Правда и ложь об алкоголе

А вот в следующем посте натыкаюсь на типичную иронию неудачника... В ней ничего по теме не говорится, зато обвиняется отсутствующий, и не имеющий возможности ответить человек

Поэтому отвечу за Ясно - да пробовала... И я, и Олегыч, и Ларс, и ЭйчЪ и другие... И у нас получилось. Причём получилось вопреки расхожему мнению, что алкоголизм неизлечим.
Это почему Ясно не имеет возможности ответить? Бан её давно кончился. А то, что она перестала заходить на форум, её право. Захочет зайти и ответить, без проблем это сделает.
Мне кстати, её позиция весьма симпатична, за исключением моментов, когда она переходит на личности.
И не надо смешивать (без их кстати, согласия) точки зрения Олегыча, Ясно, Ларса, ЭйчЪ..
Захотят, сами скажут.
 
Самое главное при лечении любой болезни - заставить/убедить лечиться, или хотя бы задуматься о существовании проблемы. Жданов с помощью своих лекций с этой задачей справляется. А уж что человек дальше с этим будет делать - Карра читать, дневники по Шичко писать, в АА пойдет - не суть важно. Главное - первый шаг к осознанию проблемы. И пусть уж лучше толчком к этому шагу будет лекция Жданова, чем припадок эпилепсии или капельница после недельного запоя.
 
И не надо смешивать (без их кстати, согласия) точки зрения Олегыча, Ясно, Ларса, ЭйчЪ..
А я и не смешиваю. Просто они считают себя излечившимися.. О чём сами и говорят...
 
😄 я(не шучу)тебя вспоминаю, когда хочется что-то подоказывать))), например, пост "почему-то не хожу на форум голубых"(а ты, наверное, и забыл давно)))
Нееее, я помню, что я туда не хожу.. 😄 только не помню вот почему.. ☹️
**
И вспоминаю Матроскина (кота, это фамилие такое)!
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное!" (с)
И не иду вот на форум голубых.. хотя, к шизофреникам вот сегодня по ссылке заглянул.. скушно там..
<

Аватарку что-ле новенькую наладить..
- Ляяя-ляля-ля-ля-ляяяяяяяяяяяяяя.... 😳
**
И вспоминаю себя только пришедшего..
Какииииие нафек критические дебаты по поводу методик!!! Какиииииие нафек понеслоси!!! Да даже в Янепью не думал соваться даже читать, не то что в персональные темы...
Тупо высматривал становящиеся знакомыми авки и ники, ища поддержки, оптимизма и банального одобрения... млея от мельком сказанных мэтрами трезвости и сторожилами форума фраз...
Это сейчас мы критичны, скептичны и смелЫ...
А были (ну я был) неуверен тревожен мнителен и осторожен... с радостью ухватываясь за подтверждение своей твердости - наверное с не меньшей, чем радость и гордость услышать от супермодели - "Оооооооууууу!!! Какой твердый!!! ❗️" 😁
**
Я к тому, что в начале нужна полнейшая определенность близких задач и отдаленной цели. У сидящего в яме чела не может быть более достойной цели, чем вылезти из нее.
Многие рассуждалки и понеслосися размывают определенность целей и размягчают твердость позиций..
Хорошо, что я пришел такой заведомо целеустремленный и отвердевший..
Иначе легко бы схватился за красивый шесток, свернутый из мягчайшей туалетной бумаги - вместо кондовейшей сучковатой неприглядной жердины....
**
так... метафоричиски..
 
И не надо смешивать (без их кстати, согласия) точки зрения Олегыча, Ясно, Ларса, ЭйчЪ..
Захотят, сами скажут.
Мне совсем не жалко, если Гендзибуро время от времени мою точку зрения... смешает))) В случае чего, за мной никогда не задержится возразить 😁

О чем, кстати, тут речь-то шла?

А, поняла, Гендзибуро же просто сказал, что все вышеперечисленные о своих методах постили. Он даже самой точки зрения-то не касался! А столько шума. Видите, а еще кто-то удивляется, что в теме о собственно методе полсотни страниц нафлудили... 😁
 
А то, что она перестала заходить на форум, её право. Захочет зайти и ответить, без проблем это сделает.
С проблемами.
По завершении срока её не разблокировало, см. технический раздел. А настаивать ей было, видимо, влом.

А заметили ли вы, господа, что благодаря трудам КУшников, теперь сторонники "подшивки" уже стесняются кому-либо советовать свой метод? 😁
 
По завершении срока её не разблокировало, см. технический раздел. А настаивать ей было, видимо, влом.
Ясно была разбанена по истечении 3-х дней. Если есть проблемы с заходом на форум, пусть напишет в этом разделе.
Цитата Идлесса из технического отдела. См дату.
 

А у алкоголика, что бы ты ни утверждал, есть всё таки спасение от напасти... Но лишь в том случае, если он сам этого захочет и критически подойдёт к своей болезни... Правда, если рассматривать общепринятые методики (АА, кодирование, подшивки), то спасения (сиречь излечения) они не дают... Человек так и остаётся алкоголиком (точнее "сухим алкоголиком"), кто до самой смерти, но большинство (и ты являешься наглядным этому примером) до очередного срыва...

А что это так категорично про АА? И ставите их в один ряд с кодированием и подшивками, хотя методики принципиально разные....

Мне лично именно АА дало спасение, которое как раз и началось, как Вы говорите, с хотения бросить пить и критического подхода к своей болезни.

Других вроде хорошо критикуете, аргументировано.Но своё мнение насаждаете - только в путь....
 
Зачем же тогда говорить, что по истечении срока её "не разблокировало".
Так именно потому, что после истечения срока и не разблокировало! (А средний род, насколько я понимаю, именно потому что никто никого лично не винит, и админов как группу - тоже. Речь о том, что вот так получилось. "Не разблокировало").
Если срок истек, а форум всё равно чем-то блокирует, не позволяя входить - именно об этом и речь...
 
А что это так категорично про АА? И ставите их в один ряд с кодированием и подшивками, хотя методики принципиально разные....

Мне лично именно АА дало спасение, которое как раз и началось, как Вы говорите, с хотения бросить пить и критического подхода к своей болезни.

Других вроде хорошо критикуете, аргументировано.Но своё мнение насаждаете - только в путь....
Методики в деталях разные, но базируются на одном общем принципе - неизлечимости алкоголизма, как болезни... С этой позиции я их и рассматриваю. И трезвость ААевца, как и подшитого или закодированного алкоголика можно считать спасением, например от социального падения, развала семьи, и даже смерти... По крайней мере на время ремиссии... Но это не будет излечением. Вот это лишь я и хотел сказать... А то что критикуя других насаждаю своё мнение, так что в этом плохого? Было бы нелогично критиковать других, и одновременно заявлять, что моё собственное мнение ошибочно... Это уже патологией отдаёт, с таким мировозрением и в дурку недолго угодить...
 
ЭйчЪ, я поняла про средний род.
Сначала подумала - опечатка, потом сконценрировалась - и дошло. ☹️
 
ЭйчЪ, я поняла про средний род.
Сначала подумала - опечатка, потом сконценрировалась - и дошло. ☹️
Понятное дело, что при желании, можно было договориться с админами, нашли бы сбой, привели бы все в порядок.
Но там был эмоциональный момент, слово-за-слово, ах, вы так, да и не больно-то надо, всё такое...
 
И трезвость ААевца, как и подшитого или закодированного алкоголика можно считать спасением, например от социального падения, развала семьи, и даже смерти... По крайней мере на время ремиссии... Но это не будет излечением.
Про подшивку - да, так и есть. Через некоторое время опять утыкаешься в вопрос - а теперь-то, что я буду делать со своей трезвостью?

И уже не алкоголизм становится проблемой, а нечто более глобальное...

Например, мировое правительство. 😄
 
Про подшивку - да, так и есть. Через некоторое время опять утыкаешься в вопрос - а теперь-то, что я буду делать со своей трезвостью?

И уже не алкоголизм становится проблемой, а нечто более глобальное...

Например, мировое правительство. 😄
Так все утыкаются в этот вопрос. Про глобальные проблемы думать - точно запьёшь.
 
Методики в деталях разные, но базируются на одном общем принципе - неизлечимости алкоголизма, как болезни... С этой позиции я их и рассматриваю. И трезвость ААевца, как и подшитого или закодированного алкоголика можно считать спасением, например от социального падения, развала семьи, и даже смерти... По крайней мере на время ремиссии... Но это не будет излечением. Вот это лишь я и хотел сказать... А то что критикуя других насаждаю своё мнение, так что в этом плохого? Было бы нелогично критиковать других, и одновременно заявлять, что моё собственное мнение ошибочно... Это уже патологией отдаёт, с таким мировозрением и в дурку недолго угодить...
Хорошо, допустим. А что есть излечение от алкоголизма? В чем оно конкретно состоит?
Я понимаю - излечился от язвы или от диабета - ешь, что хочешь; излечился от простуды - кушай мороженое, купайся в холодной воде и т.п. ; излечился там от какой-нибудь венерической гадости - сексом занимайся, детей рожай без опасения заразить.
Излечился от алкоголизма - можешь позволить себе употреблять без проблем???
Что-то я не видела таких алкоголиков. Или не алкоголик ты вовсе, а так - перебрал разок-другой.
Если есть метод излечения - поделитесь с народом. А то мы вот говорим конкретно - чем нам помогают наши методы, а "излечившиеся" только критикуют.
А если вы излечились - зачем сидите на сайтах, включаете счетчики? Ведь излечившиеся от других болезней не мусолят потом свою болячку, а живут дальше.
Или рассказывают другим - что им помогло излечиться.
Ну так расскажите конкретно, плиз-з-з.....
 
Методики в деталях разные, но базируются на одном общем принципе - неизлечимости алкоголизма, как болезни... С этой позиции я их и рассматриваю. И трезвость ААевца, как и подшитого или закодированного алкоголика можно считать спасением, например от социального падения, развала семьи, и даже смерти... По крайней мере на время ремиссии... Но это не будет излечением. Вот это лишь я и хотел сказать... А то что критикуя других насаждаю своё мнение, так что в этом плохого? Было бы нелогично критиковать других, и одновременно заявлять, что моё собственное мнение ошибочно... Это уже патологией отдаёт, с таким мировозрением и в дурку недолго угодить...
А что есть излечение от алкоголизма?
Я понимаю - излечился от язвы или диабета - ешь что хочешь, излечился от простуды - купайся в холодной воде, кушай мороженое. Излечился от ЗППП - занимайся любовью, рожай детей, без опаски заразить.

А излечился от алкоголизма - значит можно пить в своё удовольствие, без проблем ??? Что-то я таких алкоголиков не видела. Или это не алкоголики, а так - перебрали пару раз.

Поделитесь методами излечения, господа. А то критикуете только, а конструктивных конкретных предложений не видно.
 
Назад
Сверху Снизу