Предложение "затемнить" раздел о КУ

Вот почему я за сохранение раздела о КУ!
Спасибо, Раймис. Я хотела написать, что анти-КУшники своими криками специально надеятся спровоцировать кого-нибудь из сторонников КУ на излишнюю выпивку, но решила подождать. Подумала, что кто-нибудь сам признается.

Уважаемые Администраторы,

Я не буду больше подводить теоретическое обоснование моих взглядов. Я просто повторяю, что в прошлом мне крики анти-КУшников очень мешали выздороветь. Да, я справилась, и больше мне они не опасны. Но для этого мне понадобилось почти перестать читать форум на пару месяцев. И я прошу - уже просто по человечески прошу! без всяких теоретизирований - избавить других от подобных нападок. Просто ради идеи взаимопомощи, провозглашенной в названии форума.

Закройте, пожалуйста, раздел КУ от анти-КУшных криков.
А чтобы не провоцировать нездоровый интерес к этому разделу, можно "закрыть" его от таких криков просто с помощью более жесткой модерации.
 
Спасибо, Раймис. Я хотела написать, что анти-КУшники своими криками специально надеятся спровоцировать кого-нибудь из сторонников КУ на излишнюю выпивку, но решила подождать. Подумала, что кто-нибудь сам признается.

Уважаемые Администраторы,

Я просто повторяю, что в прошлом мне крики анти-КУшников очень мешали выздороветь.

Я надеюсь, что ко мне это не относится. 😳 Без КУ-раздела НД не НД...а ХоХ вовсе.... 😁
Кстати , там очень неплохой ресурс разворачивается...
forumaa.net/index.php?act=idx
 
Я надеюсь, что ко мне это не относится. 😳
Всё, что вы заквотировали выше, относилось к Раймису и к админам. А вы, насколько я помню, и в анти-КУшных демонстрациях-то особенно не участвовали в то время, когда для меня эти демонстрации имели значение)))

Без КУ-раздела НД не НД...а ХоХ вовсе.... 😁
Останется ведь и СОС, и "методы"... и методы КУ в дневниках!
Уж в моем-то дневнике, если вдруг начнутся истерики о невозможности КУ, я недрогнувшей рукой вырежу истерики)))
 
А ещё можно ложу КУ создать, или орден КУшнегов!
Организовать таинство принятия в вольные КУшнеги, допуск на право постить в раздел давать только после посвящения, с одобрения большинства братьев, ну там всё такое, как полагается.
 
А не скучно будет без понеслосей? Кто на нотдринке недавно, тому не надоело, нехорошо лишать развлечения 😄 .

А мне как-то обидно стало, прочитав ссылку на пост Раймиса. Ваша ирония неуместна! Не у всех счетчики с красивыми цифирками! И я до сих пор не вижу ужаса в стакане пива, честно, ну не сотворила себе кумира в виде трезвости, не вышло.
 
ЭйчЪ, вы думаете, на нас не будут кричать в других разделах?
А другие разделы мне пофиг)))
Если анти-КУшники захотят обсуждать КУ в разделе "я не пью" - это дело модеров раздела "я не пью". Потерпят - бога ради; не потерпят... собственно, тоже бога ради!

А не скучно будет без понеслосей? Кто на нотдринке недавно, тому не надоело, нехорошо лишать развлечения 😄
Перетопчутся. Это не форум поддержки флудерастии)))
 
Перетопчутся. Это не форум поддержки флудерастии)))
😄 Правильно. В крайнем случае можно затеять крестовый поход, например, на АА(так обиделась на Раймиса за его намеки, до сих по не успокоиться 😄 )
 
Спасибо, Раймис. Я хотела написать, что анти-КУшники своими криками специально надеятся спровоцировать кого-нибудь из сторонников КУ на излишнюю выпивку, но решила подождать. Подумала, что кто-нибудь сам признается.
Тут можно поставить много хохочящих смайликов, но не буду, потому как печально это...
ЭйчЪ, обвинить меня в том, чтобы я провоцировал кого либо на выпивку можно, да ради Бога. Я даже так могу сказать - иди и пей! Только вот поможет ли это уйти от ответсвенности перед самим собой?

В жизни ещё будет множество ситуаций, которые намного беспощаднее и изощрённее будут провоцировать абсолютно всех КУшников "на излишнюю выпивку", для которых нужно будет найти оправдания и провокаторов со стороны. Только ведь не они виноваты. И ты это прекрасно понимаешь.

Правда, Морриган? :cry:
 
Тут можно поставить много хохочящих смайликов, но не буду, потому как печально это...
ЭйчЪ, обвинить меня в том, чтобы я провоцировал кого либо на выпивку можно, да ради Бога. Я даже так могу сказать - иди и пей! Только вот поможет ли это уйти от ответсвенности перед самим собой?

В жизни ещё будет множество ситуаций, которые намного беспощаднее и изощрённее будут провоцировать абсолютно всех КУшников "на излишнюю выпивку", для которых нужно будет найти оправдания и провокаторов со стороны. Только ведь не они виноваты. И ты это прекрасно понимаешь.

Правда, Морриган? :cry:
Ну, в широком смысле, получается, они(то есть мы, так?) виноваты. Читала, если правильно настроиться, то не заболеешь даже гриппом - все кругом будут болеть, а у тебя так, легкое недомогание. Что касается алкоголизма - тем более. Излишняя выпивка, если случится - не очень страшно, если не делать из этого трагедию, как ваша покорная слуга, и в этом случае она не перерастет в последующие ужасы в виде дурацких истерик, питья на второй день, тяги и тому подобное. это мое имхо на данный момент, очень скромное 😄 😳
 
Закрывать раздел КУ- обретать его на гибель господа...
А вот тут Вы ошибаетесь, уважаемая. Я уже говорил, что раздел КУ одно время был затемнен (в качестве такого раздела использовался мой дневник, который был виден и доступен для написания постов от силы дюжине человек). И год с небольшим он вполне себе жил, до того момента, пока я его не удалил в рамках очередной эвакуации с форума.
Вы друг другу штоле будуте рассказывать о контролируемом питие?.. это все равно что фокусники будут друг другу рассказывать, что творят чудеса на земле 😁 ... сказками друг друга потчевать будете? 😁
За других ничего не скажу, а относительно моей ситуации я никаких сказок не рассказываю. А Ваше личное мнение на этот счёт к объективной реальности отношение имеет довольно косвенное, если вообще имеет.. 😁

А не скучно будет без понеслосей? Кто на нотдринке недавно, тому не надоело, нехорошо лишать развлечения
Относительно понеслосей - останется ведь замечательный раздел "Всё об АА"! В разделе том собрались ветераны отечественного "понеслося", всегда готовые подхватить знамя, так чего ж переживать об отсутствии площадки для диалога?

Ну и по сабжу: лично мне этот раздел "КУ" не нужен вообще. Мало того, он меня только тормозит в развитии, поскольку отнимает время, нервы и силы, которые я мог бы потратить на что-либо гораздо более плодотворное, чем возня с модерированием и торчание на НотДринке. Мало того, в остальные разделы я практически уже и не захожу даже, так что затемнение, а тем паче - удаление раздела решило бы некоторые мои проблемы наиболее симпатичным для меня образом.
Вполне согласен с предложением затемнить раздел "КУ" с ограничением доступа в раздел по личному запросу, точно так же, как был бы согласен с его окончательным удалением с форума. Мне от его наличия на НД, как я уже говорил, один сплошной геморрой.
 
Ну и по сабжу: лично мне этот раздел "КУ" не нужен вообще. Мало того, он меня только тормозит в развитии, поскольку отнимает время, нервы и силы, которые я мог бы потратить на что-либо гораздо более плодотворное, чем возня с модерированием и торчание на НотДринке. Мало того, в остальные разделы я практически уже и не захожу даже, так что затемнение, а тем паче - удаление раздела решило бы некоторые мои проблемы наиболее симпатичным для меня образом.
Да я, в общем, тоже за это. У кого КУ получилось - тому раздел не нужен(флудерастия в моем случае не в счет)Кто мне нужен - достану в любом случае 😄
 
Да я, в общем, тоже за это. У кого КУ получилось - тому раздел не нужен(флудерастия в моем случае не в счет)Кто мне нужен - достану в любом случае 😄
Я про то, что при необходимости можно написать в личку или на мыло.
 
ЭйчЪ, обвинить меня в том, чтобы я провоцировал кого либо на выпивку можно, да ради Бога. Я даже так могу сказать - иди и пей!
Раймис, мне, собственно, безразлично, хотели вы кого-то провоцировать на выпивку или нет. Меня удивило другое.

Что когда я сказала, что мне мешали выздороветь вопли анти-КУшников, и что мне это было неприятно, и я была вынуждена на пару месяцев перестать читать тематические разделы форума, чтобы эта колготня не мешала мне вылечиться - вы сказали, что именно из-за этого вы хотите сохранить раздел КУ. То есть, вы рады, что мне было неприятно, что моё здоровье было под угрозой, и вы хотите, чтобы другим тоже досталось. Со мной не удалось - но, может, хоть кого-нибудь другого удастся довести до неприятностей. Мне не удалось помешать - так хоть кому-то другому, может, получится помешать выздороветь.

Пардон, но иной интерпретации вашей реплики я не вижу. И вы эту интерпретацию не опровергли. У вас странное представление о "взаимопомощи". В моем лексиконе вашим действием больше подходит термин "желание нагадить".

Только вот поможет ли это уйти от ответсвенности перед самим собой?
Насколько я поняла, вам ничуть не стыдно за вашу радость по поводу чужих трудностей, так что вам уйти от ответственности перед собой, по-видимому, удалось.
 
Уважаемые админы,

Поясните, плиз, статус запроса))) Когда можно ожидать решение насчет "затемнения" отдела?
 
Раймис, мне, собственно, безразлично, хотели вы кого-то провоцировать на выпивку или нет. Меня удивило другое.

Что когда я сказала, что мне мешали выздороветь вопли анти-КУшников, и что мне это было неприятно, и я была вынуждена на пару месяцев перестать читать тематические разделы форума, чтобы эта колготня не мешала мне вылечиться - вы сказали, что именно из-за этого вы хотите сохранить раздел КУ. То есть, вы рады, что мне было неприятно, что моё здоровье было под угрозой, и вы хотите, чтобы другим тоже досталось. Со мной не удалось - но, может, хоть кого-нибудь другого удастся довести до неприятностей. Мне не удалось помешать - так хоть кому-то другому, может, получится помешать выздороветь.

Пардон, но иной интерпретации вашей реплики я не вижу. И вы эту интерпретацию не опровергли. У вас странное представление о "взаимопомощи". В моем лексиконе вашим действием больше подходит термин "желание нагадить".

Насколько я поняла, вам ничуть не стыдно за вашу радость по поводу чужих трудностей, так что вам уйти от ответственности перед собой, по-видимому, удалось.
Оправдываться, естественно, не буду, ибо таким образом перекладывать ответсвенность на меня есть не что иное, как шантаж. Попробуй отвечать за свои поступки сама.
Если менее дипломатично - КУ, видимо, требует жертв. Читать или не читать чужие "вопли", целые разделы, дело твоё. Но под твоё понимание "выздоровления" подстраиваться не буду. Раздел КУ очень чётко и бескомпромисно обнажает психологию алкоголика и даёт очень чёткое представление, как, выражаясь языком фотографов, из негатива психология алкоголика чудесным образом способна сделать почти что идеальную фотографию: "смотрите, смотрите, это же не чёрное, это на самом деле белое! А это не белое, это чёрное! Вы просто не так смотрите или не так читаете". В результате сама картина искажается до невозможности, но под этим подразумевается почему-то идилечески гармоничная картинка "Я-алкоголь-употребление" и всякий раз растворяется и ретушируется "алкоголик".
Я рад, что в этом разделе, не смотря на многословие сторонников якобы, оказывается, уже и метода лечения (самолечения) стилем ли, методом ли, "по образу"-ли КУ, многократное ретуширование и попытки обмана (намеренного или нет, в принципе не важно) и самообмана, вырисовывается вся безнадёжность КУ.

Чтобы понять, где и что лечить, нужно почувствовать боль.
 
Кривой: С запретом рекламы алкоголя согласны?
ЭйчЪ: Первый раз о таком запрете слышу.
Рита, это не провокация, это информация для Вас и Андрея К-
(тема "Реклама в метро" закрыта, а новую заводить- не вижу смысла)-
ФэтКэт, возможно, скажет😝"ББСС таки добились своего!" ☝️
Госдума запретила рекламу алкоголя и табака в общественном транспорте
Единороссы предложили полностью запретить рекламу табака
В самой компании ("Олимп") эту информацию подтвердили, уточнив, что в московском метро больше не будет распространяться реклама напитков крепче 15 градусов, а к 1 мая все договора, которые были ранее заключены, будут завершены или досрочно расторгнуты, рекламу крепкого алкоголя снимут. Sostav.ru 01.04 08:04
2 апреля депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении законопроект о более жестком ограничении рекламы алкоголя и табака на транспорте, причем ожидается, что запрет будет распространяться также на пиво и напитки, изготовленные на его основе. Комсомольская правда 31.03 20:59
Компания "Олимп", являющаяся эксклюзивным распространителем рекламы в московском метро, добровольно отказалась от размещения в метро с 1 мая 2008 года рекламы алкогольной продукции, в том числе водки. Lenta.ru 31.03 19:54

"На рекламу в метро приходился незначительный процент нашей рекламной кампании", - говорит Сергей Венгер , директор по маркетингу компании "Мягков", добавляя, что "Олимп" предупредил о разрыве контракта за полтора месяца.
 
Попробуй отвечать за свои поступки сама.
Здесь вообще не обо мне речь. Я уже выздоровела и от меня не убудет от криков анти-КУшников. Но кому-то другому это может помешать. Да и мне противно видеть кучи... эээ... продуктов деятельности трезвенников, когда я захожу в этот раздел.

Если менее дипломатично - КУ, видимо, требует жертв.
Каких жертв?
Я могу сказать только про себя: Моё выздоровление потребовало усилий, стараний научиться многому... но это было приятно и интересно. Про КУ и про жертвы - я не в курсе. Наверно вам видней; я не специалист по КУ.

Читать или не читать чужие "вопли", целые разделы, дело твоё.
Естественно. Но если я начну в разделе про АА открывать темы "АА - секта собачья" или "смертность от последствий АА" и повсюду постить истории про трезвых людей, попавших под трамвай, вам вряд ли это будет приятно?
Впрочем, чего гадать! Конечно, не будет! Вы уже много раз вопили о том, что раздел об АА совсем замусоривают, дескать! Еще в закрытой модераторской комнате, помнится, пару лет назад вовсю причитали об этом 😁

Но под твоё понимание "выздоровления" подстраиваться не буду.
А кто вас об этом просит? Я сомневаюсь, что вы способны стать здоровым, поэтому было бы бессмысленно ожидать от вас попыток подстраиваться под выздоровление. Все равно что безногого заставлять подстраиваться под ритм вальса.

В результате сама картина искажается до невозможности, но под этим подразумевается почему-то идилечески гармоничная картинка "Я-алкоголь-употребление" и всякий раз растворяется и ретушируется "алкоголик".
Вы забываете, что я - кого многие считают одним из главных "знаменосцев" КУ - употребление или неупотребление считаю вообще неважным. Мне вообще это безразлично.
И кто здесь искажает картину, а? Сорри, Раймис, но ваше передергивание и клевета мне омерзительны.

вырисовывается вся безнадёжность КУ.
В чем вырисовывается безнадежность? 😲
Дай бог каждому такой "безнадежности", которую испытываю я))) Подозреваю, что в мире мало найдется людей, столь же довольных собой и своей жизнью, как собой и своей жизнью довольна я. Мне приятна моя жизнь, Раймис. Дай бог каждому такой "безнадежности")))
 
Ничего не нужно менять. Критикуют АА, критикуют Жданова, критикуют КУ. Может форум поделить и приверженцам разных методик разойтись по своим углам? Конечно наименее логичным выглядит на Форуме алкоголиков (как форум себя позиционирует) раздел КУ. Но споры на все эти темы формируют сознание. Жизнь достаточно быстро всё расставляет по своим местам. На самом деле, ведь через попытки КУ, той или иной успешности, проходили все. Кто на этой методе садиться в лужу, очень быстро соображает, что задница мокрая. Я пару раз обмочился и мне хватает ума сделать правильные выводы. Абсолютно не тянет читать раздел, потому как мне не интересно и не нужно. Давайте оставим людям выбор и не будем за них решать их судьбу. СВОБОДУ СОВЕСТИ!!!
<
 
Назад
Сверху Снизу