Соседка твоя .....подальше от таких держаться надо, сама наверное поняла протрезвев.

Сейчас уже нет мысли : "жить не хочется"?
 
В такие моменты полежи в ванной с солью, бахни туда пачки две соли,( но не меньше одной) хорошо настроение улучшает.
Только путём проб и ошибок найдешь что то своё от дипрессии, но надо искать.....
Око возрождения - пять ( вроде) упражнений, а как повышают энергию!!!! (В ютубе есть)
Соседка твоя .....подальше от таких держаться надо, сама наверное поняла протрезвев.

Сейчас уже нет мысли : "жить не хочется"?
Надо попробовать. С солью ванну принимаю только не пробовала пачку целую сыпать) Тем более две))) У меня трудно эти всякие упражнения идут я поделаю несколько дней и бросаю. У меня с детства со спортом не сложилось. Да про соседку конечно поняла. Раньше её подругой считала и всем с ней делилась. Она то и надоумила меня похмеляться по утрам. Выпей говорит легче станет. Легче мне не становилось естественно. Но как то вошло в привычку попробовала просто побольше дозу и понравятся эффект. А она так и пьёт. По классификации НД ЕУшница. Вот когда такие состояния накрывают мысли всякие ещё бывают. Но сейчас уже лучше контролирую мысли свои.
 
Лет 20. И я сейчас не шучу. И допинг я думаю мне нужен был чтобы как-то это пережить. О несовершенстве нашего мира я тоже знаю не понаслышке. Только вот я думаю не в мире дело а во мне что-то не так.
Вангую у тебя классический кризис среднего возраста. Это проходит, надо пережить, как и все остальное в жизни. Есть дело любимое?
 
Вангую у тебя классический кризис среднего возраста. Это проходит, надо пережить, как и все остальное в жизни. Есть дело любимое?
До кризиса среднего возраста 10 лет ещё как минимум. А ты специалист по кризисам? Ну да пережить как и жизнь собственно. Чем все и занимаемся, кроме Ванги конечно, она пережила.
 
До кризиса среднего возраста 10 лет ещё как минимум. А ты специалист по кризисам? Ну да пережить как и жизнь собственно. Чем все и занимаемся, кроме Ванги конечно, она пережила.
Не специалист, но меня так же накрывало, да и сейчас еще накрывает иногда. Началось примерно в 38.
Я без сарказма ежеличо, и про дело ты не ответила. Есть занятие, которое радует душу?
Про общение, не хочешь общаться с теми, кто сейчас окружает, не общайся. И не парься по этому поводу, возможно, просто переросла свой круг общения. Бывает.
 
Не специалист, но меня так же накрывало, да и сейчас еще накрывает иногда. Началось примерно в 38.
Я без сарказма ежеличо, и про дело ты не ответила. Есть занятие, которое радует душу?
Про общение, не хочешь общаться с теми, кто сейчас окружает, не общайся. И не парься по этому поводу, возможно, просто переросла свой круг общения. Бывает.
Сарказма не заподозрила. Просто уже пытались в теме лечить Дедами Морозами. Думаю до Ванги ещё не доросла. А занятие у меня сейчас пока что одно вырастить из ничтожества хоть как-то личность. Чем я и занимаюсь. За участие спасибо. Буду рада пообщаться)
 
Вот в чем парадокс сейчас я считаю что нет у меня любимых дел. Ну никаких. То есть я не знаю себя кто я такая. Я только начала сама с собой знакомиться. Жизнь в употреблении она по кругу идёт выпивка, отходняк, усиленная работа на работе, подготовка к выпивке и круг замкнулся. Любимых дел приобрести не успела. Делала то что вроде бы надо. Все ж вокруг говорили есть такое слово надо. А теперь вот думаю кому оно было надо мне или им?
 
Я просто сама по себе помню когда у меня было где-то 3 месяца трезвости у меня тоже были русалки, эльфы, ангелы мне играли на дудочке, где то рядом бегали единороги 🦄 и залпом прочитывались все техники позитивного мышления. Ещё я ходила в розовых очках как оказалось с разбитыми вовнутрь стёклами. Хорошо что не допилась до настоящих демонов. Вообщем на сегодня спасибо что живой! (Цитату стащила у Высоцкого В.). И трезвость пришла ко мне не сразу. Не было такого, проснулась и уже год и 1 месяц на счётчике. Пыталась бросить пить с весны 2018 года. Не пила весну и лето. В конце сентября 2018 произошёл срыв по полной программе со всеми последствиями. Обмывала покупку квартиры у той же не раз вспомненный мною соседки, попала туда случайно, пришла с работы муж у них уже сидит. Пришлось идти, потом мысль а почему бы не выпить холодного шампанского пару бокалов? Ну и известный тут всем итог. Пару бокалов шампанского + коньяк+ выпито ещё дома почти что вся бутылка вина. Ощущения на утро незабываемые. Помню до сих пор. И с 1 октября я чиста.
 
Я согласна что год это мало. Меня просто пугает моё отношение к жизни. Замечаю что с людьми с которыми я общалась раньше общаться не хочу. Даже с родственниками а с родственниками мужа и подавно. Мне не интересно. Получается что заставлять себя не хочу. Пару фраз из вежливости. Не понимаю теперь что у меня с этими людьми было общего? И это меня пугает.
Тю. Ну и не общайся. Не хочется так и не хочется.
На меня тоже накатывает. Я не знаю толком, что же я хочу от жизни. Как оказывается - и не знала. Бежала, бежала-а куда - непонятно.
Я дала себе время. Столько лет пили. Год-три идёт восстановление тушки. А дальше будет видно. Пока разбираюсь с собой. Да и практики позитивного мышления - почему бы и нет? Если это помогает оставаться трезвым?
 
Тю. Ну и не общайся. Не хочется так и не хочется.
На меня тоже накатывает. Я не знаю толком, что же я хочу от жизни. Как оказывается - и не знала. Бежала, бежала-а куда - непонятно.
Я дала себе время. Столько лет пили. Год-три идёт восстановление тушки. А дальше будет видно. Пока разбираюсь с собой. Да и практики позитивного мышления - почему бы и нет? Если это помогает оставаться трезвым?
Вот и я бежала. Что это был за марафон не знаю. Точно пора бы остановиться и подумать куда бежала и от кого)? И куда теперь идти.
 
Назад
Сверху Снизу