Проблемы с психикой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Osennyaya1987

Ветеран
Не пьет 3 года 3 месяца 3 дня
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
1,868
Пол
женский
Добрый день, дорогой доктор! Прошу помочь мне понять, что со мной происходит. Трезвая почти 2 года. Последнее время начались такие проблемы: могу идти куда то, особенно в людных местах, замкнутых пространствах, понимаю куда и зачем я иду, а потом, какой то щелчок в голове и я как будто перестаю понимать где я, что я здесь делаю и куда я иду😵‍💫 ощущение того, что пространство давит на меня, нормально становится только когда я выхожу на улицу. Сегодня так же накрыло на работе, ощущение, что я как будто во сне, не в реальности, стены давят, не понимаю во сне я нахожусь или на яву, кто я и что тут делаю вообще. Ощущение надвигающейся панической атаки. Напугало меня это состояние сегодня. Ощущение, что я схожу с ума((Идти к психотерапевту? Когда была в употреблении этого не было.
 
Такие пароксизмы очень часто вызываются соматическими заболеваниями. Все, что может кратковременно ухудшить кровоснабжение мозга, может давать такие странные ощущения.
Как правило, помогает, если человек останавливается, желательно садится., снижает нагрузку, если на одном плече висит сумка, нужно ее снять, в общем, открыть все пути кровоснабжения и пр. Нужно проследить за дыханием. Не накачивать себя кислородом, а нормализовать его и т.д.
Хотя, иногда это может быть вызвано перебоями в работе сердца, раздражением блуждающего нерва и еще много других причин.
Это я все к тому, что нужно обратиться к терапевту, может, снять ЭКГ на всякий случай, пройти диспансеризацию. Если там ничего не нашли, тогда можно подумать о каких-то психиатрических причинах, но, если честно, не похоже.
Все-таки, "большая" психиатрия очень редко начинается в зрелом возрасте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу