Привет, Я Дима алкоголик)

Митюха

Новичок
Не пьет 23 дня
Регистрация
3 Июл 2024
Сообщения
179
Всем доброго времени суток, меня зовут Дмитрий, 32 года, выпивать начал ещё в старших классах, отказывался от алкоголя много раз по разным причинам обычно от 2 до шести месяцев, максимальный срок ремиссии чуть более года... Почему сейчас наконец то решил завязывать? Проблема комплексная, и профессионально Я достиг хорошего уровня, но постоянные запои мешают и в плане развития да и заработок теряется, наконец то начал задумываться о семье, да и здоровья уже не то... Пью запоями обычно по 3-5 дней, потом несколько дней в себя не могу прийти, самый длительный запой был месяц. Последним триггером к пьянству стали абьзивные отношения. Вроде все рассказал. К диалогу открыт, задавайте вопросы...
 
@Митюха, ну от таких отношенийнужноотказаться. Мальчик большой, деньги зарабатываются, не вижу причин.
Если запои "уже", то решение на мой взгляд правильное.
 
Привет.Молодец что осознаешь свою проблему в столь молодом возрасте !
Надо менять свое мышление,работать с головой!Почитай для начала книгу которая многое объясняет
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Количество выпитого удается контролировать? Как самоощущения без алкоголя, тянет ли выпить? Как удалось год не пить?
Привет.
Буквально несколько месяцев назад удавалось, похмелчялся но как то шел на работу, за день приходил в норму, сейчас если начал, то либо пока деньги не кончаться, либо до конкретного отравления. Самочувствие, после отвратное, в тебе про похмелье прям точь в точь описано. Выпить конкретно сегодня не тянет, но думаю уже через несколько деньков начнутся раскачки. Год не пил после дикого отравления, и спутница тогда была хорошая, а как пить опять начал то и спутница растворилась...
 
Буквально несколько месяцев назад удавалось, похмелчялся но как то шел на работу, за день приходил в норму, сейчас если начал, то либо пока деньги не кончаться, либо до конкретного отравления. Самочувствие, после отвратное, в тебе про похмелье прям точь в точь описано. Выпить конкретно сегодня не тянет, но думаю уже через несколько деньков начнутся раскачки. Год не пил после дикого отравления, и спутница тогда была хорошая, а как пить опять начал то и спутница растворилась...
Как думаешь, почему дальше продолжал пить? Что чувствовал перед тем как пойти за бухлом перед последним запоем, какое было настроение, какие эмоции преобладали?
 
32
начал задумываться о семье, да и здоровья уже не то...
Всё, точняк хватит флешмоб мутить про лавочки и падики. Как то уже даже не смешно.
Короче, не пей, братан, женись и заводи бебика. Уже, в принципе, можно. Может и прибухиваешь именно от того, что вроде всё ништяк, а на самом то деле фиг поймёшь нафига ваще живёшь.
 
Всё, точняк хватит флешмоб мутить про лавочки и падики. Как то уже даже не смешно.
Короче, не пей, братан, женись и заводи бебика. Уже, в принципе, можно. Может и прибухиваешь именно от того, что вроде всё ништяк, а на самом то деле фиг поймёшь нафига ваще живёшь.
Не советовал бы заводить семью. Только если из ремиссии минимум лет 5-7. Рождение ребенка и воспитание долбанет нормально так по мозгам. У меня была 1.5 года ремиссии. Родили ребенка и пошло поехало опять в синюю яму
 
Не советовал бы заводить семью. Только если из ремиссии минимум лет 5-7. Рождение ребенка и воспитание долбанет нормально так по мозгам. У меня была 1.5 года ремиссии. Родили ребенка и пошло поехало опять в синюю яму
У всех по разному. У мну, когда супруга забеременела, я ваще отказался от алкашки. Три с половиной года ходил трезвый, потом понемногу начал подбухивать на фоне общего жизненного устройства. Я тогда и помоложе был ТС-а. Двадцать восемь мне было.
 
@Grosso2020, точняк, ребенок виноват!
Ребенок не виноват, а вот алк с разрушенной нервной системой да. Эмоциональный стресс. Постоянные недосыпы и т.д. Неизвестно еще каким ребенок родиться и как роды пройдут. Бессоные ночи при здоровом ребенке это минимум 2 года. Как по мне затея так себе
 
Как думаешь, почему дальше продолжал пить? Что чувствовал перед тем как пойти за бухлом перед последним запоем, какое было настроение, какие эмоции преобладали?
В целом даже не скажу что плохое, была усталость от работы и моральная и физическая, немного меланхоличное. Погуляли с девчонкой, нравится мне очень, прекрасно провели время, напились конечно, утром она на работу а я в ларек, снимать синдром, а там все круг замкнулся...
 
Всё, точняк хватит флешмоб мутить про лавочки и падики. Как то уже даже не смешно.
Короче, не пей, братан, женись и заводи бебика. Уже, в принципе, можно. Может и прибухиваешь именно от того, что вроде всё ништяк, а на самом то деле фиг поймёшь нафига ваще живёшь.
Бывают мысли
 
Не советовал бы заводить семью. Только если из ремиссии минимум лет 5-7. Рождение ребенка и воспитание долбанет нормально так по мозгам. У меня была 1.5 года ремиссии. Родили ребенка и пошло поехало опять в синюю яму
Я не знаю готов ли мой внутренний алкоголик к ребенку, но я как мужчина сейчас уже ищу женщину которая через пару лет будет готова мне родить...
 
У всех по разному. У мну, когда супруга забеременела, я ваще отказался от алкашки. Три с половиной года ходил трезвый, потом понемногу начал подбухивать на фоне общего жизненного устройства. Я тогда и помоложе был ТС-а. Двадцать восемь мне было.
В моем окружении не мало подобных историй на самом деле
 
В моем окружении не мало подобных историй на самом деле
В любом случае, что бы что то получилось, надо что то делать. Короче, занимайся по плану и не бухай. А с планированием тут беда. Я тоже когда то наивно планировал. :-D
 
А с планированием тут беда.
ВС улыбается, глядя на твои планы😁

@Митюха, привет! Информации тебе накидали, все в твоих руках.
Почитай ещё темы с пометкой "Важно"
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
 
Последнее редактирование:
ВС улыбается, глядя на твои планы😁

@Митюха, привет! Информации тебе накидал, все в твоих руках.
Почитай ещё темы с пометкой "Важно"
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Я про планирование семьи, фиг ли. 😄
 
Назад
Сверху Снизу