Протрезвевшая

Я точно знаю, что возвращаться в это не хочу. Нет никаких сомнений у меня по этому поводу. Периодически падаю в сожаления, что столько лет и дней жила в этом.
Лена привет! всем привет в теме! ...отношения это всегда сложно, особенно близкие отношения, и это про них сказанное первую очередь - "семь раз отмерь и один раз отрежь", нужно быть весьма взвешенным, требовательным (к себе в первую очередь), т. с. в таких отношениях как семья, думаю...дай Бог нам сил в этом!
Сегодня не пью, и вообще как то стало меньше мыслей о спиртном, наглядно вижу временами чем все может заканчиваться...печально.
Желаю всем приятных, трезвых выходных) Стихотворение А. С. Пушкина
 

Вложения

  • fedddd46029fa9c665e7796e90dcfc34.jpg
    fedddd46029fa9c665e7796e90dcfc34.jpg
    13.1 KB · Просмотры: 7
  • А.С. Пушкин.jpg
    А.С. Пушкин.jpg
    49.6 KB · Просмотры: 7
Лена привет! всем привет в теме! ...отношения это всегда сложно, особенно близкие отношения, и это про них сказанное первую очередь - "семь раз отмерь и один раз отрежь",
Привет, Олег! Я слишком долго отмеряла и так. Надо было уже давным давно всё отрезать)
нужно быть весьма взвешенным, требовательным (к себе в первую очередь), т. с. в таких отношениях как семья, думаю..
И так была слишком к себе требовательной. И запутавшейся в этих стереотипах под названием семья. Ты знаешь, я много чего боялась, боялась разрушить семью и всегда её сохраняла, у меня не было семьи в полном её понимании, но при этом очень плохо чувствовала себя в этих отношениях всегда. Это тоже не семья, увы, а лишь фасады. Теперь я вот думаю ради чего я столько мучилась?
 
наглядно вижу временами чем все может заканчиваться...печально.
Из свежих историй прямо из жизни, у моей дочери есть друг, а у него отец, не пил вроде долгое время, так говорят, как на самом деле я не знаю, тоже может держат эти фасады, так вот стал пить, они правда сказали про это, «выпил коньяка», с ним случился припадок, его жена думала эпилепсия, пытаясь разжать ему рот, выбила ему зубы. Скорая в наше время ехала три часа. Отвезли его в больницу, там поставили диагноз белая горячка.
 
Привет, Олег! Я слишком долго отмеряла и так. Надо было уже давным давно всё отрезать)

И так была слишком к себе требовательной. И запутавшейся в этих стереотипах под названием семья. Ты знаешь, я много чего боялась, боялась разрушить семью и всегда её сохраняла, у меня не было семьи в полном её понимании, но при этом очень плохо чувствовала себя в этих отношениях всегда. Это тоже не семья, увы, а лишь фасады. Теперь я вот думаю ради чего я столько мучилась?
понимаю что то от части, Лена, но мне более приемлемы традиционные ценности так сказать, со всеми + и - своими...хорошо это или плохо, это один вопрос, а конформно или дискомфортность это другой вопрос...думаю
 
Сегодня не пью, и вообще как то стало меньше мыслей о спиртном
И я не пью, очень этому рада. И рада, что ты не пьёшь, нет там в этом алкоболоте ничего хорошего. А то что мыслей о спиртном становиться меньше, это закономерно, зарастает эта дорожка со старыми нейронными связями.

Нужно каждый день формировать новые трезвые привычки и всё новое отношение вырабатывать к алкоголю. Дальше ещё меньше будет мыслей об алкоголе. И вообще перестанешь себя с ним отождествлять.

У меня например, алкоголь есть в реальности, я вот только с ним параллельно. Не пересекаемся)
 
Доброе прекрасное трезвое утро!:kiss2:
Хочется процитировать мультик - люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех!:-D
Удачи, Ленчик! :obnim1:
Доброе утро, Ксю! :obnim1:(уже обед у меня:vilka:)
У утро было точно прекрасным. Я чувствую себя вообще по настоящему отдохнувшей. Погода супер, гуляла в парке. Навалило снега) и тепло) река потихоньку замерзает, осталась полоска, настоящих морозов ещё и не было даже. Хороших, трезвых выходных :IN LOVE:
ADC54DE3-406D-4FF8-A932-214614FD0B6C.jpeg
 
Доброе утро, Ксю! :obnim1:
У меня оно было точно прекрасным. Я чувствую себя вообще по настоящему отдохнувшей. Погода супер, гуляла в парке. Навалило снега) и тепло) река потихоньку замерзает, осталась полоска, настоящих морозов ещё и не было даже. Хороших, трезвых выходных :IN LOVE:
Посмотреть вложение 618020
приветик Лена. Такой цвет необычный: бирюзово-стальной.
 
Самое мерзкое, что случилось в моей жизни, это злосчастное замужество. Я хотела достать свадебное платье и сжечь его. Хотела ещё в прошлые выходные. Надеюсь в эти получиться) я уже присмотрела место, где его сожгу.
 
приветик Лена. Такой цвет необычный: бирюзово-стальной.
Приветик Надя, да замерзает речка потихоньку. Я в прошлом году ходила по замершей реке на ту сторону, там у нас сразу самый центр города) в этом году может тоже так прогуляюсь.
 
Правда, я даже сфоткаю. Если завтра не просплю)
Я кстати сама себе его купила на свои деньги, у него не было денег, чтобы мне платье купить. Своими же руками себя в этот брак засунула. Фату он покупал, могу ему же и вернуть, но скорее всё вместе сожгу. Зачем ему фата эта?
 
Повезло Ксю тебе очень. Я вот не нашла того с кем мне хорошо было бы и взаимная любовь . Жить с нелюбимым - совсем тоскливо согласна.
да, согласен, стремление к счастью это здорово и живо, здоровый и живой организм стремиться к этому! + везение, еще есть некая данность и есть то что можно поменять, данность это - если кратко, место рождения, твои родители, твои братья и сестры...даже твой язык разговорный и соответственно образ мышления....можно что то поменять - место жительство, языки выучить, кругозор расширить...соответственно образ мышления поменять...обогатить...есть еще связь поколений, (невидимая нить, которую меж ними протянули), и еще + , думаю, всегда будет в этой картинке которая тебе открывается что то "за кадром", то что тебе не видно и ты не понимаешь в текущем моменте, т. е. Везение...(обстоятельства, люди, даже погода имеет значение)...)))
 
да, согласен, стремление к счастью это здорово и живо, здоровый и живой организм стремиться к этому! + везение, еще есть некая данность и есть то что можно поменять, данность это - если кратко, место рождения, твои родители, твои братья и сестры...даже твой язык разговорный и соответственно образ мышления....можно что то поменять - место жительство, языки выучить, кругозор расширить...соответственно образ мышления поменять...обогатить...есть еще связь поколений, (невидимая нить, которую меж ними протянули), и еще + , думаю, всегда будет в этой картинке которая тебе открывается что то "за кадром", то что тебе не видно и ты не понимаешь в текущем моменте, т. е. Везение...(обстоятельства, люди, даже погода имеет значение)...)))
так точно описаны все факторы .
 
Через каждые два дня цветы носит, чувствую себя уже как на собственных похоронах. Вот что с ними делать? Выкидывать?
 
. Как оказалось я не люблю кофе. Ушли куда-то утренние чашки)
тоже без кофе уже 3 ю неделю. Не хватает кофеина , если честно. Но сегодня вспомнила, как тяжело было без алко в первое время и подумала, что надо потерпеть
 
думаю вкратце, Павия, тема обширная...понимаю от части ее!
я просто часто сама с собой об этом разговариваю, и прихожу точно к таким же умозаключениям про влияние всех факторов на судьбу , каждый день вижу подтверждение. Особенно заметно это при общении с разыми национальностями- влияниет нац. культуры на действия и поведение человека.
 
я просто часто сама с собой об этом разговариваю, и прихожу точно к таким же умозаключениям про влияние всех факторов на судьбу , каждый день вижу подтверждение. Особенно заметно это при общении с разыми национальностями- влияниет нац. культуры на действия и поведение человека.
да, это есть такое, нац. культура - это как корень мышления, отношения...поведения соответственно, согласен, и тема эта не простая...
 
@Libero , поздравляю с освобождением!
Оно же даже не физическое, а внутреннее решение. И когда принято, становится легче уже только от того, что приняла его. Остальное уже рабочие моменты )
Платье жги на здоровье, фату туда же и пофиг нужна она ему или нет. Купил тебе, значит она твоя, что хочешь - то и делаешь))
 
Назад
Сверху Снизу