Протрезвевшая

Да, не спорю. Читал тоже про ВДА, просто по напихано там столько всего - можно любую ситуацию и не один диагноз притянуть под это ВДА.
Это если совсем поверхностно смотреть, кажется что понапихано не понять чего.
А я просто о том что раньше особенности воспитания такие и были, да и алкоголик в каждой семье 🤷🏻‍♂️ А то и не один :sarcastic:
Вот ты опять обо всех, мифических)

Такой взгляд на мир у меня был уже.

Сейчас такой взгляд меня это неверное восприятие реальности в прошлом.
 
Это если совсем поверхностно смотреть, кажется что понапихано не понять чего.

Вот ты опять обо всех, мифических)

Такой взгляд на мир у меня был уже.

Сейчас такой взгляд меня это неверное восприятие реальности в прошлом.
Все не лезу…:door:Мысли просто🤷🏻‍♂️
 
Глянь на досуге, он подробнее обьясняет ту мысль которую донести хотел.
Видео, даёт мотивашку, это хорошо. За это и цепляются зрители)

В остальном самопиар автора. Инфоцыган он.

Со многим согласна, но то, о чём он говорит никакая не уникальность метода, а прописные истины.

Ну вот, к примеру, мы достаточно проработали алкоголизм, основа та же,
Бери тревожность свои мысли связанные с появлением тревожности, работай и получай результат.

Нам метод этот уже дан. А платить за анекдоты такое себе занятие) ну кому нравится и денег некуда девать, пожалуйста)

Это я не просто так пишу, на основании реальности и собственного опыта.

Например психолог к которому я хожу, работает именно с разубеждением, с мыслями, чувствами, эмоциями в здесь и сейчас. С сегодняшнего дня. Но всё таки чтобы сложить общую картину, нужно всё, и то, что я алкоголик, какое детство, в связи с чем, тогда более понятно в связи с чем, появились те или иные убеждения.

Все основные убеждения формируются в детстве. Большая часть убеждений идут из семьи. Не выкинуть прошлого, ни детства ни алкоголизма.

А алкоголизм учитывать надо, большинству алкоголиков в ремиссии хочется чувствовать себя абсолютно здоровым, ну как будто алкоголизма и не было вообще, но это не так. Алкоголизм это психиатрия и он на всю жизнь.

В соответствии с этим и нужно выбирать психолога, который учитывает все особенности личности. А не того, кто умеет анекдоты рассказывать.

Именно наши врачи это психиатр и психотерапевт-нарколог.

Психолога я тоже искала в соответствии со своей личностью. А именно того, кто работает с зависимыми, созависимыми и ПТСР.

И это не случайно. Для интереса можешь посмотреть что психотерапевты очень делятся, и пишут у примеру, с зависимыми категорически не работаю. Ну потому что мы просто не толко люди тревожные.

Психиатр к примеру не выписывал мне транквилизаторы. О чём говорит автор видео. Что как будто все подряд их выписывают, а вот и не все. Потому что искать надо профильных и алкоголизм свой тоже обязательно учитывать.

Такое моё ИМХО. Моя практика такова, а практика взята из реальности, а не из видео.

Привет! 😊
 
Сщас,

Цветаевский пирог с клубникой​

u-70bb69e5869cf2e33f1e1881e56c64d2.JPG

Этот рецепт пирога популярен своим универсальным тестом и вкуснейшей сметанной заливкой. Основа подходит для любых сезонных ягод или фруктов, и пирог получается всегда одинаково вкусным. Сегодня приготовим Цветаевский пирог с клубникой.

(У меня земляника была)

Ингредиенты

Для начинки со сметанной заливкой:
Клубника свежая - 500-600 г
Сметана жирная - 300 г
Сахар-песок - 150 г
Мука - 50 г
Яйцо куриное - 2 шт.
Ванилин - 0,5 ч.л.
Для теста:
Пшеничная мука - 200 г
Сливочное масло - 100 г
Сметана - 100 г
Сахар-песок - 1 ст.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.

  • К: 249 кКал

Процесс приготовления​

Подготовьте необходимые продукты для пирога, они должны быть комнатной температуры.
Ингредиенты для цветаевского пирога с клубникой


Мягкое сливочное масло взбейте с сахаром, это можно сделать венчиком или блендером на низких оборотах.
Взбить масло с сахаром


Добавьте сметану, продолжайте взбивать. Сметану лучше брать не ниже 20% жирности и не кислую, тогда готовый пирог получится вкуснее.
Положить сметану


Дальше добавьте просеянную с разрыхлителем муку и ванилин, продолжайте взбивать. Если это уже затруднительно, уберите венчик и руками (очень быстро!) замесите тесто.
Всыпать муку


Тесто должно получиться мягким и очень приятным как на ощупь, так и в работе. Заверните тесто в пищевую пленку и уберите в холодильник минут на 20-30.
Замесить тесто


Теперь смешайте все ингредиенты для сметанной заливки.
Соединить компоненты для заливки


Заливка должна получиться однородной и без комков.
Размешать заливку


Помойте и обсушите клубнику, удалите хвостики, каждую ягоду нарежьте пластинками на 3-4 части.
Порезать клубнику


Выложите тестом дно формы, распределите его равномерным слоем, сформируйте бортики.
Выложить в форму тесто


На тесто выложите клубнику.
Положить на тесто клубнику


Залейте клубнику сметанной заливкой. Аккуратно ударьте формой по столу пару раз, это нужно для того, чтобы заливка распределилась равномерно между ягодами и по всему пирогу. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте Цветаевский пирог с клубникой в режиме верхнего и нижнего нагрева 50 мнут.
Залить клубнику заливкой


У готового пирога серединка будет чуть подрагивать. Достаньте пирог из духовки, остудите и подавайте.
Испечь пирог


Мне больше нравится пирог, когда он постоит ночь в холодильнике, тогда он напоминает мне чизкейк.
Фото цветаевского пирога с клубникой


Цветаевский пирог с клубникой готов, приятного!
Леночка, спасибо за рецепт!
Решила купить разъемную форму и приготовить :IN LOVE:
 
Да пугает что раньше общалась и было интересно. А сейчас вот не хочу. Не знаю как это произошло то ли резко то ли постепенно. Но это факт.
У меня состояние чем-то похоже на ваше, и чем старше, тем больше. Не вижу смысла что ли в общении, какая-то отдаленная становлюсь от всех друзей, хоть со многими и не ругалась. Думаю это нормально, в некоторых моментах даже хорошо.
 
У меня состояние чем-то похоже на ваше, и чем старше, тем больше. Не вижу смысла что ли в общении, какая-то отдаленная становлюсь от всех друзей, хоть со многими и не ругалась. Думаю это нормально, в некоторых моментах даже хорошо.
Если чувствуешь, что тебе нормально, значит нормально в данный период времени.

Возможно прийдет время, когда снова захочешь общаться и возможно даже не с этими людьми, а с другими.

Сменишь круг общения.

У меня подруги-собутыльницы отвалились давно. На первом году трезвости.

Я с ними общаюсь и сейчас, только в другом формате, гораздо реже. Естественно в пьяных посиделках не участвую, мне не интересно. А им не интересно со мной чай пить.

Круг моего общения и сейчас продолжает меняться.
 
Лена, поздравляю! :obnim1:
Как твои дела, как здоровье?
Спасибо, Ксю ❤️😘

Всё отлично, здоровье в норме, эмоциональное состояние тоже.

Есть же всегда дела) сейчас пошёл зажор, списала на ПМС) это я обманываю себя и знаю об этом)

Могу легко наесть ушедшие кило. Вот это меня беспокоит в настоящий момент времени.

Мелочи жизни) во всём остальном всё ок
 
Леночка, с датой:leaving:
Спасибо ❤️😘
:leaving: :leaving::leaving:

Вообще то 4 на носу) я удивляясь как быстро идёт время. В самом начале никогда бы не подумала, что достукаюсь до трезвости аж 4 года. Эта цифра казалась такой далекой и недостижимой.

Оказалось всё возможно)
 
Спасибо ❤️😘
:leaving: :leaving::leaving:

Вообще то 4 на носу) я удивляясь как быстро идёт время. В самом начале никогда бы не подумала, что достукаюсь до трезвости аж 4 года. Эта цифра казалась такой далекой и недостижимой.

Оказалось всё возможно)
4 года почти , не фигасе, завидую сильно ....как вы так смогли ..я вот в употребе , бросить не нахожу сил , так и сдохну , ненвижу себя
 
4 года почти , не фигасе, завидую сильно ....как вы так смогли ..я вот в употребе , бросить не нахожу сил , так и сдохну , ненвижу себя
Я тоже ненавидела себя, когда пила.

В трезвости это СБ проходит.

Никто кроме тебя, так что соберись, разозлись на эту этаноловую жидкость, которая держит тебя в зависимости. И не пей. Ты точно сильнее. Я уверена.

Любой человек сильнее, просто сомневаемся мы в себе.

Я тоже сомневалась, поддержкой оказался форум. Столько примеров долготрезвых, значит всё реально.
 
Я тоже ненавидела себя, когда пила.

В трезвости это СБ проходит.

Никто кроме тебя, так что соберись, разозлись на эту этаноловую жидкость, которая держит тебя в зависимости. И не пей. Ты точно сильнее. Я уверена.

Любой человек сильнее, просто сомневаемся мы в себе.

Я тоже сомневалась, поддержкой оказался форум. Столько примеров долготрезвых, значит всё реально.
спасибо огромное за добрые слова , так приятно , не передать ....я не вижу удовольствия в жизни без алко , этот бес украл мой мозг
 
Назад
Сверху Снизу