Правда и ложь об алкоголе

Извините, что-то комп затупил, сообщение написала два раза. Ну, суть одна. Ответьте, излечившиеся!
 
Извините, что-то комп затупил, сообщение написала два раза. Ну, суть одна. Ответьте, излечившиеся!
Так они и говорят постоянно о том, что могут теперь пить в меру! Только некоторые из них забавненькл так говорят, что им просто не хочется, поэтому с первого дня трезвости они и не пробовали больше. 😉 Но все равно излечившимися себя считают.
А некоторые считают себя здоровыми, выпивая по 0,5 по вечерам и падая спать после этого. Чем правда это "излечение" от запоя отличается не пойму, но да Бог им судья.
 
Излечился от алкоголизма - можешь позволить себе употреблять без проблем???
Что-то я не видела таких алкоголиков. Или не алкоголик ты вовсе, а так - перебрал разок-другой.
Если есть метод излечения - поделитесь с народом. А то мы вот говорим конкретно - чем нам помогают наши методы, а "излечившиеся" только критикуют.
А если вы излечились - зачем сидите на сайтах, включаете счетчики? Ведь излечившиеся от других болезней не мусолят потом свою болячку, а живут дальше.
Или рассказывают другим - что им помогло излечиться.
Ну так расскажите конкретно, плиз-з-з.....
Всё очень индивидуально. Поэтому буду говорить только про себя.
Ну не нравится мне слово "алкоголик". И не хочу его к себе применять. Имею право. Излечился от потребности потреблять алкоголь? Наверное да, раз не хочу его потреблять. Захочу в будущем? Фиг меня знает, но вряд ли. Как получилось? Просто посмотрел на + и -. Плюсов трезвости оказалось значительно больше.
Зачем у меня счётчик? А пусть висит, вдруг новенький подумает, что пишу в пьяном угаре?
Что здесь делаю? А нравится мне здесь. люди приятные и вообще..
Но за такое приятственное времяпроведение надо платить. Вот и пытаюсь помочь людям достичь степени просветлённой трезвости. Плохо ли хорошо, не мне судить.

псы. Это кратко, не углубляясь.
 
Прошлой ночью после разговора с одним близким мне человеком, у 25-летнего сына которого за езду в пьянном виде (надул 2,65 промилле) забрали права и конфисковали машину, приснился чудовищно реальный до самых мелких подробностей сон. Будто я решил выпить, выпил...А потом никак не мог остановиться - возникали какие-то крайне убедительные оправдания для продолжения пьянки. Самое страшное во сне было то, что я всё понимал - нужно остановиться, но...Во сне даже не вышел несколько дней подряд на работу и, боясь возмездия за прогул, каждое утро откладывал рабочие дела и с глубочайшим самопрезрением шёл по знакомому пути, чтоб догнаться, напиться, временно умереть. Ноги не слушались, каждый шаг давался с огромными усилиями, я шёл и ревел, прокляная себя. ☹️ А ещё страшнее - я был вдребезги, по-настоящему пьян, бессилен, зол.


Очнулся и до-о-о-о-олго приходил в себя. За 10 лет такое впервые.
 
Всё очень индивидуально. Поэтому буду говорить только про себя.
Ну не нравится мне слово "алкоголик". И не хочу его к себе применять. Имею право. Излечился от потребности потреблять алкоголь? Наверное да, раз не хочу его потреблять. Захочу в будущем? Фиг меня знает, но вряд ли. Как получилось? Просто посмотрел на + и -. Плюсов трезвости оказалось значительно больше.
Зачем у меня счётчик? А пусть висит, вдруг новенький подумает, что пишу в пьяном угаре?
Что здесь делаю? А нравится мне здесь. люди приятные и вообще..
Но за такое приятственное времяпроведение надо платить. Вот и пытаюсь помочь людям достичь степени просветлённой трезвости. Плохо ли хорошо, не мне судить.

псы. Это кратко, не углубляясь.
Спасибо! Это честно и мне понятно!

Багира, Раймиз - и вам огромное спасибо.

"Излечившиеся", напишите пожалуйста о себе.
 
Прошлой ночью после разговора с одним близким мне человеком, у 25-летнего сына которого за езду в пьянном виде (надул 2,65 промилле) забрали права и конфисковали машину, приснился чудовищно реальный до самых мелких подробностей сон. Будто я решил выпить, выпил...А потом никак не мог остановиться - возникали какие-то крайне убедительные оправдания для продолжения пьянки. Самое страшное во сне было то, что я всё понимал - нужно остановиться, но...Во сне даже не вышел несколько дней подряд на работу и, боясь возмездия за прогул, каждое утро откладывал рабочие дела и с глубочайшим самопрезрением шёл по знакомому пути, чтоб догнаться, напиться, временно умереть. Ноги не слушались, каждый шаг давался с огромными усилиями, я шёл и ревел, прокляная себя. ☹️ А ещё страшнее - я был вдребезги, по-настоящему пьян, бессилен, зол.


Очнулся и до-о-о-о-олго приходил в себя. За 10 лет такое впервые.
Искренне сочувствую... ☹️ Надеюсь, что дальнейшее облегчение после возврата к реальности - сгладило тяжесть впечатления от сна..
 
Очнулся и до-о-о-о-олго приходил в себя. За 10 лет такое впервые.
Это был кошмарный сон. Еси б у тебя был случай попадания, к примеру в автокатострофу(не приведи Господь), возможно, приснилась бы она. вероятно, самые сильные психические потрясения жизни связаны с алкоголем. Рассказ друга включил соответствующий канал подсознания.
 
А если вы излечились - зачем сидите на сайтах, включаете счетчики? Ведь излечившиеся от других болезней не мусолят потом свою болячку, а живут дальше.
Или рассказывают другим - что им помогло излечиться.
Ну так расскажите конкретно, плиз-з-з.....
Да? Давно вы в поликлинике не были. Разговоры о болезнях - любимое занятие. В принципе излечиться можно только от насморка.
 
Да? Давно вы в поликлинике не были. Разговоры о болезнях - любимое занятие. В принципе излечиться можно только от насморка.
Это тоже навряд ли!!! 😁 Нет ничего прилипчивей хронического насморка! (тьхутьхутьху, обошлось))
 
Да? Давно вы в поликлинике не были. Разговоры о болезнях - любимое занятие. В принципе излечиться можно только от насморка.

😐 Ну я ни зна-аю. Здоровые вроде в поликлинику не ходят ( так, если справку на оружие или права взять, или больничный купить) и уж точно там языками с больными не цепляются, об их болячках.
А насморк лечи-не лечи - он сам проходит.
А Вы, Чапай, сами-то здоровый или больной? (Ну я эта, в хорошем смысле слова
<
)
 
Во всех своих лекциях Жданов оперирует процентом детей, рожденных с отклонениями.
И не надоело вам выискивать неточности и преувеличения в этих лекциях? Они не претендуют на статистическую точность, и не являются научными трудами, и созданы для воздействия на людей на эмоциональном уровне, чтобы хотя бы один из 100 прослушавших лекцию задумался, и вместо бухла купил в ларьке сок или минералку. И этой цели лекции достигают. Лично меня Жданов подтолкнул к осознанию существования проблемы, к работе по освобождению от бухла и приходу к сознательной, не "на зубах", трезвой жизни. И мне лично до лампочки, приукрасил ли он что-то в мелочах, или допустил те или иные неточности в статистических данных, главное, что цели своей он достиг, за что ему огромное спасибо. И я точно знаю, что я далеко не один такой.
И что тоже немаловажно, мне все это не стоило ни копейки, не считая интернет-трафика.
А ярые критики Жданова почему-то в основном в разделе "Срыв" завсегдатаи, или мнят себя великими гуру раздела "КУ". Я не помню, как там по-научному называется отрицание проблемы самим зависимым, это Багира скорее подскажет. Алкаш, чтобы доказать себе, что он здоров, любые отмазки придумает. Это ковыряние в мелочах - из той же оперы, от нежелания видеть главного - что проблема алкоголя в масштабах страны существует, и очень серьезна.
Исключение - ТолстоКот, но тот - профессиональный нарколог, и банально борется с конкурентами за клиентов.


Браво Кинескоп, полностью согласен, хотел сам написать подобное.
А Жданова считаю смелым человеком. Он почти "один в поле воин".
У него много противников даже на нашем форуме алконавтов (как ни странно).
Но он делает свое благородное дело и за это ему спасибо.
А "точностей-неточностей много-мало" в нашем вопросе освобождения от зависимости
не играют основной роли.
Жданов эмоционален и убедителен, и это многим помогает...
 
Хорошо, допустим. А что есть излечение от алкоголизма? В чем оно конкретно состоит?
Я понимаю - излечился от язвы или от диабета - ешь, что хочешь; излечился от простуды - кушай мороженое, купайся в холодной воде и т.п. ; излечился там от какой-нибудь венерической гадости - сексом занимайся, детей рожай без опасения заразить.
Излечился от алкоголизма - можешь позволить себе употреблять без проблем???
Что-то я не видела таких алкоголиков. Или не алкоголик ты вовсе, а так - перебрал разок-другой.
Если есть метод излечения - поделитесь с народом. А то мы вот говорим конкретно - чем нам помогают наши методы, а "излечившиеся" только критикуют.
А если вы излечились - зачем сидите на сайтах, включаете счетчики? Ведь излечившиеся от других болезней не мусолят потом свою болячку, а живут дальше.
Или рассказывают другим - что им помогло излечиться.
Ну так расскажите конкретно, плиз-з-з.....


Я тоже просил об этом же наших излечившихся Эйчъ и Гензибуро и других , так никто вразумительно ничего не сказал....
И на форуме они сидят и очень интерисуются проблемой нашей общей...
Не похоже совсем на излечившихся...
 
Ну вот и я о том. Встречала людей, которые говорили, что были у них в прошлом проблемы с алкоголем, они завязывали. не пили долго( назывались сроки 3 года, 8 лет). а потом - решили попробовать - и ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ, что было до ремиссии. Та же реакция организма, дурь, потеря себя, проблемы и т.п.
Я лично думаю, что это всё же неизлечимая болезнь. Пока в обратном меня никто не убедил.
 
Хорошо, допустим. А что есть излечение от алкоголизма? В чем оно конкретно состоит?
Я понимаю - излечился от язвы или от диабета - ешь, что хочешь; излечился от простуды - кушай мороженое, купайся в холодной воде и т.п. ; излечился там от какой-нибудь венерической гадости - сексом занимайся, детей рожай без опасения заразить.
Излечился от алкоголизма - можешь позволить себе употреблять без проблем???
Да, именно об этом и речь. Излечение от алкоголизма заключается в том, что излечившийся может, если захочет, совершенно без проблем иногда немного выпить, как любой другой здоровый человек.
Сто раз уже говорили. А вы пришли недавно на форум, ничего не видели, и по сто первому разу хотите опять об этом ответ?))

Что-то я не видела таких алкоголиков. Или не алкоголик ты вовсе, а так - перебрал разок-другой.
Если есть метод излечения - поделитесь с народом. А то мы вот говорим конкретно - чем нам помогают наши методы, а "излечившиеся" только критикуют.
Не видели, потому что на форуме недавно. Были тут методы, причем разные, причем весьма подробно.

А если вы излечились - зачем сидите на сайтах, включаете счетчики? Ведь излечившиеся от других болезней не мусолят потом свою болячку, а живут дальше.
У меня счетчика нет. У Ясно - тоже не было (хотя она не пила совсем). А зачем на форуме - ну, это в других темах и сейчас обсуждают, что ж такого занятного в этом форуме)) Однако есть в нем много занятного, к собственно тематике никакого отношения не имеющего...

Или рассказывают другим - что им помогло излечиться.
Ну так расскажите конкретно, плиз-з-з.....
Рассказывали. И я, и Ясно, и Ларс, и... всех уж не припомню. Так "неизлечимые" столько проклятий вылили, что непонятно становится, зачем же они о методах спрашивали? Чтобы у них была возможность поорать, что ли? А теперь вы в очередной раз эту же пластинку заводите - "расскажите о методах". Сказка про белого бычка, блин...
 
Ну вот и я о том. Встречала людей, которые говорили, что были у них в прошлом проблемы с алкоголем, они завязывали. не пили долго( назывались сроки 3 года, 8 лет). а потом - решили попробовать - и ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ, что было до ремиссии. Та же реакция организма, дурь, потеря себя, проблемы и т.п.
Я лично думаю, что это всё же неизлечимая болезнь. Пока в обратном меня никто не убедил.
Я не пила чуть больше года; сейчас тоже почти не пью, но когда немного выпиваю - никакой "дури", никакой "потери себя", никаких проблем. А только легкое удовольствие. Только не сочтите это за попытку "убеждать" вас. Я просто рассказываю о себе 😄
 
Ну вот и я о том. Встречала людей, которые говорили, что были у них в прошлом проблемы с алкоголем, они завязывали. не пили долго( назывались сроки 3 года, 8 лет). а потом - решили попробовать - и ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ, что было до ремиссии. Та же реакция организма, дурь, потеря себя, проблемы и т.п.
Я лично думаю, что это всё же неизлечимая болезнь. Пока в обратном меня никто не убедил.
Да. Всё правильно. Тут таких примеров полно. Все пишут примерно одно и тоже. Я вот щаз подумал - может это , в смысле срыв в дурь и потерю себя происходит не от неизлечимости алкоголизма как такового. Просто срабатывает типа мышечная память или как это называется применимо к нашим баранам. Попробую пример привести - попав в ситуацию аналогичную уже пережитой в прошлом человек ведёт себя как ему уже привычно было в такой ситуации. К примеру - люди жившие в общаге, попадая в сходные условия начинают даже одежду укладывать определённым способом. Вот. Теперь о себе любимом - имея опыт потребления алкоголя, я не вольно употребляю колличество за единицу времени то о котором типа помню. Вот. Примерно так.
 
Теперь о себе любимом - имея опыт потребления алкоголя, я не вольно употребляю колличество за единицу времени то о котором типа помню. Вот. Примерно так.
К сожалению, не всё так просто. Есть ещё, как минимум, один механизм.

У "наших" печень уже адаптирована к быстрой переработке алкоголя (конечно, у тех, кто еще не возвысился до цирроза, жирового перерождения печени). В этом можно косвенно убедиться по результатам УЗИ - наши печеночные вены расширены раза в полтора против нормы. Это только по диаметру. А площадь поперечного сечения, и следовательно, пропускная способность, пропорциональны квадрату диаметра.

Таким образом, если я пью ради желаемого, комфортного уровня опьянения, то достигнув оного, я быстро его теряю, и приобретаю взамен избыток ацетальдегида. Непропорционально как-то переработка идет, первая, альдегидная стадия, опережает.
Надо срочно догоняться, чтобы сохранить комфортный уровень, а то хреноватенько как-то, смурно и недопито. Да и перегруженные альдегидом мозги работают криво, склонны впадать в "а паипись оно фсё конём, нажрусьбля, и трава не расти!".

Это самые заметные особенности, то, что я чувствую на себе, а возможно есть и более хитрые изменения в организме.
 
Да, именно об этом и речь. Излечение от алкоголизма заключается в том, что излечившийся может, если захочет, совершенно без проблем иногда немного выпить, как любой другой здоровый человек.
Сто раз уже говорили. А вы пришли недавно на форум, ничего не видели, и по сто первому разу хотите опять об этом ответ?))

Не видели, потому что на форуме недавно. Были тут методы, причем разные, причем весьма подробно.

У меня счетчика нет. У Ясно - тоже не было (хотя она не пила совсем). А зачем на форуме - ну, это в других темах и сейчас обсуждают, что ж такого занятного в этом форуме)) Однако есть в нем много занятного, к собственно тематике никакого отношения не имеющего...

Рассказывали. И я, и Ясно, и Ларс, и... всех уж не припомню. Так "неизлечимые" столько проклятий вылили, что непонятно становится, зачем же они о методах спрашивали? Чтобы у них была возможность поорать, что ли? А теперь вы в очередной раз эту же пластинку заводите - "расскажите о методах". Сказка про белого бычка, блин...
Пока что только Вы выливаете раздражение. Я же никого не проклинаю и не ору. Просто присоединилась к мнению Чапаевца, что ничего вразумительного так и не ответили. Только осаждаете. Если были такие разговоры, назовите тему, я почитаю.

Я ж не могу весь форум прочитать, да и Интернет у меня тормозной.

Если я вас раздражаю - не отвечайте, отправьте туда, где об этом сто раз переговорено. Что ж, совсем ничего не спросить, а говорить о том, что всем приятно?
 
Назад
Сверху Снизу