Принимайте в ряды КУ ЕУ

Arti77

Новичок
Не пьет 5 лет 13 дней
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
63
Пол
мужской
Доброй ночи! Я мечтаю о полном воздержании: был опыт, когда не пил год - вспоминаю как один из самых ярких периодов жизни. До него: все как у всех... запои по три дня, потери, страшные, трагические, порой. Надоело. Жуткие отходняки: такие, что жить тошно...Остановился. Прекратил. Резкие успехи в карьере. Частые командировки. Представительские расходы. И, вновь... В последние месяцы понял, что всё, по поводу чего переживал, чего желал - пыль, кроме здоровья и трезвости. Понизил темп жизни ради удовольствия просто жизни. Оставил только одну работу. Работа напряжённая, но любимая. Раньше стресс провоцировал запой, сейчас, когда стрессовая ситуация, говорю себе: это ничего страшного, главное не запой! Становится до смешного легко. В последний год перешёл на ЕУ. Люблю пиво. Моя доза 1,5 л каждый вечер. Пью строго после шести. До шести - приходиться добавлять, а это уже тяжёлая доза. Хочу снизить до 1 литра, потому что от 1,5 литров стабильно просыпаюсь ночью и меня час мучает бессонница (сейчас как раз такой момент). От литра такого нет. За этот год набрал 7 кило веса. Поддержите морально. И примите в свои ряды. К АА и шагам отношусь очень положительно, группы посещал и считаю, что они очень полезны. Но сейчас хочу медленно дойти до литра пива на ночь и вновь ощутить красоту лёгкого утра и полноценного сна. Медленно выйти из ЕУ в эпизодические пятничные "литр на ночь перед субботой". Всем нам алкоголикам искренне желаю трезвости. Алкоголизм научил меня любить трезвость :) и здоровья всем нам и нашим близким. Жду поддержки.
 
Доброй ночи! Я мечтаю о полном воздержании: был опыт, когда не пил год - вспоминаю как один из самых ярких периодов жизни. До него: все как у всех... запои по три дня, потери, страшные, трагические, порой. Надоело. Жуткие отходняки: такие, что жить тошно...Остановился. Прекратил. Резкие успехи в карьере. Частые командировки. Представительские расходы. И, вновь... В последние месяцы понял, что всё, по поводу чего переживал, чего желал - пыль, кроме здоровья и трезвости. Понизил темп жизни ради удовольствия просто жизни. Оставил только одну работу. Работа напряжённая, но любимая. Раньше стресс провоцировал запой, сейчас, когда стрессовая ситуация, говорю себе: это ничего страшного, главное не запой! Становится до смешного легко. В последний год перешёл на ЕУ. Люблю пиво. Моя доза 1,5 л каждый вечер. Пью строго после шести. До шести - приходиться добавлять, а это уже тяжёлая доза. Хочу снизить до 1 литра, потому что от 1,5 литров стабильно просыпаюсь ночью и меня час мучает бессонница (сейчас как раз такой момент). От литра такого нет. За этот год набрал 7 кило веса. Поддержите морально. И примите в свои ряды. К АА и шагам отношусь очень положительно, группы посещал и считаю, что они очень полезны. Но сейчас хочу медленно дойти до литра пива на ночь и вновь ощутить красоту лёгкого утра и полноценного сна. Медленно выйти из ЕУ в эпизодические пятничные "литр на ночь перед субботой". Всем нам алкоголикам искренне желаю трезвости. Алкоголизм научил меня любить трезвость :) и здоровья всем нам и нашим близким. Жду поддержки.
Привет. Планы возврата к временам когда ты незадумывался о дозах не сбудутся. Можно попытыться на нервяке себя сдерживать -но это же не то. Я прошёл все эти этапы и с у веренностью скажу что КУ , пятничный литр -утопия. Мы пытаемся себя обмануть когда вспоминая наши первые шажочки с алкоголем что сможем востановить и заново прожить те классные времена.
 
Ну, думаю, с твоим стилем употреба тебе надо на месяц-другой завязать вообще. Потом осмотреться и уже пробовать раз в неделю. Сразу с каждого дня на раз в неделю перепрыгнуть сложно. У меня не вышло лично. А после завязки проще этим управлять. Плюс дозу я бы не уменьшал. Надо выбрать минимальную дозу, доставляющую тебя кайф. Полтора пусть полтора, раз в неделю это не так вредно, главное, чтобы не часто. Удачи.
 
Ну, думаю, с твоим стилем употреба тебе надо на месяц-другой завязать вообще. Потом осмотреться и уже пробовать раз в неделю. Сразу с каждого дня на раз в неделю перепрыгнуть сложно. У меня не вышло лично. А после завязки проще этим управлять. Плюс дозу я бы не уменьшал. Надо выбрать минимальную дозу, доставляющую тебя кайф. Полтора пусть полтора, раз в неделю это не так вредно, главное, чтобы не часто. Удачи.
Только вот думаю, когда? Сколько ещё так прибухивать. Сейчас кайфово. Поел, фильм посмотрел. Хорошо. Завтра пятница, по-любому выпью.
 
Только вот думаю, когда?
Выбирай любое удобное время на месяц. Чтобы не было в плане 7 днюх и 5 корпоративов. И не пей. Выдержишь, решишь что потом. Не пить месяц в разы проще и реальнее, чем соскочить с ЕУ сразу на литр пива раз в неделю.
 
Выбирай любое удобное время на месяц. Чтобы не было в плане 7 днюх и 5 корпоративов. И не пей. Выдержишь, решишь что потом. Не пить месяц в разы проще и реальнее, чем соскочить с ЕУ сразу на литр пива раз в неделю.
Да, согласен. Помню, что все время бросал сразу. Попробую с ВСК на Пн не пить начать. Просто у меня психологическая зависимость: снять усталость после работы и по субботам готовить попивая пивко.
 
Читал сегодня форум - здорово, что есть такой ресурс! Прочитал про созависимость, про влияние алкоголизма родителей на их детей... стало реально страшно! Уже было много моментов, когда дети видели меня в состоянии тяжёлого опьянения. КУ рассматриваю, как вариант перехода к полному воздержанию. Тем, кто перестал пить, прошу вас не начинать! Реально очень тяжело видеть как болезнь прогрессирует... сегодня проснулся трезвым... утро хорошее
 
А я про КУ могу сказать только одно. Сам о таком мечтаю, но увы. Можно держаться в "графике" и "режиме" долгое время, а потом х..к - и из-за какого-то события (неприятность и тд) думаешь (вернее нет, даже не думаешь - это уже за тебя кто-то думает): надо выпить, ничего страшного, имею право - стресс.
 
Ну с 1,5 на 1 литр - тоже нужно спрыгнуть, не так просто - как кажется))
А я про КУ могу сказать только одно. Сам о таком мечтаю, но увы. Можно держаться в "графике" и "режиме" долгое время, а потом х..к - и из-за какого-то события (неприятность и тд) думаешь (вернее нет, даже не думаешь - это уже за тебя кто-то думает): надо выпить, ничего страшного, имею право - стресс.
Здесь я согласна. У меня знакомый вроде и не пьет, раньше кодировался.. но мелкое расстройство или какая-то депрессия, сразу в запой уходит. Сейчас уже 2 недели в больнице лежит, восстанавливается.
 
Выбирай любое удобное время на месяц. Чтобы не было в плане 7 днюх и 5 корпоративов. И не пей. Выдержишь, решишь что потом. Не пить месяц в разы проще и реальнее, чем соскочить с ЕУ сразу на литр пива раз в неделю.
Чудес не бывает: в пятницу тускл в клубе др утра, суббота - продолжение; в вск - днём держался на литре пива, а к вечеру добавил ещё. Да и ночью выпил, чтобы уснуть. В понедельник сегодня вышел на работу: весь красный и пот градом тёк. Вечером купил пива, но пить страшно. Выпил баночку - в холодильнике стоит три литра. Заставил себя поесть, сходил в душ. Сейчас пью воду и заварю себе успокаивающий чай. Завтра на работу. Курю часто... вообщем КУ не для меня. Достало!
 
Завтра на работу. Курю часто... вообщем КУ не для меня. Достало!
через пару дней отойдешь, и снова пойдут мысли про пиво, не вижу смысла принимать какие то глобальные решения на отходняках, это все равно как правило не серьезно, у нас тут вон есть 2е в разделе -) кто много чего напридумывали на отходняке
подожди несколько дней, а потом уже думай и решения принимай
 
через пару дней отойдешь, и снова пойдут мысли про пиво, не вижу смысла принимать какие то глобальные решения на отходняках, это все равно как правило не серьезно,
Спасибо за ответ! Я тоже жду момента, когда состояние улучшится. Чтобы почувствовать радость трезвости.
 
Как может достать то, от чего кайф в моменте и ноль проблем после? Расскажи.
Да в том-то и дело, что чаще стали возникать ситуации перебора, особенно в компании. Когда один - контролирую, а в компаниях нет - в итоге кайфа никакого нет, одни тяжёлые отходняки.
 
Когда один - контролирую, а в компаниях нет
Тогда сделай вывод - компании не для тебя. И всё.
КУ то тут при чем? Это же Контролируемое Употребление. Оно достать не может по определению.

Как можно контролировать употребление и страдать от этого?
(достали эти перроны. постоянно падаю под рельсы. говно а не перроны)

Чет я, похоже, совсем теряю связь с тусовкой... :-(
 
вообщем КУ не для меня. Достало!
Ну как ты хотел? С нахрапа просто? Тусить в клубе, а все само придет? КУ это труд, четкая схема, отказ себе в удовольствии забухать. Для начала не пей месяц минимум, а потом уж подумай что для тебя.
 
Тогда сделай вывод - компании не для тебя. И всё.

Как можно контролировать употребление и страдать от этого?


Чет я, похоже, совсем теряю связь с тусовкой... :-(
ну да, согласен. Но я хочу перерыв сделать в употреблении: ЕУ мешает работе.
 
я хочу перерыв сделать в употреблении
Ну да. Хорошая мысль.

Не пить совсем - это входит в контроль У. Мы же фрукты-овощи моем, стараясь не допустить попадания грязи внутрь. Или когда бензин подсасываешь из бака (вы, небось не знаете чо это)), то так же стараемся не глотнуть, а сплевываем. Я, кстати, раз глотнул - впечатлений хватило, чтобы уверенно отказаться от У бензина.
:)
 
Назад
Сверху Снизу