Пора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочешь есть - ешь! Этот жор пройдет чуть позже, не переживай. У меня полтора месяца был, сейчас в прежнем режиме питаюсь
 
  • .
Реакции: Pems
Спорт поможет?
Опять же - не стоит.
На малых сроках трезвления вааще не надо ни напрягаться, ни нервничать, ни менять образ жизни..

Алкач не должен быть злым, уставшим, голодным и одиноким.
Это алкашеская заповедь!
:smile:
 
Зарядка не повредит никогда) и всё! не напрягайся и не торопись напрягаться - всему свое время.
 
А я думал все наоборот бегать прыгать до изнеможения, питание урезать. Курить бросал именно по такому принципу.
 
Доброе утро! Вот и прошли мои первые выходные без алкоголя. Полет нормальный. В субботу с семьей ездили в ресторан отмечали мой день рождение. Прошло все нормально. Спиртное не пил. Но вот одна загвостка, начал много есть, а это уже мне не нравиться. Что делать?
Привет!
Заедаешь тягу. Это нормально. Уйдёт само через месяц-другой. Забей пока на остальные привычки, не зажимай себя слишком сильно.
 
Всем добрый день! Вот прошла неделя. Что могу сказать, какой либо сильной тяги к алкоголю нет. Иногда вечером накатывают мысли о кружке пива, но такие не сильные, просто как воспоминания. Удалил все фото на которых я и выпивка. Физические показатели в норме, сплю хорошо. Каждое утро даю установку себе "сегодня не пью". Жена удивилась, что в выходные не пил. Вот с питанием проблема, сильно хочется сладкого, ну и всякого не полезного (кола, гамбургер, доширак).
Но есть ряд вопросов:
1. Как вести на вечеринках, а их в ближайшее время будет валом.
2. Что говорить окружающим людям?
3. Дома целый шкаф "алкашки", что с ней делать.
4. Появилось куча свободного времени, чем занять (кроме спорта)?
С уважением,
 
  • .
Реакции: Oflr
Привет!
1. Постараться не ходить (а если пойдешь, тебе там скоро станет неинтересно и сам уйдешь раньше)
2. Обязательно какое то заявление делать? Если друзья не алкаши вопросов задавать не будут, а если алкаши, то что им вообще объяснять? - алкашам любое объяснение будет не понятно.
3. Праздники впереди - подари, если вылить не в силах) Бомжам отдай... вариантов масса, но лучший (и для кармы чище!) - это вылить в унитаз.
4. Это ты уж сам думай, что то да приглянется. Твоих интересов кроме тебя никто не знает. Кто то фильмы смотрит под чаёк до ночи, кто то вон обувь шить начал.. животинку заведи, выгуливай её..
 
И с неделей тебя!! @}->--
 
Но есть ряд вопросов:
1. Как вести на вечеринках, а их в ближайшее время будет валом.
2. Что говорить окружающим людям?
3. Дома целый шкаф "алкашки", что с ней делать.
4. Появилось куча свободного времени, чем занять (кроме спорта)?
С уважением,
1. Во-первых лишние отфильтровать. На остальных же вести себя спокойно, особенно до мероприятия. Не накручивать себя, "а как же без выпивки? Да мне его заливать начнут!" На 99% никто тебе его заливать не будет. А уж на самой вечеринке вольешься в ритм, и мысли о выпивке сами по себе отпадут. Ещё можно на верочку плохо совместимой с алкоголем таблеточкой закинуться. Можно тем же парацетамол ом, а можно и каким то более полезным.
2. Не пью; свое цистерну выпил; завершил карьеру; язва; отравился. Насколько совести и честности хватит. Главное чтоб меньше вопросов после твоих слов возникало. Слово "бросил' наверно лучше не упоминать.
3. Вылить, отдать друзьям, коллегам, бомжам. Зачем они тебе, если ты не собираешься пить?)
4. Сейчас бы в 21-ом веке незнать, чем себя занять.) Не надо чего-то великого начинать изобретать. Там газетку почитал, там телик посмотрел, пошел чаек заварил и блинчики пожарил. В интернете на форуме газонокосилку обсудил. Все, за что руки или мозг зацепится, то и делай.

P.s. на истину не претендую)
 
Привет.

Какой сознательный новичок. Обстоятельный.

На вечеринки лучше не ходить на ранних сроках.
Если идёшь, то на вопросы можно отвечать просто - не хочу.
Что будешь? - Минералку.
Без деталей. Всем на самом деле абсолютно пофиг на это.
Станет не комфортно - сразу валить оттуда.

Бухло из дома обязательно удалить, и поскорее.
Если вдруг вступит в голову, надо будет собраться, пойти, купить.
За это время тягу можно переосмыслить и не наделать глупостей.
Дешёвое к помойке, приличное знакомым.

Ищи новые интересы!
Куча свободного времени, это же так классно.
 
Всем добрый день! Спасибо за поддержку и советы! Тогда еще вопрос как быть с алкоголем супруги (вино, шампанское, пиво 0/0). Кстати она не в курсе, что принял решение не употреблять спиртное. И еще к старожилам, что такое держаться на "зубах"? "Сегодня я не пью"
С уважением,
 
  • .
Реакции: Groa
Всем добрый день! Спасибо за поддержку и советы! Тогда еще вопрос как быть с алкоголем супруги (вино, шампанское, пиво 0/0). Кстати она не в курсе, что принял решение не употреблять спиртное. И еще к старожилам, что такое держаться на "зубах"? "Сегодня я не пью"
С уважением,
Я попросил первый месяц воздержаться.
Потом без ограничений.
Алкаш я, а не она. Ей то что поститься? Она нормальная.
Теперь ровно дышу к бутылкам. Покупаю жене вино. Участвую в выборе сорта. Не напрягает.
 
Тогда еще вопрос как быть с алкоголем супруги (вино, шампанское, пиво 0/0). Кстати она не в курсе, что принял решение не употреблять спиртное.
С уважением,

а почему ей не сказать? так мол и так, решил не пить, лучше себя так чувствую, хотел бы сделать это привычкой.
и попросить в первом времени поддержать, чтоб без запасов дома. ей же все равно, если она не алкаш.
 
Всем добрый день! Спасибо за поддержку и советы! Тогда еще вопрос как быть с алкоголем супруги (вино, шампанское, пиво 0/0). Кстати она не в курсе, что принял решение не употреблять спиртное. И еще к старожилам, что такое держаться на "зубах"? "Сегодня я не пью"
С уважением,

Привет. На зубах, это когда сильная тяга. Дай Бог, не узнаешь. Впрочем, любую тягу можно перетерпеть. А почему бы не обсудить с супругой, если доверительные отношения? Не обязательно говорить прям так радикально. Скажи, что паузу делаешь, без фанатизма.
 
Многие советуют алкоголь вылить-подарить. Я как-то на энтузиазме бросала курить, взяла пачку сигарет, каждую штучку раскрошила, выбросила, управилась в общем. Через несколько дней захотела курить, пошла и купила. Я к чему, если внутри себя решение не принято, не поможет вот это всё выливание. Когда три года не бухала, вот пофигу было, есть ли дома алкоголь.
 
Спасибо! С супругой переговорю, что пить спиртное отпало желание. Свою алкашку вчера пристроил мужикам в гараж. Вот у них праздник, на пару дней им хватит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу