Правда и ложь об алкоголе

Хотя, сотворить такие чудеса в отдельно взятой семье и привить чаду иммунитет, каждому возможно, если постараться!
Полностью согласен. Но кроме этого в семье любого достатка должна быть возможность приобщить ребёнка к интересным для него занятиям. Я уже рассказывал, как в весьма юном возрасте просто пошёл и записался с корешом на Станцию Юных Техников. Даже крочки ВОИР (всесоюзное общество изобретателей и рационализаторов) вручили 😁 Как гордился! Т.е. играли серьёзно. Сколько вечеров провёл за пайкой детекторных приёмников!
Хотя да, времена не те, паять ничего не надо, компьютерные игрушки рулят.
Вспомнилсь. Дочка пришла со школы и делится: на большой перемене в раздевалке пацаны с девчёнками выпили пару пива и вдруг стали такую чушь нести, смеяться как придурки.. Противно стало, ушла.
Почему ушла, а не присоединилась? Не знаю. Лет 12-13 было. И не пропагандировал ни разу.
 
. в общем, даже в моем штате, где каждому двоечнику из государственной школы выдают по ноутбуку, и где каждому желающему бросить курить отваливают бесплатно никотиновых пластырей, даже здесь нифига не имеет успеха попытка убедить школьников даже не в том, что алкоголь вреден для здоровья - на эту уж даже не замахиваются! - а хотя бы в том, что наркотики - ацтой
А чего ты хотела? Мировая закулиса, она не дремлет.. И всеми силами проводит геноцид американской нации... Чтобы утвердить потом мировое господство.... Американская молодёжь пьёт, курит, ширяется, и естественно вырождается...
 
Если о лекциях - так они реально могут подействовать на непьющих нормальных детей! Один из возможных побочных эффектов - ненависть к собственным выпивающим родителям! Зато дети вырастут отъявленными боевыми трезвенниками!
 
Конечно. Там много преувеличений, но степень воздействия извиняет автора. Я наверно повторюсь, но время агитации за трезвость упущено. Боюсь что и публичные расстрелы алкоголиков или производителей уже запоздали. Время подходит к концу.
 
Я наверно повторюсь, но время агитации за трезвость упущено. Боюсь что и публичные расстрелы алкоголиков или производителей уже запоздали.
Пора публично расстреливать паникеров.
 
Боюсь что и публичные расстрелы алкоголиков или производителей уже запоздали. Время подходит к концу.
В нашей истории были массовые репрессии трезвенников, всего лишь. Думаю, что противоположные картины в больном воображении алкоголиков талантливо рисовали производители....
Самое "страшное" , что мне известно, это при Иван 3 секли розгами принародно особо отличившихся во время поста.
Так, что зря "воду мутите", господа антитрезвенники ☝️
 
Правда чтоли? Это когда?
Были, были... Сперва старообрядцев преследовали, а при советской власти Свидетелей Иеговы и покаитов... Правда их не за трезвенничество преследовали, а за раскол и сектантство, но это не важно, потому, что они, помимо прочего не признавали пьянства и курения.... Так что можно записать, как репрессированных трезвенников....
 
Думаю, что противоположные картины в больном воображении алкоголиков талантливо рисовали производители....
Самое "страшное" , что мне известно, это при Иван 3 секли розгами принародно особо отличившихся во время поста.
Так, что зря "воду мутите", господа антитрезвенники ☝️

Окстись, Элен, как это в больном воображении? Ты же не будешь отрицать, что в каждом городе, в каждом районном центре, имелись многочисленные "Колючки" "Фитили" "Ежики" в которых клеймили (сиречь преследовали)пьяниц и алкоголиков? Чт за пьянство лишали прогрессивки, квартальной премии, 13 зарплаты? Ведь было такое! Причем не так давно! А как назвать Горбачёвскую "борьбу с пьянством и алкоголизмом", когда несчастные алкоголепийцы выстраивались к открытию винно-водочного магазина в километровые очереди, и в которых часто до драк дело доходило? Когда невозможно было купить 2 бутылки водки, чтобы отпраздновать день рождения, или какое нибудь другое знаменательное событие, потому что в месяц отпускалась 1 бутылка в одни руки? Это что, происходило не в реальности, а в больном воображении?
 
ООО!!! Действительно Гензибура, те "зверства" что ты описал не стоят и рядом с тем, как люди проводили жизни в лагерях и тюрьмах, или просто уничтожались именно за трезвость!
Лично разговаривала со свидетелями и членами их семей, и все они страдали именно за трезвость. Что бы там не приписывали им палачи.
 
Лично разговаривала со свидетелями и членами их семей, и все они страдали именно за трезвость. Что бы там не приписывали им палачи.

Пойду, мочкану соседа-алкаша, достал он по утрам в дверь дербанить, десятку просить. И сяду за трезвость. 😁
 
А я собираюсь этой ночью совершить противоправный поступок. Спилить и выкинуть скамейку из-под моего окна. Задолбали алкаши. Я там цветник развел, так им нравиться по ночам там водку жрать и орать. Тоже могу пострадать. ☹️
 
А моего, можно сказать, учителя, регулировщика радиоаппаратуры 6-го разряда, Ильича жена убила кухонным ножом. За пьянство. И пострадала за трезвость. :cry:
 
ООО!!! Действительно Гензибура, те "зверства" что ты описал не стоят и рядом с тем, как люди проводили жизни в лагерях и тюрьмах, или просто уничтожались именно за трезвость!
Лично разговаривала со свидетелями и членами их семей, и все они страдали именно за трезвость. Что бы там не приписывали им палачи.

Действительно за трезвость? Ты извини меня, Элен, так это по какой статье? Эт что, в приговоре так и говорилось:"за трезвость приговоривается к заключению на ... лет по статье такой-то, пункт такой-то с отбыванием там-то"? А не за что-то другое? Знаешь, мне как-то не верится... Сколько я себя помню, именно с пьянством боролись, а трезвость пропагандировали... Лекции "О вреде пьянства" были обязательным ассортиментом лекторов всех мастейЮ указы "О усилении ответственности за пьянство" и о "Мерах борьбы с пьянством и алкоголизмом" множились при всех правительствах, как грибы после дождя, и тут ты рассказываешь такие страшные вещи! Может быть эти свидетели и члены их семей тебе просто наврали? Чтобы показаться "белыми и пушистыми"?
 
А моего, можно сказать, учителя, регулировщика радиоаппаратуры 6-го разряда, Ильича жена убила кухонным ножом. За пьянство. И пострадала за трезвость. :cry:

Извиняюсь, не заметил твоего и Irokez'а постов... Действительно есть пострадавшие и севшие... За трезвость... Так что беру свои слова обратно.....
 
А я собираюсь этой ночью совершить противоправный поступок. Спилить и выкинуть скамейку из-под моего окна. Задолбали алкаши. Я там цветник развел, так им нравиться по ночам там водку жрать и орать. Тоже могу пострадать. ☹️
Такие поступки лучше совершать не ночью (и тем более не в ночь с пятницы на субботу), а утром рабочего дня, часов в 10-11, с видом человека, занятого рутинной, но нужной людям работой.

А проще дать бутылку дворникам, чтобы они сами всё сделали.
 
Были, были... Сперва старообрядцев преследовали, а при советской власти Свидетелей Иеговы и покаитов... Правда их не за трезвенничество преследовали, а за раскол и сектантство, но это не важно, потому, что они, помимо прочего не признавали пьянства и курения.... Так что можно записать, как репрессированных трезвенников....
Ну... так можно приплести кого угодно.
 
Ну... так можно приплести кого угодно.
А че тут такого? Вон, Лумпур пример привёл. С женой "учителя"... Ты же не станешь отрицать, что пострадала? Потому что боролась с пьянством мужа... А значит за трезвость...
 
Я там цветник развел, так им нравиться по ночам там водку жрать и орать. Тоже могу пострадать. ☹️
Сам виноват... Развёл цветник, вот алкаши и собираются... Чтобы красотой насладиться... И вообще, представь себе, просыпаешься не на какой-то помойке, облёванный, а среди благоухающих роз и петуний... Совсем другое ощущение... А вот если бы ты мусор и отбросы под окно выбрасывал, то возможно алкаши приходили бы...
 
Назад
Сверху Снизу