Протрезвевшая

Нет. Теперь ты обзываешь себя. Вот что я заметила @kenobi , надо работать снова) перестроить свои реакции)
Я? Себя обижаю? Да ни что! Это ж я так сам себя и подбадриваю. :-D

Мне нравится, всё здраво и логично.

Тоже не раз замечала, обращение к глубинному мышлению даёт совсем другой результат. Чаще всего это готовое решение, для обдуманных пошаговых действий, да в обход моментальных реакций.

Вот такое понимание даёт, как я думаю правильный вектор. Что всё есть внутри нас самих. Стоит только обратиться к себе, внутрь себя. Находятся ответы и решения. Также это помогло однажды мне не искать опоры во вне, а искать внутри себя и становится самой для себя опорой.
Во внешней среде тоже немало подсказок. Правильно заданный вглубь себя вопрос заставляет нас неосознанно искать решение, в том числе и подмечая что-то в окружающем мире и людях.


В то же время, мне хочется верить в ВС и божественное начало, что трезвость это дар и всё в таком духе. Это спрашивает мне жизнь. Без этого нет наверное творчества. Без этого это ж сплошная физика, математика, химия.
...и нейрофизиология. :-[
 
Это прекрасно. Значит голова занята неторопливым переосмыслением профильных вопросов.
Уже прочувствовала этот момент. Пока все варианты разберёшь, много чего по полочкам раскладывается.
 
Уже прочувствовала этот момент. Пока все варианты разберёшь, много чего по полочкам раскладывается.
Более того - как в предыдущем посте писал, появляется необходимость в дополнительном изучении смежных тем, к примеру, а соответственно у тебя появляется мотивашечка (ты не бросаешь начатое, насколько я понимаю).
 
Во внешней среде тоже немало подсказок. Правильно заданный вглубь себя вопрос заставляет нас неосознанно искать решение, в том числе и подмечая что-то в окружающем мире и людях.
Да и такое тоже замечала ни раз, нужна осознанность. Максимальное присутствие в реале. Чтобы ещё это подмечать) это тренируется.
 
Да и такое тоже замечала ни раз, нужна осознанность. Максимальное присутствие в реале. Чтобы ещё это подмечать) это тренируется.
Осознанность в первую очередь нужна, чтобы дефолт-систему правильными данными за полчасика загрузить, а дальше пусть сама себе шуршит днём и ночью.
В принципе, сознательно копать недостающую информацию тоже достаточно важно, тогда вероятность того, что мозг выцепит нужную для пазла детальку значительно выше
 
Более того - как в предыдущем посте писал, появляется необходимость в дополнительном изучении смежных тем, к примеру, а соответственно у тебя появляется мотивашечка (ты не бросаешь начатое, насколько я понимаю).
Всё так и есть . Ползаю везде . Корплю помаленьку.
 
у нас бывает до - 40 зимой
:scare3: :-DУтром в Киеве -19. Сейчас +1 :PARDON:Помню, было -24. Я залетела в офис и раззувалась на ходу.
Сейчас одеваюсь теплее. В трезвости все по другому. Но мёрзну. Ибо курю и быстро остываю.
Посмотри на мой срок трезвости. я еще ничего не испытывала. не уникальна,обычный олкаш.
На четвертом месяце трезвости лежала пластом. Помнится, что спала и ела. И все. Рыдала от слабости. Еле доползала до туалета. Болело ВСЕ. Или каждый день в новом месте. Нервные окончания восстанавливались, я заново чувствовала все травмы, ушибы. Не могла ничего ни написать, ни сформулировать. И какое счастье, что я тогда смогла не работать в офисе, а работала по проекту, это позволило выжить.
Скотин:cleanglasses:
 
:scare3: :-DУтром в Киеве -19. Сейчас +1 :PARDON:Помню, было -24. Я залетела в офис и раззувалась на ходу.
Сейчас одеваюсь теплее. В трезвости все по другому. Но мёрзну. Ибо курю и быстро остываю.
У вас в Киеве такая красотень на НГ была, Тома фотки постила.

Сегодня утром было минус 26. Красотень зато природная, все деревья в инее, как в сказке)
07327AD8-82EA-411B-9A02-EC12F2C393AE.jpeg
 

Вложения

  • B60DE2B6-600A-4AB9-B252-DC1CB75C7343.jpeg
    B60DE2B6-600A-4AB9-B252-DC1CB75C7343.jpeg
    319.8 KB · Просмотры: 3
На четвертом месяце трезвости лежала пластом. Помнится, что спала и ела. И все. Рыдала от слабости. Еле доползала до туалета. Болело ВСЕ. Или каждый день в новом месте. Нервные окончания восстанавливались, я заново чувствовала все травмы, ушибы. Не могла ничего ни написать, ни сформулировать. И какое счастье, что я тогда смогла не работать в офисе, а работала по проекту, это позволило выжить.
О, напомнила мне мои страдашки) мне теперь кажется, что я всё время лежала пластом, частенько был депрессняк. Настоящий такой, когда лежала и ревела от своей слабости и бессилия.

Из физики ничего особо не болело. Ноги были откшие, со временем перестали отекать. Я ж в основном на пиве была, выпивала очень много литров пива, могла 5-6 за вечер. На лице не было отёков, а вот ноги да, ну ноги ж никому не видно, можно дальше пить.

ПисАть могла, и работать в офисе. Потом ушла с работы, ближе к году меня начало всё реально подбешивать.

Перешла на удаленку, тут как раз всё равно пандемия была. Так что пересидела) потом в люди уже захотелось в реал.
 
@Libero, здравствуйте! Прочитала первые 15 и последние 5 страниц Вашей темы: всю осилить пока не могу, все-таки Вы ее 2-3 года ведете.
Подскажите, прошло ли у Вас то состояние апатии, про которое Вы писали в начале темы? Как долго оно длилось? Вы сейчас работаете?

Интересуюсь, так как сама сейчас нахожусь в таком состоянии. С работы уволилась, а новую искать нет ни сил, ни желания. Перестала интересоваться творчеством, нет желания заниматься спортом (хотя недавно специально себе коврик для йоги купила), кое-как заставляю себя делать необходимые дела и на этом все. Такое состояние длится полтора месяца: в некоторые дни бывает лучше, но чаще всего апатия. Я уже начинаю волноваться, что со мной происходит....очень хочется понять, как выходить из этого состояния, Ваш опыт мне интересен.
Буду очень рада ответу🙏.
 
@Libero, здравствуйте! Прочитала первые 15 и последние 5 страниц Вашей темы: всю осилить пока не могу, все-таки Вы ее 2-3 года ведете.
Подскажите, прошло ли у Вас то состояние апатии, про которое Вы писали в начале темы? Как долго оно длилось? Вы сейчас работаете?
Привет! Я сейчас работаю и чаще всего веду активный образ жизни, гораздо реже у меня бывает ну такой пассивный отдых, типа полежать на диване.

В начале темы, у меня был период трезвости где-то год и месяц. Практически ПАС может длиться от 1-1,5-1,8 у кого и до двух лет. Зависит от многих факторов, количества лет употребления, состояния здоровья, состояния НС, всё это у каждого индивидуально и восстановление проходит индивидуально.

Могу написать только одно, что если очень много лет было в употреблении, то ждать быстрого восстановления не стоит, рассчитывать можно точно года на два.

У меня полностью восстановился баланс уже ближе к трём годам. И это ещё означает, что не над чем уже работать, есть же у алкоголиков определённые дефекты характера.

В моём состоянии в тот период где-то год и месяц, сыграли роль завышенные ожидания от трезвости, именно вот этот порог в год. Я слишком многого ждала.

Что помогало, общение на форуме, опыт других людей. Помогало прописать, и получить совет более опытных форумчан, впереди идущих.

Так же я для себя нашла некую отдушину, это прогулки в парке на природе. Меня природа лечит, однозначно. Я почти каждый день гуляла по 8-10 км. Спорт мне тоже не шёл. Через не хочу, тоже не получалось, начинались качели, мне становилось только хуже. Вообще ничего не могла, через не хочу. Отталкивалась от того что нравится, остальное по минимуму.
С работы уволилась, а новую искать нет ни сил, ни желания.
Если есть такая возможность, можно расслабиться и просто отдохнуть. Всему своё время. Прийдет желание и всё найдётся.
Такое состояние длится полтора месяца: в некоторые дни бывает лучше, но чаще всего апатия.
У меня были состояния апатии до двух недель. Я считала это много.

Просто скажу, значит так надо и точка. Значит так вот восстанавливается НС. И может быть действительно нужен полный отдых. Может и правда накопилась усталость. И такое бывает. Плюс холодное и тёмное время года. Всё в совокупности.

Вообще всё что происходит с организмом до года - это норма. Я уже писала про стабильно негативное состояние. Главное что стабильно. И это пройдёт.

Всё равно если взять в совокупности хороших дней значительно больше. И в каждом трезвом дне есть что-то хорошее.

Начни себя хвалить за каждое любое даже маленькое дело. Мне это очень помогло, да я и сейчас пользуюсь с удовольствием. Главное проследи, вдруг ты сама себя ругаешь.

У меня такое было, внутренний критик. Вот его нужно выключать. Бывает это программа заложенная с детства. От слишком большой требовательности родителей и слишком строго воспитания. Потом родители уже не ругают, программа остаётся и мы сами себя нещадно ругаем. Нужно это отследить. И научиться любить себя по капельке и научиться заботиться о себе.

Вот может тебе сейчас и дано на это время. Может и не надо торопиться с работой, может надо обратиться к себе.
 
Что же касается меня, у самой такая неделя выдалась. Прямо скажу не очень активная. Тоже навалилась усталость и я позволила себе просто отдыхать вечерами и не загружала себя лишней работой. Взяла тайм аут.

Дочь заболела коронавирумом. Сегодня купили тест. Положительный. Поехали в больницу. Ей дали бесплатно препарат коронавир, на минуточку, упаковка стоит от 6500.

Выписали витамины. Закупились, лечиться. Температуры нет. Всё это в после прививки, вторая вакцинация была 28 декабря.

Всё это перед госами.

Так как на неделе дела стояли, или лежали, переделала всё сегодня, пятилетку в один день) всё у меня было в темпе вальса и уборка и дезинфекция дома, и магазин, и готовка. И вечером срочно захотелось полежать в ванной с пеной и солью. Нельзя же себе отказывать)

Завтра хочется на лыжи и в бассейн. Буду смотреть по погоде. Сегодня было тепло, но снег, метель и порывистый ветер.
 
Назад
Сверху Снизу