Протрезвевшая

Привет! Я сейчас работаю и чаще всего веду активный образ жизни, гораздо реже у меня бывает ну такой пассивный отдых, типа полежать на диване.

В начале темы, у меня был период трезвости где-то год и месяц. Практически ПАС может длиться от 1-1,5-1,8 у кого и до двух лет. Зависит от многих факторов, количества лет употребления, состояния здоровья, состояния НС, всё это у каждого индивидуально и восстановление проходит индивидуально.

Могу написать только одно, что если очень много лет было в употреблении, то ждать быстрого восстановления не стоит, рассчитывать можно точно года на два.

У меня полностью восстановился баланс уже ближе к трём годам. И это ещё означает, что не над чем уже работать, есть же у алкоголиков определённые дефекты характера.

В моём состоянии в тот период где-то год и месяц, сыграли роль завышенные ожидания от трезвости, именно вот этот порог в год. Я слишком многого ждала.

Что помогало, общение на форуме, опыт других людей. Помогало прописать, и получить совет более опытных форумчан, впереди идущих.

Так же я для себя нашла некую отдушину, это прогулки в парке на природе. Меня природа лечит, однозначно. Я почти каждый день гуляла по 8-10 км. Спорт мне тоже не шёл. Через не хочу, тоже не получалось, начинались качели, мне становилось только хуже. Вообще ничего не могла, через не хочу. Отталкивалась от того что нравится, остальное по минимуму.

Если есть такая возможность, можно расслабиться и просто отдохнуть. Всему своё время. Прийдет желание и всё найдётся.

У меня были состояния апатии до двух недель. Я считала это много.

Просто скажу, значит так надо и точка. Значит так вот восстанавливается НС. И может быть действительно нужен полный отдых. Может и правда накопилась усталость. И такое бывает. Плюс холодное и тёмное время года. Всё в совокупности.

Вообще всё что происходит с организмом до года - это норма. Я уже писала про стабильно негативное состояние. Главное что стабильно. И это пройдёт.

Всё равно если взять в совокупности хороших дней значительно больше. И в каждом трезвом дне есть что-то хорошее.

Начни себя хвалить за каждое любое даже маленькое дело. Мне это очень помогло, да я и сейчас пользуюсь с удовольствием. Главное проследи, вдруг ты сама себя ругаешь.

У меня такое было, внутренний критик. Вот его нужно выключать. Бывает это программа заложенная с детства. От слишком большой требовательности родителей и слишком строго воспитания. Потом родители уже не ругают, программа остаётся и мы сами себя нещадно ругаем. Нужно это отследить. И научиться любить себя по капельке и научиться заботиться о себе.

Вот может тебе сейчас и дано на это время. Может и не надо торопиться с работой, может надо обратиться к себе.
Спасибо за ответ. С работой я как будто интуитивно замедлилась, прямо все во мне кричит "нет" от мысли о резюме и собеседованиях.
 
Вечер добрый . Посетила меня пару часов назад тяга. Распознала ее голос сразу . Можно было этого ожидать, потому как взялась за работу , которую раньше делала под « допингом» , для бОльшего вдохновения. Умной меня не назовёшь. Но давно дала обещание сделать это . А объяснять теперь , что обстоятельства изменились не сочла целесообразным - всё равно не поняли бы . Не считают меня алкоголиком , сами примерно на той же стадии , считают это нормой :« Все пьют . Ты слишком загоняешься . «. Отработала ситуацию сразу же . Инструменты не буду описывать, пишу не для того. Отпустило. Зашла на форум с целью закрепить эффект . Искала кого - то из близких мне , кто сейчас в сети . Увидела твой ответ выше , почитала , отпустило совсем , Хотя он и не связан с моей ситуацией. 🙏 за то , что не оставляешь нас , бедолаг , без присмотра и помощи!
 
Что же касается меня, у самой такая неделя выдалась. Прямо скажу не очень активная. Тоже навалилась усталость и я позволила себе просто отдыхать вечерами и не загружала себя лишней работой. Взяла тайм аут.

Дочь заболела коронавирумом. Сегодня купили тест. Положительный. Поехали в больницу. Ей дали бесплатно препарат коронавир, на минуточку, упаковка стоит от 6500.

Выписали витамины. Закупились, лечиться. Температуры нет. Всё это в после прививки, вторая вакцинация была 28 декабря.

Всё это перед госами.

Так как на неделе дела стояли, или лежали, переделала всё сегодня, пятилетку в один день) всё у меня было в темпе вальса и уборка и дезинфекция дома, и магазин, и готовка. И вечером срочно захотелось полежать в ванной с пеной и солью. Нельзя же себе отказывать)

Завтра хочется на лыжи и в бассейн. Буду смотреть по погоде. Сегодня было тепло, но снег, метель и порывистый ветер.
Пусть дочечка выздоравливает. Берегите себя 🙏😘
 
Вечер добрый . Посетила меня пару часов назад тяга. Распознала ее голос сразу . Можно было этого ожидать, потому как взялась за работу , которую раньше делала под « допингом» .
Привет. Ситуация триггерная для тебя. И твой организм ждал этого допинга, как само собой разумеющегося. Тут по иному быть и не могло. Ты отследила состояние. И выполнила эту работу без привычного допинга. У тебя есть теперь иной опыт выполнения той же работы без допинга. А это значит, что ты увидела, можно справиться с задачей не применяя алкоголь. Вырабатывается навык действия в трезвости не применяя привычный стимулятор.

У этой медали как и везде, есть оборотная сторона. Тяга может быть настолько сильной, что справиться будет куда сложнее. Поэтому в начале трезвости лучше избегать особо треиггерных ситуаций. Этот набор у каждого может быть свой. Проще говоря ситуаций, при которых ты точно всегда употребляла.

Из моего опыта могу привести следующий пример, случился на работе корпоратив, я была организатором, особо правила не быть голодной и уставшей я соблюсти в полной мере не могла. Была и уставшей и голодной. И тут всё уже готово накрыт стол, стоит алкоголь.

Естественно я отказалась. Внешне. Сказала, нет я не пью. Но вот эта вот бутылка красного вина напротив, не то что не давала мне покоя, а прям мой взгляд именно был направлен на бутылку большую часть времени. Мне показалось в какой то момент. Что моя рука сама собой туда протянется и я налью себе это вино. Останавливало лишь то, что я всё таки отказалась. Заявила о том, что я не пью.

Были и такие люди, которые уговаривали, эти люди, именно из наших алкоголиков в употреблении. Вот не спокойно им когда кто-то не пьёт, надо всенепременно уговорить. Не алкоголикам всё равно, пьёшь ты, или нет. Мышление другое.

По итогу этот корпоратив оказался для меня адской пыткой. Когда он закончился, я пошла домой, и что же я захотела сделать? Вознаградить себя, за то, что не выпила на корпоративе и купить себе пива =-O эта мысль в тот на момент показалось мне самой лучшей:WALL: это учитывая то, что я уже не была голодной и уставшей, а даже совсем на оборот. Кривое, выработанное годами пития алкогольное мышление.:excl:

Я не стала заходить в магазин совсем, в тот день, я не была уверена в себе. И эта ситуация подтвердила истину - алкоголь сильнее меня и не стоит лишний раз испытывать судьбу, или себя на прочность. Можно не устоять - это факт.
Не считают меня алкоголиком , сами примерно на той же стадии , считают это нормой :« Все пьют . Ты слишком загоняешься
Тут такое дело, они пусть считают, что хотят. И пусть лучше считают своих баранов, а не твоих)

Потом те, у кого эта проблема наметилась, где то внутренне подозревают, что что то не так и за пределами нормы. Вот этими фразами в первую очередь хотят оправдать перед собой своё же употребление. Особенно вот это - все пьют. Это не правда, пьют далеко не все. Ты сама это увидишь. Наблюдай.
Спасибо за то , что не оставляешь нас , бедолаг , без присмотра и помощи!
Я сама такая же бедолага, как и все мы здесь, на этом форуме точно)

Просто у меня больше опыта трезвости. И сейчас уже устойчивая ремиссия.

Это вам спасибо 🙏 , что тоже меня не оставляете) повторение - ж мать учения!

И я не забываю, кто я есть) для алкоголика опасно, забыть, что он алкоголик.
Умной меня не назовёшь.
На самом деле, алкоголики часто умные. Ещё ж говорят - горе от ума. Только мыслят в неправильном направлении, нужно сменить вектор мышления.

При употреблении интеллект не страдает. Если нет серьезных поражений мозга типа алкогольной энцефалопатии. Сам мозг страдает конечно, и в первую очередь именно он. Так как состоит на много процентов из жировых клеток. Этанол, это вещество разрушающее жир, но не тот, что в теле) алкоголь напрямую попадает сразу в мозг, клетки отмирают в невероятном количестве.

Так что, те, кто считают, что мозги боле не нужны для жизни, могут употреблять дальше. Я думаю, что мне очень пригодиться ещё мой мозг. Поэтому для меня это хороший сдерживающий фактор. И есть большое желание сохранить способность мыслить и мыслить ясно.

Алкоголизм - это безумие. Может сейчас не поймёшь эту фразу, просто запомни. Читая форум и увидев реалии жизни трезвым взглядом, тоже убедишься.
 
Ленуся , дочери скорейшего выздоровления 🙏

Пусть дочечка выздоравливает. Берегите себя 🙏😘
Спасибо девочки! :IN LOVE:

В целом всё хорошо. Мне видится, что нет прям тяжелого течения заболевания. Температуры у дочери нет, особого кашля и затруднения дыхания тоже нет. Заложенность носа и болит горло. Пропало ощущения вкуса и обоняние.

Принимает коронавир, магний, витамин С и Д.

Себя, я даже не представляю, как можно беречь в данной ситуации. Мы же всё равно в тесном контакте в одной квартире.

Так что всё на усмотрение ВС) конечно меры предосторожности соблюдаем, разная посуда, дезинфекция и т.д. Всем же известно, это не гарантия.

Информация ведь есть, что все мы в конце концов переболеем КВ. Так что раньше, или позже. Есть и такая информация, что кто-то не заболевает вообще. К какой из категорий людей отношусь я, не знаю. Пока ещё не болела. Дома не сижу.
 
Лена, не болейте и выздоровления дочери быстрейшего! Почитал твои последние посты, тоже подумалось, что нельзя забывать про свой алкоголизм. Он неизлечим к большому сожалению, а вот добиться стойкой ремиссии под силу.
 
Вечер добрый . Посетила меня пару часов назад тяга. Распознала ее голос сразу . Можно было этого ожидать, потому как взялась за работу , которую раньше делала под « допингом» , для бОльшего вдохновения. Умной меня не назовёшь. Но давно дала обещание сделать это . А объяснять теперь , что обстоятельства изменились не сочла целесообразным - всё равно не поняли бы . Не считают меня алкоголиком , сами примерно на той же стадии , считают это нормой :« Все пьют . Ты слишком загоняешься . «. Отработала ситуацию сразу же . Инструменты не буду описывать, пишу не для того. Отпустило. Зашла на форум с целью закрепить эффект . Искала кого - то из близких мне , кто сейчас в сети . Увидела твой ответ выше , почитала , отпустило совсем , Хотя он и не связан с моей ситуацией. 🙏 за то , что не оставляешь нас , бедолаг , без присмотра и помощи!
Индига молодец что отработала тягу! Если что ты сразу пиши. Можешь мне в тему или в личку. Можешь вообще кому угодно. Я думаю без поддержки ты не останешься.
Либеро всегда даёт очень мудрые советы, она очень начитанная и добрая
Удачи тебе :kiss2:
 
Спасибо девочки! :IN LOVE:

В целом всё хорошо. Мне видится, что нет прям тяжелого течения заболевания. Температуры у дочери нет, особого кашля и затруднения дыхания тоже нет. Заложенность носа и болит горло. Пропало ощущения вкуса и обоняние.

Принимает коронавир, магний, витамин С и Д.

Себя, я даже не представляю, как можно беречь в данной ситуации. Мы же всё равно в тесном контакте в одной квартире.

Так что всё на усмотрение ВС) конечно меры предосторожности соблюдаем, разная посуда, дезинфекция и т.д. Всем же известно, это не гарантия.

Информация ведь есть, что все мы в конце концов переболеем КВ. Так что раньше, или позже. Есть и такая информация, что кто-то не заболевает вообще. К какой из категорий людей отношусь я, не знаю. Пока ещё не болела. Дома не сижу.

Индига молодец что отработала тягу! Если что ты сразу пиши. Можешь мне в тему или в личку. Можешь вообще кому угодно. Я думаю без поддержки ты не останешься.
Либеро всегда даёт очень мудрые советы, она очень начитанная и добрая
Удачи тебе :kiss2:
Огромное Благодарю и Признательность.
 
Привет. Ситуация триггерная для тебя. И твой организм ждал этого допинга, как само собой разумеющегося. Тут по иному быть и не могло. Ты отследила состояние. И выполнила эту работу без привычного допинга. У тебя есть теперь иной опыт выполнения той же работы без допинга. А это значит, что ты увидела, можно справиться с задачей не применяя алкоголь. Вырабатывается навык действия в трезвости не применяя привычный стимулятор.

У этой медали как и везде, есть оборотная сторона. Тяга может быть настолько сильной, что справиться будет куда сложнее. Поэтому в начале трезвости лучше избегать особо треиггерных ситуаций. Этот набор у каждого может быть свой. Проще говоря ситуаций, при которых ты точно всегда употребляла.

Из моего опыта могу привести следующий пример, случился на работе корпоратив, я была организатором, особо правила не быть голодной и уставшей я соблюсти в полной мере не могла. Была и уставшей и голодной. И тут всё уже готово накрыт стол, стоит алкоголь.

Естественно я отказалась. Внешне. Сказала, нет я не пью. Но вот эта вот бутылка красного вина напротив, не то что не давала мне покоя, а прям мой взгляд именно был направлен на бутылку большую часть времени. Мне показалось в какой то момент. Что моя рука сама собой туда протянется и я налью себе это вино. Останавливало лишь то, что я всё таки отказалась. Заявила о том, что я не пью.

Были и такие люди, которые уговаривали, эти люди, именно из наших алкоголиков в употреблении. Вот не спокойно им когда кто-то не пьёт, надо всенепременно уговорить. Не алкоголикам всё равно, пьёшь ты, или нет. Мышление другое.

По итогу этот корпоратив оказался для меня адской пыткой. Когда он закончился, я пошла домой, и что же я захотела сделать? Вознаградить себя, за то, что не выпила на корпоративе и купить себе пива =-O эта мысль в тот на момент показалось мне самой лучшей:WALL: это учитывая то, что я уже не была голодной и уставшей, а даже совсем на оборот. Кривое, выработанное годами пития алкогольное мышление.:excl:

Я не стала заходить в магазин совсем, в тот день, я не была уверена в себе. И эта ситуация подтвердила истину - алкоголь сильнее меня и не стоит лишний раз испытывать судьбу, или себя на прочность. Можно не устоять - это факт.

Тут такое дело, они пусть считают, что хотят. И пусть лучше считают своих баранов, а не твоих)

Потом те, у кого эта проблема наметилась, где то внутренне подозревают, что что то не так и за пределами нормы. Вот этими фразами в первую очередь хотят оправдать перед собой своё же употребление. Особенно вот это - все пьют. Это не правда, пьют далеко не все. Ты сама это увидишь. Наблюдай.

Я сама такая же бедолага, как и все мы здесь, на этом форуме точно)

Просто у меня больше опыта трезвости. И сейчас уже устойчивая ремиссия.

Это вам спасибо 🙏 , что тоже меня не оставляете) повторение - ж мать учения!

И я не забываю, кто я есть) для алкоголика опасно, забыть, что он алкоголик.

На самом деле, алкоголики часто умные. Ещё ж говорят - горе от ума. Только мыслят в неправильном направлении, нужно сменить вектор мышления.

При употреблении интеллект не страдает. Если нет серьезных поражений мозга типа алкогольной энцефалопатии. Сам мозг страдает конечно, и в первую очередь именно он. Так как состоит на много процентов из жировых клеток. Этанол, это вещество разрушающее жир, но не тот, что в теле) алкоголь напрямую попадает сразу в мозг, клетки отмирают в невероятном количестве.

Так что, те, кто считают, что мозги боле не нужны для жизни, могут употреблять дальше. Я думаю, что мне очень пригодиться ещё мой мозг. Поэтому для меня это хороший сдерживающий фактор. И есть большое желание сохранить способность мыслить и мыслить ясно.

Алкоголизм - это безумие. Может сейчас не поймёшь эту фразу, просто запомни. Читая форум и увидев реалии жизни трезвым взглядом, тоже убедишься.
Лена во -первых желаю выздоровления твоей дочке, и тебе не заболеть. Я тоже не болела ещё. Понимаю что рано или поздно это и меня коснется, но хотелось бы.

А усталость и голод очень сильные тригеры, а если в комплексе да ещё и усталость накопилась.
Я думаю нам всю жизнь надо охранять свою трезвость и соблюдать правила которые написаны для новичков. От них мы отличаемся не очень сильно, просто у нас есть опыт и знания.
Я стараюсь иногда забивать на уборку, некоторые дела надо сделать в госорганизациях, но решила отложить до весны. Сейчас и гололёд и каша снежная и так психую от этого.
В общем делать все по силам.
 
Лена во -первых желаю выздоровления твоей дочке, и тебе не заболеть. Я тоже не болела ещё. Понимаю что рано или поздно это и меня коснется, но хотелось бы.

А усталость и голод очень сильные тригеры, а если в комплексе да ещё и усталость накопилась.
Я думаю нам всю жизнь надо охранять свою трезвость и соблюдать правила которые написаны для новичков. От них мы отличаемся не очень сильно, просто у нас есть опыт и знания.
Я стараюсь иногда забивать на уборку, некоторые дела надо сделать в госорганизациях, но решила отложить до весны. Сейчас и гололёд и каша снежная и так психую от этого.
В общем делать все по силам.
Именно домашняя работа и является для меня сильнейшим триггером.
Я уже забила на нее настолько , что вся моя хатка кричит : SOS !

Благо я могу себе позволить подобное разгильдяйство.:smug:

Остальные триггерные моменты (компании ,бани , и что там еще...)
не имеют остроты.

Еще , конечно ,отдых ,(все включено)
Его заменю.:bounce:
 
Лена, не болейте и выздоровления дочери быстрейшего! Почитал твои последние посты, тоже подумалось, что нельзя забывать про свой алкоголизм. Он неизлечим к большому сожалению, а вот добиться стойкой ремиссии под силу.
Спасибо, Вася, :IN LOVE: дочь лечиться, дома сидит. Я в норме.

Нам, конечно нельзя забывать, это главная ошибка, многие именно на ней и спотыкаются, если почитать срывников, даже с больших сроков слетают, почему-то думают, что за время трезвости научились пить якобы как все :grabli:
 
Лена во -первых желаю выздоровления твоей дочке, и тебе не заболеть. Я тоже не болела ещё. Понимаю что рано или поздно это и меня коснется, но хотелось бы.
Спасибо, Наташ :IN LOVE:
И мне не хочется болеть, там полочки всякие бывают не очень приятные и тоже нужен период восстановления потом.
А усталость и голод очень сильные тригеры, а если в комплексе да ещё и усталость накопилась.
Я думаю нам всю жизнь надо охранять свою трезвость и соблюдать правила которые написаны для новичков. От них мы отличаемся не очень сильно, просто у нас есть опыт и знания.
Я стараюсь иногда забивать на уборку, некоторые дела надо сделать в госорганизациях, но решила отложить до весны. Сейчас и гололёд и каша снежная и так психую от этого.
В общем делать все по силам.
Я только сегодня об этом думала. Для меня конец декабря энд начало января, не считая каникул, были сложноваты. Хотя если разобраться особо сложного ничего не было. Просто чувствую себя уставшей. На каникулах сбился режим. Сейчас мне ни в какую не хочется вставать с постели. Пусть будет так, значит так надо. Стараюсь побольше отдыхать и высыпаться.
 
Именно домашняя работа и является для меня сильнейшим триггером.
Я уже забила на нее настолько , что вся моя хатка кричит : SOS !
Помню в определённый период. Когда я пить уже устала, я думала, что меня выматывает домашняя работа. И я чтобы было веселее уже почти постоянно прибухивала, когда убиралась, готовила.

Я ж алкаш выходного дня. Жаль было просто так трезво выходные проводить, надо было совмещать.

На самом деле, если оценить сейчас. Я и вправду много работала. И взвалила всё на себя. И считала себя за всё и всех ответственной, что не есть хорошо.

Сейчас спокойно позволяю себе отдых, когда этого хочу.

Где алкоголизм, там зачастую и трудоголизм. Лучше чтобы был баланс. Работа - отдых. И в работе делать обязательно перерывы в течение дня. Сначала прям таймер ставила. Потому что стопа не было нигде.
 
Именно домашняя работа и является для меня сильнейшим триггером.
Я уже забила на нее настолько , что вся моя хатка кричит : SOS !

Благо я могу себе позволить подобное разгильдяйство.:smug:

Остальные триггерные моменты (компании ,бани , и что там еще...)
не имеют остроты.

Еще , конечно ,отдых ,(все включено)
Его заменю.:bounce:
Ты потом заметишь что дома стало чище. То там разберёшь, то там помоешь. Ты не будешь уже так сильно уставать. Организм очистится и приободрится. Подожди немного, не торопись.
Я помню раньше в выходные генералила постоянно. Уже давно нет у меня таких глобальных уборок. Каждый день понемногу. Выходные отдых и развлечения.
А раньше когда убираться? Пила каждый вечер.
И если помоложе была могла под шампанским генералку сделать, то потом уже нет, здоровья хватать перестало.

Да и вообще в жизни столько интересного, что на уборку нужно тратить поменьше времени.
 
Вообщем, что у меня всё норм, беру свои слова обратно. Скорее 👑. Вчера почувствовала себя плохо. Сегодня врача вызвала на дом. Она сказала, что скорее всего КВ.

Завтра приедут делать тест. Так что на больничном я теперь. Лежу весь день почти. Голова просто раскалывается.
 
На нас алкашей видимо вирусы по особому влияют, болезнь триггер какой-то запускает.

Вчера уже вечером начала себя чувствовать плохо, эмоциональное состояние тоже соответствующее, иду и думаю, у меня дома, причём пересчитала в литры, о как) это я математику не люблю, значит где то примерно 11 литров крепкого алкоголя и плюс ещё более слабый, тот я считать не стала , ни счетово)

Если теоритесески забухать, то много дней не надо ходить даже в магазин. Со стороны же я наблюдаю за своими мыслями. И думаю, вот же интересно, почему я об этом сейчас задумалась, что ж мне подумать больше не о чем?

Где-то на краю подсознания я знаю, что пить конечно же не стану. Тогда другой вопрос, зачем тогда об этом думать?

Вообщем я всё больше склоняюсь к мысли, что алкоголику держать дома алкоголь опасно. С другой стороны у меня нет в себе сомнений. Слишком самоуверенная?
 
Назад
Сверху Снизу