Попытка номер ....

DreamVick

Участник
Не пьет 4 года 3 месяца 19 дней
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
91
Пол
женский
Здравствуйте снова! Я снова к вам вернулась. Если честно многое поменялось у меня в восприятии за 3 года.
Немного о себе:
Мне 38 лет , пью с 15 лет. 3 года назад было желание бросить пить, я нашла этот форум, и он многое поменял во мне. Но в тот раз что то не дожала я себя, быстренько вернулась в привычный мне мир.
А сейчас не хочу продолжать так и дальше. За эти 3 года увеличилось количество выпиваемого, похмелья длятся уже как минимум по 2 дня(не похмеляюсь).
Последнее похмелье еле пережила, да еще на работе. Вот второй месяц сижу на форуме, читаю вас каждый день. Как же это помогает!!!
На данный момент не пью 25 дней(как раз с Нового года ☺ ) Огромное желание не пить на всю жизнь. Эти 25 дней самое мое дорогое достижение (никогда так долго не пила). Я этим сроком дорожу и конечно хочу продлить.
Здесь на форуме нашла много близких мне тем, но решила все-таки завести свою. В последнее время не хватает общения, с друзьями боюсь пока встречаться. Они сразу бухло тащат по любому поводу, поэтому пока нет. До кого то что-то доносить не хочется специально:" вот типа, я не пью и вам не советую". Просто не пью, не хочу.
Простите за сумбурность, но пока, как-то так.
 
Привет. У спортсменов это называется второй подход к снаряду))).
И да, он как правило более осознанный, с учетом предыдущих ошибок.
Все получится, лови поддержку!)) хорошего дня!)
 
Здравстауйте. Вы хорошая, но запутавшаяся. 25 дней, может это кому то покажется смешным, но не мне.за это время многое успеваешь переосмыслить и понять, что жизнь создана для другого.

В вашем возрасте есть все, для того, чтоб быть счастливой и без бухла.

Простите за сентиментальность, сам только что из запоя. То депрессия, то стояк дичайший.

Добро пожаловать в обьятия (я чуть согнулся, но со спиной у меня все в порядке). Просто рад вас видеть.

Приходите. Сегодня как раз день открытых дверей.
 
Спасибо вам огромное за поддержку! Мне это сейчас необходимо.
На самом деле все эти 25 дней сижу как сыч одна с. о своим решением. Никому не говорила о том что решила бросить это гиблое дело. Друзей избегаю, отмазки типа - заболела, плохо чувствую. С мужем вообще общение сошло на нет. Живем с ним параллельной жизнью. Мне пока комфортно самой с собой. Не хочу громких слов, наверное сама в себе еще не уверена.
По самочувствию сейчас комфортно. Сон только вторую ночь наладился. А до этого утром в 3 4 утра просыпаюсь и все-хоть глаз выколи. Но зато вечером вырубало в 20 21. И это было хорошо для меня. Так как вечер- это мое время выпивки. А тут я это время просто просыпала. Да и вообще состояние такое было тупо-ленивое. Может из-за препаратов: пила фенибут, пирацетам, пентовит. А сейчас сон наладился сплю уже до 6 утра, и ложусь вечером в23.
Муж вчера хотел соблазнить выпить. Повод есть: сын диплом защитил! У меня часа 2 торговля шла: сейчас смотрю на это как будто со стороны: это реальный диалог:
- ну может выпить....
- не, вспомни последнее похмелье
- ну и ладно, зато сегодня будет хорошо!
- а как же твой счетчик? он же тебе так дорог
- ну и что? обнулюсь, а с завтрашнего дня ни-ни
Вотт реально такой диалог внутри башки!!!!
Но заметила сдвиг: вчера я все таки 2 часа торговалась, а раньше просто сразу ответ: беги!! Мне пива и рыбки
<
 
Держись!
У самого сейчас второй заход. До этого были 2,5 года просушки и 3 года попыток КУ, приведших к плавному увеличению дозы и частоты))) Так что, проверено на себе: КУ невозможно)
Поэтому - не сдавайся!
 
У меня часа 2 торговля шла: сейчас смотрю на это как будто со стороны: это реальный диалог:
- ну может выпить....
- не, вспомни последнее похмелье
- ну и ладно, зато сегодня будет хорошо!
- а как же твой счетчик? он же тебе так дорог
- ну и что? обнулюсь, а с завтрашнего дня ни-ни
Вотт реально такой диалог внутри башки!!!!
Но заметила сдвиг: вчера я все таки 2 часа торговалась, а раньше просто сразу ответ: беги!! Мне пива и рыбки
<

у меня такие диалоги всегда являются предвестником срыва, т.е. если диалог начался, значит что-то ни так уже идет, значит где-то допускаю мысль о возможности употребить, нужен лишь случай и он случался, т.е. наличие самого диалога лично для меня уже является запущенным механизмом срыва и возвращения к употреблению, исключений пока, к сожалению, не было...но это только из своего опыта 😄
 
это реальный диалог:
- ну может выпить....
- не, вспомни последнее похмелье
- ну и ладно, зато сегодня будет хорошо!
- а как же твой счетчик? он же тебе так дорог
- ну и что? обнулюсь, а с завтрашнего дня ни-ни
Вотт реально такой диалог внутри башки!!!!
привет. 😍
знакомый диалог 👼 , когда пришла я на форум было принято решение не пить , хоть потом , а голова вот так примерно разводила - и мысли далее были - не выпью , хоть потом и землятресение 😁 ...и млин у людей здесь счетчики 11 лет трезвые - ведь они все это время так ведь наверное не торгуются , как я. ....значит дальше - легче ......и поползла я дальше в сторону трезвости - сейчас знаю точно - не обманули - дальше- лечге однозначно. 👼
http://notdrink.ru/index.php?showforum=67 почитай этот раздел, он мне в начале очень помог, читала ответы каждый день .
Удачи тебе ,я верю все у тебя получится.
<
 
Говорить о своем решении, как мне кажется, никому не надо, кроме как здесь. Окружение в упор не будет видеть проблемы, говорить всякую чушь типа "надо всего лишь вовремя остановиться - и фсе", вообще палить по воробьям и путаться в терминологии, но самое главное - вкладывать всякие вредные мысли в голову, вроде "Ты еще не видела как люди пьют", "Не обманывай себя, это нереально в нашей стране" итд, которые потом алкомозг будет тщательно взращивать во время саморазводов.
Только другие алкоголики - только хардкор.
<

А решение важное, одно из лучших, которые можно сделать в жизни. Лови поддержку.
 
у меня такие диалоги всегда являются предвестником срыва, т.е. если диалог начался, значит что-то ни так уже идет, значит где-то допускаю мысль о возможности употребить, нужен лишь случай и он случался, т.е. наличие самого диалога лично для меня уже является запущенным механизмом срыва и возвращения к употреблению, исключений пока, к сожалению, не было...но это только из своего опыта 😄
Да вот страшно стало. Я тоже об этом подумала. Как не сорваться?
 
[quote name='ЛилЛиланд' date='26.1.2017, 10:58' post='1257197190']
Говорить о своем решении, как мне кажется, никому не надо, кроме как здесь. Окружение в упор не будет видеть проблемы
Значит я все правильно делаю пока
 
Привет! Здорово, что вернулась. Твой опыт тебе должен помочь, теперь ты знаешь, что КУ не получится, что дальше будет только хуже. На собственном опыте.
Лови поддержку и добро пожаловать.
 
Говорить о своем решении, как мне кажется, никому не надо, кроме как здесь. Окружение в упор не будет видеть проблемы
Значит я все правильно делаю пока

Привет! Молодец, что здесь!
Правильно все делаешь, не зачем окружающим пока знать, что у тебя в голове творится, они своими "советами" могут только хуже сделать. Вот окрепнешь в своем решении, вкусишь трезвости по-полной и тогда желания что-то кому-то объяснять отпадет) Сейчас торги могут идти у тебя. Почитай Стеценко "Как не пить", там эта стадия хорошо описана.
Удачи!
 
Сегодня утром конечно совсем другие мысли были. Хорошо то не выпила вчера. Можно продолжать свой путь к трезвости. Научиться отказываться от выпивки. Этот опыт ещё придётся приобретать.
 
Сегодня утром конечно совсем другие мысли были. Хорошо то не выпила вчера. Можно продолжать свой путь к трезвости. Научиться отказываться от выпивки. Этот опыт ещё придётся приобретать.

Вот и держи эту мысль рядом "хорошо что не выпила вчера" - это лучший стимул из всех что я знаю.
Держись принципе "Не пью сегодня, не пью первой рюмки" - а завтра будет видно. Завтра утром точно будет "хорошо что не выпила вчера"))) и так день за днем
Ну и как тебе уже посоветовали - в раздел Важно - там читай все подряд) Начать лучше с "Как не пить" Олега Стеценко, тем Дреки, Ирокеза - мне очень помогло в свое время
Ну и отсюда - не уходить. Сидеть читать, писать, думать
 
Назад
Сверху Снизу