Примите такого?

Ничего страшного,с алкоголиками это случается.
Отключи телефон и не звони жене,во хмелю ты не добр.
Поздно, вчера написал всякой хрени... Хочется пальцы поотрезать к черту. Вместе с башкой.
 
Вчера, в одно дуло. Слов нет. Вина такая...
Главное сейчас не пилить опилки, что сделано, то сделано. Не ты виноват, виновата болезнь, это она, паскуда, не хочет отпускать. Но теперь ты её видишь и понимаешь её манипуляции- болезнь навязывает тебе чувство вины, чтобы ты его стал глушить алкоголем, она со всеми так поступает. На самом деле ничего страшного и непоправимого не произошло. Не ведись на манипуляции болезни. ПРОСТО ПЕРЕСТАНЬ ПИТЬ СЕГОДНЯ. Завтра всё увидишь в другом свете.
 
Главное сейчас не пилить опилки, что сделано, то сделано. Не ты виноват, виновата болезнь, это она, паскуда, не хочет отпускать. Но теперь ты её видишь и понимаешь её манипуляции- болезнь навязывает тебе чувство вины, чтобы ты его стал глушить алкоголем, она со всеми так поступает. На самом деле ничего страшного и непоправимого не произошло. Не ведись на манипуляции болезни. ПРОСТО ПЕРЕСТАНЬ ПИТЬ СЕГОДНЯ. Завтра всё увидишь в другом свете.
Да, я вчера уже перестал. Доза вроде небольшая, а похмелье жуткое. Или я забыл просто уже, как это бывает. Но мысли о опохмеле нет, слава Богу. Только отчаяние и раскаяние.
 
Да, я вчера уже перестал. Доза вроде небольшая, а похмелье жуткое. Или я забыл просто уже, как это бывает. Но мысли о опохмеле нет, слава Богу. Только отчаяние и раскаяние.
Молоток 👩 А отчаяние и раскаяние- это как раз любимые рычаги воздействия, с их помощью болезнь манипулирует сознанием. По сравнению с мировой революцией все твои вчерашние шалости- полная фигня, отнесись к этому философски. В сущности то что такого ужасного произошло то? Ну, спотыкнулся. Выругайся и иди дальше. Я тебе еще раз повторю- не твоя это вина, виновата только болезнь. Ты же не станешь себя винить, если спина, например, заболит при остеохандрозе. Просто нужно сделать выводы и изучать характер своей болезни, чтобы в следующий раз заниматься профилактикой и научиться различать где голос твоего Я, а где шепот зависимости. Отдели её от себя в отдельное существо, тогда легче будет её видеть.
 
Молоток 👩 А отчаяние и раскаяние- это как раз любимые рычаги воздействия, с их помощью болезнь манипулирует сознанием. По сравнению с мировой революцией все твои вчерашние шалости- полная фигня, отнесись к этому философски. В сущности то что такого ужасного произошло то? Ну, спотыкнулся. Выругайся и иди дальше. Я тебе еще раз повторю- не твоя это вина, виновата только болезнь. Ты же не станешь себя винить, если спина, например, заболит при остеохандрозе. Просто нужно сделать выводы и изучать характер своей болезни, чтобы в следующий раз заниматься профилактикой и научиться различать где голос твоего Я, а где шепот зависимости. Отдели её от себя в отдельное существо, тогда легче будет её видеть.
Она, зараза не шепчет, а как-то аж хрипит с присвистом. Никак не могу допетрить, как я шампанское купил. Коньяк-то уже понятно - по проторенной. Покупал йогурт, хлопья, минералку.. Бах! и две бутылки шампанского. Зачем? Как? Хрен его знает. Дома немного посомневался, развел с минералкой и выпил.. Месяц не пил. Месяц насмарку. Месяц с женой отметил в кафе, посидели, чаю попили, поболтали. Не так, конечно, как раньше, но хоть как-то.. А вчера я ей такой бред писать стал.. Ей-то это все за что? Стыдно очень, страшно.
 
Она, зараза не шепчет, а как-то аж хрипит с присвистом. Никак не могу допетрить, как я шампанское купил. Коньяк-то уже понятно - по проторенной. Покупал йогурт, хлопья, минералку.. Бах! и две бутылки шампанского. Зачем? Как? Хрен его знает. Дома немного посомневался, развел с минералкой и выпил.. Месяц не пил. Месяц насмарку. Месяц с женой отметил в кафе, посидели, чаю попили, поболтали. Не так, конечно, как раньше, но хоть как-то.. А вчера я ей такой бред писать стал.. Ей-то это все за что? Стыдно очень, страшно.
Это все подсознание. У тебя в подсознании уже четко закрепленный поведенческий патерн- если праздник или удачное завершение какого-нибудь дела- надо "отметить". Вчера как раз у тебя и было это ощущение праздника и подведенного итога-месяц трезвости, вот подсознание и услужливо предоставило тебе давно обкатанную програму действий в подобной ситуации, и как итог- неосознанно купленные бутылки шампанского. Вот эти то поведенческие патерны в голове и нужно менять, они то нас и губят. Месяц на смарку не пошел, ты приобрел большой опыт, который используешь далее. Если продолжишь дальше трезветь- этот опыт тебе в копилку, будешь лучше понимать как твоя болезнь и мозги действуют. Стыдно и страшно действительно будет, если продолжишь возлияния. Продолжишь трезветь- жена поймет и не осудит, для неё сейчас самое важное- это твои РЕАЛЬНЫЕ дела, а не эмоции. Так что продолжай трезветь 😉
 
Продолжишь трезветь- жена поймет и не осудит, для неё сейчас самое важное- это твои РЕАЛЬНЫЕ дела, а не эмоции. Так что продолжай трезветь 😉
Строгая ты :0)) Конечно продолжу. А в голове мысли детские, на самом деле - "была бы она дома, не выпил бы" и т.п. Хотя, на самом-то деле, причина ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во мне. Вот как от себя защититься?
 
Вот как от себя защититься?

побольше читать об алкоголе, о его свойствах и работать над собой, вот ты не знаешь как и почему ты шампанское купил, а я знаю. И месяц у тебя не насмарку, у меня тоже первый раз больше месяца не вышло, но я не считаю что насмарку было, продолжила дальше трезветь, опыта больше, привычка не пить появилась, противоположная той что была, читать стала и разбирать почему вдруг выпить захотелось спустя месяц, что делать что б больше этого не происходило и т д
 
вдруг выпить захотелось спустя месяц, что делать что б больше этого не происходило и т д
а вот почему именно МЕСЯЦ? Кто-нибудь знает в чем магия именно 30 дней? Жена моя говорит о 20, в принципе, похоже. Дней десять назад хотелось выпить, но как-то сдержался. А тут.. Или месяц - только у меня так?
 
а вот почему именно МЕСЯЦ? Кто-нибудь знает в чем магия именно 30 дней? Жена моя говорит о 20, в принципе, похоже. Дней десять назад хотелось выпить, но как-то сдержался. А тут.. Или месяц - только у меня так?

ну если вдаться в подробности у меня было 1 мес и 6 дней)) вообще да, очень многие слетают после месяца, очень ❗️ потом говорят срок в 3-4, тоже не все переживают... А вообще не в числах думаю магия... у меня как было, я ж ЕУшница, за 5 последних лет ни одного трезвого дня, а тут решилась бросить, вот забор.. подвиг, потом лебеди, ого какая я молодец, ну и месяц.. героиня блин! а дальше мысли лезли типа всю ж жизнь все равно не пить не сможешь, а месяц продержалась уже, а два это очень долго... ну вообщем эти мысли лезли и лезли в голову а я не отгоняла особо, а потом бац и я с бутылкой уже и все пофигу, эт саморазвод, тихо и постепенно я себя к срыву готовила, у тебя тоже наверное что то похожее было..
 
а вот почему именно МЕСЯЦ? Кто-нибудь знает в чем магия именно 30 дней? Жена моя говорит о 20, в принципе, похоже. Дней десять назад хотелось выпить, но как-то сдержался. А тут.. Или месяц - только у меня так?
Держись Мурыч! Конечно ты сам себя подготовил, взвинтил. И так пружина внутри, надо ослаблять потихоньку, а ты добавлял. Месяц, два, три...не об этом речь. Это всего лишь конечный результат долгого процесса. В плюсе - опыт.
 
побольше читать об алкоголе, о его свойствах и работать над собой, вот ты не знаешь как и почему ты шампанское купил, а я знаю. И месяц у тебя не насмарку, у меня тоже первый раз больше месяца не вышло, но я не считаю что насмарку было, продолжила дальше трезветь, опыта больше, привычка не пить появилась, противоположная той что была, читать стала и разбирать почему вдруг выпить захотелось спустя месяц, что делать что б больше этого не происходило и т д
Полностью согластна с Беллактрис
<
У меня вот, например, сейчас состояние тоже очень близкое к срыву, поэтому я усиленно ищу и читаю инфу на эту тему, чтобы понять что мне делать, чтобы не сорваться, т.к. очень этого не хочу и боюсь.
P.S. Да, я строгая,НО справедливая 😁 😁 😁 А если серьёзно- нельзя тебе сейчас себя жалеть и другим это делать никчему, поскольку никакой причины для этого нет, я уверена, что ты справишься со всем этим и этот опыт, видимо, был тебе нужен 👼
 
Полностью согластна с Беллактрис
<
У меня вот, например, сейчас состояние тоже очень близкое к срыву, поэтому я усиленно ищу и читаю инфу на эту тему, чтобы понять что мне делать, чтобы не сорваться, т.к. очень этого не хочу и боюсь.

Нашла что нибудь? Тяга посещает или депресняк приходит и хочется на все рукой махнуть или эти оба явления сразу? как справляешься?
 
, эт саморазвод, тихо и постепенно я себя к срыву готовила, у тебя тоже наверное что то похожее было..
было, было. Какие-то схемы причем сложные. Раньше просто - "Устал, все за.. надоели, утомили". Теперь эту лазейку прикрыл вроде, хотя вчера мотив был именно "Никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болото, наемся жабонят". Но в целом схемы какие-то изощренные. Сам себя дуришь как-то искусно.
 
было, было. Какие-то схемы причем сложные. Раньше просто - "Устал, все за.. надоели, утомили". Теперь эту лазейку прикрыл вроде, хотя вчера мотив был именно "Никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болото, наемся жабонят". Но в целом схемы какие-то изощренные. Сам себя дуришь как-то искусно.
Сам ведь мозг тренировал, лелеял. От себя трудно убежать, от алкогольной субличности.
 
было, было. Какие-то схемы причем сложные. Раньше просто - "Устал, все за.. надоели, утомили". Теперь эту лазейку прикрыл вроде, хотя вчера мотив был именно "Никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болото, наемся жабонят". Но в целом схемы какие-то изощренные. Сам себя дуришь как-то искусно.

Не, сам то ты активно этому сопротивляешься! это тебя второй твой алкаш внутренний дурит 😁 Вот Солистка правильно пишет

научиться различать где голос твоего Я, а где шепот зависимости. Отдели её от себя в отдельное существо, тогда легче будет её видеть.

И чем дольше трезвеешь тем изощреннее тебя разводить будут 😉 Потому как ты ж сам сказал что все что мог прикрыл)) Если будешь сразу эти мысли отлавливать то и проще с этим справлять в дальнейшем будет
 
было, было. Какие-то схемы причем сложные. Раньше просто - "Устал, все за.. надоели, утомили". Теперь эту лазейку прикрыл вроде, хотя вчера мотив был именно "Никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болото, наемся жабонят". Но в целом схемы какие-то изощренные. Сам себя дуришь как-то искусно.
Сегодня продолжение банкета будет?
 
Нашла что нибудь? Тяга посещает или депресняк приходит и хочется на все рукой махнуть или эти оба явления сразу? как справляешься?
У меня то депресняк, то тяга, то всё вместе. Я поняла, что всё это проходит циклично, да и люди на форуме это подтверждают и в лит-ре читала. Помогает справиться понимание процесса и физиологии и психологии алкозависимости (читаю лит-ру на эту тему). Когда начинаешь понимать откуда ноги растут у твоих ощущений и переживаний и что это временные этапы при выздоровлении, то как то легче становится переносить, появляется надежда, что рано или поздно всё пройдет и наступит нормальная жизнь без бесконечных мыслей об алко.
 
Назад
Сверху Снизу