Протрезвевшая

Да работа над собой это бесконечный путь.

Вот скажи пожалуйста, как по ощущениям на самом деле чем больше счётчик тем лучше становится? Наступает ли когда то стабилизация в нормальном спокойном адекватном состоянии?
Чем больше счетчик, тем сложнее сваливать проблемы на алкоголь, скажем так). Что такое нормальное спокойное адекватное состояние? Вдруг мне вообще неведомо)
Возникает ли оно само по себе, с течением времени, только из-за отказа от алкоголя? Не знаю, не пробовала. Станешь ли ты камнем, не реагирующим на внешние раздражители? Нет. Стабилизация, стабильность - это вообще не про человеческую жизнь, мне кажется, всё бесконечно меняется, рождается, созревает, деградирует, умирает. Мы приспосабливаемся в колебаниям, стремимся к балансу, кто как может.
А что толку злиться на настоящий момент, что он вот такой, какой есть? Он же не изменится от этого. Но можно корректировать свое отношение, принимать происходящее по формуле «мне сейчас не ок, и это ок», делать какие-то движения, чтобы выровнять свое положение в пространстве (не пространство прогибать под свои эмоции).
 
И днём есть сонливость, в том то и дело. Оживаю я ближе к вечеру только. Ощущение что мой организм всё добирает, полностью за все годы)
У меня тож самое .

Это период закрепления . Изменения -закрепление . Изменения -закрепление .

Тело и все постоянно перестаиваются , врач же сказал - перестройка и восстановление до 10 лет трезвости .

….

Воооот , слушай Тело , и не Ум ( голову из Баланса ) , слушай свою внутреннюю интуицию . 10 шаг у тебя хороший , Леночка ( интуитивная связь с ВС ) .

У Скорпов оч хорошо развита интуиция , да .



Я пошла гонять своего Скорпиончика , пока не убежал гулять к друзьям . Он мне поможет поднять на чердак все тяжёлое что уже чистое и в мешках . И опустить в подвал тоже все тяжёлые жидкие порошки в сумках и так далее .




….

У нас с мамкой от усталости и всей работы еле руки -ноги шевелятся . Столько жира и грязи было на всем , что забрали от соседей .

Я в жизни столько не стирала и не чистила , Лен . Неделю машинка ПММ и стиралка не выключаются , с утра и до вечера . Плюс ручками , ручками все чищу .


И так потом хорошо .
 
Спасибо, Леруся, тебе хорошего дня! :obnim1:
Взаимно , Ксюнечка :obnim1: :IN LOVE:


Выспалась , отлежалась до 11 утра , пора гонять семейство :-D


Делегировать :-D:-D ( и им пенделей волшебных , и себе ) .

Последние 2 стирки ещё сегодня и потом эти горы штор , одеял , постельного , полотенец , одежды , тканей разных - гладить и слаживать .

А ,ещё отвезти другим что уже в машине , помогать людям по мере сил . Добрые дела на ежедневной основе . Это все возвращается потом в разы больше .

Все , ушла . С вами оч хорошо, но пора в труд . Целоваю -обнимаю :obnim2: :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Чем больше счетчик, тем сложнее сваливать проблемы на алкоголь, скажем так).
Это вот для меня давно отпало. Когда уже не помню. По дороге отвалилось)
Что такое нормальное спокойное адекватное состояние?
Для меня это вот именно чтобы не случилось, реагировать спокойно и никогда не при каких обстоятельствах, не терять внутреннего центра спокойствия. Быть уверенной, что я с этим справлюсь. Это было во мне раньше. Сейчас стремлюсь к этому возвращению.
Стабилизация, стабильность - это вообще не про человеческую жизнь, мне кажется, всё бесконечно меняется, рождается, созревает, деградирует, умирает. Мы приспосабливаемся в колебаниям, стремимся к балансу, кто как может.
Это так.
А что толку злиться на настоящий момент, что он вот такой, какой есть?
Ну вот это факт. Злюсь уже.
Но можно корректировать свое отношение, принимать происходящее по формуле «мне сейчас не ок, и это ок»
Вот это классно, обязательно запомню. Спасибо 🙏
 
Злость это обратная сторона страхов ( 4 шаг ) , которые ищут выход из тела .

Как они находят выход : все-все страхи сначала на бумаге прописать , пока не закончатся .

Потом вычеркнуть из списка все иррациональные . Рациональные ( обычно у меня их 2-3 остаётся ) - прорабатываю .
Лера, да так и сделаю, страхов сейчас очень много правда.

Спасибо 🙏.
 
Пообщалась с вами стало легче. Чувствую вашу поддержку, много хороший мыслей, как напоминание отлично возвращает в здесь и сейчас, испытываю чувство благодарности. Спасибо девочки :obnim2:
 
Леночка , я помню какая ты счастливая после прогулок и общения с дочерью .

У тебя даже тексты другие . Может просто почаще вам видеться и вместе гулять ?
Вот недавно на 9 мая гуляли. Не сказать чтобы я была прям счастливой. Вот из-за депрессии. Я вообще была без эмоций скорее.

Дочь занята работой и друзьями. Некогда ей со мной гулять) и я это понимаю.

С сестрой часто стали гулять по вечерам.
 
Пообщалась с вами стало легче. Чувствую вашу поддержку, много хороший мыслей, как напоминание отлично возвращает в здесь и сейчас, испытываю чувство благодарности. Спасибо девочки :obnim2:
Тебе спасибо , Леночка :obnim1: Я тебя очень люблю ❤️❤️❤️
 
Спорт есть ? Ты гуляешь ? Нагрузки Телу из Баланса даёшь ?
Я гуляю, удовольствие прогулки мне доставлять сейчас перестали. Вот это и огорчает меня тоже.
Скорпам важно новое и общение . Любой Скорп после общения с близкими друзьями , другом - расцветает и свой хвостик Скорпинячий сразу наверх и как павлин 🦚 :-D :IN LOVE:
:-D
У меня сейчас очень мало качественного общения. Я раньше дотирала тоже количественным, сейчас не хочется.
 
Вот недавно на 9 мая гуляли. Не сказать чтобы я была прям счастливой. Вот из-за депрессии. Я вообще была без эмоций скорее.

Дочь занята работой и друзьями. Некогда ей со мной гулять) и я это понимаю.

С сестрой часто стали гулять по вечерам.

У меня ещё было похожее состояние из L по HALT когда сын уехал к родне на месяц в отпуск и я осталась так долго одна .

Терпела , крепилась , а надо было просто плакать за ребёнком . Оч сильно скучала .

5 мин слез помогают иногда больше , чем мое самоедство неделями .

Размораживание же , про которое тебе говорила твоя психологиня .

Спасибо что делишься опытом , Леночка , очень помогает потом сложить все пазлы и понять что происходило и что сейчас происходит .
 
Тогда депрессия отступала когда почаще разговаривала с сыном . Хотя бы 2 р в день по 5-10 мин .

Он оч независимый и упрямый . Ну и мальчик . Взрослел . Отпустить его тогда в его жизнь и тоже самое делать постоянно это нормально.

Мне девочки из созраздела НД за пару дней общения помогли понять что происходит- уходит ВДА созоконтроль и страх перемен . Приходит новое .

А все новое - конечно страшно . Просто надо время и привыкнуть . И к семье побольше , и что работы стало больше , шума дома .

Я уже привыкла , кстати . Оч удивилась что так быстро , за 2 с хвостиком месяца ..



Мне было тяжело оч без него так долго и совершенно одной целый месяц . И ещё жрать перестала совсем .

Оч сильно похудела тогда . Это был плюс :-D
 
У меня тож самое .

Это период закрепления . Изменения -закрепление . Изменения -закрепление .
По ощущениям тоже есть такое. Мысль такая периодически проскакивает, и ускользает.

И я иду и продолжаю :WALL:
до 10 лет трезвости .
Не пиши мне больше эту цифру, мне плохо :-D

Я пытаюсь это развидеть :-D
Воооот , слушай Тело , и не Ум ( голову из Баланса ) , слушай свою внутреннюю интуицию . 10 шаг у тебя хороший , Леночка ( интуитивная связь с ВС ) .

У Скорпов оч хорошо развита интуиция , да .
Это да, это мне и направиться в моем знаке, скорпионьем.
 
Тогда депрессия отступала когда почаще разговаривала с сыном . Хотя бы 2 р в день по 5-10 мин .

Мне было тяжело оч без него так долго т одной целый месяц . И ещё жрать перестала совсем .

Оч сильно похудела тогда . Это был плюс :-D
Не зря говорят же, во всём есть свои плюсы.
 
Не зря говорят же, во всём есть свои плюсы.
Да .

Есть ещё техника - прописать все плюсы и минусы . Посмотреть чего больше .

Так и с трезвостью , чтобы сделать переоценку и оценить новым взглядом что на самом деле происходит, а не что говорит вторая сущность алкоголика , сама болезнь . Джекил и Хайд .

Важно понимать что именно шепчет демон и менять своё отношение к происходящему через ВС (у меня это природа и доверенные , как ты , плюс люди с группы ) .



Заболевание у нас такое . Постоянно нужна осознанность и одному долго вариться в своей башке опасно .
 
У меня ещё было похожее состояние из L по HALT когда сын уехал к родне на месяц в отпуск и я осталась так долго одна .
Так а я вообще одна. Во-первых мне это очень не привычно. Во вторых что-то всё посваливалось в одну кучу.

Думаю, время вообще всё переосмыслить. Совсем. Пересмотреть.

Жизнь другая, а вот эта инерция идёт до сих пор, что надо, куда то бежать, что то срочно делать. Всё успеть. Сейчас резко этого нет. Не успеваю адаптироваться.
 
Так а я вообще одна. Во-первых мне это очень не привычно. Во вторых что-то всё посваливалось в одну кучу.

Думаю, время вообще всё переосмыслить. Совсем. Пересмотреть.

Жизнь другая, а вот эта инерция идёт до сих пор, что надо, куда то бежать, что то срочно делать. Всё успеть. Сейчас резко этого нет. Не успеваю адаптироваться.
Понимаю , у меня тож самое .

Я просто не понимала что со мной происходит , типично для ВДА . Пока с др ВДА или созами/ алкосозами не пообщаюсь - не понимаю , Лен .

У меня утром седня вышел страх перемен и страх ответветсвенности за большую семью .

И ещё созоконтроль мамы уходит . Контроль ее болезни . Я бессильна .


Помогает оч молиться аашными молитвами и просто своими словами . Маме ещё получше стало , она тож адаптируется и двойная фарма на неё лучше действует .

Кричит реже , учится говорить спокойнее когда я ее спокойно поправляю . У неё сильно расшатанная НС , спит много .

Это тоже мне важно помнить . Что у меня своё выздоровление , у моих созородных - своя болезнь и своё выздоровление .


Терпения у ВС прошу и почаще препоручаю , на коленях стала чаще стоять , молиться и просто смиряться .

Смирение , оно так просто не даётся . Многие дефекты характера мои уходят .

Своеволие , нетерпимость , хочу все и сразу и чтоб по -моему .



Нет . Это все проявления эго . Есть ещё МЫ , семья . И не всегда так , как мне удобно , приходится КАЖДЫЙ ДЕНЬ менять себя через своё отношение к происходящему и всему новому .

Страх перемен прорабатывается и уходит ВДАсоза , привычка все контролировать и перепроверять за другими .

Я маме оч благодарна . Я учусь у неё многому . И через маму Бог меня Смирению учит . Не только через сына , благодарю 🙏
 
Так а я вообще одна.

Не одна . У тебя есть твоя ВС . И мы . И доця , и кыця, и сестра , и ещё много чего есть .
Во-первых мне это очень не привычно.

Понимаю .
Во вторых что-то всё посваливалось в одну кучу.
Кучу сразу всю не разобрать . Это как с мусором что у нас в саду . 6 мешков пластика вывезли , ещё куча на вывоз , вообще до фига работы . Я ещё сейчас поняла что ремонта боюсь , с этим большим домом не справиться одной . Боюсь деньги лишние потратить ( финансовые страхи ) .

Отдаю все это ВС , это все просто страхи . Которые живут только в будущем .

Деньги же не закончились - нет . Ремонт прям бегом доделать чтоб сын с подружкой отделился и им было где жить прям сейчас - не надо , это подождёт .

Я сама себя тираню и тороплюсь , вот реальность .
Думаю, время вообще всё переосмыслить. Совсем. Пересмотреть.
Да , конечно . У меня тож сейчас такой период .

Вот именно , жизнь , она вообще каждую секунду другая . Медитации в помощь , прогулки и созерцание природы. Зелёный цвет в парке хорошо для НС ещё , вода, река , озеро .
а вот эта инерция идёт до сих пор, что надо, куда то бежать, что то срочно делать. Всё успеть.

,, Ты не должна « , говорила мне как-то женщина -ПТ . А ее коллега учил замедляться и больше медитировать в таких состояниях .

Сейчас резко этого нет.

Принять то , что не в силах изменить .,, Это так и все «( цитата моей первой наставницы про Смирение ) .
Не успеваю адаптироваться.

Никто же тебя не торопит , на самом деле . У тебя впереди ещё вся чудесная трезвая и прекрасная жизнь, Леночка .

Наслаждайся , обнимаю .
 
Я вот сейчас на все забила и просто гладила собак . Двоих кабанчиков взяла на ручки .

Год почти прошёл как я их усыновила .

Вот оно , счастье
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу