Просто жить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну, алкоголь "снимает" проблему тем, что после него уму уже не до проблем. зато протрезвев, проблемы никуда не деваются:)

с другой стороны, проблем как таковых вообще не существует. есть различные задачи, с которыми человек сталкивается в жизни. вот и всё. проблем нет, есть некие задачи, разного сорта. но это не проблемы - это так, мелочи жизни. в жизни не может быть никаких проблем по той простой причине, что все мы смертны, и жизнь наша на земле - это короткий промежуточек в нашем путешествии. поэтому ничего особо важного тут с нами случиться не может, все мы рано или поздно будем там.
просто есть некие задачи, которые мы призваны решать во время своего жизненного пути. вот)

по по воду снятия усталости, здесь тоже -- как говорится - после такого "отдыха" (алко) - нужно ещё неделю отдыхать.

в общем, во первых, проблем нет, есть задачи.
а во вторых, нужно вспомнить, каково это получать удовольствие от жизни, простой жизни, простого существования, просто удовольствия от возможности видеть солнце, чувствовать вкус пищи, общаться с единомышленниками и так далее.
Ну вот сейчас вроде и я все понимаю. А потом все равно срываюсь
А научиться радоваться да, нужно бы
 
Ну вот сейчас вроде и я все понимаю. А потом все равно срываюсь
А научиться радоваться да, нужно бы
вообще, по сути, учиться радоваться даже не нужно)
нужно разучиться ГРУЗИТЬ себя. ибо состояние радости от жизни и существование - это естественное врождённое состояние, с которым мы все рождаемся. пока мы дети, мы радуемся всему просто так, без повода.

но по мере взросления попадаем в капкан условностей, когда начинаем верить в том, что источник нашей радости находится не внутри, а зависит от каких-то внешний условий, будь алкоголь, какие-то вещи, внимание других людей и т.д.

попадаем в зависимость от мира, когда начинаем искать источник радости не внутри, а вовне. попадаем в рабство к другим людям, к вещам, к деньгам, к алкоголю, к еде и так далее: форм рабства может быть бесконечное множества, но вся их суть в том, что мы что-то ищем вовне себя, ищем вовне радость, счастье, покой, безопасность и т.д.

чтобы вырваться из этого рабства, из этого замкнутого круга, нужно вернуться к себе, заново открыть в себе истинный источник радости и счастья. но путь этот будет не лёгкий, но интересный! всё будет хорошо))
 
чтобы вырваться из этого рабства, из этого замкнутого круга, нужно вернуться к себе, заново открыть в себе истинный источник радости и счастья.
Пока даже не представляю если честно как это)
 
Пока даже не представляю если честно как это)
может, есть какое-то хобби, увлечение, может в детстве когда-то было, какое-то творчество, что-то, к чему лежит сердце? :)
 
может, есть какое-то хобби, увлечение, может в детстве когда-то было, какое-то творчество, что-то, к чему лежит сердце? :)
Хобби было подростком накидаться, весело ж(
А вообще йога нравилась какое то время. Но стоять в позе дерева с бодуна не удобно)))
 
Хобби было подростком накидаться, весело ж(
А вообще йога нравилась какое то время. Но стоять в позе дерева с бодуна не удобно)))
Никакой пока йоги! Тем более с бодуна. Трезвей и не пей. И недельку на силе воле, со словами "сегодня я не пью". И читать, чтобы как-то понимать что такое алкоголизм, почему получается "не хотел, но выпил", как другие вылазят из такой-же задницы. Я неделю вообще не понимала, что ждёт (даже после Стеца, перечитывала потом). Молодец, что пришла! Поддержка!!!
 
Хобби было подростком накидаться, весело ж(
А вообще йога нравилась какое то время. Но стоять в позе дерева с бодуна не удобно)))
накидаться весело почему? потому что накидавшись, мы отключаем самоконроль, расслабляемся и веселимся, ведём себя спонтанно)) однако фаза веселья, это не единственная фаза в опьянении, есть и гораздо менее прикольные. не говоря о том, что утром будет плохо, так как тело отравлено этими веществами, и тело страдает. ещё и стыдно, и голова болит. короче, ну его нафик)

тут вот в в чём дело, как изменить себя так, чтобы этот самоконтроль перестал нам мешать получать радость от жизни без допинга.

ну это надо очень хорошо поработать над своей головой, настраивайся на долгую работу над собой. медленно, постепенно, даже оступившись и падая (а человек слаб) - вставать и продолжать работать над собой).

йога это круто! только это духовная практика, без духовной составляющей, йога - это просто физкультура, как и пост без молитвы - просто диета)

а вообще ты веришь ли, что вселенная построена на разумных принципах, во всём есть некий высший смысл и высшая реальность, духовная составляющая? какая у тебя позиция на сей счёт?
 
только это духовная практика
Я занималась именно из за этого, недолго правда вышло
вообще ты веришь ли, что вселенная построена на разумных принципах, во всём есть некий высший смысл и высшая реальность, духовная составляющая?
Я верю в реинкарнацию, вселенная через нас проявляет сама себя, нечто близкое к буддизму. Но это когда я нормальная, в себе
 
Я верю в реинкарнацию, вселенная через нас проявляет сама себя, нечто близкое к буддизму. Но это когда я нормальная, в себе
я тоже в нечто подобное верю: что Вселенная - разумное, сознательное существо; а мы - все вместе - тоже часть вселенной. мы и она - это одно целое, Единство. и что мы можем выражать в этом материальном мире, через любовь, более тонкие (духовные) энергии вселенной, и, выражая их здесь, мы таким образом преображаем этот мир. а пока мы не достигнем в этом деле определённых успехов, мы будет рождаться здесь вновь (то есть реинкарнация).


часто у нас немного неправильно настроенный подход к жизни: мы видим внешний мир как источник удовольствий для себя, ищем, чем мир может удовлетворить наши бесконечные желания и потребности; всё рассматриваем как средство для удовлетворения своих запросов.

на мой взгляд, лучше размышлять о том, как мы можем послужить этому миру. то есть как нужно изменить себя, чтобы преобразить и мир вокруг себя. ведь изменив себя, мы изменим и мир - потому что мы с миром одно целое. мир - часть нас, а мы - часть мира.

работая над собой, приводя себя к совершенству, мы меняем и мир, и людей вокруг себя. и на этом пути нам сопутствует и покой, и радость, и благодарность. то есть на пути мы обретаем то что называется счастьем.
 
Последнее редактирование:
я тоже в нечто подобное верю: что Вселенная - разумное, сознательное существо; а мы - все вместе - тоже часть вселенной. мы и она - это одно целое, Единство. и что мы можем выражать в этом материальном мире, через любовь, более тонкие (духовные) энергии вселенной, и, выражая их здесь, мы таким образом преображаем этот мир. а пока мы не достигнем в этом деле определённых успехов, мы будет рождаться здесь вновь (то есть реинкарнация).


часто у нас немного неправильно настроенный подход к жизни: мы видим внешний мир как источник удовольствий для себя, ищем, чем мир может удовлетворить наши бесконечные желания и потребности; всё рассматриваем как средство для удовлетворения своих запросов.

на мой взгляд, лучше размышлять о том, как мы можем послужить этому миру. то есть как нужно изменить себя, чтобы преобразить и мир вокруг себя. ведь изменив себя, мы изменим и мир - потому что мы с миром одно целое. мир - часть нас, а мы - часть мира.

работая над собой, приводя себя к совершенству, мы меняем и мир, и людей вокруг себя. и на этом пути нам сопутствует и покой, и радость, и благодарность. то есть на пути мы обретаем то что называется счастьем.
Мне нравятся твои мысли) даже захотелось поискать чем тогда интересовалась.
 
Мне нравятся твои мысли) даже захотелось поискать чем тогда интересовалась.
да, обязательно поищи.. вообще, нужно заново научиться слушать и слышать свой внутренний голос, те желания и интересы, которые из глубины, а не те, которые были навязаны извне) за шумом мира расслышать тихий внутренний голос, а потом научиться ему доверять)
 
да, обязательно поищи.. вообще, нужно заново научиться слушать и слышать свой внутренний голос, те желания и интересы, которые из глубины, а не те, которые были навязаны извне) за шумом мира расслышать тихий внутренний голос, а потом научиться ему доверять)
Ты научился, и голос говорит оставаться трезвым?)
 
да, обязательно поищи.. вообще, нужно заново научиться слушать и слышать свой внутренний голос, те желания и интересы, которые из глубины, а не те, которые были навязаны извне) за шумом мира расслышать тихий внутренний голос, а потом научиться ему доверять)
Полностью с тобой согласен, обрести свободу можно, только лишь заново обрести себя, научиться отличать свои желания и потребности от навязанных из вне. Мне вот например, нравится сидеть, стоять на краю высокой крыши или обрыва, я чувствую в этот момент какое то умиротворение исходящее изнутри. И это только один из примеров, я по мере трезвления и осознания открываю для себя новые радости и сортирую настоящие от мнимых.
 
Ты научился, и голос говорит оставаться трезвым?)
ну я, скажем так, в процессе учёбы)) голос - да, говорит, что лучше быть трезвым; ну, внутренний голос - это что-то вроде внутреннего советника, который знает нас лучше нас самих, хех) и у тебя он есть, свой, самый лучший твой внутренний друг, самый близкий тебе компаньон, на которого ты всегда можешь положиться, довериться)
 
А можно как-то посмотреть темы людей, что мне пишут? Если да, куда тыкнуть?)
 
А можно как-то посмотреть темы людей, что мне пишут? Если да, куда тыкнуть?)
нажми по нику, потом ещё раз по нику, потом там по кнопке найти, и выбери найти все темы) ну, это если у этого человека есть какие-то темы на форуме)
 
ну я, скажем так, в процессе учёбы)) голос - да, говорит, что лучше быть трезвым; ну, внутренний голос - это что-то вроде внутреннего советника, который знает нас лучше нас самих, хех) и у тебя он есть, свой, самый лучший твой внутренний друг, самый близкий тебе компаньон, на которого ты всегда можешь положиться, довериться)
Круто) тоже так хочу. А от счётчика вообще офигеваю =-O
 
Долго долго вас читала и срывалась все время. Вот, пишу, может поможет.
Не буду сопли размазывать, стаж лет 15,пол жизни. Но раньше это было день, ну два, не более. А теперь 5-10дней в среднем, в состоянии проснулся - выпил - уснул-проснулся-выпил.. И так далее. Что пьём? Бутылочку пива или бокал шампанского. А потом не принципиально.
Вот очухалась как-то, отошла еле еле, ну думаю все, хватит с меня. Пол года прожила. А потом решила что жутко уже крутая и могу как все выпить немного. И понеслась, ещё хуже, дольше, тяжелее. Теперь перерыв максимум месяц. Как собака все понимает, а сказать не может, так и я все понимаю а ничего не делается.. Ну и депрессия мой друг, сказать что жить не хочется, ничего не сказать.
Надеюсь пнут меня тут посильнее, если заявлю, что я всего стаканчик выпью, смогу..
Как-то так
Я тж долго держался, теперь тоже как собака побитая(
 
Привет! Всё будет хорошо, а может и ещё лучше!)) Сиди чаще на форуме, мне очень помогает, прям зачитываюсь уже неделю, мне кажется, если б не форум, сегодня б точно побежала за бутылкой. Моя поддержка тебе! ::-:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу