Принимайте

Джон

Участник
Не пьет 13 лет 2 месяца 6 дней
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
85
Вообщем пришла пора, други. Не хотел я регица на этом форуме, хотя почитываю его давно. Для меня зарегица тут - признать себя алкоголиком, что я оттягивал, оттягивал. Родился я в семье алкоголиков, с 5 лет в детдоме. В 18 поступил в московский вуз, получил образование, не пил вообще ничего. Организовал несколько успешных тем, поднялся, не высоко, но на жизнь хватает. Обзавелся жильем, машина, все чин чинарем. Вообщем буквально год назад проблем не было. Мне 29, выпиваю, годиков с 23. Плотно выпиваю, последние года 4. Примерно раз 5 в неделю, 3-4 литра пива, иногда водка, иногда коньяк. Началось все с панических атак, с бодуна. Не обратил внимание, а потом... потом наступило жаркое лето 2010. Присовокупились проблемы бизнесом, была мощная рейдерская атака, начавшаяся с прихода милых сотрудников в погонах. Трясло меня не слабо, естественно, как наступал вечер сразу брал банок 5-6, иногда больше. Но с большего количества утром было совсем тяжело. А на работу надо, вопросы решать... Вопросы решил успешно, от радости стал пить еще больше. Но оговорюсь, работаю я много, пил только вечером, на выходных иногда не пил, а если пил тоже к вечеру, но не суть. Вообщем к концу 2010 накрыл меня гипертонический криз. Давление 170 на 110. И тп. Вызвал скорую, обследовался, здоров. Хм. Но пить стал бояться. Выпивал по пару рюмок в мес не больше. Потом расслабился, стал каждый день и второй гипертонический криз, давление поменьше было 160 на 110. Что обидно, врачи ничего не находят, когда не пью, давление как у космонавта. ))) Но вообщем мне хватило. Не пью уже месяц и начинать не собираюсь. После первого раза бросать было очень тяжело. Было какое то чувство, что отрываешь что то от себя. Или чувство, что ты - инвалид. Вроде 29 лет, а уже по здоровью что то не можешь. Сейчас такого нету, сильно психологически зависеть от выпивки перестал все таки после первого бросания. Сказалось чувство страха от скачков давления. Пьешь и думаешь, а не накроет меня завтра. Ну какой от такого пития кайф... Вообщем я с вами, не совсем по доброй воле, если бы здоровье было наверное бы пил бы и пил, до бомжацкого состояния. Но факт есть факт, завязываю. Противно то что появилось какое то мерзкое чувство страха за свое состояние. Когда отвлекаешься в работе - все нормально, а вот в свободное время все прислушиваешься к себе, ипохондрия вообщем. Иногда накатывают какие-то волны страха непонятного. Но сейчас по истечении месяца все реже и реже. Ну так наверное себя вегетатика проявляет.
 
Джон! Привет, так чего хочешь? Чтобы вегетатика не проявляла? Есть курсы лечения. И хоть я не специалист, но тебе врач такой диагноз поставил"гипертонический криз"?
Я перечитала твой текст: ты завязываешь, так побольше вникай тут и укрепляйся, читай с пометкой "важно".
А то что испугался, хорошо. Чем раньше заботиться о сохранении здоровья начнешь, тем больше шансов и на столетнем юбилее рюмку опрокинуть не дрожащей рукой.
Ну, ты все и сам знаешь.
Короче, добро пожаловать.
 
Знакомая история.
Кризис! То взлет то падение.
То от радости пьеш что объектов навалилось то от усталости
пьешь от перенапряжения.
А иногда нет работы а налоги давят опять напиться хочется.
Я тоже гипертонический криз перенесла.
В итоге многие здесь на сайте алкоголиков.
 
Лара, не так то уж и много "здесь на сайте алкоголиков". Всего зарегистрированных каких-то 35 000.
 
Лара, не так то уж и много "здесь на сайте алкоголиков". Всего зарегистрированных каких-то 35 000.

Да я всего то пока тут закома с десятью, мождет чуть больше человек.
Так что 35000 это уже много.
Ну если в глобальном смысле то да, не много.
 
И мы с тобой!Правда,тут поддержат, когда необходимо.Но,в принципе,тут все как бы не по доброй воле)Скорее из желания спастись.Ну ,правое дело начал,не пьёшь-не пей,боишься-боись.Если ,что,обращайся к нам!Поможем,чем сможем! 😉
 
Джон! Привет, так чего хочешь? Чтобы вегетатика не проявляла? Есть курсы лечения. И хоть я не специалист, но тебе врач такой диагноз поставил"гипертонический криз"?
Я перечитала твой текст: ты завязываешь, так побольше вникай тут и укрепляйся, читай с пометкой "важно".
А то что испугался, хорошо. Чем раньше заботиться о сохранении здоровья начнешь, тем больше шансов и на столетнем юбилее рюмку опрокинуть не дрожащей рукой.
Ну, ты все и сам знаешь.
Короче, добро пожаловать.


Да вообщем хочу примкнуть для укрепления намерений. )))))
 
Привет! Тоже всё началось с жары и смога 2010.

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=44254

Да. Читал твою историю. У нас очень похоже. Про давление не беспокойся, через 3-4 мес спадет, если гипертрофии ЛЖ нету ))) А про ку - это бесполезно. Ку хорошо для тех кто изначально меру знает, нам боюсь по барабану...
 
И мы с тобой!Правда,тут поддержат, когда необходимо.Но,в принципе,тут все как бы не по доброй воле)Скорее из желания спастись.Ну ,правое дело начал,не пьёшь-не пей,боишься-боись.Если ,что,обращайся к нам!Поможем,чем сможем! 😉


Да, для меня самое страшное думаю через полгодика начнется, когда страхи улягутся...
 
Да. Читал твою историю. У нас очень похоже. Про давление не беспокойся, через 3-4 мес спадет, если гипертрофии ЛЖ нету ))) А про ку - это бесполезно. Ку хорошо для тех кто изначально меру знает, нам боюсь по барабану...
А что такое гипертрофия ЛЖ? Или хотя бы ЛЖ? дальше сам погуглю...
 
А что такое гипертрофия ЛЖ? Или хотя бы ЛЖ? дальше сам погуглю...

от изменений в миакарде, и постоянно повышенного давления, Левый Желудочек (он основной в плане прокачке крови) становиться сначала жестким, а потом больше в размерах чем надо, и качает кровь слишком сильно... И давление уже надо постоянно сдерживать таблетками. Не надо ничего гуглить. тока ипохондрию свою накормишь... И напугаешься, и давление поднимется )))

пысы какой однако тут бойкий форум...
 
Назад
Сверху Снизу