Правда и ложь об алкоголе

А интересно, Элен, с какой целью открыла тему, процитировав в общем-то давно известные Ждановские слова и, не побоюсь этого слова, выражения?
Тут уже есть весьма активные апологеты, не позволяющие о себе забывать...
(эт не в плане критики, а любопытства ради... в дискуссии даже не намерен лезть)
 
"Пробовали и выяснили, что во всех древних языках, с которых переводилась Библия, вино означает одно и то же — виноградный сок. Только сок может быть хорошим, свежим, а может быть перебродившим, преоб-разованным в уксус. Так вот, когда о вине говорят в положительном смысле, речь идет именно о хорошем виноградном соке, без признаков брожения. Именно такой божественно вкусный виноградный сок и пьют до сих пор высокие духовные чины в Иерусалиме, по свидетельству одного моего знакомого архиепископа. И на той знаменитой свадьбе в Кане Галилейской Иисус, судя по недоуменному свидетельству присутствующих, именно в такое хорошее вино превратил воду по просьбе Матери. Недаром и дивились гости тому, что вначале вино было плохое, кислое, а потом подали хорошее, сладкое. Да и подумайте сами, мог ли Господь дать людям 600 литров одуряющего напитка? Представляете, что бы было со всеми присутствующими на той свадьбе?"
здесь такой момент, очень важный:
"Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
"
Иоанн глава 2 стихи 9-10

и уж кому-кому не знать, что это было, как не Церкви...
в православной Церкви, как все знают, используется исключительно - спиртосодержащее вино
 
А если предложит? И почву подготовит? Пойдёшь расстреливать? Дааа, лекции профессора начинают приносить плоды...
😁 Ха. На самом деле вот лично мне Жданов симпатичен. Его метод воздействия работает не 100% конечно, но есть эффект. Вопчем, чтоб вытащить Страну из бутылки сегодня - уже все средства годятся. Только не надо было топикстартеру в очередной раз писаную торбу православия сюда притягивать. А что у самого Жданова в голове и какие такие планы он вынашивает - дык мы этого не узнаем может статься никогда. Все склонны заигрываться. И в пророков тоже.
 
Если Карр говорит о ненужности алкоголя, и предлагает тебе самому разобраться почему алкоголь тебе не нужен, то Жданов, завывая и кликушествуя, гоня явную безграмотную пургу, подсовывает тебе "истинного виновника" твоих бед - таинственного "врага, спаивающего русский народ"... Кто этот враг - неизвестно, конкретно он не называет, врагом может оказаться кто угодно, ты, я, представитель какой нибудь религии или национальности, и стоит лишь Жданову указать пальцем, как его последователи пойдут крушить этого врага... Потому что сам учитель сказал... Гуру! И помчится толпа туда куда ей укажут....
Честно говоря, смотря Жданова, не акцентировал своё внимание на поиске врага. Применительно к этому аспекту, предпочитаю более серьёзные и взвешенные источники.
Просто пропускал мимо ушей. Таковы уж свойства человеческой психики, коцентировать своё внимание на том, что ему важно и интересно в данный момент.
Уверен, для человека, не признающего у себя проблемм с алкоголем, лекции Жданова не подействуют. Имел опыт распространения.
И то, что мы обсуждаем их, говорит о нашей проблемной заинтерисованности.

Позволю офтоп. Мення в данный момент интересует более другие события. Хотелось бы узнать о настроении в Германии и о характере освещения СМИ событий в Грузии.
В ветке обо всём есть тема, лучше туда. notdrink.ru/forum/index.php?showtop...0&start=100
 
Жданов, как выяснилось, профессор некоего Сибирского гуманитарно-экологического института. Уже по названию ясно, что организация должна быть мягко говоря странная, какая-нибудь самодеятельность местечковой интеллигенции, скучающей от безделья.

Но результат поиска в интернете превзошел все самые смелы ожидания. На "Сибирский гуманитарно-экологический институт" Яндекс выдал аж 21 ссылку! В половине из которых рассказывается о деятельности этого "профессора". Интересно, а чего он академиком назваться постеснялся? Делов-то на полдня, какую-нибудь "православно-уфологическую академию" зарегистрировать.
 
Жданов, как выяснилось, профессор некоего Сибирского гуманитарно-экологического института. Уже по названию ясно, что организация должна быть мягко говоря странная, какая-нибудь самодеятельность местечковой интеллигенции, скучающей от безделья.

Но результат поиска в интернете превзошел все самые смелы ожидания. На "Сибирский гуманитарно-экологический институт" Яндекс выдал аж 21 ссылку! В половине из которых рассказывается о деятельности этого "профессора". Интересно, а чего он академиком назваться постеснялся? Делов-то на полдня, какую-нибудь "православно-уфологическую академию" зарегистрировать.
😁 😁 😁 Еще не вечер! 😉 Сколько непаханных полей осталось.
 
Тяжела и незавидна участь российского алкоголика. Нет ему спасения от нахлынувшей на него напасти. Лекции Жданова оказались лживыми агитками, кодировки и всякие прочие химзащиты - гнусным враньем с целью обогащения тех, кто эти мероприятия практикует. А АА, как мне теперь доподлинно стало известно, это вообще сборище каких-то сектантов-мракобесов, исполняющих ритуальные танцы с бубнами. К таким печальным выводам пришел я, вдумчиво изучив материалы нашего уважаемого форума. Бесчисленные обличители и примкнувшие к ним мегаспециалисты мирового уровня открыли мне глаза на удручающую ситуацию, сложившуюся в деле борьбы с пьянством и алкоголизмом. Нет спасения от заразы. Придется, видимо, придумывать другой метод - свой собственный. Придумаю - напишу. Подкину работу "срывателям всех и всяческих покровов". Пускай трудятся на благо нашего общего дела.
 
Удачи, Мэл в твоём непростом, но благородном деле. На тебя теперь вся надежда.
Верим и ждём.
Алкашня Российская.
 
Придется, видимо, придумывать другой метод - свой собственный. Придумаю - напишу. Подкину работу "срывателям всех и всяческих покровов". Пускай трудятся на благо нашего общего дела.
Ясно уже пробовала... Больше чем полсотни страниц нафлудили, в основном ААшники.
 
Тяжела и незавидна участь российского алкоголика. Нет ему спасения от нахлынувшей на него напасти. Лекции Жданова оказались лживыми агитками, кодировки и всякие прочие химзащиты - гнусным враньем с целью обогащения тех, кто эти мероприятия практикует. А АА, как мне теперь доподлинно стало известно, это вообще сборище каких-то сектантов-мракобесов, исполняющих ритуальные танцы с бубнами. К таким печальным выводам пришел я, вдумчиво изучив материалы нашего уважаемого форума. Бесчисленные обличители и примкнувшие к ним мегаспециалисты мирового уровня открыли мне глаза на удручающую ситуацию, сложившуюся в деле борьбы с пьянством и алкоголизмом. Нет спасения от заразы. Придется, видимо, придумывать другой метод - свой собственный. Придумаю - напишу. Подкину работу "срывателям всех и всяческих покровов". Пускай трудятся на благо нашего общего дела.

Мэл
, тебе нравится, когда тебя за идиота считают? И лапшу на уши вешают? Мне не нравится... А ведь Жданов именно это и делает! Может кто из алкоголиков действительно допился до такой степени, что лекции Жданова принимает за чистую монету, но большинство всё таки могут нормально мыслить... А Жданов, рассказывая вещи (я выше уже привёл цитаты), являющиеся полнейшей чушью, показывает именно отношение к алкоголикам, как к полным идиотам, неспособным логически мыслить, и хавающим любой бред... И не надо мне здесь впаривать, что это "ложь во спасение"... Ложь есть ложь, и как говорит русская пословица - "враньём свет пройдёшь, да назад не вернёшься".... А у алкоголика, что бы ты ни утверждал, есть всё таки спасение от напасти... Но лишь в том случае, если он сам этого захочет и критически подойдёт к своей болезни... Правда, если рассматривать общепринятые методики (АА, кодирование, подшивки), то спасения (сиречь излечения) они не дают... Человек так и остаётся алкоголиком (точнее "сухим алкоголиком"), кто до самой смерти, но большинство (и ты являешься наглядным этому примером) до очередного срыва...
А вот в следующем посте натыкаюсь на типичную иронию неудачника... В ней ничего по теме не говорится, зато обвиняется отсутствующий, и не имеющий возможности ответить человек
Ясно уже пробовала... Больше чем полсотни страниц нафлудили, в основном ААшники.
Поэтому отвечу за Ясно - да пробовала... И я, и Олегыч, и Ларс, и ЭйчЪ и другие... И у нас получилось. Причём получилось вопреки расхожему мнению, что алкоголизм неизлечим. А что нафлудили, так это во первых не беда, а во вторых почему "нафлудили"? Или для тебя любая дискуссия непосредственно не касающаяся метода Жданова, является флудом?
 

Мэл
, тебе нравится, когда тебя за идиота считают? И лапшу на уши вешают? Мне не нравится... А ведь Жданов именно это и делает! Может кто из алкоголиков действительно допился до такой степени, что лекции Жданова принимает за чистую монету, но большинство всё таки могут нормально мыслить... А Жданов, рассказывая вещи (я выше уже привёл цитаты), являющиеся полнейшей чушью, показывает именно отношение к алкоголикам, как к полным идиотам, неспособным логически мыслить, и хавающим любой бред... И не надо мне здесь впаривать, что это "ложь во спасение"... Ложь есть ложь, и как говорит русская пословица - "враньём свет пройдёшь, да назад не вернёшься".... А у алкоголика, что бы ты ни утверждал, есть всё таки спасение от напасти...
+100
 
А вот в следующем посте натыкаюсь на типичную иронию неудачника... В ней ничего по теме не говорится, зато обвиняется отсутствующий, и не имеющий возможности ответить человек

Поэтому отвечу за Ясно - да пробовала... И я, и Олегыч, и Ларс, и ЭйчЪ и другие... И у нас получилось. Причём получилось вопреки расхожему мнению, что алкоголизм неизлечим. А что нафлудили, так это во первых не беда, а во вторых почему "нафлудили"? Или для тебя любая дискуссия непосредственно не касающаяся метода Жданова, является флудом?
Ошибочка! Кинескоп - наш человек 😄 Ты неправильно понял.
 
Ошибочка! Кинескоп - наш человек 😄 Ты неправильно понял.
А по какому признаку делимся? Я - смуглый лысоватый мальчуковово пола представитель русскоязычного населения РФ... Что-то еще?...
Как стать НАШИМ?

ммм... собственно, я еще подумаю...
 
А по какому признаку делимся? Я - смуглый лысоватый мальчуковово пола представитель русскоязычного населения РФ... Что-то еще?...
Как стать НАШИМ?

ммм... собственно, я еще подумаю...
Надо занять определенную позицию в споре 😜
 
А интересно, Элен, с какой целью открыла тему....
А ты знаешь, просто захотелось.
Я вижу у Жданова много полезной информации для понуждения к шевелению серым веществом.
И совсем не вижу тех "ужасных грехов", в которых его с пеной у рта обвиняют.


Бесчисленные обличители и примкнувшие к ним мегаспециалисты мирового уровня открыли мне глаза на удручающую ситуацию, сложившуюся в деле борьбы с пьянством и алкоголизмом. Нет спасения от заразы. Придется, видимо, придумывать другой метод - свой собственный. Придумаю - напишу. Подкину работу "срывателям всех и всяческих покровов". Пускай трудятся на благо нашего общего дела.
НЕ отчаевайся! Не все так плохо....
Благодаря форуму можно узнать про основные принципы манипуляции и по достоинству отценить этих мегаспециалистов
Их любимый смайлик- 😁 И они подсели на тему:
"Это рассчитано только на идиотов, не желающих слушать офигенных мегаспециалистов" - твердят между строк и в открытую, жонглируя убойными шаблонами...

И ты, Элен, вроде умный человек...
Хто! Я!!!!
Ах бросьте, мне это нафиг не нужно. Расскажите это мегаспециалистам - они поверят сходу!


Вопиющее невежество, абсолютное незнание ситуации, проблемы, или, что хуже всего, злонамеренное искажение истины ради собственной выгоды. Выгода носит не только коммерческий характер...
Удивительно, как похоже на мои чуйства и мысли, когда читаешь пЁрлы этих "мегаспезциалийстоффф"


[quote name = '' post='492487' date='12.8.2008, 12:23']А по какому признаку делимся? Я - смуглый лысоватый мальчуковово пола представитель русскоязычного населения РФ... Что-то еще?...
Как стать НАШИМ?[/QUOTE] Обычно делятся по признаку : "Кто похвалит меня лучше всех!" - так я наблюдала у "умных людей" и этих "мегаспезциалийстоффф" 😄
 
Да бывает иногда соблазн открыть что-нить такое и попонеслосить чуть-чуть... но все же пойду я канфету сам себе возьму натуральную шоколадную с орешками и слопаю! 😄 Мня... "Ктооооо похваааалииит.... " (уходя напевая... )
 
Да бывает иногда соблазн открыть что-нить такое и попонеслосить чуть-чуть... но все же пойду я канфету сам себе возьму натуральную шоколадную с орешками и слопаю! 😄 Мня... "Ктооооо похваааалииит.... " (уходя напевая... )
😄 я(не шучу)
тебя вспоминаю, когда хочется что-то подоказывать))), например, пост "почему-то не хожу на форум голубых"(а ты, наверное, и забыл давно)))
 
Назад
Сверху Снизу