Пришла трезветь вместе с вами

Snowflake

Участник
Не пьет 12 лет 8 месяцев 1 день
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
22
Привет всем!Давно читаю этот форум,но приняла решение недавно и вот пишу здесь,надеясь на помощь и поддержку.Лет мне немного,да и стаж небольшой,но проблема с каждым разом вырисовывается все четче.Полностью теряю над собой контроль,не могу остановиться пока не вырубит.Выхожу всегда на сухую,несколько дней.
Вобщем недавно наконец осознала всю бесполезность и вред выпивания,теперь не хочу ни КУ,ни бросить на какое-то определенное время,а хочу отказаться от алкоголя вообще.Живут же многие люди так,как будто его не существует вовсе!Только,как я поняла,надо изменить свою жизнь?Какие будут рекомендации на первое время трезвения?
 
Привет, присоединяйся.
Рекомендации:
1) Читай важные темы
2) Общайся
3) Избегай провоцирующих ситуаций и людей
4) Осознай выгоды трезвости
 
Ну, тут алкаши в основном....те, которые не раз и не два шарахались об асфальт, потеряли кое-что (много чего или почти все) из-за водяры...
Если тебя не смущает такой вот единый в своем составе коллектив, уэлком, как говорится 😁
Привет.
 
Привет, присоединяйся.
Рекомендации:
1) Читай важные темы
2) Общайся
3) Избегай провоцирующих ситуаций и людей
4) Осознай выгоды трезвости

Брожу по форуму,наверное только читать-мало,начну общаться :)
Что-то странное со мной творится,всегда если удавалось долго не пить,появлялось ощущение,будто жизнь проходит мимо,типа только время теряю оО Почему так?
 
Ну, тут алкаши в основном....те, которые не раз и не два шарахались об асфальт, потеряли кое-что (много чего или почти все) из-за водяры...
Если тебя не смущает такой вот единый в своем составе коллектив, уэлком, как говорится 😁
Привет.

Не смущает)Я сама не далеко ушла,только кто-то лет 20 квасил,а тут за несколько лет в опе оказалась)
А вообще нравится мне здесь,вроде доброжелательные все!Или это только кажется?:D
 
Ты не пугай людей-то, 74. 😎

Людей на похмельных шугняках))Буду выбираться,потому что самый веселый пьяный вечер не стоит того,чтобы из-за него потом так мучаться 😝/
 
Не смущает)Я сама не далеко ушла,только кто-то лет 20 квасил,а тут за несколько лет в опе оказалась)
А вообще нравится мне здесь,вроде доброжелательные все!Или это только кажется?:D
Арлет, дык это правда 😁

И видите ли, милые девушки, ничего страшного в нААс нет.
Тут все почти очень хорошие, подсказывают и помогают.. А главное алкаши ЗНАЮТ как надо поддержать себе подобного. На то они тут.
Так что, добро пожаловать.
 
Живут же многие люди так,как будто его не существует вовсе!
Вот именно.
Брожу по форуму,наверное только читать-мало,начну общаться :)
Что-то странное со мной творится,всегда если удавалось долго не пить,появлялось ощущение,будто жизнь проходит мимо,типа только время теряю оО Почему так?
Потому что образ мышления надо менять, а не только отказаться от выпивки.
Вы мыслите как пьяница в завязке: "Вот доживу до получки, тогда гульну, а то жизнь мимо проходит"
😄
 
Привет!

Умница, что вовремя поняла. И лет, говоришь, немного, и зависимость, наверное, еще не настолько закрепилась, так что без особых терзаний сможешь забыть об алкоголе, при условии, конечно, именно ясного понимания неминуемой пропасти при дальнейшем злоупотреблении и твердого решения не допустить этого
 
Вот именно.

Потому что образ мышления надо менять, а не только отказаться от выпивки.
Вы мыслите как пьяница в завязке: "Вот доживу до получки, тогда гульну, а то жизнь мимо проходит"
😄

А я и пытаюсь менять,на позитивный)Жизнь-то,вот она...Здесь и сейчас)
 
Привет!

Умница, что вовремя поняла. И лет, говоришь, немного, и зависимость, наверное, еще не настолько закрепилась, так что без особых терзаний сможешь забыть об алкоголе, при условии, конечно, именно ясного понимания неминуемой пропасти при дальнейшем злоупотреблении и твердого решения не допустить этого

Да)Как говорится,потеряла из-за алкоголя многое,но если и дальше продолжать,еще больше потеряю.Если же не пить-многое приобрету(по крайней мере верю в это)!
 
Мне было особенно важно:
1) Читай важные темы
... и реально делай то, что в них советуют.

... и не стесняйся задавать любые вопросы на волнующие темы. Особенно уточняй как применять советы на практике.
 
всегда если удавалось долго не пить,появлялось ощущение,будто жизнь проходит мимо,типа только время теряю оО
Поверь, потом будет казаться то же самое, только гораздо сильнее, когда твоим обычным состоянием будет с бодуна на лавке давиться дешевым крепким пивом, а твои одноклассники растят детей, ездят на нормальных машинах и летают за границу в отпуск. У меня по крайней мере в 30 было так.
По поводу рекомендаций. На самое первое время: просто трезветь и читать как можно больше про алкоголизм, его последствия и как с ним жить. Дальше выбрать методу и начать действовать. Будешь просто "попробую своими силами" - присоединишься к многочисленным ходящим по кругу на этом форуме, это я тебе гарантирую. Ещё на самое первое время советую почитать книжку анонимных "Жить трезвыми". Не смотри, что она АА, там советы дельные.
 
😁 Cпик пошутил.
ЗЫ: Виталь 👏
Привет Ленок!!!
<
 
Поверь, потом будет казаться то же самое, только гораздо сильнее, когда твоим обычным состоянием будет с бодуна на лавке давиться дешевым крепким пивом, а твои одноклассники растят детей, ездят на нормальных машинах и летают за границу в отпуск. У меня по крайней мере в 30 было так.
По поводу рекомендаций. На самое первое время: просто трезветь и читать как можно больше про алкоголизм, его последствия и как с ним жить. Дальше выбрать методу и начать действовать. Будешь просто "попробую своими силами" - присоединишься к многочисленным ходящим по кругу на этом форуме, это я тебе гарантирую. Ещё на самое первое время советую почитать книжку анонимных "Жить трезвыми". Не смотри, что она АА, там советы дельные.

Мне 30 нет еще,но даже сейчас вижу,как много добились ровесники и как мало добилась я...Теперь надо выползать и учиться заново всему,потому что навыки и мозг пропит(появились серьезные проблемы с запоминанием,решением задач-я еще только получаю образование,не работаю.Работать бы точно не смогла со своими пьянками.
Читаю сейчас книгу Зайцева "Мой алкоголизм",мозги на место становятся))А вообще я постоянно в теме)
 
Это в какой?

Привет.

Ну в алкогольной.Постоянно читаю про вред итд,как помешанная уже 😁 Только раньше пыталась бросать,ничего в себе и мыслях не меняя,так..на пару дней.Теперь изменила подход)
 
Назад
Сверху Снизу