Протрезвевшая

Вообщем я ещё покручу эти мысли, сформулирую и выложу. Чувствую что мне это нужно. А пока завалы домашние разгребать пошла)

Всем хорошего дня :obnim2:
 
Вообщем я ещё покручу эти мысли, сформулирую и выложу. Чувствую что мне это нужно. А пока завалы домашние разгребать пошла)

Всем хорошего дня :obnim2:
привет Лен!
 
Ну что. Я вчера хотела написать. О чём то. Все мои мысли развеялись в работе)

Отставить самокопание :-D

Чай бодрящий на ночь пью. Считай авантюра)
 
Ну что. Я вчера хотела написать. О чём то. Все мои мысли развеялись в работе)

Отставить самокопание :-D

Чай бодрящий на ночь пью. Считай авантюра)
О, Ая как чувствовала, все откладывала написать про прокрастинацию. :-D
Молодец Лена!:IN LOVE:
 
Созависимыми могут стать:
1. Лица, находящиеся в браке или любовных взаимоотношениях с больным зависимостью;
2. Родители, взрослые братья и сёстры зависимого;
3. Лица, имеющие одного или обоих родителей, больных зависимостью;
4. Лица, выросшие в эмоционально-репрессивных семьях.

Характеристики созависимости

  • Низкая самооценка – созависимые не воспринимают себя как людей ценных, достойных уважения.
  • Курс на внешние ориентиры – зависимость от внешних оценок, от взаимоотношений с окружающими.
  • Страдания – высокий накал негативных эмоций и частые психосоматические болезни.
  • Отказ от себя, отказ от чувств – попытка заморозить свои чувства, анестезия, чтобы не испытывать запредельные негативные эмоции.
  • Отрицание проблемы, вера в то, что всё само собой исправится к лучшему.
  • Страх, тревога – страх столкновения с реальностью (потерпеть неудачу, сделать ошибку), страх быть брошенной (отвергнутой, нелюбимой), страх, что другие о нас подумают, страх остаться наедине с самой собой (наедине со своими страхами) и пр. Чувство (или ход мысли): «я буду тревожиться пока всё не устроится к лучшему, тогда я расслаблюсь и буду радоваться».
  • Стыд, вина – за то, что близкий страдает зависимостью.
  • Гнев – вначале подавляемый, а в итоге – неконтролируемый.
  • Затянувшееся отчаяние, переходящее в нежелание жить.
  • Навязчивые мысли о зависимости близкого и её последствиях – все проблемы созависимого объясняются зависимостью близкого.
  • Склонность к резким суждениям, дихотомичное мышление – склонность к разделению явлений, событий, причин, качеств и т.д. на два противоположных класса (хороший/плохой, прав/не прав). Третий вариант отсутствует.
  • Мифологическое мышление – отрицание болезненной проблемы. («Мой муж не алкоголик». «У меня нет недостатков, это недостатки моего мужа превратили мою жизнь в мучения»).
  • Размытые или полностью отсутствующие границы личности – жена или мать своего близкого, больного алкоголизмом, либо наркоманией, не воспринимает как отдельного от себя человека («мы»).
  • Поражение духовной сферы – взаимоотношения с самим собой, с семьёй, с обществом и с Богом вытесняются патологически изменёнными взаимоотношениями с зависимым членом семьи.
 
Сегодня пирог испекла с земляникой, Цветаевский, обалденно вкусный! В первый раз пробую этот рецепт.

Конечно его уже почти нет) съедается моментально, с молоком.

Вот вкуснее выпечка домашняя получается никакая кондитерская не заменит вкус домашнего пирога.
 

Вложения

  • 182F715A-BBF8-4E96-9DD2-4EC79E40DD4B.jpeg
    182F715A-BBF8-4E96-9DD2-4EC79E40DD4B.jpeg
    119.4 KB · Просмотры: 7
Сегодня пирог испекла с земляникой, Цветаевский, обалденно вкусный! В первый раз пробую этот рецепт.

Конечно его уже почти нет) съедается моментально, с молоком.

Вот вкуснее выпечка домашняя получается никакая кондитерская не заменит вкус домашнего пирога.

Лена, рецепт в студию, плиз :WRITE:
Я только домой приехала, есть хочется, а торта или пирога нет, съели уже :DONT_KNOW:
 
Лена, рецепт в студию, плиз :WRITE:
Я только домой приехала, есть хочется, а торта или пирога нет, съели уже :DONT_KNOW:
Сщас,

Цветаевский пирог с клубникой​

u-70bb69e5869cf2e33f1e1881e56c64d2.JPG

Этот рецепт пирога популярен своим универсальным тестом и вкуснейшей сметанной заливкой. Основа подходит для любых сезонных ягод или фруктов, и пирог получается всегда одинаково вкусным. Сегодня приготовим Цветаевский пирог с клубникой.

(У меня земляника была)

Ингредиенты

Для начинки со сметанной заливкой:
Клубника свежая - 500-600 г
Сметана жирная - 300 г
Сахар-песок - 150 г
Мука - 50 г
Яйцо куриное - 2 шт.
Ванилин - 0,5 ч.л.
Для теста:
Пшеничная мука - 200 г
Сливочное масло - 100 г
Сметана - 100 г
Сахар-песок - 1 ст.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.

  • К: 249 кКал

Процесс приготовления​

Подготовьте необходимые продукты для пирога, они должны быть комнатной температуры.
Ингредиенты для цветаевского пирога с клубникой


Мягкое сливочное масло взбейте с сахаром, это можно сделать венчиком или блендером на низких оборотах.
Взбить масло с сахаром


Добавьте сметану, продолжайте взбивать. Сметану лучше брать не ниже 20% жирности и не кислую, тогда готовый пирог получится вкуснее.
Положить сметану


Дальше добавьте просеянную с разрыхлителем муку и ванилин, продолжайте взбивать. Если это уже затруднительно, уберите венчик и руками (очень быстро!) замесите тесто.
Всыпать муку


Тесто должно получиться мягким и очень приятным как на ощупь, так и в работе. Заверните тесто в пищевую пленку и уберите в холодильник минут на 20-30.
Замесить тесто


Теперь смешайте все ингредиенты для сметанной заливки.
Соединить компоненты для заливки


Заливка должна получиться однородной и без комков.
Размешать заливку


Помойте и обсушите клубнику, удалите хвостики, каждую ягоду нарежьте пластинками на 3-4 части.
Порезать клубнику


Выложите тестом дно формы, распределите его равномерным слоем, сформируйте бортики.
Выложить в форму тесто


На тесто выложите клубнику.
Положить на тесто клубнику


Залейте клубнику сметанной заливкой. Аккуратно ударьте формой по столу пару раз, это нужно для того, чтобы заливка распределилась равномерно между ягодами и по всему пирогу. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте Цветаевский пирог с клубникой в режиме верхнего и нижнего нагрева 50 мнут.
Залить клубнику заливкой


У готового пирога серединка будет чуть подрагивать. Достаньте пирог из духовки, остудите и подавайте.
Испечь пирог


Мне больше нравится пирог, когда он постоит ночь в холодильнике, тогда он напоминает мне чизкейк.
Фото цветаевского пирога с клубникой


Цветаевский пирог с клубникой готов, приятного!
 
Сщас,

Цветаевский пирог с клубникой​

u-70bb69e5869cf2e33f1e1881e56c64d2.JPG

Этот рецепт пирога популярен своим универсальным тестом и вкуснейшей сметанной заливкой. Основа подходит для любых сезонных ягод или фруктов, и пирог получается всегда одинаково вкусным. Сегодня приготовим Цветаевский пирог с клубникой.

(У меня земляника была)

Ингредиенты

Для начинки со сметанной заливкой:
Клубника свежая - 500-600 г
Сметана жирная - 300 г
Сахар-песок - 150 г
Мука - 50 г
Яйцо куриное - 2 шт.
Ванилин - 0,5 ч.л.
Для теста:
Пшеничная мука - 200 г
Сливочное масло - 100 г
Сметана - 100 г
Сахар-песок - 1 ст.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.

  • К: 249 кКал

Процесс приготовления​

Подготовьте необходимые продукты для пирога, они должны быть комнатной температуры.
Ингредиенты для цветаевского пирога с клубникой


Мягкое сливочное масло взбейте с сахаром, это можно сделать венчиком или блендером на низких оборотах.
Взбить масло с сахаром


Добавьте сметану, продолжайте взбивать. Сметану лучше брать не ниже 20% жирности и не кислую, тогда готовый пирог получится вкуснее.
Положить сметану


Дальше добавьте просеянную с разрыхлителем муку и ванилин, продолжайте взбивать. Если это уже затруднительно, уберите венчик и руками (очень быстро!) замесите тесто.
Всыпать муку


Тесто должно получиться мягким и очень приятным как на ощупь, так и в работе. Заверните тесто в пищевую пленку и уберите в холодильник минут на 20-30

Теперь смешайте все ингредиенты для сметанной заливки.
Соединить компоненты для заливки


Заливка должна получиться однородной и без комков.
Размешать заливку


Помойте и обсушите клубнику, удалите хвостики, каждую ягоду нарежьте пластинками на 3-4 части.
Порезать клубнику


Выложите тестом дно формы, распределите его равномерным слоем, сформируйте бортики.
Выложить в форму тесто


На тесто выложите клубнику.
Положить на тесто клубнику


Залейте клубнику сметанной заливкой. Аккуратно ударьте формой по столу пару раз, это нужно для того, чтобы заливка распределилась равномерно между ягодами и по всему пирогу. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте Цветаевский пирог с клубникой в режиме верхнего и нижнего нагрева 50 мнут.
Залить клубнику заливкой


У готового пирога серединка будет чуть подрагивать. Достаньте пирог из духовки, остудите и подавайте.
Испечь пирог


Мне больше нравится пирог, когда он постоит ночь в холодильнике, тогда он напоминает мне чизкейк.
Фото цветаевского пирога с клубникой


Цветаевский пирог с клубникой готов, приятного!
Нет слов :fainting::fainting::fainting:
Хочуууу !!!
Я с яблоками весной делала подобное, а с клубникой - это же, вообще, класс !


IMG_20220419_125307.jpg
 
Нет слов :fainting::fainting::fainting:
Хочуууу !!!
Я с яблоками весной делала подобное, а с клубникой - это же, вообще, класс !


Посмотреть вложение 843860
Я с яблоками тоже очень люблю! И пеку. У меня именно такие пироги лучше всего получается с ягодной, или фруктовой начинкой.

Остальные так себе. Вот недавно пекла с курицей. Ела у соседки, очень понравился.

Взяла рецепт, всё делала в точности по рецепту. У меня получилось не то пальто) тесто другое, его много, оно толстое. Вообщем как будто совсем другой пирог. Его тоже конечно съели.
 
Я с яблоками тоже очень люблю! И пеку. У меня именно такие пироги лучше всего получается с ягодной, или фруктовой начинкой.

Остальные так себе. Вот недавно пекла с курицей. Ела у соседки, очень понравился.

Взяла рецепт, всё делала в точности по рецепту. У меня получилось не то пальто) тесто другое, его много, оно толстое. Вообщем как будто совсем другой пирог. Его тоже конечно съели.

А этот с яблоками реально как чизкейк получился- сын сказал
Обычно же шарлотку пекла, а это совсем другой вкус.
Вообщем, взяла на заметку.
 
А этот с яблоками реально как чизкейк получился- сын сказал
Обычно же шарлотку пекла, а это совсем другой вкус.
Вообщем, взяла на заметку.
Тогда с тебя тоже рецепт)
 
Красиво очень!
Я делала с яблоками, по классическому рецепту. Забивала в Яндексе Цветаевский пирог и делала.
Очень вкусно было! Но на чизкейк не похоже. Просто как много заварного крема и яблок! И остывший да - вкуснее.
 
Красиво очень!
Я делала с яблоками, по классическому рецепту. Забивала в Яндексе Цветаевский пирог и делала.
Очень вкусно было! Но на чизкейк не похоже. Просто как много заварного крема и яблок! И остывший да - вкуснее.
Да я вот тоже согласна, что не похоже на чизкейк. В чизкейке бисквит. Тут тесто больше похоже на песочное.

Что вкусно это факт)
 
IMG_20220717_163944_123.jpg



Яблочный пирог со вкуснейшей заливкой

Ингредиенты (на форму диаметром 22-25 см):

Для теста:
Мука — 2,5 стак.
Сливочное масло — 300 г
Сахар — 2 ст. л.
Яйца — 1 шт.

Для начинки:
Яблоки — 3–4 шт.
Яйца — 2 шт.
Сметана — 1 стак.
Сахар — 1 стак.

Приготовление:
Размягченное сливочное масло перетереть в крошку вместе с мукой, затем добавить сахар и яйцо.
Скатать тесто в шар, положить в пакет и убрать на 30 минут в холод. Если тесто не собирается в комок, влить ложку холодной воды.
Яблоки очистить от кожуры, удалить семенную коробочку, разрезать пополам, на каждую половинку нанести ножом неглубокую сеточку.
Приготовить заливку: яйца взбить с сахаром в пышную пену, добавить сметану, еще раз взбить.
Тесто раскатать в пласт, перенести в форму, смазанную сливочным маслом и присыпанную мукой или манкой, лишнее обрезать. На тесто положить половинки яблок, залить яично-сметанной массой. Выпекать 30–35 мин или пока заливка не загустеет.

Вот этот рецепт
 
Я уже хочу спать, время к 8 вечера только. Офигеть конечно. Надо таблы наверное какие-то отменять. В конце месяца к врачу пойду.

Сегодня планирую вечером ванну с содой+скипидар. Есть белый скипидар для ванной, со всякими добавками.

Пачка соды+скипидар два колпачка, лежать 15 мин. Потом сразу ложиться. После такой ванной говорят много всего из тела с потом выходит, простыня мокрая.

Попробую, если буду жива) отпишусь.
 
Посмотреть вложение 843901



Яблочный пирог со вкуснейшей заливкой

Ингредиенты (на форму диаметром 22-25 см):

Для теста:
Мука — 2,5 стак.
Сливочное масло — 300 г
Сахар — 2 ст. л.
Яйца — 1 шт.

Для начинки:
Яблоки — 3–4 шт.
Яйца — 2 шт.
Сметана — 1 стак.
Сахар — 1 стак.

Приготовление:
Размягченное сливочное масло перетереть в крошку вместе с мукой, затем добавить сахар и яйцо.
Скатать тесто в шар, положить в пакет и убрать на 30 минут в холод. Если тесто не собирается в комок, влить ложку холодной воды.
Яблоки очистить от кожуры, удалить семенную коробочку, разрезать пополам, на каждую половинку нанести ножом неглубокую сеточку.
Приготовить заливку: яйца взбить с сахаром в пышную пену, добавить сметану, еще раз взбить.
Тесто раскатать в пласт, перенести в форму, смазанную сливочным маслом и присыпанную мукой или манкой, лишнее обрезать. На тесто положить половинки яблок, залить яично-сметанной массой. Выпекать 30–35 мин или пока заливка не загустеет.

Вот этот рецепт
Спасибо :obnim1: буду печь.
 
Назад
Сверху Снизу