Правда и ложь об алкоголе

Да? Давно вы в поликлинике не были. Разговоры о болезнях - любимое занятие. В принципе излечиться можно только от насморка.

Фиг вам! 😁 У меня вазомотрный ринит вот уже лет 25!

Я тоже просил об этом же наших излечившихся Эйчъ и Гензибуро и других , так никто вразумительно ничего не сказал....
И на форуме они сидят и очень интерисуются проблемой нашей общей...
Не похоже совсем на излечившихся...
Да в том-то и дело, что не похожи. А отмазываться НД зависимостью как-то не очень элегантно выглядит. Слишком уж за уши приятнуто.
 
Извините, про "ничего вразумительного" сказал Panex.

Да, уважаемая ЭйчЪ, я тоже никого ни в чем не пытаюсь убедить, и говорю о своём мнении. И просто рассказываю о себе. Ну, передёрнула немного, когда пришла на сайт, так извинилась же, не разобралась с ходу. А сейчас многое интересно. если не спрашивать - как узнать?
 
У "наших" печень уже адаптирована к быстрой переработке алкоголя (конечно, у тех, кто еще не возвысился до цирроза, жирового перерождения печени). В этом можно косвенно убедиться по результатам УЗИ - наши печеночные вены расширены раза в полтора против нормы. Это только по диаметру.

Таким образом, если я пью ради желаемого, комфортного уровня опьянения, то достигнув оного, я быстро его теряю, и приобретаю взамен избыток ацетальдегида.
Надо срочно догоняться, чтобы сохранить комфортный уровень, а то хреноватенько как-то, смурно и недопито.
Во во. Так и есть. В результате так догоняешься что ... ну да лана.
 
Лично я считаю избавлением от алкогольной зависимости отсутствие потребности в спиртном. Точно так же как и с любым другим наркотиком. Я вот не могу понять, почему алкоголь многие выделяют среди наркотиков как какой-то особенный? Избавление от героиновой наркомании - это отсутствие потребности в героине, избавление от курения - отсутствие потребности в никотине, а избавление от алкоголизма - почему-то умеренное его употребление?
 
Vitamin, 👍

<font face="Arial Black">С семёркой тебя!</font>
99ecd059eec5a195bd.gif
 
Лично я считаю избавлением от алкогольной зависимости отсутствие потребности в спиртном. Точно так же как и с любым другим наркотиком. Я вот не могу понять, почему алкоголь многие выделяют среди наркотиков как какой-то особенный? Избавление от героиновой наркомании - это отсутствие потребности в героине, избавление от курения - отсутствие потребности в никотине, а избавление от алкоголизма - почему-то умеренное его употребление?
Сформулировал то, что у меня где-то рядом крутилось. Избавление - полное равнодуште, а не эксперименты с КУ. Понимание, что это лишняя деталь интерьера.
 
А патамушто давит культура растуды её.
Поэтому и хочеццо штобы употреблять вместе с теми, кто в застольях учавствует.
И в таком вот духе.
 
А патамушто давит культура растуды её.
Поэтому и хочеццо штобы употреблять вместе с теми, кто в застольях учавствует.
И в таком вот духе.
Вот. Ошибочка не внутри, а снаружи.
избавление от алкоголизма - почему-то умеренное его употребление?
Все продолжают думать, что НЕалкаш это тот кому можно выпить. Кстати действительно можно. Только не надо.
Получилось подмена понятий - лечиться от алкоголизма чтоб снова пить. Вот не смешно даже.
 
Ага. Помню Д. Еникеева так и начинала свою писательскую карьеру -
"Доктор, научите меня пить культурно".
Рассказывала, что надо год не пить, строить себе мозг,
после этого вызнать свою дозу опытным путём после которой понесёт и
выпивать соответственно "напёрсток по большим церковным праздникам" (Kvas).

Без комментариев, каг говоритсо.
 
А патамушто давит культура растуды её.
Поэтому и хочеццо штобы употреблять вместе с теми, кто в застольях учавствует.
И в таком вот духе.

А на меня она почему не давит?!!! 😲

По моторам сюда

Не смешно...
 
Вот и Багира, и Чапай, и Витамин все по полкам разложили.

А ссылки на то, где почитать про методы "излечившихся" и дискуссии на эту тему - я так и не дождалась.
<
Эх-ма, тупые мы настырные алкоголики, всё нам в сто первый разз расскажи-и да покажи-и.
 
Вот и Багира, и Чапай, и Витамин все по полкам разложили.

А ссылки на то, где почитать про методы "излечившихся" и дискуссии на эту тему - я так и не дождалась.
<
Эх-ма, тупые мы настырные алкоголики, всё нам в сто первый разз расскажи-и да покажи-и.
Вот я не знаю по сию пору ни одного метода. Попробуй набрать в поиске фразу - "тупо не пить". Вот этим методом я и пользовался пока не пришло осознание того, что кроме "непить" есть ещё просто нормальная жизнь.
 
Ага. Помню Д. Еникеева так и начинала свою писательскую карьеру -
"Доктор, научите меня пить культурно".
Рассказывала, что надо год не пить, строить себе мозг
Четал.
Да она там крутилась, как уж под вилами, и так, и сяк, и не знает, кому угодить, чтоб и читателя не отпугнуть, и рецензентов не разозлить.

Вообще, она тупая, но хитрая. Противоречит себе через страницу, и о себе как-то путанно рассказывает. Не то работала наркологом, не то просто мимо шла, да заглянула...
Да и стиль изложения типа "здравствуй, дерево".
 
Да, уважаемая ЭйчЪ, я тоже никого ни в чем не пытаюсь убедить, и говорю о своём мнении. И просто рассказываю о себе. Ну, передёрнула немного, когда пришла на сайт, так извинилась же, не разобралась с ходу. А сейчас многое интересно. если не спрашивать - как узнать?
А ссылки на то, где почитать про методы "излечившихся" и дискуссии на эту тему - я так и не дождалась.
Можно вежливо попросить. Если человек придумал метод, вылечился этим способом, и вы хотите, чтобы он просто так потратил своё время и силы, чтобы этими знаниями с вами поделиться - то можно очень вежливо попросить. Даже смиренно)))
Может быть, он расскажет вам. А может, нет. И в обоих случаях это будет совершенно его личное дело. И он вовсе не обязан делать вам одолжение и рассказывать о своем методе.
А заявлять, как сделали вы, что вы тут "ждала и так и не дождалась" чьего-то рассказа - абсурд. А с какой стати вы решили, что дождетесь? 😁 Даже если бы вы просили вежливо, и то не было бы оснований для уверенности, что с вами всё-таки поделятся.
 
Пока что только Вы выливаете раздражение. Я же никого не проклинаю и не ору.
Речь шла не о вас, а о тех, кто комментировал темы до вашего появления здесь. Не понимаю, почему вы решили, что автором "проклятий" считают вас. Может, хватит считать себя пупом земли, которому все что-то должны, и только о котором все и говорят))
Вы же почему-то ожидаете, что для только что пришедшей вас опять все ринутся заново что-то рассказывать. Как нагло требующий чего-то ребенок. Мне лично таких детей хочется одернуть и указать им на их место. И это моё право - изобразить раздражение поведением такого ребенка. А ребенку, если он хочет чему-то научиться, стоило бы вести себя иначе.
Или вас это не касается, потому что вы не ребенок, а вполне взрослая женщина? Ну, вот и имеете, что имеете.
 
Можно вежливо попросить. Если человек придумал метод, вылечился этим способом, и вы хотите, чтобы он просто так потратил своё время и силы, чтобы этими знаниями с вами поделиться - то можно очень вежливо попросить. Даже смиренно)))
Может быть, он расскажет вам. А может, нет. И в обоих случаях это будет совершенно его личное дело. И он вовсе не обязан делать вам одолжение и рассказывать о своем методе.
А заявлять, как сделали вы, что вы тут "ждала и так и не дождалась" чьего-то рассказа - абсурд. А с какой стати вы решили, что дождетесь? 😁 Даже если бы вы просили вежливо, и то не было бы оснований для уверенности, что с вами всё-таки поделятся.

ЭйчЪ, у Вас что, мания величия? Или Вы только себя слышите? Я уже просила вежливо (см. выше), да только Вы занимаетесь словоблудием и уходите от ответа. Жду-не дождусь-то я, все таки, более конкретного ответа, а не демагогии.

А смирению - это не у Вас учиться.

Делитесь Вы чем хотите, мне уже все равно. Кому есть чем - тот делится, мы вроде здесь за взаимопомощью собрались.

Вы мне чем-то напоминаете Г. Явлинского и его партию в Думе прошлого созыва. "Мы всегда голосуем против всех и выступаем против всего. А почему? Ну потому что такие мы особенные".

Я уже задолбалась извиняться, пусть с вами кто-нибудь поновичкастее сцепляется, а я посмотрю со стороны. Поучайте кого-нибудь ещё. Всего доброго.
 
ЭйчЪ, у Вас что, мания величия? Или Вы только себя слышите? Я уже просила вежливо (см. выше), да только Вы занимаетесь словоблудием и уходите от ответа. Жду-не дождусь-то я, все таки, более конкретного ответа, а не демагогии.
Да? Вы утверждаете, что вы вежливо попросили? А у меня сложилось другое впечатление.
И можете сколько угодно пытаться убедить меня в своей вежливости разговорами о "мании величия", и о том, кто вам что напоминает... А суть-то проста: вы так и остались без сведений, которые хотели получить.

А смирению - это не у Вас учиться.
Я и не предлагала вам учиться у меня смирению 😲
Мне смирение вовсе не свойственно. Но я могу себе это позволить: я свой метод излечения придумала сама, и сама себя вылечила. С какой стати мне смирение-то проявлять? Вы наверно перепутали - это вы от меня чего-то хотели, а не я от вас.
Но тем не менее, когда мне от кого-то что-то нужно, я стараюсь спрашивать так, чтобы человек не увидел в вопросах ни малейшей невежливости, и захотел мне рассказать. Но мне легко проявить смирение, когда оно уместно - я достаточно высокого мнения о самой себе, и поэтому мне не стыдно скромно попросить у кого-то, знающего больше меня, поделиться его знаниями, когда мне эти знания интересны.
 
Назад
Сверху Снизу