Про белку и прочие постпраздничные психозы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mum

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
697
Пожалуй открою новый раунд вопросов в этом году, с темой более чем актуальной в эти дни.

Доподлинно известно, что белка развивается только у трезвых людей, через некоторое количество времени после прекращения употребления. Человеческий организм штука не точная, сроки как употребления так и воздержания от алкоголя, находятся в достаточно больших пределах. И мне показалось, что вероятность прихода такой интересной проблемы, проще оценить по общему состоянию. И стало вот очень любопытно, а что же чувствует сам человек в преддверии этого, в каком он состоянии ? Скажем, он еще лежит в кровати, потому как сил на передвижения нет, разве что до сортира. Аппетита нет. Он уже как то потихонечку шевелится по дому/палате, жует что то. Или он сходил на работу и по дороге домой увидел двух воркующих чертей на лавочке. То есть физически чувствовал себя уже более-менее.

Я видел таких товарищей как и на вязках, сильно обессиленных, так и вполне себе на ногах. Тоже получается не показатель ? Что еще ? Вероятно при этом у человека зашкаливает внутричерепное давление, и сильно болит голова? Может еще что то ?

Сам попил вот, с 28 по 31. Первого чуть пива с утра, а вот к вечеру, очень неприятненько стало. Знал что пил недолго, и вероятность развития чего то серьезного крайне невелика, но все же жутковато все это. Вскакиваешь от каждого шороха, страшно от собственных мыслей, и почему то кажется, что меня сейчас вот вырубит в приступе эпилепсии. Хотя у меня ее отродясь не было никогда и никакой. Полтора 20г. пузырька корвалола дали нормально посидеть, дождаться вечера и уснуть. Сегодня уже все более чем не плохо. Из за чего сорвался понимаю, соберу мысли к кучу, приду к вам с вопросами.
 
Белая горячка (делириум тременс, делирий) - это по сути очень тяжелое похмелье с преимущественно психиатрической симптоматикой. При этом все симптомы начинают приобретать новые свойства за счет высокой интенсивности.
Если во время похмельного синдрома у больного можно видеть тремор, тут уже он крупноразмашистый, всем телом, т.н. астерикс. Головная боль может быть очень интенсивной за счет отека г. мозга. А страхи начинают приобретать характер аффекта и потому вторично оформляются иллюзиями и галлюцинациями. В это время больной, конечно, уже трезвый. если это состояние можно назвать трезвостью. Но алкоголя в крови нет.
Может ли в этом состоянии больной работать? Да. Лично я видел водителя "скорой", который после отпуска вышел на работу, весь день отработал, а вечером начал пытаться дворниками убирать каких-то чертиков с лобового стекла, потому, что они мешали ему следить за ситуацией на дороге. Если бы в это время шел дождь, никто бы и не обратил внимания. Но погода была сухая. а водители экономят омыватель (у большинства свои машины). Потому бригада и заподозрила неладное.
*
Есть ли у вас желание не пить? Дело в том, что мне не хочется в этом разделе смаковать употребление и его "героические" последствия. Мне бы хотелось говорить о том. как оставаться трезвым, не смотря на то, что ты болен алкоголизмом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу