Познай себя и возродись Вновь

😲
Блин, я только к твоей прошлой теме цитату из одной умной книги нарыла:
"Если алкоголик начинает ненавидеть пьяных, его раздражает реклама алкоголя, он борется с алкоголизмом во всем мире – это значит, что сама тема для него не безразлична. Он все еще там, в зоне поражения. Это огромный риск для него. Ведь ненависть – родная сестра зависти.
Такие решения всегда вынуждают менять образ жизни. Важно понимать, что трезвость – не просто сухость. Это состояние души, этап в жизни человека. Этап, которого достигают не все, как не все были солдатами, студентами, не все женятся. Абсолютно все бросают пить, но счастливым это удается при жизни…"

А тебя уже в другую сторону унесло 😁 Если ты и правда так чуднО трезвеешь,то хорошо,что начал думать о себе. Удачи!
 
😲
А тебя уже в другую сторону унесло 😁 Если ты и правда так чуднО трезвеешь,то хорошо,что начал думать о себе. Удачи!

Просто у человека как бы "первичное" вдохновение открылось. Так все просто - как прозрение... Хорошо, если, о чудо, не спрыгнет с этой волны. У меня подобное состояние закончилось падением. Оч было больно и погано... Удачи и поменьше фанатизьма!!! Спасибо автору и кто комментировал... Хохотал от души, так что попугая своего разбудил, - подумал,наверное, - хозяин опять забухал... 😁 .Хотя, на самом деле - по-доброму....
 
Кроме шуток в цифре 33 - действительно что-то есть, насчет своего 33 дня не помню, да и не раз он бывал), а возраст 33 реально переломный какой-то, имхо
 
Имхо накануне ( за неделю) до 33 - летия, пить бросила, на следующее утро после дня рождения ( трезвого абсолютно), полетела в Москву к наркологу,пока еще не понимая, что действительно бросаю, а дальше ... Чем дальше в лес, тем больше дров, но интересно)
 
Кроме шуток в цифре 33 - действительно что-то есть, насчет своего 33 дня не помню, да и не раз он бывал), а возраст 33 реально переломный какой-то, имхо

Не знаю, просто расхожее мнение, по-моему. Помню в 33 думаю - возраст Христа и т.д. и т.п. Не-а, чуда не состоялось...
 
Не знаю, просто расхожее мнение, по-моему. Помню в 33 думаю - возраст Христа и т.д. и т.п. Не-а, чуда не состоялось...

Я просто пишу как было. Не задумывалась накануне дня рождения " переломный- непереломный", просто так вышло. Собиралась устроить вечеринку на день рождения, а за неделю до него : авария в сильно пьяном виде, потом отмокание и утром после НД - Москва и нарколог, этого я точно не планировала)
 
😲
Блин, я только к твоей прошлой теме цитату из одной умной книги нарыла:
"Если алкоголик начинает ненавидеть пьяных, его раздражает реклама алкоголя, он борется с алкоголизмом во всем мире – это значит, что сама тема для него не безразлична. Он все еще там, в зоне поражения. Это огромный риск для него. Ведь ненависть – родная сестра зависти.
Такие решения всегда вынуждают менять образ жизни. Важно понимать, что трезвость – не просто сухость. Это состояние души, этап в жизни человека. Этап, которого достигают не все, как не все были солдатами, студентами, не все женятся. Абсолютно все бросают пить, но счастливым это удается при жизни…"

А тебя уже в другую сторону унесло 😁 Если ты и правда так чуднО трезвеешь,то хорошо,что начал думать о себе. Удачи!
Привет, а где цитата :cry:
Пьяных я не ненавижу, и меня не раздражает реклама алкоголя, Но я буду бороться с алкоголизмом во всем мире!, тема мне очень не безразлична.
У меня много друзей которые и не пытаются бросать, просто они не хотят или не понимают тягости происходящего.

А меня в другую сторону понесло, это в какую? ............, просто отчет за 33 дня трезвости.
Но на самом деле по прошлой теме так и есть, каждый день познаешь себя ( с трезвой стороны). Раньше не приходилось задумыватся ( не ловил сути проблемы), сейчас по другому.
Да и настроение есть хорошее, какого не испытывал в последнии годы.
 
Привет, а где цитата :cry:
Пьяных я не ненавижу, и меня не раздражает реклама алкоголя, Но я буду бороться с алкоголизмом во всем мире!, тема мне очень не безразлична.
У меня много друзей которые и не пытаются бросать, просто они не хотят или не понимают тягости происходящего.

А меня в другую сторону понесло, это в какую? ............, просто отчет за 33 дня трезвости.
Но на самом деле по прошлой теме так и есть, каждый день познаешь себя ( с трезвой стороны). Раньше не приходилось задумыватся ( не ловил сути проблемы), сейчас по другому.
Да и настроение есть хорошее, какого не испытывал в последнии годы.

Мне кажется, что излишняя, имхо, эмоциональность постов.... Несколько смущает...)
 
Привет, а где цитата :cry:
Пьяных я не ненавижу, и меня не раздражает реклама алкоголя, Но я буду бороться с алкоголизмом во всем мире!, тема мне очень не безразлична.
У меня много друзей которые и не пытаются бросать, просто они не хотят или не понимают тягости происходящего.

А меня в другую сторону понесло, это в какую? ............, просто отчет за 33 дня трезвости.
Но на самом деле по прошлой теме так и есть, каждый день познаешь себя ( с трезвой стороны). Раньше не приходилось задумыватся ( не ловил сути проблемы), сейчас по другому.
Да и настроение есть хорошее, какого не испытывал в последнии годы.

А говорят, что все темы на форуме однообразные.... С 34-м и ещё раз удачи!!! Хотя задач, конечно, ты себе понамерял...
 
Трезвость, как я ее вижу, это просто жизнь, со всеми ее любезностями и подвохами, она требует выдержки и спокойствия, гармоничности, а борьба - она изматывает, утомляет, имхо
Это мешает жить без алкоголя и других " релаксантов" хим.содержания), имхо
 
Да, друг прет тебя не по дестски. Ещё раз повторюсь - завидую твоей эйфории. Конечно же всё в конце концов пройдет и уляжется, но этот эмоциональный подьем ,от того что теперь то ты сделал чтото реальное, такое никогда не забудешь.
 
Поясни, пожалуйста, туплю)

Читая тебя, (можно на ты?) создается полное впечатление человека, втянутого в деструктивную секту. Подмена понятий, все ради трезвости и проч.

Может я и ошибаюсь, я твою тему с начала не читала.
 
Абсолютно хрестоматийная промывка мозгов. Что мы и наблюдаем.
... создается полное впечатление человека, втянутого в деструктивную секту. Подмена понятий, все ради трезвости и проч.
ППКС, подмена зависимостей, поглядишь на наших адептов: Мишку, АндрейКу, Севу, православных трезвенников и иже с ними, и задумываешься, что хуже.
 
Назад
Сверху Снизу