Принудительное освидетельствование

хамилион

Участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
139
Всем добрый вечер! Хотелось бы узнать, каким образом можно принудительно признать мужа алкоголиком? Тк хочу лишить родительских прав. Сейчас вместе не проживаем, но он периодически возникает в детском саду и общается с нашими детьми. После чего дети истерят весь вечер по любому поводу. Конечно, они маленькие и не видели, да и не помнят, что вытворял их папаша. Естественно им его жалко, но все же...
Мне посоветовали к главврачу ПНД обратиться, он может подать иск в суд о принудительном освидетельствовании. Дело в том, что у мужа начался бред ревности, ровно так, как написано. Несет полную ахинею. Ко всем проверкам телефонов, почты, сумок и ,пардон, обнюхивания нижнего белья, летом добавился рассказ о том, как я его приворожила. Тогда же и начал свирипеть, выпив. Причем понять из-за чего невозможно. Просто так. Крушил мебель. Ломал детские игрушки и тд. Последний раз агрессия была направлена на меня. Вобщем разошлись. Но тенденция посещения детей меня не радует. Буду благодарна за ответ. Каким образом, все таки можно через суд освидетельствовать? Ведь, с психикой явные проблемы. А там уже, может и поймут, что он алкоголик? Тк он сам, естественно, считает, что у него проблем нет, это все , а главное я во всем виновата.
 
Ни в коей мере не шутил. Хотя приятно, что кому-то так показалось 😉
Не возражаете - я буду писать Ваш никнейм более традиционным образом? Или Ваш никнейм - своего рода анаграмма или там буриме - "Хам или он"?
Ладно, какая, в сущности, разница?...так вот, Хамилион, человека при действующем законодательстве не так уж и просто - помимо его воли - куда-нибудь "уложить" (в ПНД, например) или кем-нибудь "признать" - алкоголиком, наркоманом, недееспособным, бывшим отцом, Героем России etc. Для этого нужно создать условия - мизансцену, так сказать.
 
Принудительно госпитализируют:
1. В делирии
2. При попытке самоубийства
Остальное слишком хитроумно, на мой взгляд.
Субъекта, госпитализированного по любому из указанных основаниий, ставят на соответствующий учет - в ПНД или НД. Указанные учреждения на судебный запрос дадут соответствующую информацию, которую суд учтёт при вынесении решения в Вашу пользу.
Как этого добиться?
Вам нужно создать убедительную картину или п. 1, или п. 2, вовремя вызвать врачей и уцелеть при этом - в смысле, чтобы муж Вам не нанёс травм в запале.
П. 1 опытный врач распознает в два счёта - тут и играть ничего не надо.
Пример по п. 2: пришел пьяный, скандальный - разбить окно стулом, вызвать 03, милицию, утверждать - пытался выброситься в окно. Если сказать: угрожал убийством, разбить себе голову - угроза убийством образует состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 119 УК РФ:
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если в ходе расследования будет установлено, что Вы солгали, и муж не угрожал, на Вас налезает состав преступления, предусмотренный ст. 306 УК РФ:
Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет.


Если Вы готовы ко всему вышеуказанному - действуйте.
Удачи!
 
Кстати, возник вопрос. Если человека в сильном алкогольном опьянении без чуств забирают с улицы, то куда его везут? Дело в том, что такое было, на заре нашего знакомства, но история умолчала. Был рассказ про общую терапию. Но он у меня не вяжется с тем, человека привязали к койке, т к он буйствововать начал в больнице в состоянии алкогольного опьянения. Это так, для полноты картины. Последнюю лапшу с ушей снимаю...
 
Сонни, спасибо! Но я не это имела ввиду. По отрывочным сведениям он в больнице провел где то дня 4. Вряд ли у нас в вытрезвителях берут на полный пансион. Насколько мне известно, не боллее, чем на сутки. Вот думаю, где он был?
 
Медвытрезвителей уже нет 😲
Куда отвозить лицо, обнаруженное в общественном месте без чувств, решает тот, кто его обнаружил 😳 Полицейские либо вызывают скорую помощь, либо оставляют на месте, скорая либо госпитализирует, либо оставляет на месте, граждане- либо чистят карманы и уносят хорошие вещи, но в любом случае- оставляют на месте 😁
 
Назад
Сверху Снизу