Попалась на глаза книга Д.Еникеевой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как я понимаю: Либо А. у тебя не было проблемы алкоголизма, либо Б. Она у тебя была.
Если вариант А, тогда все понятно, если вариант Б, то смысл вышесказанной цитаты таков: я допускаю, что ты "контролированно употреблял", странно, правда, что ты сам взял это выражение в кавычки 😁 , но что произошло за эти 6 лет? А произошло вот что. Поскольку алкоголик не напиться не может, а в принципе от алкоголя он кайф не испытывает, а лишь от его количества (то бишь нужно ему состояние опьянения), то выпивая не напиваясь, человек либо опять срывается в запой, либо теряет интерес к выпивке (ну действительно, чего пить, если не напиться) и дальше не употребляет вообще.
Начну с твоей фразы - "Поскольку алкоголик не напиться не может". Да, алкоголик... Не излечённый... То есть тогда, когда он болен алкоголизмом... Но алкоголизм, что бы ты ни утверждал, ссылаясь на официальную наркологию, всё таки излечим, чему доказательством является, как мой личный опыт, так и опыт многих других участников форума...

Далее, скажу что твои выводы насчёт того, почему мне больше не нравится состояние опьянения абсолютно не верны... Во первых я никогдане ограничивал количество выпитого... Это могло быть и 200 гр. и 0,7 л. крепких напитков... По этому я и поместил "контролировано употреблял" в кавычки... Я контролировал не количество выпитого, а своё состояние на следующий день... Цель у меня была - не сорваться в запой... Собственно говоря, я впервые разрешил себе алкоголь на сроке трезвости более года... Но дело не в самом сроке трезвости, хотя он играет большую роль, а в том анализе, которому я себя подверг, для выяснения причин, которые меня заставляли пить... В дальнейшем я позволял себе употребить не чаще, чем раз в 2 недели, но каждый раз выявлял причину, (не важно что это, стресс или какой другой повод) рассматривал другие возможности решить проблему не прибегая к алкоголю, а так же тщательно анализировал ощущения, которые мне даёт алкоголь... И в настоящее время мне трезвое состояние более приятно, чем состояние опьянения... И сейчас я знаю, что употребив любое количество алкоголя, я не "сорвусь с катушек"...
 
Предположим биохимия, как говорит "уважаемый" доктор Ссан, восстановилась.
Чего это он ссан?? Ничего он не ссан! 😁

Но представь ситуацию: сильнейший стресс, не важно, что, да хоть друзья решили поиздеваться, привязали и залили тебе в глотку больше некой для тебя критической дозы. И что дальше? 100%-ый неминуемый запой, какая ж это восстановленная биохимия?
Не могу представить. 😐 Во первых у меня нет друзей идиотов, а во вторых у меня нет глотки. Ну, а в третьих - не вижу абсолютно никакой связи между выпивкой по поводу стресса и неминуемым запоем.

хренли тогда делать на форуме алкоголиков?
Да к нам цирк редко приезжает, а на комиков хочется посмотреть..... 😐
 
Но дело не в самом сроке трезвости, хотя он играет большую роль, а в том анализе, которому я себя подверг, для выяснения причин, которые меня заставляли пить... В дальнейшем я позволял себе употребить не чаще, чем раз в 2 недели, но каждый раз выявлял причину, (не важно что это, стресс или какой другой повод) рассматривал другие возможности решить проблему не прибегая к алкоголю, а так же тщательно анализировал ощущения, которые мне даёт алкоголь... И в настоящее время мне трезвое состояние более приятно, чем состояние опьянения... И сейчас я знаю, что употребив любое количество алкоголя, я не "сорвусь с катушек"...
Поддерживаю. А для комплекта в соседней ветке тисну высказывание Пелевина:

Я научился ценить простое, ясное и трезвое состояние ума. Мне никуда из него не хочется уходить, это мой дом, мне в нем хорошо и уютно
 
Но представь ситуацию: сильнейший стресс, не важно, что, да хоть друзья решили поиздеваться, привязали и залили тебе в глотку больше некой для тебя критической дозы. И что дальше? 100%-ый неминуемый запой, какая ж это восстановленная биохимия?
Чушь собачья... Почему "100%-ый неминуемый запой"? Во первых, и это не опровергается официальной наркологией, толерантность после длительного воздержания падает, и даже рвотный рефлекс восстанавливается (хотя при дальнейшем злоупотреблении быстро гаснет).. Но не в этом дело... Критическая оза - это несуществующий фантом... Она не в количестве выпитого алкоголя, а у тебя в голове... Стоит тебе решить "гори оно пропадом, нажираться, так нажираться" - это и будет твоей критической дозой... Ты попросту снимаешь с себя ответственность... А выпивает человек чаще всего именно с этой целью - снять ответственность за что нибудь в жизни... Так и получается замкнутый круг...
ЗЫ: Я для себя понимаю, что если человек вылечился, может слегка выпить, может не пить, но в любом случае проблемы больше нет - хренли тогда делать на форуме алкоголиков?
Тебе не понятно, что делать излечившемуся алкоголику на этом форуме? Да хотя бы получать новую информацию... Ведь излечившись, скажем от гриппа, ты не застрахован от того что снова им заболеешь... Так и с алкоголизмом... Ведь любой алкоголик тоже изначально не был алкоголиком. Но стал по каким-то причинам... И вот знание этих причин даёт возможность не допустить заболевания по новой...
 
Да к нам цирк редко приезжает, а на комиков хочется посмотреть..... 😐

Посмотреть то вряд ли удастся, лиц то практически никто не афиширует, а вот напрячь мозг в поисках знакомых букв - это пожалуйста.
 
Я контролировал не количество выпитого, а своё состояние на следующий день... Цель у меня была - не сорваться в запой...


Вот! Вот, что и требовалось доказать! Не алкоголику в страшнем сне не приснится срыв в запой.

Ведь излечившись, скажем от гриппа, ты не застрахован от того что снова им заболеешь... Так и с алкоголизмом... Ведь любой алкоголик тоже изначально не был алкоголиком. Но стал по каким-то причинам... И вот знание этих причин даёт возможность не допустить заболевания по новой...


А вот это батенька смахивает на то, что проблемка то осталась.
 
Вот! Вот, что и требовалось доказать! Не алкоголику в страшнем сне не приснится срыв в запой.
Что доказать? Что в начале я был алкоголиком? А этого я никогда и не отрицал... С тех времён я прошёл большой путь... И в данный момент я здоров, и срыв в запой мне не грозит, о чём я уже выше писал...

А вот это батенька смахивает на то, что проблемка то осталась.
Проблемка? Не большая "проблемка" (даже меньшая) чем у любого здорового, впервые выпивающего человека... И если бы этот человек был вовремя проинформирован о развитии и течении своей привычки употреблять алкоголь, и в особенности осведомлён о той грани, когда привычка переходит в болезнь, он бы не переступил эту грань.. И не стал бы алкоголиком...
 
Посмотреть то вряд ли удастся, лиц то практически никто не афиширует,
А при чем здесь лица? Почему у вас слово "посмотреть" ассоциируется с лицами? "Посмотреть" можно не только на лица, но и на содержания постов этих лиц. Я вот частенько наблюдаю, как некоторые люди с остервенением сопротивляются новой или невыгодной для них информации, упороно невзирая на факты. Довольно забавное и комичное зрелище. 😋 Лица мне для этого не нужны.

а вот напрячь мозг в поисках знакомых букв - это пожалуйста.
Это вы по себе судите? Тогда понятно, почему вы не можете усвоить то, что вам говорят - весь умственный потенциал расходуется на распознавание букв? 😐
 
А при чем здесь лица? Почему у вас слово "посмотреть" ассоциируется с лицами? "Посмотреть" можно не только на лица, но и на содержания постов этих лиц. Я вот частенько наблюдаю, как некоторые люди с остервенением сопротивляются новой или невыгодной для них информации, упороно невзирая на факты. Довольно забавное и комичное зрелище. 😋 Лица мне для этого не нужны.

Это вы по себе судите? Тогда понятно, почему вы не можете усвоить то, что вам говорят - весь умственный потенциал расходуется на распознавание букв? 😐

Вы кстати с Гендзибуро не заодно?
Я понял, понял. Вы шпиёны. Только, человек, пришедший к осознанию того, что он алкоголик, начинает перестраивать свою голову, ломать алкогольное сознание и готовится жить трезво, тут появляетесь вы и говорите: мы научим тебя бухать умеренно, ты будешь по чуть-чуть выпивать и провоцируете тем самым человека на дурные мысли. Не, ребята с вами общаться опасно, оуфидерзейн.

ЗЫ: Обладая минимальными навыками телепатии и неким даром ясновидения, скажу: Гендзибуро не давече как года три назад бухал, по крайней мере сутки, может больше, причем в ночное время точно, бухал довольно круто. А втирает чего-то здесь про какие-то 6 лет "контролированного потребления". Позор!
 
тут появляетесь вы и говорите: мы научим тебя бухать умеренно, ты будешь по чуть-чуть выпивать и провоцируете тем самым человека на дурные мысли.
😲 😲 😲
Может быть, вам проблему алкоголизма отложить на потом?
У вас налицо проблемы посерьезней алкоголизма...... ☹️
 
Я понял, понял. Вы шпиёны. Только, человек, пришедший к осознанию того, что он алкоголик, начинает перестраивать свою голову, ломать алкогольное сознание и готовится жить трезво, тут появляетесь вы и говорите: мы научим тебя бухать умеренно, ты будешь по чуть-чуть выпивать и провоцируете тем самым человека на дурные мысли. Не, ребята с вами общаться опасно, оуфидерзейн.

Ага... Шпиёны... И диверсанты... Пятая колонна... Агенты мировой закулисы, инопланетные пришельцы, совращающие ставших на светлый путь трезвления...
ЗЫ: Обладая минимальными навыками телепатии и неким даром ясновидения, скажу: Гендзибуро не давече как года три назад бухал, по крайней мере сутки, может больше, причем в ночное время точно, бухал довольно круто. А втирает чего-то здесь про какие-то 6 лет "контролированного потребления". Позор!
Да... Значит и навыками телепатии ты обладаешь... А может ещё и телекинеза? Кстати, не знаком ли ты случайно с Наполеоном Бонапапрте, и Юлием Цезарем?... А насчёт 3-х лет назад, то в декабре 2005-го я проводил эксперимент с "Медихроналом", о ходе которого подробно писал на этом форуме... И этот эксперимент был одним мз путей решения беспроблемного КУ... Правда ошибочным и тупиковым....
 
бухал, по крайней мере сутки, может больше, причем в ночное время точно, бухал довольно круто. А втирает чего-то здесь про какие-то 6 лет "контролированного потребления". Позор!

Сперва не заметил, но сейчас бросилось в глаза... Почему это "Позор"? У тебя явно с логикой что-то не в порядке... Или с памятью... Ты сам парой постов выше писал
Как я понимаю: Либо А. у тебя не было проблемы алкоголизма, либо Б. Она у тебя была.
Если вариант А, тогда все понятно, если вариант Б, то смысл вышесказанной цитаты таков: я допускаю, что ты "контролированно употреблял", странно, правда, что ты сам взял это выражение в кавычки ag.gif , но что произошло за эти 6 лет?А произошло вот что. Поскольку алкоголик не напиться не может, а в принципе от алкоголя он кайф не испытывает, а лишь от его количества (то бишь нужно ему состояние опьянения), то выпивая не напиваясь, человек либо опять срывается в запой,
На что я тебе ответил, что я не количество выпитого контролировал. а не допускал срыва в запой... Так что же я втираю? А вот ты не можешь логически двух постов связать, тычешься, как слепой котёнок из одной крайности в другую... Вообще, у меня даже возникло подозрение, что ты попросту стебёшься... Со своими шпионами и телепатией...
 
Только, человек, пришедший к осознанию того, что он алкоголик, начинает перестраивать свою голову, ломать алкогольное сознание..
Вы уж определитесь - либо вы приходите к осознанию того, что вы алкоголик. Тогда и сознание у вас должно быть алкогольным. Как следствие.
Либо вы осознаете, что способны избавиться от алкозависимости. Тогда действительно надо ломать алкогольное сознание.

А то у вас, действительно, что-то с логикой непорядок.... ☹️
 
засланцы, вы давно разоблачены!
<
 
ИМХО: Цель любого алкоголика, по моему глубокому убеждению и к моему великому сожалению - напиться, понимаете в чем разница, именно напиться, а не выпить. Возможно, это не всегда удается, иногда человек свиду даже остается вроде бы нормальным. Но цель одна.
Отлично... А теперь объясни мне, а почему? Что алкоголик видит хорошего в этом "напиться"? (я не имею в виду алкоголика в запое, когда он пьёт, чтобы "поправить здоровье". А алкоголика, употребившего алкоголь после длительного воздержания) И если ты найдёшь для себя ответ на этот вопрос (мой ответ я уже нашёл, но у каждого свой индивидуальный), то можешь считать, что ты уже наполовину от алкоголизма излечился...
 
На что я тебе ответил, что я не количество выпитого контролировал. а не допускал срыва в запой... Так что же я втираю? А вот ты не можешь логически двух постов связать, тычешься, как слепой котёнок из одной крайности в другую... Вообще, у меня даже возникло подозрение, что ты попросту стебёшься... Со своими шпионами и телепатией...


Есть однако у нас сомнения, что ты , мил человек.... стукачок. .... Дурилка картонная. ((с)Место встречи изменить нельзя)
 
Есть однако у нас сомнения, что ты , мил человек.... стукачок. .... Дурилка картонная. ((с)Место встречи изменить нельзя)
Ага! Как ты сразу прохавал! Но если серьёзно - из параноидальных психозов, сопутствующих алкоголизму мне известен лишь "алкогольный бред ревности"... Правда он имеет вялотекущее течение, хотя возможен и в острый период абстиненции вместе с другими, более яркими делириозными картинами ... Хотя учитывая твой срок трезвости, можно предположить, что острые проявления абстинентного синдрома уже позади, а в данный момент наблюдается некоторая "сумеречность сознания"... На почве которой возможно развитие псевдошизофренной симптоматики как то: шпиономании, мании преследования, или даже гипоманиакальных проявлений (типа обладания телепатическими способностями)... Но, поскольку я не психиатр, это не диагноз, а всего лишь моё личное предположение...
 
Тема Дили Еникеевой не раскрыта, увы. Опять сплошной оффтоп. С переходом на личности к тому же. Посему топ закрываю (кому интересно, в своё время такая тема на форуме уже обсуждалась, ищите поиском).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу