Протрезвевшая

С каждым годом трезвой жизни начинаешь всё глубже понимать жизнь.
И роль алкоголя в отдельно взятых семьях.

Я не знаю кто как реагирует на алкоголизм вокруг нас. Меня он пугает и печалит. И всё больше с каждым днём хочется держаться за трезвую жизнь.

Я встретила на днях свою подругу- собутыльницу. И увидела за эти годы степень её деградации.

Внешне ещё пока она выглядит обычно. И старается держаться. А я вижу и могу считать ее примерное состояние. Мимика, жесты, манера общения абсолютно алкогольные, уже появилась неряшливость, отсутствие внимания к своему внешнему виду. Торчат волосы в разные стороны. Они просто не живые.

По ощущениям от человека осталась только оболочка.

Мне с ней действительно не приятно общаться. Вот что-то есть такое необъяснимое в общении, что отталкивает. Вот это самое проявление алкогольной субличности. Алкогольная манера общения, алкогольные жесты.

Алкоголики очень отличаются от обычных людей. Сейчас я это очень хорошо вижу. И очень хорошо вижу, как трудно её близким. У меня мурашки по коже. А ведь я туда тоже катилось.

И чётко и ясно понимаю, что я выбрала правильный путь. Боже как страшно съехать туда, на дно. Где отчаяние и полное забвение.

И какова на самом деле жизнь без алкоголя. Это свобода. Свобода во всем и везде.

Сейчас я смиряюсь с реальностью и учусь жизнью наслаждаться. Я люблю жизнь но не всю и не до конца. Начинаю по новому.

Всем желаю трезвости и добра. Пусть добро приумножается. :obnim2:
 
Одиночество всё же давит на меня, я никак не могу прийти в нормальную колею. Очень скучаю по дочери. Вот есть свобода, а куда теперь её девать не знаю.

Теперь вот не получается смириться, что дочь выросла. Идут картинки из жизни, когда она была маленькой и хочется вернуться туда в это время.

И тут конечно свою роль сыграл алкоголизм. Сожалею, что на питье тратила время.

С другой стороны всё же я с дочерью проводила очень много времени. Сколько могла.

Сильно пить я начала, кода дочь начала взрослеть и много времени проводить с друзьями. Я помню для меня это был болезненный момент.

Вот как то я не готова ни к чему. Нужно было наверное подготавливаться к таким жизненным ситуациям. Наверное нужно заранее искать чем заполнять свою жизнь.
 
Что хочу написать. Посмотрела с другой стороны, я про подругу собутыльницу, такое общение всё же для меня оказалась полезным. Прочищает мозг на раз. Я посмотрела на свою жизнь. Оказалось что всё у меня сейчас хорошо.

Сразу захотелось собраться. Перестать ныть. Захотелось жить.

Ну и фарма конечно помогает по чуть чуть.
 
@Элен123 , снова с нами!
С возвращением :leaving:

Как дела?
Лена, привет ! :obnim1:
Я недавно вернулась на форум, нужно было время всё пережить, переварить, прийти в себя.)
Вообщем очень о многом подумать и решить, что мне нужно.
Читаю вас, в курсе большинства новостей .
:obnim2:
 
Лена, привет ! :obnim1:
Я недавно вернулась на форум, нужно было время всё пережить, переварить, прийти в себя.)
Вообщем очень о многом подумать и решить, что мне нужно.
Читаю вас, в курсе большинства новостей .
:obnim2:
Понимаю, у меня у самой сейчас такое время обдумывания о многом. В целом инвентаризация жизни.

Так что сейчас варюсь в своей теме по большей части.

Рада твоему счетчику. Значит будет всё в порядке :obnim1:

Всё устоится и наладиться.
 
Я посмотрела на свою жизнь. Оказалось что всё у меня сейчас хорошо.

Сразу захотелось собраться. Перестать ныть. Захотелось жить.
Благодарности же , да .

И просто немного хороший музыки , заполнить себя музыкой и благодарностями

….

Помнишь ? А лосины :-D Столько кайфа получаю от музыки , пою

Наташа Королева - Серые глаза (live) Лужники 1991 г.​


Spice Girls - Wannabe​

 
Да всё помню и лосины :sarcastic:
Сейчас тоже музыку включила и в уборку ушла с головой. Хорошего дня Лера!
Умничка :obnim1:

Давай , родненькая , взаимно , тож дом работа есть , обнимаю и лю ❤️❤️❤️
 
Состояние сегодня, тянет в сон поспала днём часа три. И опять хочу спать. По итогу дела подождут. Я сегодня отдыхаю) Кино наполовину посмотрела и уснула. Вечером попытаюсь досмотреть. Всем хорошего дня!
 
Вот такого состояния как сейчас у меня в жизни ещё не бывало. Я не допонимаю всё же. Неужели на самом деле я так сильно устала. Опять и снова пугает эта мыслишка, что так теперь будет всегда.
 
Вот думаю, может быть ещё это постковидные отголоски ещё?
Вообщем что бы ни было, я отоспалась, наверное ещё и с запасом)
 
И постковидное тоже. Я год ещё периодически на работе дремала.
Привет, Ксю!

Хорошо знать что я такая не одна. Значит ещё через время станет получше отдых+фарма, тебе же стало лучше? Отдыхаю, не нагружаю себя. Организм хочет спать, просто ложусь и сплю.
 
Привет, Ксю!

Хорошо знать что я такая не одна. Значит ещё через время станет получше отдых+фарма, тебе же стало лучше? Отдыхаю, не нагружаю себя. Организм хочет спать, просто ложусь и сплю.
Конечно, станет лучше.
Мне прям на первой неделе приема полегчало, а совсем хорошо через пару месяцев стало.
И вот только с полгода как перестала спать много, а то и днём ложилась чуть не каждый день.
 
Конечно, станет лучше.
Мне прям на первой неделе приема полегчало, а совсем хорошо через пару месяцев стало.
И вот только с полгода как перестала спать много, а то и днём ложилась чуть не каждый день.
Приёма чего Ксю?
 
Конечно, станет лучше.
Мне прям на первой неделе приема полегчало, а совсем хорошо через пару месяцев стало.
И вот только с полгода как перестала спать много, а то и днём ложилась чуть не каждый день.
А ты давно их пьёшь?
И именно после Ковида накрыло? Если да то через какое время?
Тоже бывает на него грешу, голова бывает как в тумане, тупняки какие-то, все каким-то странным порой кажется, тревога обострилась (хотя она и раньше была).
Переболел в начале марта легко🤷🏻‍♂️ Думаю может из-за него!
 
Назад
Сверху Снизу