Прошел год..

pashapp

Активный участник
Не пьет 15 лет 10 месяцев 4 дня
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
90
Здравствуйте!

Примерно год назад я осознал одну простую истину - я - алкоголик. И понял, что дальше так продолжать нельзя - я каждый день выпивал минимум бутылку пива, а что творилось на выходных я помнил слабо. :)
Многим, я думаю, знакомо это.
Самому вылезти из болота мне не представлялось возможным. Я нашел помощи в форуме и в книгах аллена карра.
Оказалось, что выпить последнюю рюмку и выкурить последнюю сигарету очень просто.
Очень просто продержаться первую неделю, первый месяц, второй. А вот потом начинаются некоторые трудности. Проходит эйфория от того, что можешь не бухать и начинаются обычные будни. А потом неожиданно приходит депрессуха. Вот это самое страшное. Вспоминаются все радости пьянства - радость, веселье пьяной компании и т.д. Очень хоцца выпить чуть-чуть, совсем чуть-чуть, буквально бутылочку. Оочень хочется.
Но первая волна депрессии как оказалось еще не очень страшна.
Через примерно полгода накатила вторая волна. Вот это уже пострашнее. К подавленному пессимистическому состоянию добавились еще яркие вспышки воспоминаний о пьянках типа ощущения тяжести кружечки холодного пива, ощущения его запаха, вкуса на языке. Представляешь, что ты его пьешь.. Ноги сами несут в магазин.
Но ничего страшного - такие приступы я пережил и не сорвался - в магазин за пивом не побежал.
Сейчас прошел примерно год как я завязал.
Если взять меня годом ранее и меня нынешнего, то разница будет видна не вооруженным глазом.
Во-первых, я стал значительно быстрее и яснее соображать.
Во-вторых, у меня гораздо больше энергии.
Если раньше я работал на халявной работе и к концу дня приползал домой, выпивал пару литров пива и спать, то теперь я работаю на очень серьезной и выматывающей морально работе, но тем не менее силы еще остаются на то, чтобы что-нибудь потворить вечером.
Самое удивительное для меня - я начал бегать. Если раньше у меня даже не возникало мысли о том, чтобы пробежать 300 метров до маршрутки, а если я даже и пробегал, то весь был в поту и с сильной одышкой, то теперь я спокойно бегу к той же маршрутке и получаю в результате слегка учащенное дыхание!
Это к вопросу о том, что курение практически не влияет на легкие!

Еще меня удивило то, что оказывается веселиться и безумствовать можно и без алкоголя! Дури-то своей хватает!
А вот пьющие в моей компании чувствуют себя неуютно. Это очень веселит. Как-то стесняются пить что ли. :)
 
Вэлком, pashapp 😄
Поздравляю с хорошим результатом!
Кстати, Аллен тут многим помог: notdrink.ru/index.php?showtopic=7222
 
Здравствуйте!
Если взять меня годом ранее и меня нынешнего, то разница будет видна не вооруженным глазом.
Во-первых, я стал значительно быстрее и яснее соображать.
Во-вторых, у меня гораздо больше энергии.
Если раньше я работал на халявной работе и к концу дня приползал домой, выпивал пару литров пива и спать, то теперь я работаю на очень серьезной и выматывающей морально работе, но тем не менее силы еще остаются на то, чтобы что-нибудь потворить вечером.
Вселяет надежду, на то что эмоциональное состояние нормализуется. А пока вот notdrink.ru/index.php?showtopic=20128
 
Pashapp, поздравляю с годиком!!! 😍

Тоже стремлюсь. Такие, как ты вселяют оптимизм и надежду на лучшее в жизни. 😉 Успехов в трезвости. ❗️
 
Pashapp! Молодец. Целый год не травишь себя!
У меня только начало выздоровдения, но твои слова о том, что голова стала работать быстрее и яснее. Это вселяет надежды в меня.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
 
Здравствуйте!

Примерно год назад я осознал одну простую истину - я - алкоголик. И понял, что дальше так продолжать нельзя - я каждый день выпивал минимум бутылку пива, а что творилось на выходных я помнил слабо. :)
Многим, я думаю, знакомо это.
Самому вылезти из болота мне не представлялось возможным. Я нашел помощи в форуме и в книгах аллена карра.
Оказалось, что выпить последнюю рюмку и выкурить последнюю сигарету очень просто.
Очень просто продержаться первую неделю, первый месяц, второй. А вот потом начинаются некоторые трудности. Проходит эйфория от того, что можешь не бухать и начинаются обычные будни. А потом неожиданно приходит депрессуха. Вот это самое страшное. Вспоминаются все радости пьянства - радость, веселье пьяной компании и т.д. Очень хоцца выпить чуть-чуть, совсем чуть-чуть, буквально бутылочку. Оочень хочется.
Но первая волна депрессии как оказалось еще не очень страшна.
Через примерно полгода накатила вторая волна. Вот это уже пострашнее. К подавленному пессимистическому состоянию добавились еще яркие вспышки воспоминаний о пьянках типа ощущения тяжести кружечки холодного пива, ощущения его запаха, вкуса на языке. Представляешь, что ты его пьешь.. Ноги сами несут в магазин.
Но ничего страшного - такие приступы я пережил и не сорвался - в магазин за пивом не побежал.
Сейчас прошел примерно год как я завязал.
Если взять меня годом ранее и меня нынешнего, то разница будет видна не вооруженным глазом.
Во-первых, я стал значительно быстрее и яснее соображать.
Во-вторых, у меня гораздо больше энергии.
Если раньше я работал на халявной работе и к концу дня приползал домой, выпивал пару литров пива и спать, то теперь я работаю на очень серьезной и выматывающей морально работе, но тем не менее силы еще остаются на то, чтобы что-нибудь потворить вечером.
Самое удивительное для меня - я начал бегать. Если раньше у меня даже не возникало мысли о том, чтобы пробежать 300 метров до маршрутки, а если я даже и пробегал, то весь был в поту и с сильной одышкой, то теперь я спокойно бегу к той же маршрутке и получаю в результате слегка учащенное дыхание!
Это к вопросу о том, что курение практически не влияет на легкие!

Еще меня удивило то, что оказывается веселиться и безумствовать можно и без алкоголя! Дури-то своей хватает!
А вот пьющие в моей компании чувствуют себя неуютно. Это очень веселит. Как-то стесняются пить что ли. :)

я собсно чО все сцЫтировал-то???
а потому что готов подписатсо под каждым словом.
и даже готов поспорить - аффтара переполняют новизна ощущений и рамки форума просто не в состоянии всего вместить.
описАно процентов 30 , однако и этого достаточно 😉
 
Привет всем!
У меня тоже скоро 1 год. За время моей трезвости было все - и радость первых месяцев, и периоды депрессий и вегето-сосудистых реакций (которые и тепер иногда дают о себе знать), и работа над собой в плане личностного, профессионального роста, и здоровья. Могу сказать, что это того стоит - ведь качество жизни и радость от нее значительно улучшились.

Здоровье
1. Похудел на 10 кг и достиг оптимального веса
2. Вылечил болячки связанные с употреблением и сопутсвующие им.
3. Поставил брекеты (давно хотел, а тут не сделал).
4. Занимаюсь в спортзале, бегаю, хожу в баньку

Профессия
1. Сменил работу и улучшил отдачу от работы в деньгах.
2. Планирую закончить второе высшее (ранее закинул) - давно хотел это сделать, а сейчас делаю
3. Повышаю профуровень, самообразование и т.д.

Личностные отношения
1. Наладились отношения с родными - они стали более взрослыми и уравновешенными
2. Получаю больше удовольствия от общения будь то с друзьями, коллегами по работе т.д.
3. Начал брать на себя больше ответсвенности за свои дела и поступки, и это начало давать результаты
4. В отношениях с другой половинкой не все гладко, но и эти вопросы пробую решать, а не ускользать от них или делать вид что все устраивает

Так что, ребята, "семь футов по килем". И усовершенствования!
 
Pashapp! Молодец. Целый год не травишь себя!
У меня только начало выздоровдения, но твои слова о том, что голова стала работать быстрее и яснее. Это вселяет надежды в меня.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Я заметил особенность - голова и прочие органы начинают работать лучше очень и очень постепенно.
Многие ожидают, что раз перестал бухать, стоит ожидать резкий скачок улучшения самочувствия. А этого никак не происходит.
Улучшения, так же как и ухудшения, наносимые алко очень незначительны и незаметны.
А вот по прошествии времени результат очень заметен.
Вот пример - когда я начинал свою алкогольную карьеру, мог пойти на ночь в клуб, всю ночь куролесить, утром поспать немного и в сносном состоянии отправиться на работу.
Под конец походы в клуб заканчивались тем, что я напивался, догонялся по дороге "парой пива" и просыпался только к вечеру в ужасном состоянии.
Теперь я могу пойти на ночь в клуб, всю ночь танцевать, поспать 3-4 часа и день спокойно работать! При этом уровень веселья не уменьшился, а даже увеличился. По-трезвости башню срывает на на танцполе значельно сильнее. :))
 
я собсно чО все сцЫтировал-то???
а потому что готов подписатсо под каждым словом.
и даже готов поспорить - аффтара переполняют новизна ощущений и рамки форума просто не в состоянии всего вместить.
описАно процентов 30 , однако и этого достаточно 😉
Еще одно наблюдение.
Со мной работают двое коллег, находящихся на химзащите. При этом к химзащите их подтолкнули извне.
Они оба два алкогольной темы несколько избегают. Пьянок избегают. К распитию, например, пива отношение можно выразить как "тоже хоцца, аж зубы сводит".
Я особо алкогольную тему не выделяю - отношусь к ней точно так же, как и, например, к автомобильной теме - без фанатизма, так сказать.
 
Супер, у меня просто слов нет! Вы мой герой и пример для подражания!
Еще меня удивило то, что оказывается веселиться и безумствовать можно и без алкоголя! Дури-то своей хватает!
Вот тоже хочу дуреть и без алкоголя, кажется начинает получаться 😁
 
Мне тоже скоро годик 😄 Мужчины о своих достижениях, а я об ощущениях....
Самое ценное и дорогое - восстановился сон. Я даже кайф ловлю от того момента, когда начинаю засыпать! 😳 Не впадать в пьяную прострацию, а полноценно засыпать...
Вернулись вкусовые ощущения. Я с точностью могу сказать, что я еду превратила в удовольствие для себя, а не в закуску. 😄
Кожа стала как пЭрсик! 😁 ...Я не шучу! Раньше обезвоженая и шурпатая от сухости она была похожа на шкуру змеи, приготовившейся к линьке - вся в шалупайках, т.е. внешность в плане "здоровости" в принципе no comments.
Соображение. Пропала заторможеная реакция "А шо это мну хотели сказать?".
Секс... Ну это ваапче без комментов! 👼 👼 👼
Отношения. Нет перемен настроения, дурацких истерик, недоуменных взглядов окружающих (не все ж знали, шо мну просто колбасит в абстяге).
Все "чітко, прозоро и дуже спокійне відчуття рівноваги та життєздатності" 😄
Компании. Самое главное, что сами собой в моей жизни (в АА не хожу и даже не пробовала!) появились люди, которые считают пьянки и застолья с бутылкой "негламурным" (балерина), "омерзительным" (искусствовед), "нездоровым" (мужики-спортсмены), "мешающим жить" (бизнисменчиГи и бизнесвуменчиГи)... Причем никто на этом вообще не заморачивается "Ах, давайте поговорим как это не в кайф!". Приятно также, что некоторые люди из моего "тогдашнего" окружения тоже стали без всяких КУ рвать с алко. Без рисовок и демонстративных потуг. Все тихо, спокойно и осознано.
Как-то так... 😄
 
Спасибо на добром слове Алекс!
Тебе тоже не хворать
<
 
У меня скоро полгода. Полгода-это переломный период, дбя меня по крайней мере. У меня уже было 2 попытки, это третья. теперь все как-то по другому. Согласен, улучшилось здоровье, недавно еще курить бросил. Но самое главное, отношение к жизни изменилось. Как то внутри сам поменялся. Вот тока с общением как-то пока не очень, не могу найти людей, разделяющих трезвый образ жизни. Ведь везде понятие такое: раз ты молодой и не пьешь, значит ты либо больной, либо кодированный. Т.е. полностью абсолютно не пьющие молодые люди вызывают у многих подозрение.
Впереди много задумок и начинаний, заканчиываю учебу, которую не смог закончить когда-то, ибо по пьянке вылетел. Меняю работу на ту, котороя больше по душе... Ну, пока не буду рпспространяться, ибо не имею такой привычки, рассуждать о будущем и строить планы в слух и посвящать всех в них. ИМХО немножко суеверен в этом плане. Так что остаюсь с вами, мне этот форум очень помогает.
 
все худеют...нет чтоб наоборот
а итоги радуют у всех
позитива всем и любви
 
Привет еще раз!
Инь-Янь - малацца что идеш вперед, в планы детально не посвящяй - себе знай что правильно делаеш и все. А про то, что не можеш компанию по трезвости найти или другие подозрительно относяться. Помни - это их проблемы, не твои. Ты не пьеш, тебе хорошо, а что другие - пусть за себя думают - я это уже прошел. 😁
 
Супер, у меня просто слов нет! Вы мой герой и пример для подражания!

Вот тоже хочу дуреть и без алкоголя, кажется начинает получаться 😁
А тут ничего сложного. Главное - на заморачиваться по поводу алкоголя на пьянке. Отключаешь соц. тормоза и всякие прочие моральные тормоза и вперед!
 
Как то внутри сам поменялся. Вот тока с общением как-то пока не очень, не могу найти людей, разделяющих трезвый образ жизни. Ведь везде понятие такое: раз ты молодой и не пьешь, значит ты либо больной, либо кодированный. Т.е. полностью абсолютно не пьющие молодые люди вызывают у многих подозрение.
Такое отношение к непьющим будет только у алкоголиков. У пьющих алкоголиков, которые не хотят признать свою проблему и, соответственно, во всех бедах винят всех и вся, кроме себя и алкоголя.
Ты главное пойми, что ты намного круче их - ты мало того, что смог признаться перед собой, что у тебя есть некие проблемы с алкоголем, так еще и смог от этого самого алкоголя отказаться.
Эти же деятели тебе очень сильно завидуют. Так завидуют, что аж зубы сводит. Отсюда и отношение такое - тебя пытаются унизить.

Я обычно в таких случаях либо говорю, что да, закодирован, чтобы отстали, либо, если уж особенно злостный товарищ, то рассказываю человеку правду про него и его зависимость. Очень люблю наблюдать за реакцией - человек как-то сразу всю свою набыченность теряет, плечики опускаются.
..и он напивается с горя, что он алкоголик и лошара. :)))
 
все худеют...нет чтоб наоборот
а итоги радуют у всех
позитива всем и любви
Кто как, а я наоборот поправляюсь. Весил примерно 60кг. Это при росте за 180. Сейчас уже под 80 вешу.
 
Назад
Сверху Снизу