Протрезвевшая

Лена мне проще было. Квартира моя. Я просто однажды не открыла дверь ( правда я его за две недели предупредила. Потом ещё на неделю срок продлила). А на следующий день поменяла замок.
Было очень страшно.
Может быть из за негативного опыта в прошлом я так и не могу решиться съехаться с моим мужчиной.
Пусть пока будет так. Хотя мы давно встречаемся. Видимся почти каждый день. Но я все равно ухожу на свою территорию.
Но лучше пусть будет как есть.
Зато все счастливы.

Лена подумай как ты сможешь себе сделать крышу над головой. Он как я поняла хорошо зарабатывает. Может ты сможешь пока втайне накопить на первый взнос по ипотеке? Но ты наверное и сама эти вопросы прорабатываешь. Я уверены ты сможешь все решить. Силы воли и решимости тебе не занимать. У тебя решительный характер. И ты очень рациональная и разумная.
Наташа, я прорабатываю массу вариантов, жизнь на самом деле многовариантна. Это конечно не дело одного дня. Затягивать я тоже не буду. Хватит уже затягивать верёвку на собственной шее.

Тоже думаю, что вряд ли я захочу в ближайшее время в отношения.
 
На куй, на куй :-D нужно просто хотя бы пожить, понять как оно бывает)))
Ты там тоже с чемоданами на выходе? Или вышел уже без чемоданов, раз весело тебе уже :-D

Я тоже вспомнила, твой пост у меня в теме. Тоже ведь подобные ощущения, одинаковые. Потом наткнулась на тему, где это описано, что как будто гири на руках отозвалось тоже. Ну и начала раскручивать, раскручивать. Литература попалась опять же.
 
Ты там тоже с чемоданами на выходе? Или вышел уже без чемоданов, раз весело тебе уже :-D

Я тоже вспомнила, твой пост у меня в теме. Тоже ведь подобные ощущения, одинаковые. Потом наткнулась на тему, где это описано, что как будто гири на руках отозвалось тоже. Ну и начала раскручивать, раскручивать. Литература попалась опять же.
Ленчик, когда ищешь выходы, всегда будет попадаться литература и та инфа которая в тему, это всегда. Я не ушёл, я вообще то инициатор сохранения семьи, но... и херню терпеть перестал, начал на прямую говорить, что мне пох... если не хочешь, адьёс, я пошёл и знаешь, начала делать определённые шаги. Я думал изначально, что из за меня всё это происходит, а оказалось я как один из составляющих, я не один в этой ситуации. И сейчас, когда понял что можно и расстаься, очень легко стало и даже как то пох на всё. Не нужно зацикливаться, мы не глупые люди, мы просто как и всё другие сбиваемся с пути, поэтому иной раз и бухаем, не знаем выхода. Но он есть, я понял одно, как только мне со мной стало зая...ись, так начали люди тянуться
 
@Жукабра , а у твоего бывшего не было попыток вернуть тебя, вернуться? Просто так ушёл и всё?
Открытых не было. Сначала он ушел во все тяжкие. Он тогда употреблял наркотики. Угрожал. Отжать квартиру и спалить машину. Машина была папина. И она была крутая.
Деньгами не помогал. Я просила редко. Только в экстренных случаях. Например когда болела дочь.
Я хорошо зарабатывала.
В этот период как раз был самый взлет моей карьеры.
Потом он стал появляться чаще. Под предлогом общения с дочкой. Но торчал со мной на кухне. И демонстрировал свои новые мышцы. Он начал качаться.
Это было смешно. На фоне жуткой его худобы от употребления наркотиков.
Он говорил мне что для похудения и мне было бы неплохо их употреблять. И подруге моей рекомендовал. Она тогда очень полная была.
Он очень хотел показать мне какой он классный.
На день рождения он подарил мне такой шикарный букет, каких я более в жизни не получала.
Я если честно ожидала что он будет пробовать вернуть меня поактивнее.
И я бы возможно сдалась.
Так что я благодарна судьбе, что получилось именно так.

Потом и сейчас мы нормально общаемся. Когда я ещё жила на севере я обращалась к нему за помощью с покупкой машины и потом ремонтом.
Сейчас он активно помогает деньгами дочери. Но я знаю что он помогает потому что в прошлый приезд они поссорились и дочь отказывается с ним общаться. Это своего рода подкуп.
Иллюзий я не питаю.
Обид и злости я тоже не испытываю.
Мне он кажется родственником.
Я не вспоминаю нашу с ним жизнь ни плохо ни хорошо. Просто как факт. Как чью то историю. Не мою.

Моя история только началась. И она кардинально отличается от той.
 
У меня это произошло так. Когда ты уже готов, информация приходит отовсюду.

Значит, началось всё собственно с проработки эмоций. С тетради. Я прислушивалась к эмоциям и чувствам выписывала, видела отражения в реальности. Также прислушивалась к своему телу. Я плохо себя чувствую дома, именно рядом с этим.

Эта ситуация давно уже стучится. Я же всё время откладывала. Вот я ещё не достаточно хороша, мне надо ещё поработать над собой. Я же ВДА я не такая, такая вся неправильная и мне от этого плохо. Надо работать, вперёд. Там я конечно почерпнула много материала, но на самом деле, когда побывала на живых группах поняла, что со мной внутренне не всё так страшно.

Потом, ощущение в запястьях, как будто вокруг запястий боль, как от наручников. Потом наткнулась на вот это описание гири на руках. Всё это связано как оказалось с деструктивными отношениями.

Затем, случилась эта херня с алкоголем в доме. Ругань. Я чувствую порядком устала от всего. В остальной жизни у меня всё хорошо. С самой собой, с окружающими.

Потом приснился сон. Как будто у меня дома завёлся зверёк, что то наподобие хорька. Вот он бегает, бегает по стенам, потолку и противно пищит. Раздражает. Я хочу его поймать, прилагаю усилия. Я его ловлю, и хочу выбросить с балкона, перевешиваю руки со зверьком за балкон, зверёк вцепляется мне в руки мёртвой хваткой. И только определенными усилиями мне удаётся его отцепить. Он падает вниз. Я успокаиваюсь.

Подобный сон снился, когда начинала трезвость, но там был реальный зверь.

Просыпаюсь, у меня реально крутится в голове песня, которую я поставила в теме, время пострелять, до этого эту песню слышала лишь мельком, в слова особо не вникала, думаю, раз крутиться надо послушать. «Я просто трачу свой прайм на тебя, я просто трачу свой тайм на тебя, я без сдачи в тебя…» (с).

Следующее, что не начну делать, двери закрыты, везде препятствия, изнутри стучит, решай то нужно, иначе будешь топтаться на месте. Зашла на форум почитать, в одной из тем мелькает книга, уже тут упомянутая выше. Читаю будто про свою жизнь. Ну дальше вы знаете. Потихоньку стали собственные дела срастаться. Так я вижу образно. Мне по большей части приходит всё образно, картинками. И пишу я чаще образно.
 
Ох, Леночка! Давно хотела "вылезти из кустов" читая тебя. Спасибо тебе большое за тебя, за то, что пишешь здесь это всё. Ты очень глубокий, думающий и главное цельный человек. Всё у тебя получится и будет хорошо. Обнимаю. Ещё раз благодарю.
 
Ох, Леночка! Давно хотела "вылезти из кустов" читая тебя. Спасибо тебе большое за тебя, за то, что пишешь здесь это всё. Ты очень глубокий, думающий и главное цельный человек. Всё у тебя получится и будет хорошо. Обнимаю. Ещё раз благодарю.
Спасибо, что даёшь обратную связь. Спасибо 🙏 за добрые слова. Мне это тоже очень важно. :IN LOVE:
 
Лена подумай как ты сможешь себе сделать крышу над головой. Он как я поняла хорошо зарабатывает. Может ты сможешь пока втайне накопить на первый взнос по ипотеке? Но ты наверное и сама эти вопросы прорабатываешь. Я уверены ты сможешь все решить. Силы воли и решимости тебе не занимать. У тебя решительный характер. И ты очень рациональная и разумная.
У меня Наташа есть крыша над головой в любом случае. У нас всё по 1/2, доли выделены. Просто некоторые планы рушатся. Дописываю, и я конечно в глазах всех разрушительница. Я должна терпеть и жить в этом аду, чтобы другим было хорошо. Всем пофиг хорошо ли мне.

А зарабатывает больше, тут ещё вопрос, при желании, я тоже могу всё придумать. А сейчас побыв одна, так вообще времени вагон и отдыхаю и сделала всё уже по дому. Вообще делать нечего. Морально спокойная. Никто не дёргает без конца.

Потом в случае чего мне есть всегда к кому пойти, моя мачеха, я с ней очень хорошо общаюсь, живёт одна в доме, как столбовая дворянка :-D :vilka:
Думаю, если я к ней прийду, она будет только рада. Одной ей скучно. Будем кур с ней разводить :-D она кстати и разводит, тут взялась уже куропаток разводить.

Ну это так раздумья и пути отступления в случае чего.
 
Последнее редактирование:
Я вообще поразилась сегодня, я сходила к стоматологу, в магазин. Ещё зашла в банк. Потом ещё в магазин. Заодно и прогулялась, получился такой приличный кружок 4 км.

Пришла сделала домашние дела. Дослушала книгу, писала на форуме, занялась цветами домашними, пересаживала, и всё это в спокойном режиме. Пообщалась с дочерью. Пообщалась с сестрой. Даже телек посмотрела с час.

Дома порядок. Всё постирано. Ни одной грязной посудины. Не вытрепан ни один нерв.

Завтра буду готовить с утра. Встану, как я люблю пораньше. Потом кое-что надо по работе почитать. Потом пойду гулять в парк, у нас глобальное Сибирское потепление) -1 и 0 по моему даже. Вернее по прогнозу)

После прогулки бассейн и спа. И потом наверное просто буду отдыхать перед работой.

Всем добрых снов, ушла)
 
Нагулялась в парке, не устаю удивляться красивым закатам, мне каждый красивый) фоткать тоже не устала казалось бы одно и то же)

Произошла неожиданная встреча в парке, встретила кота, ласковый такой, гладила, его, мурлычет, на плечо запрыгнул ко мне, даже корма с собой не было, раньше не встречала котов в нашем парке. Собака напугала его, залез высоко на дерево. Жалко котейку)

В бассейн сходила, в разные сауны. Полный расслабон. Пришла домой дочка блинов напекла :vilka: А я как раз нагуляла аппетит)

Моя кош в кресле посапывает, сегодня чесала её, линяет, дома не даётся, выношу в подъезд. Она там смирная и сидит спокойно.

Бабушке соседке предложила пуха кошачьего, посмеялись. Она мне говорит, я бы тоже завела кошку, да она меня переживёт, и останется никому не нужной, не буду заводить говорит.
 

Вложения

  • 6D8B8A20-3007-4D0C-8CD9-B4BBDC72B11D.jpeg
    6D8B8A20-3007-4D0C-8CD9-B4BBDC72B11D.jpeg
    70.8 KB · Просмотры: 12
  • 7BC1E169-E962-4D50-A257-DA941E72FCD6.jpeg
    7BC1E169-E962-4D50-A257-DA941E72FCD6.jpeg
    71.6 KB · Просмотры: 12
  • 2533840B-0ED6-4A5D-83A9-BBA81B10C672.jpeg
    2533840B-0ED6-4A5D-83A9-BBA81B10C672.jpeg
    67.5 KB · Просмотры: 12
Доброе утро!
Живу в не зависимости. Чувствую себя прекрасно. Даже не знала, что такое состояние может быть. Как оказалось я не люблю кофе. Ушли куда-то утренние чашки) оказалось было нервное что-ли. Да и вообще на кофе меня посадил мой муж, я в принципе раньше его и не пила никогда. С сигарет перешла на вэйп, планирую прекратить совсем курение. Теперь это не будет на силе воли, думаю скорее всего само отвалится тоже как и кофе. Я наконец-то обрела душевный покой. Ушли страх, тревога и напряжение. Ничего не беспокоит. На работе всё хорошо, бывают рабочие моменты. С людьми отношения замечательные. В моём мире проблем просто не существут. Всё что есть, всё решаемо. Всему своё время.
А теперь я на прогулку. Всем хорошего дня, и хорошего самочувствия! Обнимаю, :obnim1: :kiss2:
P.S. Я давно так не жила, только в детстве пожалуй)
 
Ленчик, привяу :PREVED:

Я таки не понял, ты свалила от мужа?
Мы живём раздельно. Мне очень трудно было ему объяснить, что я хочу жить отдельно. Слово развод он не понимает вообще, вернее не хочет понимать. Пришлось объяснить, что в отношениях участвуют два человека, а не только он один. И что если другой человек хочет закончить отношения, то это нормально. И не требует объяснений. Но он всё равно ходит. Я эмоционально не вовлекаюсь в то что он там говорит, тем более я это всё слышала постоянно. Знаю наизусть. Действий нет. Просто слова. Он в одной квартире, я в другой. Я пока не собираюсь уходить из своего дома) а там посмотрим.
 
Мы живём раздельно. Мне очень трудно было ему объяснить, что я хочу жить отдельно. Слово развод он не понимает вообще, вернее не хочет понимать. Пришлось объяснить, что в отношениях участвуют два человека, а не только он один. И что если другой человек хочет закончить отношения, то это нормально. И не требует объяснений. Но он всё равно ходит. Я эмоционально не вовлекаюсь в то что он там говорит, тем более я это всё слышала постоянно. Знаю наизусть. Действий нет. Просто слова. Он в одной квартире, я в другой. Я пока не собираюсь уходить из своего дома) а там посмотрим.
Молодец, сильный шаг :obnim1: Если у человека всё остаётся на уровне слов, значит ты верно всё сделала. Да и читая тебя, пусть даже начнёт что то делать, наверное не нужно возвращаться, жизнь продолжается и ты у себя одна, люби и уважай себя и всё наладится таким образом, каким ты сама хочешь
 
Молодец, сильный шаг :obnim1: Если у человека всё остаётся на уровне слов, значит ты верно всё сделала. Да и читая тебя, пусть даже начнёт что то делать, наверное не нужно возвращаться, жизнь продолжается и ты у себя одна, люби и уважай себя и всё наладится таким образом, каким ты сама хочешь
Я точно знаю, что возвращаться в это не хочу. Нет никаких сомнений у меня по этому поводу. Периодически падаю в сожаления, что столько лет и дней жила в этом.
 
Доброе прекрасное трезвое утро!:kiss2:
Хочется процитировать мультик - люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех!:-D
Удачи, Ленчик! :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу