Протрезвевшая

И при всём при этом ещё удавалось держать лицо, ни на кого не орать. Никого не убить)
Понимаю . Важно выплескивать , меня вторая спонсор даже кричать учила . Не горлом, нет , а грудной клеткой , по- звериному . И плакать , всю боль и накипевшее за годы - выплакивать , выкрикивать , прям как животные делают или дети .


Естественным природным образом отпускать все накипевшее . Вместо пить :finger2::excl: - от обратного , просто проживать естественным трезвым образом .Змейка ещё об этом писала в своём дневнике , помню как ее опыт помог и благодарю 🙏❤️.

На группах разных ой сколько я депрессии выплакала , у ПТ , спонсору . Это все , но редко когда одной . Было и есть легче среди людей . ВДА важно выходить из самоизоляции и уметь везде просить помощи :excl::excl:

НОВЫЕ действия . От обратного все . И ещё принцип ,, как-будто « . Плюс самое главное - ТОЛЬКО СЕГОДНЯ :excl::excl::excl:


…..


Через физику и голова из Баланса подтягивается . Ну и фарма так быстро не работает + корректировка , да . Мне вот ПТ- нарколог корректирует , маме недавно тож . Вот только месяца через 2 ей полегче стало , прям заметно . Время и ещё раз время и много терпения .


Врачей никто не отменял , ты умница что обратилась и лечишься .

…..

Че еще …

Помнишь я как- то фотки поля ставила ? Вот там отъехала и кричала , кричала и молилась . А потом в землю через руки всю боль и бессилие своё , земля лечебная . Природа . Сила ВС - которая сильнее человека .
Состояние на самом деле очень серьёзное. Всё в себе держала всегда.
Ой , Леночка . Тут такое . Или в себя ( в бутылку ) , или наружу , на группах , спонсору и доверенным важно выговариваться .

ПТ , подружкам , да просто людям случайным кто готов помочь . Я именно так прожила трезвой потерю и боль когда отец моего ребёнка умер .

Мне сказали : ,, Просто выходи из дому и говори со всеми подряд кого увидишь , просто выговаривайся разным людям , не держи в себе « .


Мне сказали опытные аашники - я тут же оделась и пошла гулять . В тот день встретила одну пожилую мудрую итальянку , проговорили с ней несколько часов . Ещё др люди помогли .

Никто меня не осуждал и не критиковал , просто взгляд со стороны и опыт др людей мне оч помог остаться трезвой в тот день . Я много чему научилась и получила много тепла и поддержки , благодарю .


Это шаг до суицида, это шаг до смерти от алкоголизма. Шаг до начала более серьезных проблем со здоровьем, и т.д.
Это страхи , родненькая . У меня катастрофическое мышление включается если страхи скопились и убежала из здесь и сейчас в будущее .

В такие моменты ( и ещё когда обиды , тревожность ) - почаще выхожу на АА24онлайн , высказываюсь , делаю тот самый ежедневный 10 шаг , 11 шаги .
И я всё время говорила себе, что всё хорошо, вот с того времени и не люблю сверх оптимизм.
Плакать - это нормально . Или чёрное или белое , присущее ВДА - вот только недавно спикерская одной девочки помогла мне понять как с этим работать .

Если кратко . Просто благодарить почаще за самое простое , чем больше благодарностей - тем лучше . Понимать что простая жизнь без встрясок , пусть и оч скучная порой- вот это и есть Баланс .
Я вот терпеть сижу и думаю, а что это было. И где моя жизнь вообще, не было её. Не было нормальной.

Леночка , это в прошлом , дорогая . А живем мы в здесь и сейчас . Список и проговаривание благодарностей тебе в помощь .

ОбнимААю ❤️❤️❤️
 
Последнее редактирование:
Это же давно всё началось. Я сейчас выбираюсь по чуть-чуть

Да . Только сегодня .
и иногда думаю, что не смогу.
Ну страхи же ( ,, не смогу « . А что именно не смогу ? Ведь смочь можно только сейчас , только сегодня . Все просто. Не торопиццо ! :-D:obnim1: . Учиться тормозить и учиться принимать смиренно ЛЮБОЕ своё состояние с благодарностью:excl:) .



….

Меня первая спонсор в таких случаях учила просить у ВС смелости и мужества .

Плюс писать список : ,, Я могу « . Делать и вычеркивать , делать и вычеркивать .

Переключать мозг на ДЕЙСТВИЯ. Плюс 12 шаг обязательно-выходить из своей головы .


Чем хуже самому -тем больше помогать другим . Хоть здесь , хоть семье быть полезной , ещё на группах разных , да хоть соседям .

Выход из эго-зоны , самоизоляции и зацикленности на себе .

Такой опыт, Леночка .
 
Лен, я чего вообще врачи то говорят? Это все ГТР так проявляется?
Привет, да обострение + депра. Говорит всё запущено и не лечено. Так что ещё долго предстоит лечение препаратами.
 
Ленчик, :obnim1: !
Читаю тебя и соглашаюсь... Пройти через нелюбовь, неуважение, абьюз, заливать это алкашкой, чтоб не видеть, не понимать, не чувствовать...
Суметь протрезветь, прозреть, понять, в каком ты г... была.
Суметь из этого вырваться и жить дальше! И восстанавливать себя из пепла, как феникс!
Где ж тут не будет депры...

Ты заслуживаешь любви, счастья и спокойствия! Прежде всего любви к себе. Есть за что.
А там и окружение подтянется!:IN LOVE::appl::kiss2:
Привет Ксю да, как тот самый феникс.

Я надеюсь мне станет лучше. Сейчас пока хожу поднываю) И понятно что это из состояния.

Сейчас немного приглядывает иногда, было дней несколько, мысли только хорошие и думать даже о плохом не хотелось. Было легко все это из головы выпроводить.

Спасибо за поддержку :obnim1:
Хорошего дня!
 
Привет Лера. Не буду все посты твои комментировать многое да верно. И я использую некоторое только не сейчас, нет сил на всё. И даже на себя.

Пить вообще не тянет. Я об этом даже не думаю никогда. Только тогда когда на форум и захожу. Не хочу даже обсуждать.

Доброе утро, и хорошего дня! :IN LOVE:
 
Вчера так нагулялись, ноги болели. Было интересно, Ещё с выпускным совпало, в центре много народа, музыка. Все нарядные, люблю в такие дни погулять среди людей.

Еле еле нашли кафе, где есть свободные места) всё занято)

Конечно во всех музеях не побывать за вечер. И следующий раз надо сделать точный список. Возят по музеям специальные шатлы.

В конце вечера обошли полностью музей Врубеля, 3 этажа. По единому билету все выставки увидели.

Устали очень конечно, зато довольные)
Спала вообще, как убитая)

Больше всего я вчера на картины Айвазовского смотрела, его искусство передавать свет в картинах просто поразительно. D73A49BF-C7D4-40D9-8497-B7F719EE3C72.jpeg
 
Доброе утро , взаимно , Леночка ! :obnim1: :IN LOVE:

Айвазовский прекрасен .
Да, вчера оторваться от картин не могла) дочка уже в другое место зовёт, а я всё в этом зале) вот мне вчера очень зашёл именно Айвазовский.
 
Ботанический сад у нас конечно очень маленький, всё равно было приятно там погулять среди растений, и на улице в прилегающем парке. Надо будет туда вернуться в конце июня в начале июня, поспеет инжир) и в пруду будут цвести кувшинки.
 
Да весна ещё просто, погода переменчивая. Сам сплю как убитый по 8-10 часов, тоже ничего не слышу. Ещё и днём могу щемануть часок другой.
Бывают такие периоды, ничего страшного!
У нас вчера за один день поменялась погода три раза) утром было чуть прохладно из-за холодного ветра, потом стало жарко + 31 и ветер стал горячий. К вечеру уже попрохладнее. Утром значит + 18, днём + 13. Такая она погода очень переменчива.
 
Ленчик, :obnim1: !

Ты заслуживаешь любви, счастья и спокойствия! Прежде всего любви к себе. Есть за что.
А там и окружение подтянется!:IN LOVE::appl::kiss2:
А вот этого любить себя я никогда не умела. Может всё таки получиться научиться хз вообщем.

Вот я вчера опять выловила у себя. Прям разозлилась на себя потом. Приехал шатл, я смотрю он не большой 20 мест. И думаю как все в него поместятся, разве нормальная я? Думаю обо всех. Вообще считаю ку ку. :DIV2:

Пионерия :sarcastic: сам пропадай, а товарища выручай. Вот какие то установки до сих пор в голове. Не нужные.
 
Я изначально соз, меня воспитывала бабушка соз, у меня очень много от созависимости.

Потом уже я алкаш. Толерантно относилась к алкоголю. ВДА конечно. Генетическая предрасположенность, алкоголь вообще нельзя было.

Вот это вот думать обо всех, за всех сейчас у себя всё это очень хорошо вижу. Отсутствие личных границ. Всё это ещё отстраивать и отстраивать.

А про себя трудно мне думать. Всё по остаточному принципу. Отсюда и не живу собственную жизнь. И не умею.

То есть сейчас в моей теме круг замкнулся. И я вернулась к начальному посту. Где я пишу, про то, что у меня чувство что я живу не свою жизнь. Это на самом деле так и есть.

На колу мочало, начинай сначала (с). :sarcastic:
 
Так вот возьми, выкинь всё что было до 43, так как всё это было не то, что надо именно во мне. И сначала. Прорабатывать.
 
Поэтому про алкоголь я не думаю вообще, будьте уверены, кроме вот этого стоп 🛑 опасно для жизни!!!

Не влезай убьёт :excl:

В этом я не сомневаюсь ни капли, что для меня это так, я просто уверена на все 1000 %.

Это надо быть обитой дурой, чтобы смотреть в эту сторону.

В этом направлении у меня всё отработано.

Я не боюсь алкоголь, он в параллельной вселенной для меня. Хоть и стоит рядом. Руку протяни. Я об этом прекрасно помню.

Мне сейчас есть о чём кроме этого всего.
 
Самое ценное, самое лучшее в твоей жизни - это ты!
Пойми это.
Начинаю понимать, сложно для меня это всё пока. Вот сейчас, сложно. Период такой.

Вот сейчас кажется, что не получиться, как изначально было с алкоголем.

Переживу. Надеюсь я.
 
И я конечно же здесь и сейчас понимаю, что по другому как то, я и не смогла бы жить никак. Без вариантов. Если бы что-то случилось, чтобы торкнуло. Ничего не случалось. Я жила в этом так как жила.

Я и сейчас сомневаюсь что по другому я бы смогла, вряд ли.

Толчком для меня это как раз и был мой алкоголизм. Вот тут только торкнуло. И я обернулась к себе в первый раз в жизни.

Следующее, если бы мой муж вёл себя по другому, чтобы возможно было терпеть, я бы терпела и дальше. На счастье он вёл себя так как обычно. Поэтому я решила выйти из этого невроза.

У меня появилось время обратиться полностью к себе. Обратить на себя внимание. Если бы не так. Я продолжала бы в этом вариться дальше. Осознанки не было бы вообще, уверена.

Я бы и лечением своим не занялась, некогда. Может уже тогда, когда появились бы серьёзные видимые физические проблемы, и то всегда можно их списать на внешние обстоятельства.

Сейчас я боюсь не справиться и в это вернуться. Мне реально физически страшно. За это время наконец то проснулся мой инстинкт самосохранения. Ещё как проснулся. Не справляюсь со страхом. Этот страх перед будущим.

Я контролёр сама, я жестко контролирую себя. Не умею и до сих пор не могу понять не доверяю ВС. И понятия не имею, как я могу отдать свою жизнь ВС.

Думаю что это только через пинки от вселенной могу получить, получаю мягко, хорошая у меня ВС.

Вообщем сложно мне пока снова себя прорабатывать, прорабатывать те установки, которые в меня вложены с самого рождения. Всё же дошло до автоматизма.

И всё таки психика пластична и это возможно.
 
Всё это тоже очень полезный для меня опыт. Может сейчас не вижу. Потом увижу. Сейчас главное само состояние нормализуется уже будет в разы лучше.

Утром сложнее мне.

А по вечерам очень часто стало появляться хорошее настроение. Его б ещё на утро перетащить. Вообще бы было просто замечательно)

Хорошего вечера :obnim2: Всех обнимаю)
 
Назад
Сверху Снизу