Примите такого?

Я не совсем согласна с мыслью не думать о жене. Надо думать, надо думать что забрал у человека несколько лет жизни, что человек не вытерпел и ушел, что она хотела счатливой семьи, а тут муж, которому нравится бухать и жена по большому счету по-боку. А то многие садяться и строчат на форуме "я больной, у меня тяга, у меня депрессия". Не надо жалеть себя, надо брать себя в руки и трезветь.
А зачем, что сейчас это изменит? Думать раньше надо было. Банально, но факт. Автор и сам это понимает и правильно делает, что глядит на ситуацию трезво. Это хорошо. Готовиться теперь уже надо к любому варианту развития отношений. Ну, конечно, дай Бог, чтоб всё наладилось.
 
А зачем, что сейчас это изменит? Думать раньше надо было. Банально, но факт. Автор и сам это понимает и правильно делает, что глядит на ситуацию трезво. Это хорошо. Готовиться теперь уже надо к любому варианту развития отношений. Ну, конечно, дай Бог, чтоб всё наладилось.
Вот и я о том же. 👍
 
Вот и я о том же. 👍
Ох, барышни, ваши слова б, да Богу в уши. Я тоже рассуждаю так: любит - вернется. Ну, а не любит, так зачем такая семья? Я не только пить бросил, я реально меняю свою жизнь, взгляд на многие вещи. Список составил, из десяти пунктов, где трезвость - один из самых пустяковых пунктов. Ответ - "не вдохновил". Ну, так что, за бутылкой бежать что ли? Есть еще куча всего, что надо делать. А уж это решится как-то. Все, что мог, я сделал. И цветами и ее, и тещу закидал, и прощения просил и т.д. и т.п. Иногда лучше остановиться.
 
Может,ты просто перебарщиваешь со своей активностью?
Подумай сам,если человек так утомительно навязчив,то
вряд ли это кому-нибудь понравится.
Ты ведь умный парень-разницу чувствуешь между
желанием дать понять,что ты ты сожалеешь и тем,что ты
делаешь с вашими отношениями.
 
Ну, чтож, сегодня состоялось первое слушание по бракоразводному процессу. Жена не явилась. Я попросил три месяца на примирение. Как-то так. Мыслей об алкоголе нет.
 
Мурыч, с заборчиком тебя ))) И удачи с женой. 😄
a4c86418abb1.jpg
 
С заборчиком- это если в отказе от алко - единички одни, а если двойки- лебеди) развлекаемся и удовольствие себе доставляем) 😄
 
С заборчиком- это если в отказе от алко - единички одни, а если двойки- лебеди) развлекаемся и удовольствие себе доставляем) 😄
:0) ясно. Замечательно! А я только заметил. И обратил внимание, что не смотрю на счетчик. Как-то уверен, что все позади. Будто и не со мной было. Написал, и испугался - как бы не забыть...
 
:0) ясно. Замечательно! А я только заметил. И обратил внимание, что не смотрю на счетчик. Как-то уверен, что все позади. Будто и не со мной было. Написал, и испугался - как бы не забыть...
это да.
Забывать нельзя. Вернешься в болото - там еще страшнее чем раньше было и справиться сложнее. Проще сдержаться. У меня даже в автоподписи первая цитата об этом 😉
 
Я был просто-таки излишне навязчив. По 40 смс в день (единственный канал связи, который у меня остался, в контакте я в чс, оба телефона блокированы, etc.). Так что пока я просто помолчу. И поделаю. Спортзал, никаких "регуляторов настроения"... Над собой серьезно работаю с психологом. 7 числа, в четверг, первое заседание бракоразводного процесса. Попрошу 2 положенных по закону месяца на примирение. А молчание мое после такого напора прозвучит, как выстрел. Эмоциональная зависимость ведь тоже - зависимость. А моя зависимость от нее посильнее всех остальных будет, по-видимому.
"Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!" Привет Мурыч! Успехов тебе в разбирании своих шкафов
 
Всем привет. Значит, отчитываюсь. В четверг поехал в гости к другу закадычному. Приехал, у него приятель в гостях, пьют пиво, курят гашиш. Я вообще по делу приехал, надо было кое-что сделать. Парнишка умненький, но с дурными наклонностями. Хотя дружим мы как по трезвому, так и собутыльниками долгое время были. Едва ли не с порога сказал, что бросил пить, друга моего эта новость порадовала, даже сказал "Слава Богу, наконец-то". А вот от гашиша я не удержался. помню, мелькнула в голове предательская мысль - "Ну, не алкоголь же". Затянулся единственный раз, и очень об этом пожалел. Видимо, все же, был не гашиш, а эта новомодная хрень, которую одно время легально распространяли. Жуть неимоверная. В срыв я себе это записывать не стал - было очень мутарно и дурно, мало того, я понял, насколько ценю состояние трезвости. Больше ничего подобного не хочу, да и понимаю отлично, что выход из одной зависимости в другую - бред. Словом, я по-прежнему трезв. Это раз. Второе - каким-то чудом уговорил жену встретиться. Через два месяца. Она мне верна, и чую, тоже сильно переживает. Просто не такой жизни она хотела. Работаю именно над этим - стать если не идеальным, то хорошим и добрым мужем. Вот как-то так все. Да, и еще. Мой мозговед растолковал мне "мечтательность", "мысли-букашки" и "копошение в мыслях". Называется это "шизоидный побег" и свойственен всем людям в той или иной форме. По сути - защитная реакция мозга. Помните, как Козырев в "День радио" начинает искать пуговицу, когда узнает, что зверушек плывет спасать крейсер? Вот то же самое. Мы все склонны в тяжелые моменты уходить от реальностей во внутренний мир. А алкоголь в этом еще сильнее помогает. Так вот, раз у меня склонность к таким побегам повышенна, я решил ее "социализировать". В юности баловался сочинительством, поэтому первая мысль была - писать. Начал, увлекся. Отличная отдушина для меня лично. Теперь точно все.
 
это да.
Забывать нельзя. Вернешься в болото - там еще страшнее чем раньше было и справиться сложнее. Проще сдержаться. У меня даже в автоподписи первая цитата об этом 😉
отличная цитата. Только я на алкоголь теперь смотрю, как на АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. Хотя, вчера был на дне рождения племянницы, многие выпивали, мне никто из них противен не был. Все очень милые люди. А сам я спокойненько пил минералочку. Так что болоту я делаю ручкой. Мне в другую сторону 😄
 
"Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!" Привет Мурыч! Успехов тебе в разбирании своих шкафов
Спасибо. Что-то подозрительно знакомое кольнуло.. Надо было Петровичем назваться. Или уж Марухом.
 
Спасибо. Что-то подозрительно знакомое кольнуло.. Надо было Петровичем назваться. Или уж Марухом.
Как то раньше заглядывал к тебе в тему, ты там писал, что так тебя кличут величают:)
 
Марух, привет, как дела? 😄
Привет! Все ок. В четверг тяга обострилась жестко. Прям на горло себе наступать пришлось. Но справился. Вчера волею случая три бутылки вина в доме оказались. Сейчас понимаю, что зависимость со мной шутку сыграла - я сам, получается, подстроил цепь событий, чтобы так получилось. Одну открыл, налил в бокал. Одумался, вылил. Оставшиеся две сегодня работникам подарил. Настроение так себе. Тяжко что-то. Думаю, пару дней еще "на зубах" ехать придется. В остальном - все отлично. Жена не вернулась, но по крайней мере стала иногда со мной говорить.
 
Назад
Сверху Снизу