Протрезвевшая

Посмотри на мой срок трезвости. я еще ничего не испытывала. не уникальна,обычный олкаш.
Тогда ты сама себе противоречишь, получается?
Просто собирай информацию, что бы быть готовой ко всему и знать, как действовать.
Поменьше эмоций и суеты. Это не полезно.
И знаешь ещё, по поводу ответа Стеца, который тебя не удовлетворил... Я читала твой вопрос и ответ я поняла. Может и ты потом поймёшь, через время.
 
Приветствую тебя , Либеро .
Привет, Ира.
Читая твои описания ПАС ,вдруг поняла ,что у меня были некоторые из их проявлений(ангедония и мыслежвачка).
Но это происходило в период употребления, я быстро находила способы их купирования (этанол) ,
Так это да, средство то у нас одно известное, этанол)

Алкоголь снимает симптомы, которые сам и создает. Поэтому это и есть замкнутый круг. Его надо разрывать и выходить.

Симптомы отвыкания, я сначала тоже не умела отслеживать. Тренировка)
Повторение - мать учения" - как говорит наш брат @kenobi , приписывая себе народную мудрость.
Вот тоже плюсую 100500 раз, что повторение особенно для алкоголика одно и то же да по тому же, иногда бывает бесит уже) но в конечном итоге все же полезно. Новые знания формируют новую нейронную сеть в мозге, старая дорожка без алкоголя и алкогольных действий постепенно зарастает.

Поэтому ещё и надо запастись делами трезвости. Что делать например в моменты внезапно возникшей тяги. Как пример, прийти на форум и прописать. Потому что тяга такая штука, вот сейчас, как ты пишешь её нет, но она обязательно проявиться.

Вот кажется дневники Шичко и основаны тоже на повторении. Потом ещё в дальнейшем на трезвый мозг та же информация переосмысливается заново и по другому выглядит. Знать почти любую инфу про проблему очень полезно. Врага надо знать в лицо)

Часто надо знать где и как соломки подстелить) Я заострила своё внимание, в твоей теме, что ты выпила после трёх месяцев воздержания. Есть такие опасные сроки, три, шесть, девять месяцев. Не обязательно день в день) и у каждого конечно по разному. По наблюдениям часто у многих совпадает.
Я уже описывала методы своей работы у себя в теме , стр. 50,№999 (не могу скинуть ссылкой ,я-Ламер.)
:cleanglasses: пошла читать)
чем консультант этого форума, (задавала вопрос Стецу)
Да лан) Стец меня например лечит одной только магией цифр на счётчике, думаю ему не обязательно что писать)

И книга его очень большой труд, написана доступным для каждого языком.

Вот ещё и нам отвечает на форуме уже много, много лет, на одни и те же вопросы. Алкоголизм то одинаковый у нас)

Можно просто читать вопросы-ответы при желании можно найти много для себя полезного.

И у нас ещё свежо придание, мы свеженьким опытом делимся) пока по горячим ещё следам)

Я после года трезвости, когда меня осенило, что вот я могу) готова была с балкона кричать, люди, не пейте, можно не бухать, ура))) и хотелось каждому объяснить, что это просто, главное желание) так и делала здесь на форуме, почти насильно всем подряд причиняла добро, иногда и вообще без запаса с другой стороны. Всякое было)
 
Тогда ты сама себе противоречишь, получается?
Просто собирай информацию, что бы быть готовой ко всему и знать, как действовать.
Поменьше эмоций и суеты. Это не полезно.
И знаешь ещё, по поводу ответа Стеца, который тебя не удовлетворил... Я читала твой вопрос и ответ я поняла. Может и ты потом поймёшь, через время.
Начну с того, что просила тупо мед. Рекомендаций. Хотела ещё многое написать тебе о свободе выбора,
Но , подумала- дискуссия вряд ли будет эффективной. К тому же опыта у тебя профилю явно больше. Респект,
 
Вот кажется дневники Шичко и основаны тоже на повторении. Потом ещё в дальнейшем на трезвый мозг та же информация переосмысливается заново и по другому выглядит. Знать почти любую инфу про проблему очень полезно. Врага надо знать в лицо)
Так и ААшники ежедневно делают свои 10-11 шаги до гробовой доски. Да и 12й тоже.
Рутина вырабатывает навык, навык крепчает и становится привычкой.
Ровно та же история и с пресловутой ВС, к которой надо обращаться по каждому вопросу - это обращение к глубинному мышлению в обход моментальных реакций. Сотни, тысячи, десятки и сотни тысяч повторений нужны, чтобы заново вернуть контроль префронталки над действиями и перестроить свои реакции.
 
Последнее редактирование:
Так и ААшники ежедневно делают свои 10-11 шаги до гробовой доски. Да и 12й тоже.
Рутина вырабатывает навык, навык крепчает и становится привычкой.
Ровно та же история и с пресловутой ВС, к которой надо обращаться по каждому вопросу - это обращение к глубинному мышлению в обход моментальных реакций. Сотни, тысячи, десятки и сотни тысяч повторений нужны, чтобы заново вернуть контроль префронталки над действиями и перестроить свои реакции.
Я согласна.
пресловутой ВС, к которой надо обращаться по каждому вопросу - это обращение к глубинному мышлению в обход моментальных реакций.
Не обзывайся на ВС)
 
Привет, Ира.

Так это да, средство то у нас одно известное, этанол)

Алкоголь снимает симптомы, которые сам и создает. Поэтому это и есть замкнутый круг. Его надо разрывать и выходить.

Симптомы отвыкания, я сначала тоже не умела отслеживать. Тренировка)

Вот тоже плюсую 100500 раз, что повторение особенно для алкоголика одно и то же да по тому же, иногда бывает бесит уже) но в конечном итоге все же полезно. Новые знания формируют новую нейронную сеть в мозге, старая дорожка без алкоголя и алкогольных действий постепенно зарастает.

Поэтому ещё и надо запастись делами трезвости. Что делать например в моменты внезапно возникшей тяги. Как пример, прийти на форум и прописать. Потому что тяга такая штука, вот сейчас, как ты пишешь её нет, но она обязательно проявиться.

Вот кажется дневники Шичко и основаны тоже на повторении. Потом ещё в дальнейшем на трезвый мозг та же информация переосмысливается заново и по другому выглядит. Знать почти любую инфу про проблему очень полезно. Врага надо знать в лицо)

Часто надо знать где и как соломки подстелить) Я заострила своё внимание, в твоей теме, что ты выпила после трёх месяцев воздержания. Есть такие опасные сроки, три, шесть, девять месяцев. Не обязательно день в день) и у каждого конечно по разному. По наблюдениям часто у многих совпадает.

:cleanglasses: пошла читать)

Да лан) Стец меня например лечит одной только магией цифр на счётчике, думаю ему не обязательно что писать)

И книга его очень большой труд, написана доступным для каждого языком.

Вот ещё и нам отвечает на форуме уже много, много лет, на одни и те же вопросы. Алкоголизм то одинаковый у нас)

Можно просто читать вопросы-ответы при желании можно найти много для себя полезного.

И у нас ещё свежо придание, мы свеженьким опытом делимся) пока по горячим ещё следам)

Я после года трезвости, когда меня осенило, что вот я могу) готова была с балкона кричать, люди, не пейте, можно не бухать, ура))) и хотелось каждому объяснить, что это просто, главное желание) так и делала здесь на форуме, почти насильно всем подряд причиняла добро, иногда и вообще без запаса с другой стороны. Всякое было)
Я ни в коей мере не умаляю заслуги Стеца. Книгу читала, зашла на Ура! Да он Великий Сподвижник ! После написания первого поста , меня накрыла эйфория, я прописала это в теме и @kenobi меня отправил читать статью Стеца» Бред разочарования» Я поняла, что нахожусь в стадии Восхищения со всеми вытекающими. И это помогло мне заземлиться. Следующие стадии мне бы не хотелось проходить. Надеюсь получиться .Кто предупрежден - - тот вооружен! Т. е. В итоге Стец мне и помог!
 
Начну с того, что просила тупо мед. Рекомендаций. Хотела ещё многое написать тебе о свободе выбора,
:finger: Можно я напишу о свободе выбора? Раз у нас сегодня обсуждение в теме с присутствием ВС, то есть у меня и этому объяснение)

Чтобы алкоголик не метался в раздумьях, ВС резко сузило для нас алкоголиков свободу выбора. И стало легче) либо пить и деградировать дальше, либо выбрать другой путь, полной трезвости. Третьего не дано.

Сложно и даже практически невозможно да и нежелательно давать мед. рекомендации по интернету.

Какими я пользовалась мед рекомендациями. Исключила алкоголь. Как уже писала выше про ПАС.

Проявления могут быть различными. Ходить по врачам без действительно реальной необходимости нет особой надобности. Так как врачи не осведомлены о симптомах отвыкания. Это не медицинской термин.

Многое из симптомов перекликается с различными заболеваниями. Поэтому можно получить кучу рецептов, и попить по сути не нужных таблеток.

С приходом трезвости многие симптомы отпадают сами собой. Самочувствие становится значительно лучше. Ведь организм больше не подвергается воздействию токсичного вещества.

Не рекомендуется также обращения к психологам. Из-за расшатанной ЦНС, которая восстанавливается тоже в процессе. Рекомендуется обращаться после года трезвости, если всё таки плохо и симптомы не уходят. Наш профильный врач психотерапевт-нарколог. Также ПТ, только сразу на приёме надо расставить точки над и, и сообщить ПТ, что он имеет дело с алкоголиком, не важно действующим, или в ремиссии.
 
Я ни в коей мере не умаляю заслуги Стеца. Книгу читала, зашла на Ура! Да он Великий Сподвижник ! После написания первого поста , меня накрыла эйфория, я прописала это в теме и @kenobi меня отправил читать статью Стеца» Бред разочарования» Я поняла, что нахожусь в стадии Восхищения со всеми вытекающими. И это помогло мне заземлиться. Следующие стадии мне бы не хотелось проходить. Надеюсь получиться .Кто предупрежден - - тот вооружен! Т. е. В итоге Стец мне и помог!
Эйфория. Да, у меня тоже была. Тут на НД я читала даже споры по этому поводу. Некоторые говорят, если эйфория это классно, наслаждайтесь)

С чем я не совсем согласна. Я испытывала состояние эйфории очень много раз, пока трезвела. Если прям впадала в неё и в ней зависала, по практическому опыту проверенному на себе естественно, как правило потом был мощный откат. И после эйфории у меня был полное падение в негатив.

В принципе я знала одно правило, что для трезвеющего алкоголика, до года трезвости стабильно негативное состояние - это скорее норма. То не сильно расстраивалась. Потом я эту эйфорию сознательно гасила, заземлялась. Тогда и отката не было.
 
Ровно та же история и с пресловутой ВС, к которой надо обращаться по каждому вопросу - это обращение к глубинному мышлению в обход моментальных реакций.
Вот сейчас вычеркнул всю мою веру в чудеса)
 
Следующие стадии мне бы не хотелось проходить. Надеюсь получиться .
Какая хитренькая)

Напивала значит много лет, получала кайф, а платить за это не хочешь)

Иногда говорят так, народная мудрость - чем хуже, тем лучше)

Те кому трезвость даётся очень легко, чаще всего также легко с ней расстаются.

В идеале, конечно, лёгкая трезвость и чтобы в то же время была ценной.

Вообщем посмотришь потом сама, как оно будет. У всех по-разному бывает. Надеюсь напишешь нам, как у тебя.

Мне далеко не всегда было легко. И даже временами было очень тяжело. Если накрывало, помнила, это не навсегда и пройдёт, отпустит, отпускало конечно.
 
@Tala la la , Наташа, какой забор!

Поздравляю от души :ax:

Продолжай строительство трезвой жизни, у тебя отлично получается :IN LOVE:
 
Какая хитренькая)

Напивала значит много лет, получала кайф, а платить за это не хочешь)

Иногда говорят так, народная мудрость - чем хуже, тем лучше)

Те кому трезвость даётся очень легко, чаще всего также легко с ней расстаются.

В идеале, конечно, лёгкая трезвость и чтобы в то же время была ценной.

Вообщем посмотришь потом сама, как оно будет. У всех по-разному бывает. Надеюсь напишешь нам, как у тебя.

Мне далеко не всегда было легко. И даже временами было очень тяжело. Если накрывало, помнила, это не навсегда и пройдёт, отпустит, отпускало конечно.
Напишу конечно. Жалею, что тут нет голосовых. Много раз уже сталкивалась с тем, что меня не правильно понимают как и я других. Сижу туплю. Бывает, как до жирафа доходит через сутки. И самой часто приходится подбирать слова и строить предложения, чтобы было понятнее.
 
...скотина джедайская. Да? :SCRATCH:
Нет. Теперь ты обзываешь себя. Вот что я заметила @kenobi , надо работать снова) перестроить свои реакции)

Мне нравится, всё здраво и логично.
Ровно та же история и с пресловутой ВС, к которой надо обращаться по каждому вопросу - это обращение к глубинному мышлению в обход моментальных реакций.
Тоже не раз замечала, обращение к глубинному мышлению даёт совсем другой результат. Чаще всего это готовое решение, для обдуманных пошаговых действий, да в обход моментальных реакций.

Вот такое понимание даёт, как я думаю правильный вектор. Что всё есть внутри нас самих. Стоит только обратиться к себе, внутрь себя. Находятся ответы и решения. Также это помогло однажды мне не искать опоры во вне, а искать внутри себя и становится самой для себя опорой.

В то же время, мне хочется верить в ВС и божественное начало, что трезвость это дар и всё в таком духе. Это спрашивает мне жизнь. Без этого нет наверное творчества. Без этого это ж сплошная физика, математика, химия.
 
Назад
Сверху Снизу