Протрезвевшая

Ленчик, выздоравливай!
Я тож вчера думала - заболела.,.
Но отоспалась и вроде лучше.
Держись! И алко лучше брысь.
 
Ленчик, выздоравливай!
Я тож вчера думала - заболела.,.
Но отоспалась и вроде лучше.
Держись! И алко лучше брысь.
Спасибо, Ксю!

Такое себе конечно болеть, ну делать то нечего, лечусь.

Алко, брысь, согласна, хорошая мантра)
 
Вот тоже плюсую 100500 раз, что повторение особенно для алкоголика одно и то же да по тому же, иногда бывает бесит уже) но в конечном итоге все же полезно. Новые знания формируют новую нейронную сеть в мозге, старая дорожка без алкоголя и алкогольных действий постепенно зарастает.

Поэтому ещё и надо запастись делами трезвости. Что делать например в моменты внезапно возникшей тяги. Как пример, прийти на форум и прописать. Потому что тяга такая штука, вот сейчас, как ты пишешь её нет, но она обязательно проявиться.

Вот кажется дневники Шичко и основаны тоже на повторении. Потом ещё в дальнейшем на трезвый мозг та же информация переосмысливается заново и по другому выглядит. Знать почти любую инфу про проблему очень полезно. Врага надо знать в лицо)

Часто надо знать где и как соломки подстелить) Я заострила своё внимание, в твоей теме, что ты выпила после трёх месяцев воздержания. Есть такие опасные сроки, три, шесть, девять месяцев. Не обязательно день в день) и у каждого конечно по разному. По наблюдениям часто у многих совпадает.
привет Лена! привет всем в теме! очень точно написано!)
...ради трезвости нужно бодрствовать, Врага нужно знать в лицо!, и он коварен, "как говориться - мягко слетит, да жестко спать", может использовать приятные воспоминания, ведь не все прям так в черном свете было, в пьянстве...вот только финиш этого веселья один и тот же, при любом старте...любом "самом приятном начале"... финиш ужасный, деградация, опустошение, обнищание и возможная инвалидность....это только вершина проблемы.
...нужно бодрствовать, быть на чеку! Спасибо форуму! Сегодня не пью, и слава Богу!!!
С Праздником всех!
 

Вложения

  • Крещение Господне,.jpg
    Крещение Господне,.jpg
    247 KB · Просмотры: 1
Я после года трезвости, когда меня осенило, что вот я могу) готова была с балкона кричать, люди, не пейте, можно не бухать, ура))) и хотелось каждому объяснить, что это просто, главное желание) так и делала здесь на форуме, почти насильно всем подряд причиняла добро, иногда и вообще без запаса с другой стороны. Всякое было)
))) стоит только порадоваться твоей харизме, Лена!
 
привет Лена! привет всем в теме! очень точно написано!)
...ради трезвости нужно бодрствовать, Врага нужно знать в лицо!, и он коварен, "как говориться - мягко слетит, да жестко спать", может использовать приятные воспоминания, ведь не все прям так в черном свете было, в пьянстве...вот только финиш этого веселья один и тот же, при любом старте...любом "самом приятном начале"... финиш ужасный, деградация, опустошение, обнищание и возможная инвалидность....это только вершина проблемы.
...нужно бодрствовать, быть на чеку! Спасибо форуму! Сегодня не пью, и слава Богу!!!
С Праздником всех!
Привет, Олег!
С праздником!

Приятные воспоминания вовсе не связаны с алкоголем, приятные воспоминания сами по себе. Например, день рождения, или свадьба, само по себе приятное событие. И алкоголь там в принципе лишнее звено, как всегда. Это мы алкоголики, как то это вместе всё связывали с алкоголем.

Всё таки приятные воспоминания, отдельно. Алкоголь отдельно. А эйфория от употребления, это не норма. Эта та иллюзия в которую мы себя погружали. С реальным счастьем ничего общего не имеет.

Это быстрый инородный кайф, за который очень дорого приходится платить.
 
Вот сейчас вычеркнул всю мою веру в чудеса)
сразу вспомнил Федора Тютчева, его известное стихотворение!

Чему бы жизнь нас не учила…

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила,
Есть и нетленная краса.
И увядание земное
Цветов не тронет неземных,
И от полуденного зноя
Роса не высохнет на них.
И эта вера не обманет
Того, кто ею лишь живет,
Не все, что здесь цвело, увянет,
Не все, что было здесь, пройдет!
Но этой веры для немногих
Лишь тем доступна благодать,
Кто в искушеньях жизни строгих,
Как вы, умел, любя, страдать,
Чужие врачевать недуги
Своим страданием умел,
Кто душу положил за други
И до конца все претерпел.

1870 г.
 
))) стоит только порадоваться твоей харизме, Лена!
Уже так не делаю, поостыла.
Хотя вот появляется время, иду взаимопомогать) иногда кажется периодами, что интерес к этому делу тоже пропал) а потом оказывается нет.

Так я и в реале пытаюсь всё время трезвость ввернуть кому нибудь) нет нет, да и рассказываю о пользе трезвой жизни.

Вот если вижу, что у человека есть стремление и появляется осознанность, всячески поддерживаю и пытаюсь приобщить к своей трезвой жизни.

Чаще всего, люди не видят больших проблем в собственном употреблении. А если и чувствуют, то стремятся ну к примеру снизить дозу. Это состояние торга. Некоторые выбирают так и пребывать на стадии отрицания. И не пытаются ничего делать.

К сожалению из моего окружения, из тех с кем я раньше общалась, никто к трезвости пока не пришёл. Такова моя статистика)
 
сразу вспомнил Федора Тютчева, его известное стихотворение!

Чему бы жизнь нас не учила…

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила,
Есть и нетленная краса.
И увядание земное
Цветов не тронет неземных,
И от полуденного зноя
Роса не высохнет на них.
И эта вера не обманет
Того, кто ею лишь живет,
Не все, что здесь цвело, увянет,
Не все, что было здесь, пройдет!
Но этой веры для немногих
Лишь тем доступна благодать,
Кто в искушеньях жизни строгих,
Как вы, умел, любя, страдать,
Чужие врачевать недуги
Своим страданием умел,
Кто душу положил за други
И до конца все претерпел.

1870 г.
Хорошие строки. Так просто и так всё понятно.
 
В то же время, мне хочется верить в ВС и божественное начало, что трезвость это дар и всё в таком духе. Это спрашивает мне жизнь. Без этого нет наверное творчества. Без этого это ж сплошная физика, математика, химия.
да, Лена, нам сложно осмыслить, находясь в этом так называемым трёхмерным пространстве, так как оно имеет три однородных измерениядлину, ширину и высоту (+ время), ВС это бесконечное число пространство и времени...наши познания, имею ввиду ученых, физика, математика и химия не в силах это объяснить!
 

Вложения

  • 8df106f89b6e9267256a6b47efd2efc0.jpg
    8df106f89b6e9267256a6b47efd2efc0.jpg
    13 KB · Просмотры: 4
да, Лена, нам сложно осмыслить, находясь в этом так называемым трёхмерным пространстве, так как оно имеет три однородных измерениядлину, ширину и высоту (+ время), ВС это бесконечное число пространство и времени...наши познания, имею ввиду ученых, физика, математика и химия не в силах это объяснить!
Да вполне с этим согласна. Не все можно объяснить в жизни научно. Есть необъяснимые тонкие явления, которые на поддаются н каким научным обоснованиям. И это хорошо. Значит есть всё таки место чуду в нашей жизни)
 
Лена, привет! :obnim1:
Как чувствуешь себя? :IN LOVE:
Привет, Ксю! :obnim1:

Сегодня было хуже, чем вчера. Думаю завтра будет лучше, чем сегодня)
Была небольшая температура, уже прямо с утра. При этой температуре болели все кости и мышцы. Выпила обезболивающее и жаропонижающее. Валяюсь в постели второй день.

Вообщем резко выключилась из жизненного потока)
 
Привет, Олег!
С праздником!

Приятные воспоминания вовсе не связаны с алкоголем, приятные воспоминания сами по себе. Например, день рождения, или свадьба, само по себе приятное событие. И алкоголь там в принципе лишнее звено, как всегда. Это мы алкоголики, как то это вместе всё связывали с алкоголем.

Всё таки приятные воспоминания, отдельно. Алкоголь отдельно. А эйфория от употребления, это не норма. Эта та иллюзия в которую мы себя погружали. С реальным счастьем ничего общего не имеет.

Это быстрый инородный кайф, за который очень дорого приходится платить.
да, на трезвой свадьбе был только один раз, знакомые пригласили, там где работал...христиане евангелисты, так у них вообще не было спиртного...ни капли, даже понравилось, но я тогда был в употреби, поэтому понравилось не надолго)...зато есть что вспомнить!

сейчас как то не хожу по таким мероприятиям - свадьба, ДР и прочее встречи...бываю только в Православной Церкви, как то больше по влечению...не по расписанию...

рад за всех! :obnim2:
Лена выздоравливай, сама и дочь так же!:IN LOVE:
 
Главное отлеживайся, не уставай. Пей жидкость. И все что доктор прописал.
Выздоравливай! :kiss2:
 
Главное отлеживайся, не уставай. Пей жидкость. И все что доктор прописал.
Выздоравливай! :kiss2:
Точно так и делаю) ибо слабость)

Лежу как овощ на грядке) пью всё что доктор прописал (обманываю), своевольничаю) не стала таблетки пить противовирусные, которые выдали, почитала отзывы о них плохие и Минздрав исключил их из перечня лечения, так как эффективность не подтверждается.

Из дел, сварила только компот из ягод. Его и пью, ещё чай. Много) организм сам требует много жидкости. Аппетит не пропал, значит точно буду жить)

Спасибо, Ксю! :kiss2::IN LOVE:
 
да, на трезвой свадьбе был только один раз, знакомые пригласили, там где работал...христиане евангелисты, так у них вообще не было спиртного...ни капли, даже понравилось, но я тогда был в употреби, поэтому понравилось не надолго)...зато есть что вспомнить!
Вот, и воспоминания трезвые и яркие.
Лена выздоравливай, сама и дочь так же!:IN LOVE:
Спасибо :IN LOVE:
 
@Агния , пока не было проблем.

Сейчас приходила врач, выдала короновавир и антибиотик для профилактики. Вот антибиотик думаю, может по разному подействовать у него такая побочка есть.

Если до вас не дошёл ещё, может и не дойдёт. Конечно соблюдайте меры предосторожности.
 
Назад
Сверху Снизу