Протрезвевшая

Сегодня на корпоративную почту прислали письмо, чтобы напомнить нам о важности формирования позиции Взрослого опираясь на основы транзактного анализа Эрика Берна. Там с примерами с таблицами и т.д.

Надо было еще приложить инструкцию под названием где найти время чтобы это все прочитать :-D

У нас в компании есть штатный психолог, можно записываться на онлайн консультацию. Вопросы естественно не личные, связанные с карьерой, ее построением, выгоранием, решением конфликтных ситуаций, информация строго конфидициальеая и дальше психолога и обратившего не распространяется.
 
А у нас с девочками в офиса своя корпоративная культура. Мы решили делать корпоратив в сауне, 20 декабря и этот день уже закрасили розовеньким маркером, а сначала хотели нарисовать банный веник, не нашлось художника :-D
 
Вот что нашла у себя в ленте в ВК добавляла когда то давно на страницу, классное стихотворение:

Когда приходят гости...я хочу...
Чтобы в мои иконы...не плевали...
Не хлопали небрежно...по плечу...
Чечётку не плясали...на рояле...

Не забегали в спальню...невзначай...
Чтоб рассмотреть...мельчайшие детали...
А просто пили...кактусовый чай...
А сколько стоит он...не узнавали...

Не заводили длинный...разговор...
Что мол...кругом - враги... и мы - в ловушке...
Не собирали по сусекам...сор...
Чтоб вынести и...показать подружке...

Не резали на ломти...тишину...
И не дарили мне букет...из сплетен...
Такой подарок...просто...не приму...
Чтоб дом мой был - уютен...чист и светел...

Когда приходят гости...Я ХОЧУ...
Чтоб после их ухода...я скучала...
И ставила за Здравие ..свечу...
Чтоб повторилось...снова всё...сначала...

В.Савицкая
 
Даже не хочу это все читать. Появился еще второй, с которым я думала общение закончилось. Оба понаписали сообщений. Открывать и читать не хочу. У меня с утра философские рассуждения в голове, о том, зачем нужен мужик в жизни женщины. И о том, какого черта их два, в то время когда я вообще вроде как хотела сделать перерыв и никого не искала и не ищу до сижу пор.
 
Ну и что. На работу не могу сосредоточиться. Тьху

Эмоции зашкаливают. Вот откуда у меня их столько? Делаю выводы, что совершенно не умею управлять своими эмоциями. Вот когда все более менее стабильно, стабильна и я.

Всем ответила. Пишу я легко очень быстро, очень много, на одном дыхании и на эмоциях. Сама потом читаю, боже :scare3:, что за поток создания, вообще зачем это кому и ради чего собственно . Один прочитал. Второй не успел. Пока не поздно удалила сообщения.

Надо успокоиться, выдохнуть, посидеть, подумать снова и опять над своими эмоциями и реакциями. Остыть, погода располагает - 33, замечательно бодрит и освежает.
 
Это пипец товарищи погода нам завернула морозы, - 33 по ощущениям как - 41, потому что плюсом холодный ветер. На ночь - 37 по ощущениям как - 44. Очень жесткий холод, это прям чувствуется. Да еще и никакой адаптации, было тепло и плюсовая считай весь ноябрь.

Мы просили на удаленку нас не отпустили. Прийдется ехать на работу. Ушли сегодня раньше и завтра тоже уйдем раньше, приехать можно попозже, утром имею ввиду.

Сейчас выпью таблетку от головы. Голова весь день болит. Приму ванную с пеной, заварю себе чай. Я пироженку купила кстати. И буду отдыхать. Отключу телефон к епеням.

Вообще то я жила спокойно себе, пока Венера не появилась в Скорпионе 😀

Хочу продолжать примерно в том же духе.

В выходные на улицу даже нос высовывать не собираюсь. Морозы не отпустят еще.
 
Это пипец товарищи погода нам завернула морозы, - 33 по ощущениям как - 41, потому что плюсом холодный ветер. На ночь - 37 по ощущениям как - 44. Очень жесткий холод, это прям чувствуется. Да еще и никакой адаптации, было тепло и плюсовая считай весь ноябрь.

Мы просили на удаленку нас не отпустили. Прийдется ехать на работу. Ушли сегодня раньше и завтра тоже уйдем раньше, приехать можно попозже, утром имею ввиду.

Сейчас выпью таблетку от головы. Голова весь день болит. Приму ванную с пеной, заварю себе чай. Я пироженку купила кстати. И буду отдыхать. Отключу телефон к епеням.

Вообще то я жила спокойно себе, пока Венера не появилась в Скорпионе 😀

Хочу продолжать примерно в том же духе.

В выходные на улицу даже нос высовывать не собираюсь. Морозы не отпустят еще.
Ничо се у вас холодина...
А Венера на месяц, до конца декабря, по-моему... :-D
 
Ничо се у вас холодина...
Да, Ксю, по ощущениям очень жестко. Мороз с ледяным ветром. Я не люблю холод вообще. Очень плохо переношу его.
А Венера на месяц, до конца декабря, по-моему... :-D
Ох е мае, как долго еще :scare3: :-D Я не выживу.

Если честно, я как обычно сама напорола горячки. Во всех случаях, разобраться не могу пока. В голове каша.

В первом случае мне чего то там показалось, что мы не сошлись во мнениях и я ему ну что то из оперы, есть мое мнение, есть неправильное) сказала, так, до свидание. Везде заблокировала в телефоне, в ватсап, телеграмм, в ВК. Все выдохнула. Ну нет, он создал новый аккаунт и написал мне. Мне все не так, слишком настойчивый. Ты его в дверь, а он в окно.

Но он сам по себе тоже эмоциональный.

Второй вариант, между прочим я уже тоже с ним рассталась, еще до встречи. Потому что мы договорились, он не смог из за работы. Я уже написала ему петицию, что мне это не нравится, в стиле приятно было пообщаться, всего доброго. Когда он мне второй раз предложил встречаться, я надиктовала кучу условий, при этом подумала, если согласиться ок, ну согласился.

Мне он понравился, это редкий вариант для меня, так как если мне что то не нравится вряд ли что либо будет и вряд ли будет следующая встреча.

А тут я немного потеряла голову. Я сама хочу встретиться еще раз. Вот тут у меня включается капризный ребенок, вот я хочу эту игрушку, выньте и положьте. Забывая при этом что это не игрушка, а целый взрослый человек со своим устоявшимся порядком жизни. Он развелся год назад, У него жена решила уехать в Германию, а он отказался.

Она уехала, год там прожила, до него дошло, что там встречалась с немцем, а он говорит, я уже поостыл. И после этого ушел в работу.

И вот с чего ради он должен вдруг резко поменять свой указал жизни? Это я сам себе такой вопрос задаю сейчас.

До этого ну не получилось встретиться в воскресенье, потом во вторник, все по мне это конец света. Отсюда же мой ярлык трудоголик. С одной стороны меня переполняют эмоции, и они совершенно положительные, с другой стороны я уже в своей голове с ним опять рассталась. Вроде да, не думаю, все и точка. Ну это защита такая от боли видимо, которой еще нет, и может не быть вовсе. Плюс сплошной прошлый отрицательный опыт, между прочим тоже напоминает о себе.

Ну не тут то было, работаю значит, приходит женщина трудоустраиваться, его фамилия. Твою же мать, думаю хотела забыть)

Ну и вот сегодня, на эмоциях пишу петицию из того что мне не нравится, мне немного стыдно 🙈 теперь и немного смешно над самой собой. Он читает, пишет всего пару фраз и вот его слова, меня уравновешивают и немного приземляют. Я успокаиваюсь.

Кажется выбор очевиден. Да, это сложнее, чем с работой даже. Сложно мне.

Какие выводы о себе:

1. Я была 27 лет в браке. Я совершенно не умею строить отношения, какие построились изначально, такие и были я просто в них варилась.
2. Не зря намек от ВС на почту про Эрика Берна, все же нужно перечитать, Родитель, Взрослый, Ребенок.
3. Все же еще надо почитать про контрзависимость.

В этом длинном тексте все же есть несколько здравых мыслей не выкидывайте сразу в мусорку 😀

Все более менее разложилось по полочкам СБ 🙏

Вот так я и анализирую свое поведение. У меня свой транзактный анализ 😀
Ну все же Берна надо перечитать все равно он мудрее.

Теперь я более спокойна и уравновешенна. Пойду пить чай с пироженкой.

И еще прекращу по утрам всякое читать вообще, не полезно. А то потом вот так бывает весь рабочий день на смарку, в мне это не очень нравится.
 
Морозы на все выходные и на следующей недели еще не отпустят. Тяжеловато. Суббота не очень хочется выбираться из кровати и вообще показывать нос на улицу. Но надо по делам ехать. Вытащила себя. Еще птиц покормить обязательно. Холодно им.
 
Морозы на все выходные и на следующей недели еще не отпустят. Тяжеловато. Суббота не очень хочется выбираться из кровати и вообще показывать нос на улицу. Но надо по делам ехать. Вытащила себя. Еще птиц покормить обязательно. Холодно им.
Лена привет! У нас тоже холодно.
Не хочется выходить. Но надо к стоматологу сходить. Имплант прижился. Надо коронку ставить.
Но тут рядом. Сбегаю. Куплю потом фрукты и буду лежать.
Включила ютуб Николай Дроздов про животных. Буду целый день смотреть.

Всем хороших выходных! ❤️
 
Лена привет! У нас тоже холодно.
Не хочется выходить. Но надо к стоматологу сходить. Имплант прижился. Надо коронку ставить.
Но тут рядом. Сбегаю. Куплю потом фрукты и буду лежать.
Включила ютуб Николай Дроздов про животных. Буду целый день смотреть.

Всем хороших выходных! ❤️
Привет Наташ, я по делам сбегала уже, домашние дела доделала. По моему не сильно замерзла, привыкаю. Просто резко морозно стало.

Фрукты есть)

Тоже в планах отдыхать, прям после обеда даже в сон поклонило, может посплю, с другой стороны хочется много всего сделать) Как совместить вот в чем вопрос)

Выбираю поспать, а потом уже все остальное.

Хороших выходных 💕
 
Не не спится. Сначала телефон, потом зашла на озон и ВБ, сумочка пришла, и комплект домашний ночнушка и халатик, теперь точно не усну :-D любопытство мне не даст. Ладно еще вся ночь впереди, нечего днем спать)

Потом, я хотела еще со вчера фаршированные шампиньоны, не было фарша, какой попало покупать не хочу, сегодня пошла, опять еще не привезли, вот сейчас пойду, надеюсь 🙏 что все получится.
 
Вообщем сибиряки мороза не боятся!
На ВБ в пункте выдачи народу ууу, все завалено пустыми коробками к тому ж, на озоне никого. Но тоже говорят ажиотаж.

Забираю на ВБ комплект и футболку для дома еще заказывала, спрашивают мерить будет, нет конечно говорю, это ж все с себя снимать. Хорошо, забирайте у вас оплачено. А я с картой стою наготове. Трудно представить, оказывается я оплатила и забыла. Эту сумму уже внесла еще раз в расходы. У вас оплачено, так приятно. Хоть и сама оплатила)

Фарш есть наконец то, фаршированным шампиньонам быть!
 
А там еще один халат у меня доя дома и лосины футболке, значит тоже все оплачено, 🤗 я же все сразу скопом заказывала, значит все и оплатила. Хоть убейте меня не помню. Как заказывала помню, как оплачивала нет)
 
Ну и СБ вроде страсти по Венере улеглись, у меня то точно теперь. Буду дальше продолжать свой запланированный карантин.
 
Вот не считанное количество раз убеждаюсь, что ложь порождает только ложь. Почему не хочу связываться с женатыми.

Вот мне пришлось тоже соврать, а я не сном не духом, чит он женат.

Поступает мне звонок на личный телефон, я уже упоминала что какое то время использовала его для работы, поэтому беру трубку и доброжелательно говорю, добрый вечер. Слышу с той стороны, пыхтение явно не доброжелательно настроенного человека, и еще пыхтение сигаретой.

Здравствуйте вы знаете такого то такого то, говорю знаю, Кто он вам? Это мой знакомый. (правда) Вот так просто знакомый? Да. (правда) А почему он вам звонил вечером? Мы общались (правда). Вот представьте ваш муж вечером будет кому то звонить как вы к этому отнесетесь? Я нормально к этому отношусь. (это правда я никогда не ревновала, не лазила к мужу в телефон ни разу), что то там она запыхтела опять).
И вы переписывались? Да. (правда). Вы встречаетесь? Нет. (наотрез нет, даже под страхом смерти я бы не сказала да) Вот она ложь. Он вам писал? Да. (правда). Ну ничего не меняется. Извините, до свидания. Я говорю ничего страшного, всего доброго.

Еще когда мы договорились о встрече, мы встречались в парке и он опаздывал и пишет мне, на мосту таком то пробка. Я стою как раз напротив этого моста. Никакой пробки нет. Я в копилку, ложь 1 штука. Думаю, ладно посмотрим.

Посмотрела :-D
 
Назад
Сверху Снизу